К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников -1041

Гость
0 - 01.02.2020 - 14:16
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



121 - 25.02.2020 - 20:57
120-Элевен > я одну такую видела, современную, в балетной пачке сетка пышная, в кроссах и с натянутым лицом, пришла за внучком и оставила его спать, "чтобы он пережил психологическую травму в коллективе".. у меня с этим семейством сложности были, оценивали меня внешне и требовали диплом, подхожу ли я им в качестве воспитателя ДОУ))

у меня было 5 бабушек, все по-своему прекрасны: огородами, садами, печками, рынками, цветами и гостинцами.. только 6 не любила, злая была и с деменцией, еще одна из 5 суровая и набожная очень, её боялась..)
122 - 25.02.2020 - 21:38
Пани, она еще и поет https://www.youtube.com/results?sear...й+песни
ЛенКа эта.
не знаю, мне чего-то не хватает или чего-то много, слов много, навалено накидано разных слов.
123 - 25.02.2020 - 21:41
Почитала воспоминания внучат, я - шестая. злая и с деменцией
124 - 25.02.2020 - 22:52
122-Тот самый майор > мне больше по душе куклы (СД и рыжий кот) и стихи)
123-Тот самый майор > рано для деменции, про злую тоже не похоже..)
125 - 25.02.2020 - 23:00
..меня особо не баловали бабушки, разве что фруктой и конфетами (если не было поста), а носочки, шапки, кофточки и пр. вязала и шила мама
..которая злая и с деменцией, любила пугать: меня, маму (еще беременную), собаку (подходила на безопасное расстояние, а соба уже хрипит, а она в 2-х см от цепи, чтоб не достала, и палкой бьёт), бабушка Маруся, сестра деда, меня к ней с едой отправляли, каторга, у неё всё воняло в доме, вместе с ней..
Самая приветливая была бабушка Ефросинья, у неё был глубокий колодец с очень вкусной водой и самые классные куличи на Пасху, из печи, а еще во дворе росли мелкие ароматные гвоздики, розовые, такие ей посадила на могилу..
126 - 25.02.2020 - 23:04
..по отцу было 5 сестёр - бабушек, их угоняли в Германию во время ВОВ, они бежали из эшелона в районе Тимашевки.. их мать, мою прабабку, судили "за колоски"..
в общем, тяжелая биграфия
127 - 25.02.2020 - 23:07
Кто-нибудь смотрит "Триггер" по 1-му?
Гость
128 - 25.02.2020 - 23:31
127-Кабарга > посмотрел трейлер на Кинопоиске... психологи так не работают, в принципе, это сказка.
129 - 25.02.2020 - 23:37
127-Кабарга > я посмотрела две серии и бросила, мрак, это что ж - меня окружают безумцы. по фильму выходит что так. чёрная чернота и грязная грязнота.
Пани, я Домашний арест смотрю. отличный фильм, сериал.
с сайта театра им Моссовета, где служит Павел Деревянко:

[27-01-2020] Поздравляем!
Поздравляем актера Павла Юрьевича Деревянко — лауреата премии Национальной Академии кинематографических искусств «Золотой орел» в номинации «Лучшая мужская роль на телевидении» (сериал «Домашний арест»).
(с)
130 - 25.02.2020 - 23:39
128-Элевен > угу, хотя интересно.. я про сериал и метод)
чем ходить и жевать мозг годами, тебе раз- и вскрыли резко..
я была у психотерапевта и у психолога, тоже разное совсем)
131 - 25.02.2020 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
127-Кабарга > я посмотрела две серии и бросила, мрак, это что ж - меня окружают безумцы. по фильму выходит что так.
ты не представляешь, сколько реально людей не в себе на улицах, без учёта и справки от..)))
132 - 25.02.2020 - 23:45
Вчера, выхожу один я на дорогу вынести мусор, покурить и с телефоном, в общем, говорю по телефону, на меня налетает бабка, такая с картины Васи Ложкина, страшная, с палкой, одним зубом и в очках и орёт на меня, что нельзя так трубку держать, а то мозг болеть будет.. ..у меня сестра на проводе обвалилась, да и я в штаны чуть не наделала несколько удивилась от такой заботы и персонажа..)
133 - 25.02.2020 - 23:51

вот такая, только синий платок + очки, без топора, но с палкой)
134 - 26.02.2020 - 00:06
Всем добрых снов и бабушек. Пора.
Гость
135 - 26.02.2020 - 00:35
Конспирологическая общественность испытывает священный шок и трепет!

"«Глаза тьмы» – это фантастический роман американского писателя Дина Рэя Кунца, вышедший в 1981 (!) году. По сюжету, китайская лаборатория разработала для военных нужд особое биологическое оружие – вирус, провоцирующий пневмонию и не поддающийся существующим способам лечения. Как и положено по принципам триллера, зараза вышла из-под контроля создателей и вырвалась на свободу. Больше всего пугает то, что действие романа происходит в 2020 году, а вирус называется… «Ухань-400» – в честь того самого города, где якобы располагается лаборатория, — пишет издание South China Morning Post, которое задается вопросом о том, каким образом писателям нередко удается предсказывать будущее."
Гость
136 - 26.02.2020 - 01:03
«В Китае из-за слухов о том, что домашние питомцы являются переносчиками коронавируса, владельцы кошек и собак начали массово сбрасывать животных из окон многоэтажных домов»

Сначала сами летучих мышей обожрутся, а потом кошек и собак сбрасывают из окон. Больные ублюдки.
137 - 26.02.2020 - 01:07
135-Элевен > 1981 год - период "холодной войны", было же понятно, что если будет 3 мировая, то с бактериологическим оружием..
меня китайцы восхитили своим патриотизмом, дисциплиной и мужеством, вот реально, если бы у нас случилось нечто подобное, некому защищать, каждый (в массе) за свои интересы, за свой зад..
мы в детстве еще играли в войнушки, казаки-разбойники, какие-то подвижные игры в героев, сейчас дети не играют в это, героев нет, есть супергерои из мультяшек-комиксов, дети уже с детского сада знают, что в армию служить не пойдут, да-да, даже не понимая смысла, мальчики воевать не готовы, инициацию проходить тоже.. в лучшем случае будут воевать в компьютерных играх, может это и хорошо, с одной стороны (лишь бы не было войны), с другой, а если что вдруг.? я не представляю..
138 - 26.02.2020 - 01:11
купила финики, красивые, круглые и без косточек - не берите, они не похожи на обычные финики и приторно-сладкие, лучше овальные и с костями, НОРМАЛЬНЫЕ..
Гость
139 - 26.02.2020 - 19:31
добрый вечер!)
не болейте, люди!
140 - 27.02.2020 - 19:11
Всем привет. про не болейте. еду в метро сегодня и дедок кашляет ну видно в горле першит, не простудно кашляет.
прям по анекдоту)) - Успокойтесь, у меня открытая форма туберкулеза. вагон выдохнул: Слава богу. (с)
141 - 27.02.2020 - 19:20
Хочу написать для Деда. я выходит никогда не читала книг еврейских авторов и чтоб прям про них. а тут же купила специально "Козленок за два гроша". Григорий Канович. прочитать, потому что на спектакль пойду, а в отзывах прочла, что спектакль сложный не поймет кто книгу не читал.
Люди мои дорогие, эта книга будет моей Торой, я уже точно знаю, что как закончу, начну по новой. потому что - встать закладки взять, вот это на афоризмы, и вот это. а не хочу вставать отрываться, я потом перечитаю! Смакую. читаю не спеша. вернусь на предыдущую страницу. Давно я так не читала и не получала такое наслаждение от текста.
Какой юмор и какая печаль. И кажется я поняла, почему евреи уезжают в эту свою вовсе не райскую страну.
потом сюда буду цитаты особо понравившиеся )
хотела бы послушать службу, но она же наверно не на русском?
Гость
142 - 27.02.2020 - 19:36
141-Тот самый майор >спасибо за наводку.) прочитаю тожъ.
143 - 27.02.2020 - 19:40
142-Звезда > о, буду рада, если понравится. я на Озоне купила, рублей 160-180
144 - 27.02.2020 - 20:38
Звезда, и советую побывать в Еврейском музее. я три раза была. Интересно, есть где-то еще еврейский музей? он называется музей и центр толерантности. Но вообще-то это такое душевное место, куда хочется приходить. Кстати, ВВП перечислил одну свою зарплату в честь его открытия :)
Это один из первых музеев в столице такого типа - имею в виду интерактивность всякую, там детям интересно. я водила своих девок, а потом они повели свою маму, и это в одно лето! ) так понравилось. Но там есть места - до слёз.
можно поесть форшмак и всякое другое )
145 - 27.02.2020 - 22:31
*махает старым лифчиком Мумимаме*
Из него можно маску?
Мумимама, иди сюда со своим зингером ))
146 - 27.02.2020 - 23:16
145-Тот самый майор >Ежели только он нанотехнологичный, сама понимаешь, требования жесткие...
147 - 28.02.2020 - 20:49
Привет всем! Хочу всех повеселить. Всех задолбали звонки с предложением косметических услуг, похудеть, стоматологии... а мне повезло больше всех, звонили из центра трвмотологии и ортопедии!!!
148 - 28.02.2020 - 21:19
147-огонёк >"Ваши окна ПОТЕЮТ???"
149 - 28.02.2020 - 22:17
147-огонёк > шоб вы были здоровы!)
Гость
150 - 29.02.2020 - 22:24
Добрый вечер/ночи!
Мир вам.
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
хотела бы послушать службу, но она же наверно не на русском?
На смеси иврита и арамейского.
Часть понимаю, часть нет.
Учиться надо бы, но поздно.
151 - 29.02.2020 - 23:00
Добрый вечер!
Дед, добрый вечер!
152 - 29.02.2020 - 23:16
Доброй ночи.

Весна - февралю...

Хищно и нервно, лаская деревья ветром, весна февралю объясняет, что время - вышло. Ее повелитель станет рабом к рассвету, ветер целует плечи, спускаясь ниже, тонкими пальцами ветер играет с телом, дрожь отдается стоном ключичных ямок … Весна обещает чувства – ведь ты хотел их, ведь ты ее брал - неистово и упрямо, пощечины снега, волосы – на запястье, ты не давал ей вскрикнуть, сдирая кожу… Ты думал, что знаешь, как обладают счастьем, но понял что это все-таки невозможно. Остались минуты последней покорной ночи, в которой тайфуном скоро проснется сила… Ты понимаешь, что это значит – кончить, лови эти выдохи – помнишь, как ты просил их?.. Смотри, как она, нагая, ложится рядом, и ветром тебя стирает с лица постели. Весна покоряет, правит, пронзает взглядом, весна тебе мстит за выстрелы и метели, за мрак равнодушия, за ледяные крыши, за все соответствия сущностям и стандартам…
Весна февралю объясняет, что время – вышло.
И ветер сплетается в нежном дыханье с мартом.


/Кот Басё. Светлана Лаврентьева/

С началом весны!
153 - 29.02.2020 - 23:19
Вчера кормила ёжика с котами, точнее, вышла кормить котов местных, а тут ещё и ёж проснулся.)

Дождь..
Гость
154 - 01.03.2020 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Элевен Посмотреть сообщение
а вирус называется… «Ухань-400»
Так в Ухане находятся исследовательские военные заведения как раз на эту тему. В самом начале эпидемии об этом давал интервью бывший израильский сотрудник спецслужб. Наверняка определенному кругу людей об этом было известно, как и о направлениях их исследований.
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
хотела бы послушать службу
Часто у хазанов в синагогах голоса на уровне оперных певцов. Таких приглашают на праздники и Йом Кипур. Некоторые молитвы стали песнями, которые исполняют и на конкурсах. Помнится в свое время по ТВ слушал исполнение молитвы "Adon Olam" на московской сцене.
Я тогда даже не знал, что это молитва. Она исполняется на разные мелодии, разными исполнителями в мире, в том числе Хором Красной Армии.
Это авторское:





A это в исполнении Сарит Хадад, приехавшей в начале 90-х, с русским стихотворным переводом.

Гость
155 - 01.03.2020 - 22:03
154+ Все эти исполнения не могут сравниться с ощущениями, которые испытываешь, когда пару сот мужиков вместе поют эту молитву.
В Америке у хабадников слышал молитву на мотив Марсельезы.:)
156 - 02.03.2020 - 08:00
Доброе утро.
Сегодня моему отцу исполнилось 84 года.
Дай Бог каждому.
157 - 02.03.2020 - 10:52
Здравствуйте.

156-Безенчук > поздравляю! Здоровья твоему бате и тебе!
158 - 02.03.2020 - 15:00
157-Кабарга >
Спасибо, Кабарга.
159 - 03.03.2020 - 15:32
155-дед > спасибо за ролики.

Всем привет :) и персональный привет папе Безенчука. )
160 - 03.03.2020 - 17:59
155-дед >Непривычно слышать молитву в таком исполнении, понравилось!
156-Безенчук >Здравия отцу!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены