К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1000

0 - 02.12.2017 - 11:24
В рамках изучения общественных реакций - Общество спокойных собеседников -, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности


Гость
41 - 03.12.2017 - 14:22
37-Надир >А мой муж жил в Баку на улице Нариманова. Помнит свой двор с такой неровностью посредине, в дождь получалась шикарная лужа, в которой он "купал" младшего братишку. Помнит, как ездили на море и у них была дача (?) где-то прямо на берегу. Еще помнит, что прабабушка про кого-то осуждающе говорила "Бородаёвка", имея в виду "дерёвня". И что в детский сад возили на такси, потому что в транспорте их, видите ли, укачивало :-)
42 - 03.12.2017 - 15:59
39-Надир > всё меняется, и много чего - в лучшую сторону. Воспользоваться правом на получение раз в год путевки - это не что-то там из ряда вон выходящее и сверхъестественное. Да, есть алгоритм, который надо пройти. Справку перво-наперво взять в пол-ке. Плюс паспорт, трудовую, СНИЛС, пенсионное и - в соцзащиту. И пусть попробуют! :) Это их работа и они должны работать эту свою работу.
Гость
43 - 03.12.2017 - 18:42
34-_Акстисья > Хебьёрг Вассму "Книга Дины". Может быть, понравится:)
44 - 03.12.2017 - 19:23
42-_Акстисья, да я понимаю, что всё это можно сделать. Но у меня ничего не получается. Всюду натыкаюсь на равнодушие. Получить справку у терапевта? Теоретически можно, практически - нет. Реальный пример. Ставит мне терапевт диагноз артроз. Предлагает купить у него хорошее лекарство. Отказываюсь, ибо в то время сидел на пособии по безработице. Сразу у терапевта скучный вид - всё, мол, приём закончен. Прошу хотя бы дать направление в местный физ.кабинет на процедуры. Он меня просто не слышит, демонстративно пишет что-то в своих бумагах, медсестре говорит - зовите следующего.
Соцзащита, говорите? Сдаю документы на получение компенсации по ЖКХ за 6 прошедших месяцев, всё, что нужно заполнить, заполняю сам. Проходит месяц, второй, настал третий - выплат нет. Иду разбираться. Достают моё дело. Говорят, ага, Вы только неделю назад сдали справки, ждите. Как неделю назад? А вот оно, Ваше заявление. Да, так и есть, дата недельной давности. Только написано не моим почерком и не моя роспись (другие справки заполнены моим почерком). Позвали начальника, сравнивают. Да, почерк не мой. Ну и что, такое бывает. Это почерк ихнего оператора. Часто клиенты просят его заполнить, ибо очки дома забывают. А подпись? А что подпись, мы, мол тут, соцзащита, а не криминалисты. Я уже потом понял, в чём дело было. После того, как оператор собирает все документы, он вводит эти данные в компьютер. В моём случае - просто забыл это сделать. Вспомнил, натолкнувшись случайно, через два месяца. В компьютер задним числом ничего уже не введёшь, потому подменили заявление. Ну, это ладно, так бывает. Извинились бы, да и всё. Так нет, стояли упёрто на своём и оскорбляя меня при посетителях (кабинет сразу на трёх операторов), мол сам забыл, когда документы сдавал, склеротик, а теперь пришёл вот, отрывает оператора от работы, скандалит, клевещет и пр. и пр.
В результате вместо 6 месяцев компенсация выплачена мне только за 4. После этого я уже в соцзащиту не ходил.
Гость
45 - 03.12.2017 - 19:53
Чтобы получить что-то от нашего государства - надо быть бойцом. Сами домой только мошенники приходят.
46 - 03.12.2017 - 20:09
44-Надир > ой какие невероятные примеры! у меня такого никогда не было! ))
А к другому терапевту? может того уже нет сто лет.
Надо написать на листе план и стараться его выполнять. :)
Гость
47 - 03.12.2017 - 20:47
45-Мерлин >Вчера приходили, кстати. С корочками красными, на корочках гербовая печать. Поймали в лифте мужа, стали что-то про "куда вы деваете часть пенсии своей. предоставьте нам паспорт и документ, мы должны проверить". Я на смене была, он маман зовет, смотрю, идут в комнату за документами. Время - девятый час вечера. Вот я фразу твою им дословно и сказала прям :-) Ну в самом деле, ну уже корочки с гербами себе изготовили :-)
48 - 03.12.2017 - 20:57
46-_Акстисья, другой терапевт? Возможно. Не буду тут писать, какие дела у меня были с другими терапевтами...
49 - 03.12.2017 - 21:21
48-Надир > у женщин всегда в 2 раза больше таких рассказов-)
50 - 03.12.2017 - 21:38
49-_Акстисья, суть не в том, у кого больше.
У нас в районе за последние несколько лет всё прогнило и погрязло в коррупции. Всё развалено, даже общественный транспорт. Большая проблема вообще выбраться с окраины в центр.
Недавно началась некая чистка. Заменили главврача. Скинули главу администрации района (недавно его осудили и дали три года). Все ждали перемен, но так и не дождалися. Новый глава администрации района на днях подал в отставку. Что там у них творится, не знаю, но тут, на 'земле' всё только хуже и хуже.
Работы нету, зарплаты низкие, цены практически чуть ли ни на всё сопоставимы с московскими.
51 - 03.12.2017 - 22:03
50-Надир > да уж. если есть на земле рай, то это краснодарский край...
52 - 03.12.2017 - 22:12
51-_Акстисья, не думаю, что это только у нас так.
53 - 03.12.2017 - 23:37
44-Надир > «Горячая линия» министерства здравоохранения Краснодарского края по вопросам оказания медицинской помощи и льготного лекарственного обеспечения
8 800 200-03-66

Круглосуточно
и все, касаемо Ваших прав тут http://www.minzdravkk.ru/pages/4population/phones/
а также можно позвонить в страховую компанию по телефону, указанному на полисе.
плюс в соцзащите должны быть на стендах указаны телефоны, по которым надо обращаться в случае неправомерных действий сотрудников.
скажу из опыта. моих родителей пытались"футболить", то направление в краевую больницу не можем дать, то врач (узкий специалист) не может на дом прийти. сначала звонок главврачу, с предупреждением, что если не решит проблему, следующий звонок будет в здравоохранение и страховую компанию. в 8 вечера кардиолог прибежал.
за такие звонки от населения врачей и их руководство наказывают, вплоть до увольнения.
не надо бояться получать свои права.
54 - 04.12.2017 - 00:26
Сейчас немного прочитал о механизме выделения санаторных путёвок пенсионерам.
Забавно.
Справка 070/У-04 действительна лишь 6 месяцев со дня получения. Очередь на получение путёвки в соцзащите может быть дольше этого срока, следовательно, на момент подхода очереди, соцзащита имеет право отказать в выделении путёвки на законных основаниях - просроченной справки.
Обновление же справки по уведомлению соцзащиты об отказе приводит к начальному состоянию - установке в хвост очереди :^)
Или нет? У нас всегда - да.
55 - 04.12.2017 - 00:34
Да, ещё немаловажный фактор. Если всё же путёвка получена - о, чудо, то после санаторного лечения перед соцзащитой нужно обязательно отссчитаться, собрав 'улики' в санатории в виде каких-то отрывных талонов. Что за талоны, кто их откуда отрывает - не ясно. Что будет, если не окажется таких талонов? Суд, тюрьма, каторга?
56 - 04.12.2017 - 08:27
54-Надир > ну элементарно можно справку заранее обновить, например, если на очереди стоите 5 месяцев и новую принести.
в санатории дают весь этот пакет документов для отчетности. беспрепятственно.
57 - 04.12.2017 - 10:59
56-Алена 33 > если, как говорит Надир, проблемно в центр добраться, транспорта нет... а пожилому человеку с больными ногами...
58 - 04.12.2017 - 11:02
55-Надир > спрошу у своей бабки-соседки про эту отчетность :-) она сегодня поутряни умотала) ехать на какую-то станцию метро, кажется, Алтуфьево, это север, а там автобус санатория забирает. Сегодня прям др у нее, 1940 г.р. она )
Гость
59 - 04.12.2017 - 11:06
в интернете всё написано про отрывной талон
60 - 04.12.2017 - 11:52
59-Мерлин > возьми родителям )
московские бабки не все берут еще! )) одна мне в пол-ке говорила, что летом мол дача-внуки, куда я поеду?
Гость
61 - 04.12.2017 - 12:01
60-_Акстисья > они у меня самостоятельные, пускай сами занимаются))
Гость
62 - 04.12.2017 - 12:33
"вчера видел в чате перекупов, как кто-то спрашивал цену на 800 штук S9. А это грубо говоря 160 млн рублей"

Это речь шла про фермы для биткойна. Московский размах.
63 - 04.12.2017 - 13:12
Всем доброго утра

4 декабря. +18.
Гость
64 - 04.12.2017 - 13:24
63-Белена > и снега нет почему-то
65 - 04.12.2017 - 13:46
64-Мерлин >
Да. Что-то не задалось...
66 - 04.12.2017 - 13:53
60-_Акстисья > А летом, как правило, и не дают. только в осенне-зимне-весенний период, кажется

а мы никуда не поехали((( ладно я со своими зубами уже готова время визита к стоматологу перенести на завтра, так старшая затемпературила((
а на улице дааа.. такое затишье.. как перед бурей чтоли
Гость
67 - 04.12.2017 - 15:04
4 декабря. +18.. в распахнуто окно залетела муха и села на чистую мандаринку..
грустно.
68 - 04.12.2017 - 15:06
Здравствуйте.
Чуден прогноз погоды от Гисметео.
В общем графике на 15:00 стоит +14С, а в окошке "Сейчас" (на 15:06) всего +9.9С.
69 - 04.12.2017 - 15:30
67-Звезда >
Села муха на варенье
Вот и всё стихотворенье...
Гость
70 - 04.12.2017 - 16:07
69-Белена >в принципе да..
71 - 04.12.2017 - 18:11
Здрасти. Скажите, это наверно, неправильно, что я вам всем удивляюсь, что вы каждый день про градусы? :) Наверно, это я неправильная? ) я смотрю на градусник только чтоб определить какой теплости одежду надеть. а там абсолютно всё равно плюс или минус. рожь я не посеяла, чтоб переживать за ее "одеяло", те тщедушные розы - та хай им грец ) Муж постоянно в курсе погоды! да еще в регионах, к которым имеем какое-то отношение, тоже сообщает мне! )) в Анапе столько-то (с) ))
72 - 04.12.2017 - 18:18
71-_Акстисья >
Ну и мы смотрим какую одежду надеть. Брать ли зонтик. Ехать ли на дачу. Я смотрю на неделю вперёд, например, потому что лимоны у меня стоят на улице...
Ну и попутно удивляемся, что декабрь, а так тепло. Вам-то чего смотреть... у вас зима и зима. У нас погода меняется очень быстро и непредсказуемо.
Гость
73 - 04.12.2017 - 18:24
71-_Акстисья >да.) и мы такие..
72-Белена > что мне сделать с вонючим овечьим сыром кроме того, чтоб позвать друзей-извращенцев??
Гость
74 - 04.12.2017 - 18:24
Добрый вечер.
Если что-то болит, а к врачу нет возможности попасть - поможет Киберис.)
https://kiberis.ru
Киберис - это система искусственного интеллекта для подбора оптимального лечения и проверки безопасности терапии. Система умеет ставить диагноз, подбирать стандартную терапию, гомеопатические препараты и многое другое.
75 - 04.12.2017 - 18:33
73-Звезда >
Ничего. Только друзья извращенцы :))
Гость
76 - 04.12.2017 - 18:40
75-Белена >приходи тогда..) я уже почти не болею..
77 - 04.12.2017 - 18:51
76-Звезда >
Прогноз погоды посмотрю... в дождь не хочу ))
Гость
78 - 04.12.2017 - 18:57
Добрый вечер!
Мир вам.
Всех с юбилейной темой!

В декабре, в декабре
Все деревья в серебре.
Нашу речку, словно в сказке,
За ночь вымостил мороз,
Обновил коньки, салазки,
Елку из лесу привез.
С.М.

Давно не помню.
А за бортом зимний хамсин.
Не то что снега, дождя нет, хотя давно положено. Раввины призывают молиться о ниспослании дождя.
А пока выше +27.
По слухам завтра может начать моросить, а послезавтра сильное похолодание. Скорее всего- сочиняют и не в первый раз.
Воды катастрофически не хватает- Кинерет (Генисаретское, Тивериадское оз.) катастрофически обмелел, та же картина с Мертвым морем.
У нас хоть опреснительные заводы работают, а вот соседям придется туговато. Может воинственный пыл поугаснет.
Гость
79 - 04.12.2017 - 19:09
78-дед >Знаете, почему так. Вот как я куда собираюсь, так там погодные аномалии. Жители Крыма пару лет назад удивлялись метели, у них 1 января вообще заплыв в море массовый, а к ним пришло минус 10 и снег. Мы привезли. А к вам вот с теплом едем наверное.
71-_Акстисья >Я смотрю из соображений, что на детей надеть. Смотрю и забываю сразу и надеваю не то :-) Что смотри - что не смотри, если в мозге дыра :-)
80 - 04.12.2017 - 19:41
72-Белена > так вы постоянно удивляетесь! летом что жарко. дождь-ливень - опять все в апупеозе :) если снег выпал - вообще отрыв башки ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены