К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1017

0 - 01.09.2018 - 23:37
В рамках изучения общественных реакций Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки. Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности!
Мир вам!



Гость
1 - 01.09.2018 - 23:39
Вот же дружелюбные люди.
2 - 01.09.2018 - 23:41
И замечательные собеседНИКи!!!
Гость
3 - 01.09.2018 - 23:41
И Картина Маслом героическая такая дама, как мне видится. Неподготовленным взглядом. Уж да простят мне все мои частные мелкообоснованные мнения.
Гость
4 - 01.09.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
И замечательные собеседНИКи!!!
Тут, видимо, целый форум, Мартовский Кот.
5 - 01.09.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Манупорт Посмотреть сообщение
И Картина Маслом героическая такая дама
Да ещё и неплохая художница! (я её знаю)
Гость
6 - 01.09.2018 - 23:44
Вот так фокус!
И работы её во сколько сейчас оцениваются?
Гость
7 - 01.09.2018 - 23:46
Может, пора уже покупать?
8 - 01.09.2018 - 23:48
6-Манупорт > они бесценны, мне кажется. По крайней мере - у меня точно денег не хватит!
Гость
9 - 01.09.2018 - 23:50
Я в искусстве ни бум-бум. Наверное, потому, что искусство - искусственное. В природе его нет. Вообще. Природа - натуральная. Отсюда у меня некий диссонанс с искусственным. Лучше природное - натуральное. Эта дилемма каждым решается каждым в свою сторону. Что делать, у меня своя сторона.
10 - 01.09.2018 - 23:53
Рада была видеть Вас, Манупорт… как-то вовремя Вы появились. Спасибо.
Гость
11 - 01.09.2018 - 23:53
Говорю об этом честно и надеюсь на снисхождение. Когда убивают кита - разве есть эстетика? Но море, лодки, и срезанный жир с ещё двигающегося кита - это то, до чего никогда не дотянет просмотр в Третьяковке. В принципе.
12 - 01.09.2018 - 23:54
Бесценные холсты прошлого живут давно в сарае, а новое никак не закончу, и вообще, не льстите мне, давайте про Крым, бахчи с сараями и пр.)

У меня тоже 1 сентября будет 3-го, много документации надо, чем и занимаюсь)

Приятных бесед. Я чукча-читатель)
Гость
13 - 01.09.2018 - 23:55
Белена, ещё увидимся, если Эринии не перережут нить.
А там кто его знает.
Мне тоже чрезвычайно приятно.
Гость
14 - 02.09.2018 - 00:00
А я чукча - поедатель.
Сегодня помог другу принять с поезда из Оша 20 кг кумыса - четыре пятилитровых баллона. Один баллон приговорили - с третьим другом, которые только что вернулся с вулканических зон Камчатки.

Смешно мне слушать его впечатления - и очень интересно слушать другого друга, сходившего в лагерь-3 на 6200 под пиком Ленина. Из-а непогоды не поднялся. Но будущее, чувствую, его.
Гость
15 - 02.09.2018 - 00:06
не потому смешно что смешно - но как бы спокойно, с точки зрения рисков. Всё же медведя отогнать или убить - это не то что под камнепадом или под сераками идти.
Гость
16 - 02.09.2018 - 00:10
Друг вышел на участок склоне - а он весь белый, то есть камни белые. Значит, свежесошедшая масса. Лежит круто, с большим углом. И когла они сунулись - камни полетели. Закричали "Ложись!". Друг вжался в землю - голова торчит. Он подумал - лучше в ногу, чем в голову. Голову втянул, ногу пришлось выставить. Камни летели, говорит, как снаряды, с жужжанием и завыванием. Десять минут лежали, вжавшись в грунт. Обошлось. Камнепады страшное дело. Помню смертные таблички на Кавказе.
Гость
17 - 02.09.2018 - 00:14
На Адыл-Су помню табличку, причём во вполне травянистой местности. Шёл пионер Вася, по склону неслышно; но смертельно свистнул камень - только один камень, и все. Камень буззвучно летел уже в нижней части долины, по траве. Свистнул - и всё. Пионер погиб на месте.

И таких случаев - тьма.
Гость
18 - 02.09.2018 - 00:20
Ладно, спокойной ночи, хороших снов.
Всем приветы.
Гость
19 - 02.09.2018 - 00:29
Страшнее всего сераки. Это такие большие глыбы льда, нависающине над склоном. На выступах скал и иначе - это огромные ледяные башни. Массивы, натёки. Сераки обрушиваются вне всяких причин - просто время от времени, и предсказать их обрушение невозможно, как падение метеоритов. В наставлениях написано - обходить всегда по радиусу не менее пятидесяти метров.

Но тропа не всегда удовлетворяет этим правилам, и иногда приходится либо бежать под сераками, либо рисковать.

Таковы высокие горы.
20 - 02.09.2018 - 09:50
Здравствуйте.
Вот вышла недавно из строя моя простая, но весьма функциональная фотокамера Canon PowerShot A75, отработав верой и правдой около 14-ти лет. Больше всего снимков я сделал именно ею.
Купил другую, тоже простую Nikon CoolPix A10, но уж больно навороченную 'интеллектуально' во вред простой функциональности. Ну, зачем мне, например, автоматическое срабатывание затвора при улыбке снимаемой кошки, или собаки :^)
Собака ещё может ухмыльнуться, но кошка - только по большому поводу. Шучу. Срабатывает лишь на идентификацию морды животного.
И вот беда с этой камерой - мои старые, надёжные, проверенные временем и обстоятельствами, карты памяти CompactFlash тут уже не годятся - нужны карты SD.
Внутренней памяти камеры хватает на один кадр максимального разрешения, или на 32 кадра размером 1600х1200 пикслов. В принципе - этого вполне хватит для моих претензий. Но я привык снимать при полном разрешении, а уж потом сжимать кадр для архивного хранения. Полный же размер кадра нужен, если вдруг вздумается мне снимок напечатать на бумаге.
Ну, думаю, нужно прикупить карточку SD где-то на 128МБ, вполне хватить на 20 кадров полного разрешения. Я в последнее время использую карточки именно так, чтобы не более 15-20 кадров на них помещалось - это способствует более тщательному подходу к съёмке, ибо возможность снять 300 кадров развращает, побуждая щёлкать затвором, как попало.
И вот запрашиваю в интернете цены на такие карты. Думаю, вряд ли они будут дорого стоить, ведь сейчас объёмы карт уже гигабайтами меряют.
А поисковик выдают какие-то несуразные цены, превышающие стоимость самой моей камеры. Что за ерунда, думаю такая? А оказывается, поисковик заменил мои 128МБ на 128ГБ. Что, уже карт SD объёмом в 128МВ нету что ли? Кто знает?
21 - 02.09.2018 - 10:05
Раньше я старался пользоваться картами micro-SD (micro-SDHC) объёмом от 32ГБ до 64ГБ (большего объема не выпускались - не попадались в продаже), но я не знал , что уже появились 128ГБ !!! Это очень ценная информация - СПАСИБО! Единственная беда в том, что большинство устройств (телефоны, планшеты) пока ещё не поддерживают к сожалению объём больше 64ГБ :-(((
22 - 02.09.2018 - 10:46
20-Надир > вроде бы предлагается на Алиэкспресс. я не покупала там никогда, точно знаю, что Чародейка умеет там покупать. Появится, спросим, реально ли это предложение
https://ru.aliexpress.com/128mb-memo...d_reviews.html

Всем доброе утро.
Причастных поздравляю с днем нефтяника. На одном собрании, посвященном празднику, генеральный директор сказал: Нам всем просто повезло. оказаться в этой профессии. я вот мол родился в небольшом татарском поселке, где с детства слышал слова скважина, задвижка. И как бы и идти больше никуда не предполагалось, как в школу буровых кадров. ну и так далее

Так и есть. Выбирая профессию - выбираешь судьбу. вот прям после школы и пытаешься выбрать судьбу ) пойдешь в мед-пед - скорее всего и замуж выйдешь за такого же) прям в институте. Друзья, окружение - всё как правило вращается вокруг твоей профессии, твоего дела. В основном.
23 - 02.09.2018 - 10:59
и ещё. имхо кто выбирает пед, должен реально хотеть работать учителем. а не потому что институт рядом или проходной балл низкий. потому что с этой орбиты реально трудно сойти, нельзя говорить что это как клеймо будет - диплом пединститута, но что-то отчасти. не возьмут в высокооплачиваемое. ну и вообще... я когда-то работала в одном НИПИнефть и у нас была женщина бывшая учительница математики, повезло, каким то образом ушла из образования. и было, между собой: да она учитель, ничего не понимает, выучилась умножать пятую графу на седьмую. это мы журналы полевые обрабатывали :) ну то есть какое то пренебрежительное отношение чуть, но было. не осознавая, что у нее в учебе высшая математика была огого
24 - 02.09.2018 - 12:10
Куэнка с кумысом? :) ужас четыре бутыли)) представила картину) а я на днях одарила одного киргиза из Оша как тесен мир пакетом огурцов-помидоров) глубокой ночью привез меня из аэропорта. хороший парень хоть и киргиз)) рассказал всё за политику, посочувствовал своему президенту, рассказал про "сурму", где она в таблице Менделеева, про "доченек", так дочек называет) Наверно в киргизском нет слова дочка? Кыз - девочка.
25 - 02.09.2018 - 12:59
Акстисья, к какому вокзалу выход проще от метро - Белорусскому или Павелецкому? У меня стыковочный в Москве и немного времени. Оставить багаж и погулять. Ехать от Шереметьева до Домодедово
26 - 02.09.2018 - 13:00
Надира рада видеть
27 - 02.09.2018 - 13:22
25-Белена > оба просто. другое дело, что я не знаю что гулять в районе Белорусского, ничего посоветовать не могу.
Павелецкий мой район. если поехать на трамвае в одну сторону - совсем недалеко Даниловский монастырь , наверно 4 остановки. Мне он не мил , но люди туда едут. Можно и до Донского доехать (там мне нравится. правда стройка, новый настоятель осваивает срецтвА)
Если поехать в противоположную сторону (на № 39 или А) - доедешь до Чистых прудов. И вообще весь маршрут на трамвае будет приятный.
28 - 02.09.2018 - 13:24
в окошке в метро купи сразу карту Тройка, положи на нее рублей 400-500
29 - 02.09.2018 - 13:28
В Шер-во до аэроэкспресса будешь долго идти. пол-часа примерно. В Домодедово аэроэкспресс приезжает практически ко входу в здание аэропорта.
Выгоднее покупать на сайте билет, дешевле. Выбирай тариф. И распечатать или в телефоне он как-то, я распечатываю
30 - 02.09.2018 - 13:41
Белена, станции метро Белорусская и Павелецкая на одной зеленой ветке. Чтоб не толпиться через кольцевую линию, желательно сразу на Белорусском вокзале зайти во вход в метро "Белорусская радиальная". Кажется, это когда выйдешь из всех арок на площадь - надо идти вправо. я уточню.
Но даже если сразу не в тот вход войдете, там можно перейти. под землей имею в виду
31 - 02.09.2018 - 14:30
Белена, см личку
32 - 02.09.2018 - 14:57
Белена, сделала аджику, в этом году просто бомба! Я подвялила перцы, прям хорошо подвялила, и получилась , как надо, сухая и обалденно вкусная, ароматная! Спасибо !
33 - 02.09.2018 - 15:29
32-Пекубо >
Я в прошлой теме тебе писала про Крым
34 - 02.09.2018 - 16:23
33-Белена > Я видела, так и сделаю, примерный маршрут есть, опять спасибо!)
Гость
35 - 02.09.2018 - 17:32
В Ютубе много видео с женщинами - дальнобойщицами. Думал - фейк, накрутка просмотров.Но за много лет я так и не видел вживую женщин - водителей.Специфика работы такова , что не женское это дело.Бывает,водители берут с собой в рейс жён,подруг - так, попутешествовать,для компании.
С утра сижу за рулём,пью чай .Из кабины рядом стоящей фуры выглянула миловидная тётя лет сорока ,завязался разговор - за дорогу, за жизнь, чё-почём...
-Да ты тише,говорю,мужика разбудишь.
- Какого мужика ? Я одна работаю...
В общем, живые дальнобойщицы бывают.М-да...
Спросил - зачем ей это нужно, неужели для неё нет другой работы?
Есть , говорит , в Башкирии работа, да зарплаты - не те. А у них с мужем ( тоже водитель в той же компании) - квартира в рассрочке на три года, полтинник в месяц платёж...Так и живут , он на ипотеку работает,она - на хлеб,видятся редко...
Так и живут ,россияне...
36 - 02.09.2018 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Манупорт Посмотреть сообщение
И Картина Маслом героическая такая дама, как мне видится.
Хорошенькая. Утончённая. Не без экзотического шарма. Немного похожа на молодую Комаки Курихара. )
37 - 02.09.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Манупорт Посмотреть сообщение
В природе его нет.
Простите, но в природе много чего нет. Математики, например.. )
Гость
38 - 02.09.2018 - 19:45
35-земляк > в рассрочке на ТРИ года..)) не на ТРИДЦАТЬ! Ты разницу понимаешь?
Они совсем маленькую жизнь свою потратят на то, чтобы жильем обзавестись, и дальше мужик будет работать на фуре, а она - дома сидеть.

Доброго вечера всем..))
Гость
39 - 02.09.2018 - 19:48
35-земляк > это от патерналистского сознания. Маршрутчики со Средней Азии тоже часто на переднее справа сиденье свою бабу сажают. Чтоб никуда не делась и под присмотром.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены