К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников -1042

0 - 05.04.2020 - 11:22
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.

Здравствуйте.



Гость
41 - 05.04.2020 - 15:36
38-Куэнка >так я же и говорю - есть там тоже будет нечего.) А возможно, и некому. В Европе куча мигрантов, которых раньше удавалось кормить. Скоро кормить будет нечем, начнутся погромы, скорее всего. Наши военные самолеты со спецами и оборудованием там совсем не для сдерживания эпидемии, ИМХО.
Аналогии если приводить из прошлого - падение дома Барди. Про последствия этого падения сами помните.) Вот примерно подобное это всех и ждет.
Гость
42 - 05.04.2020 - 15:40
41-Чародейка > да вроде там нет наших военных самолетов? На кой они там? Или я отстал от жизни? И что там делают военные самолеты, на ваш взгляд? Любопытно.
Мне видится, что в Европе всегда будет что есть в обозримом будущем. По крайней мере в богатых странах северной Европы.
Гость
43 - 05.04.2020 - 15:52
42-Куэнка >я про транспортники говорю, и военных медиков.) Когда наш первый военный самолет приземлился на аэродроме НАТО, я выпила первую рюмку, не чокаясь. Никогда уже в мире не будет так, как было до этого. Когда в разгар пандемии, две страны - участницы Евросоюза, имеют конфликт по поводу того, что одна страна украла у другой медицинские маски прямо на аэродроме, когда Канада и США из-за того же медоборудования рассорились, когда на помощь полыхающей Италии пришел не Евросоюз, а Россия - о каком таком старом мире вы говорите?
Нет никакого старого мира.
Думаю, в ближайшем будущем нам придется защищать Китай от того, чтобы его ненароком не грохнули, и денег не отжали. Ибо со всего цивилизованного мира уже идет накал страстей по поводу того, что Китай всех заразил, и должен быть уничтожен.
Конечно, в Европе будет, что есть. В некоторых местах, где производство не убили, и сельхозземли есть. И правительство вменяемое, что немаловажно.
Гость
44 - 05.04.2020 - 15:53
Хотя и Италию бедной не назовешь.
Гость
45 - 05.04.2020 - 15:54
44-Куэнка > так наши там, скорее всего, для защиты архива Ватикана. И вообще, Москва - третий Рим.)
Гость
46 - 05.04.2020 - 15:55
43-Чародейка > чет прям и Китай защищать и Италии помогать. Не понимаю, как может помогать бедный более богатым? Он себе помочь не может, куда ему богатым помогать? И зачем им эта наша помощь? ))
Гость
47 - 05.04.2020 - 15:57
45-Чародейка > на кой нашим защищать архив Ватикана, Чародейка? От кого? Что нам до их Ватикана?))) Ватикан обращался к России за помощью?)
Гость
48 - 05.04.2020 - 16:02
46-Куэнка > ну а что спорить - время покажет.
А насчет богатства - есть хорошее четверостишье Пушкина.)

ЗОЛОТО И БУЛАТ

«Всё мое»,— сказало злато;
«Всё мое»,— сказал булат.
«Всё куплю»,— сказало злато;
«Всё возьму»,— сказал булат.

Не все в мире меряется богатством. Точнее, даже не так: в новом мире вообще мало что будет меряться богатством.)
Гость
49 - 05.04.2020 - 16:05
Богатство - слово, для простоты печати заменяющее понятие «мощность экономики».
Гость
50 - 05.04.2020 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
45-Чародейка > на кой нашим защищать архив Ватикана, Чародейка? От кого? Что нам до их Ватикана?))) Ватикан обращался к России за помощью?)
Давние, очень давние взаимоотношения России и Италии.
Преемственность на многих уровнях, финансы переплетены достаточно сильно. Там если начинать копаться во всем этом - дна не достигнешь, насколько все глубоко и далеко. Так что просто поверьте, что связи есть, и за века никуда не делись.
Гость
51 - 05.04.2020 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
Богатство - слово, для простоты печати заменяющее понятие «мощность экономики».
ну ок, раз вы настаиваете..
Рассмотрим экономику Италии. Страна - импортер продовольствия, и при этом - третья экономика Евросоюза. Пахотных земель - очень мало, а мигрантов - много. Денег, чтобы купить продовольствие, скоро не будет. Что начнется в стране?
Вообще, надо смотреть на страны по трем основным показателям - наличие регулярной боеспособной армии, наличие независимой энергетики, и наличие сельхозземель. Все остальное не суть важно в кризис.
52 - 05.04.2020 - 16:21
Чара, тебе бы книги писать, летописи вязать..))
53 - 05.04.2020 - 16:22
Мир становится лучше, — так нам говорит Далай-Лама.

Мир становится лучше, — так нам говорит Далай-Лама.
Постепенно и медленно, еле заметно, упрямо,
Несмотря на все ужасы, как он ни мрачен, ни мглист,
Мир становится лучше, и я в этом смысле — буддист.

И за это меня кое-кто осуждает; не знаю,
Почему я так думаю, — это особенно к маю
Убежденье во мне укрепляется, с первой листвой:
Мир становится лучше, прижми его к сердцу, присвой!

А еще говорит Далай-Лама (когда собеседник
Спрашивает его, кто преемник его и наследник),
Что какой-нибудь мальчик, родившись в буддийской семье,
Может стать Далай-Ламой, — всё дело в любви и в уме.

Сам-то он появился на свет в 35-ом, в Тибете,
И цветы собирал, и капризничал он, как все дети,
Только в 37-ом (цвел жасмин и гудела пчела)
Поисковая группа его в деревушке нашла.

Скоро, скоро ему предстоит путешествие в скрытой
Форме, смертью устроенной, шелковой тканью подбитой,
Года два проведет он в посмертных блужданьях, пока
Не поселится в мальчике прочно и наверняка.

Обязательно в мальчике? — Нет, почему же? Программа
Отработана так, что и девочкой стать Далай-Лама
Может в новом своем воплощенье… Вьюнок, горицвет,
Голубой гиацинт… Захотелось увидеть Тибет.

Захотелось, чтоб мирно китайцы ушли из Тибета,
Чтобы смог Далай-Лама увидеть тибетское лето,
Умереть во дворце своем в легкий предутренний час.
Мир меняется к лучшему, но незаметно для нас.

Незаметно для нас. Незаметно для нас? Почему же?
Далай-Лама глядит — и становится ясно, что хуже
Было раньше, чем нынче, — еще бы, ему ли не знать!
А иначе зачем бы рождаться опять и опять… (с)
54 - 05.04.2020 - 16:23
кстати, отвлечённо, ты чем в карантин занимаешься? и про холодильник хочу спросить, помню, что забито у тебя всегда и много, а щас как со снабжением?
Гость
55 - 05.04.2020 - 16:35
52-Кабарга > тут жизнь покруче всяких книг.)))

В карантин занимаюсь тем же, что и всегда. Вообще никак на меня не повлияло.) Ну разве что, детвора теперь постоянно дома тусуется, малышу скучновато дома сидеть.
А насчет морозилок - да сама не знаю, что у меня там есть, если честно. Знаю, что камера забита почти полностью. Надо хоть сделать ревизию, что-ли.)
Гость
56 - 05.04.2020 - 16:40
Овощей у меня там пара килограмм всего, максимум. Остальное - мясо, и частично рыба. Думаю, как-то так.)
57 - 05.04.2020 - 16:58
55-Чародейка > у меня муж против замороженного мяса..
58 - 05.04.2020 - 17:00
Вчера в чате родители делились чем дети дома занимаются: рисуют, лепят убирают и пр. Класс! и многие кайфуют от того, что дома вместе, по крайней мере писали)
Гость
59 - 05.04.2020 - 17:08
57-Кабарга > если размораживать через холодильник, то вкусовые качества не теряются практически. Заодно и паразиты перемрут при заморозке.
60 - 05.04.2020 - 17:19
59-Чародейка > балОваный. оставить одного на самоизоляции ))
61 - 05.04.2020 - 17:20
Чародйка, пестня кончилась? )) я щас буду Танцы смотреть, по России в 17.30 или 35. несколько лет не было этого конкурса
Гость
62 - 05.04.2020 - 17:30
61-Тот самый майор >песня еще крутится.)) С переменным успехом, конечно. У меня тоже Россия1 включена почему-то. Надо переключить на Евроньюс.
Гость
63 - 05.04.2020 - 17:45
Евроньюс, конечно, жжет. Куча ежедневных смертей, особенно в США, но при этом никакого карантина нет. Трамп сказал, что если мы ограничимся 200 тысячами смертей, то будет ок, мы справились!
Швеция тоже весело живет. 7 тысяч зараженных, более 400 умерли, карантина нет.
Британия тоже по графику заражения вверх побежала.
При этом, Россия - на 1 месте в мире по оснащенности аппаратами ИВЛ на душу населения. Так что бойтесь, но не сильно, все у нас будет хорошо.) На Пасху яйцами биться будем.))
Гость
64 - 05.04.2020 - 17:46
Италия, кстати, затухает уже.
Гость
65 - 05.04.2020 - 18:06
по ОТР идет неплохое интервью с умным дядькой.) Правда, с глупой ведущей, но это частности.
66 - 05.04.2020 - 19:34
я тоже занимаюсь тем, чем и раньше. но вот уроки с утра до ночи.. я скоро еще умнее стану, сижу со своим стационарным компом у детей в комнате, все же слышу, что учителя вещают
Гость
67 - 08.04.2020 - 07:07
всех приветствую! всем здоровья и благоразумия.))
68 - 08.04.2020 - 19:27
Всем привет!
Сводки с полей: добила палисадник, добыла: еще кость (конечность), строительный гвоздь - оч. длинный, ось, ржавый цилиндр, монетку 2 рубля, жаль, что не старина и не золото)
Видела: полёт гуся - красиво, ночью будет луна, Венера с медведицей. Слышала: соседский шансон, дрынчик (соседский мопед прокашлялся наконец-то) и резаную курицу, по крайней мере она орала именно так.
69 - 08.04.2020 - 19:29
Редкий случай, со второй попытки зашла сюда))
70 - 08.04.2020 - 19:59
Я думаю, что умереть, это , как заснуть
71 - 08.04.2020 - 20:08
70-Пекубо > бывает по-разному, если так, то повезло..

ты меня пугаешь..
что случилось?
72 - 08.04.2020 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
умереть, это , как заснуть
только немножко больнее.............
73 - 09.04.2020 - 12:04
Паноптикум почитать - РенТВ не надо. Челюсти, заговоры и спасение Ватикана
74 - 09.04.2020 - 12:05
Всем доброго утра.
Рада видеть Куэнку с самсой
75 - 09.04.2020 - 12:08
73-Белена > и не говори! Привет!
Я только что побелила свои 2, 5 дерева! Красота!)
Посадками займусь завтра с утра, сейчас окна продолжу мыть

Купила манго в пятерочке, вроде спелое на вид, на вкус тоже интересно, оказывается, я манго не ела раньше, либо вкус забыла. Вкусно, завтрак.))
76 - 09.04.2020 - 12:12
Хотела бы пережить карантин как Кабарга, в пампасах. Потому что в пампасах позитивно, проблем нет, а есть реальные результаты. Но нет. Это единственное о чем печалюсь. А так... Все стадии - Отрицание, гнев, торговля и принятие...
В один момент поняла, что это время определенно подарок. Главное не загоняться по поводу того, что обязательно надо что-то делать/развиваться/заниматься...
77 - 09.04.2020 - 12:15
Может даже напишу чего-нибудь. Про поездки в Крым, например... Чтоб совсем уж не затуманивались когнитивные функции. Да и Пекубо что-то приуныла. А ещё не была в куче интересных мест :))
78 - 09.04.2020 - 12:18
76-Белена > Кабарга частично дома просидела, с четверга прошлого тут, успела выскочить из города утром, этим же днем объявили про пропуска. Я-то думала, что на 3 дня тут, а зависла на полторы недели, хоть бы продлили еще на неделю.. мне мало..)
От Краснодара далеко, я тут редко бываю, а тут такая возможность. После у меня огород на другой даче, выхи там будут.. а отпуск летом, скорее всего здесь)
79 - 09.04.2020 - 12:20
Сегодня купила в продуктовом маски самосшитые по 80 руб., одну для мальчиков (хаки с узором), другая для девочек по фэн-шую черно-белая))
80 - 09.04.2020 - 12:22
78-Кабарга >
Выходные в любом случае до конца апреля (хотя кто его знает, может и меньше). Сейчас то речь идёт только об ослаблении карантина...
Я к тому, что успеешь :)) Ну и не бывает всё идеально и окончательно доделано на земле. Это перманентный медитативный процесс. С этим надо смириться :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены