К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество Спокойных Собеседников- 1076

0 - 26.09.2021 - 23:09
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



1 - 26.09.2021 - 23:10
Милости прошу к нашему шалашу(с)
2 - 26.09.2021 - 23:15
Молодца, Алиса.
Мне надо залечь сейчас.
А кто зайдет, тому свежий простор беседы.
Свидимся позже, если Бог даст.
3 - 27.09.2021 - 12:16
Пристальный товарищ майор из то ли аналитического то ли финансового управления решил не засирать засорять Рассказ про Сахалин, а поязвить тут.
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
Бабло состригли
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Бабло правит...
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
Не бабло
Есть мнение, что товарища Куэнку как подменили в поездке или подменили??!! Оспаривает неоспариваемое, не соглашается с самим собой сказанным.
это первое.
сейчас про коллективные тур поездки выскажусь.
*на фоне просмотра сериала "Шифр" часто употребляет слово товарищ и высказывается*
4 - 27.09.2021 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Куэнка Посмотреть сообщение
Организаторы туров, это же ваша земля, вашу мать. Люди ехали к вам издалека - так покажите им вашу землю, им же раз в жизни это выпало. Не, пофигу. Никаких порывов. Привезли - отвезли. Туризм! Грустная история. Со стороны смотреть. Кто поедет в турпоездки - и вас ждёт то же самое.
Именно - никаких порывов. Все маршруты согласованы и утверждены, как правило. Примеры из не на нашей земле. Привезли огромный автобус женщин в прости господи Пизу, несколько тетенек находились-натоптались уже и спрашивают разрешения у нашего сопровождающего, молоденького прям мальчика: Можно мы пойдем к автобусу? -Нет. я знаю, что бывает из таких самостоятельных походов.
и тетеньки остались, не пошли, как они тайно хотели пойти вон в те магазины по пути (посмотреть рыбу в ручье). И это правильно. Старший отвечает головой и свободой за группу.
5 - 27.09.2021 - 12:32
И никакой грусти! ржу до сих пор, как нас привезли в совсем другой не нашей земле - к пирамидам! несколько автобусов поглотило дорогих россиян в каирском порту. и поехали кавалькадой. спереди, сзади и по каким-то бокам ехали жипы с фиолетовыми солдатами. приехали, вышли, горячий воздух шарахнул по морде и всей сердечно-сосудистой, очередь за билетиком, очередь в пирамиду, пригнувшись - попёрлись. в почти темноте. рядом поток - оттуда. очень высокие мужчины "шли" на попе. дошли, посмотрели не знаю на что, и обратно.
6 - 27.09.2021 - 12:38
Ребенку моему там было душновато и страшновато. таращила глаза. кому-то в этих потоках было явно хуже, чем ей, но выйти из потока никак нельзя, туда и обратно.
видимо, у меня тоже были конкретные "пуговицы" на выходе на свет божий, что какая-то иностранка с маленьким ребенком спросила у меня глазами: Там кошмарно? я ей ответила глазами: Там звиздец. и она резко в сторону, не полезла :) а ведь тоже поди ехала издалека))
7 - 27.09.2021 - 12:41
В коллективных турпоездках я была сто раз, интересно и достаточно, всего не охватить, и не запомнить :) кому надо более глубокое погружение - возможны варианты. )
8 - 27.09.2021 - 12:57
4-Тот самый майор >
Не, не то... Это как тебя привезли бы в Пизу и не показали собственно башню. Туристов привезли туда, где куча чудес, которых они больше никогда не увидят. И им их не показали... Просто потому что на от... цепись. Привезли, отвезли - программа выполнена.
9 - 27.09.2021 - 12:59
И в коллективных турпоездках если была, то сама знаешь, есть экскурсоводы, которых слушаешь и думаешь: Лучше бы ты помолчал... А есть, от которых отходить не хочется - глаза горят, спешит рассказать и поневоле сам энтузиазмом заражаешься
10 - 27.09.2021 - 12:59
8-Белена > но мы же не слышали другого начальника транспортного цеха.
11 - 27.09.2021 - 13:02
9-Белена > с этим и не спорю, как повезет. так это и вообще глобально, в судьбе :) как любил говаривать один наш знакомый: Удачно девки замуж вышли. девки - это мы трое женщин, отдыхали семьями как-то.
12 - 27.09.2021 - 13:05
Я как-то в санатории в Сочи была. Сидела за столом с тёткой, которая 15 раз (15 раз, Карл!) была в Сочи и никуда кроме пляжа и Дендрария не отлучалась. А зачем?
При том, что санаторий в центре города.
И пошла я как-то гулять, и пригласила их, и упали они мне на хвост. И повела я их тропами неведомыми... Не Курортным проспектом, а чуть выше, или ниже, и заходили мы в кафешки мне известные и пили кофе с коньяком. И видели дерево земляничное, и в мелководном порту лысух кормили, и на реку посмотрели с мостика... И все были удивлены и счастливы. И всё в центре... И тётка эта увидела магазин ей интересный (потому что какие-то знакомые ей про него рассказывали) и сказала, что завтра сама туда съездит. Близко же! И автобус ходит от санатория!
А что ей мешало сделать это раньше?
Многим людям чудеса надо показывать. И часто самое обыденное для людей чудеса.
13 - 27.09.2021 - 13:06
10-Тот самый майор >
Какова цеха? Который при отсутствии всяких исторических и культурных достопримечательностей зажал показать ламинарию и рыбов в речке?
14 - 27.09.2021 - 13:10
Там же растительность ещё... От я бы оторвалась... Ядовитое нашла что-нибудь...
Блин, когда я сподвигнусь и начну возить ботанические экскурсии?
15 - 27.09.2021 - 13:20
13-Белена +
Мне кажется, что дело ещё в общей образованности. Т.е. чувака научили туристическому менеджменту, но как выглядит ламинария и что это вообще такое, он не знает. Дело в эрудиции... Это сейчас глобальная проблема, к сожалению.
Старые тётки экскурсоводши где-то в Богом забытых ипенях в сто раз умнее и интереснее, чем современные "организаторы туров". И это опять на от... цепись... Тур организован? Организован. Ну и всё... какие вопросы. А что там, как там... Интересно или нет. Это никого не касается.
16 - 27.09.2021 - 13:55
Конечно, если бы был Куэнка экскурсоводом, вот он бы рассказал!!.....я читала в его рассказе, как он описывал ламинарию и думала, этож надо так подробно биологию знать....
Когда он на пенсию пойдёт, хороший был бы ему заработок экскурсоводом, а мы бы ходили за ним с открытым ртом и слушали, и слушали...))
17 - 27.09.2021 - 14:11
Здравствуйте, товарищи.
Прошу отметить жертвы товарища Куэнки товарищам ОССа: мы бы долго стояли в очереди, после публикации "Ну, что тебе сказать за Сахалин" и очень маленький % из нас добрался бы до этих земель, ну как и шансы встретить на экскурсии такого Куэнку, кто покажет, расскажет и даст попробовать..помимо самостоятельного селфи с "Здесь был Вася"..
Неуважение к себе, к ресурсу "люди", кто несёт деньги за вот это все -экскурсии.
Да и тут, нам дают, кто-то "метит территорию", кто-то перебивает и пр.
В общем, правы все..

Меня достал кашель. Акстя, спасибо что даром поделилась названием чудо-средства)
Не буду вдаваться в анатомические подробности, но решила сделать КТ, как и выяснила, что моя больная сменщица опять с темпой и без Спутника -медоотвод..
18 - 27.09.2021 - 14:20
И да, на моей короткой девичьей памяти, товарищ Куэнка ещё никогда так высоко не поднимал забрало..
Что тоже ценно, я про фото и детали, которых могло и не быть..
19 - 27.09.2021 - 14:22
16-Alisalisa >пардон,не биологию, а ботанику.
20 - 27.09.2021 - 14:24
18-Шарлаханская царица >Я тоже люблю детали....
21 - 27.09.2021 - 14:27
Когда меня доставал кашель, помогла таблетка от аллергии, так что если чудо-средство не поможет, попробуй любую от аллергии, и побольше спать.
22 - 27.09.2021 - 15:53
17-Шарлаханская царица >
Сэкономь средствА. КТ ничего не даст. Если просто кашель, без температуры, одышки и пр., то само пройдёт. Синекод тебе в помощь. И да, Alisalisa > тоже права. Что-то антигистаминное поможет
23 - 27.09.2021 - 15:55
Даже если внезапно ковид просто с кашлем, то опять ничего не меняется. Лечится кашель и прочие осложнения...
КТ это если совсем фигово себя чувствуешь и надо определиться на сколько фигово...
24 - 27.09.2021 - 16:11
Белена, ночью кашель до рвоты и болит грудная клетка.. просто страх, да, что оно.. из всего только кашель. Темпы нет. Но за 2 недели достал..
25 - 27.09.2021 - 16:11
Кашель лечу. Вообще лечусь.
26 - 27.09.2021 - 16:15
24-Шарлаханская царица >
Грудная клетка болит от того, что кашляешь. Ночной кашель - скорее аллергический, астматический... ну или сердечный. Ингалятора нет?
Если принимаешь какие-то народные средства на травах, то это может усугублять реакцию.
28 - 27.09.2021 - 16:21
24-Шарлаханская царица >
Ну давай так. КТ НЕ показывает никакого поражения. Тебе станет легче? Кашель сразу пройдёт?
КТ показывает ковидное поражение (не воспаление! а именно поражение), то кашель это уже остаточное. Ковид если и был, то сплыл давно.
Вот если КТ покажет обычное воспаление легких, тогда да, надо серьёзно лечиться. Но просто кашель, без температуры, слабости, потливости... это точно не воспаление легких.
Не, если тебе надо для спокойствия - делай.
Сейчас - ингаляции с беродуалом, если есть возможность. Если нет - просто с содой (бухнуть в кастрюлю с кипятком и дышать, перестать пить всякую траву, если таковая есть... Синекод. И обязательно что-то антигистаминное
29 - 27.09.2021 - 16:21
27-Мерлин >
См.28
30 - 27.09.2021 - 16:22
Спасибо
31 - 27.09.2021 - 16:28
Ночью кашляешь - переворачивайся на живот и подтягивай ноги к животу - кашель более продуктивный, и меньше диафрагма будет болеть
32 - 27.09.2021 - 16:29
Выздоравливай :))
33 - 27.09.2021 - 16:38
25-Шарлаханская царица > Лариса, надо к врачу. К хорошему врачу, может, платному. Ты две недели лечишься ОБСом. я раз болела, болела, а билет есть Ванапу, прилетела, и болею то лучше то хуже-хуже. И вспомнила, Соня возила своих в платную, сгоняла на такси, там девушка молодая врач, а я сумамед пропила знаем же всё. Врач мне прописала другое лечение и очень-очень скоро мне стало куда легче и я села в поезд и поехала дальше )))
смысл моей тирады: К врачу.
34 - 27.09.2021 - 16:42
Кстати, про экскурсии. я хожу, ходила блин, пандемия всё перечеркнула, к конкретным лицам, мне важно кроме ихней эрудированности и багажа еще: Тембр голоса, чтоб слюни не летели, чтоб сопли не шмыгал и не говорил лОжит. Так что не могу сто процентов сказать, что бегала бы за Куэнкой и Беленой :-) слюни - особенно. ржу)) я прям отворачиваюсь тогда, чтоб слышать, но не видеть. или вообще уйду. в туман на лавочку к сигаретке.
35 - 27.09.2021 - 16:46
очень многие экскурсоводы говорят таким экскурсоводным голосом)) в Третьяковке раз - ну прям шедеврально, хоть в камеди клаб какой. экскурсия была про Третьякова, на улице сначала, ходили ходили замерзли как не знаю кто, и я сначала обрадовалась, что хоть тепло, в здании. А гид передала нас тамошнему, тамошней. ))
36 - 27.09.2021 - 16:54
Я тоже ЗА врача.
Без врача можно лечить только простуду обычную, которую я вылечиваю за сутки своим специальным методом. Т.е. через сутки у меня температура уже нормальная!
Если же болезнь через сутки не проходит - становится ясно, что болезнь серьёзная и опасная, и я обращаюсь к врачу тогда. И тогда меня уже лечат правильно потому что ясен диагноз.
Без врача опасно лечиться, если болезнь уже затянулась дольше двух, а темболее ТРЁХ дней!
37 - 27.09.2021 - 16:58
Гм... Я была уверена, что ШЦ у врача была. Как-то это вроде само собой разумеется. И всё плохое исключено... Хоть бы послушалась... в смысле стетоскопом и сдала кровь.
А с другой стороны... Если работает, рысачит в деревню, то ничего плохого быть не может :))
38 - 27.09.2021 - 17:00
Но я да, за то, чтобы лучше потратить эти деньги на врача в Екатерининской, чем на КТ.
39 - 27.09.2021 - 17:23
38-Белена > там у вас платные приемы? моя младшая ходит только на платной основе, в доме медцентр или даже медцентрЫ.
40 - 27.09.2021 - 18:53
А я организованные экскурсии не люблю, убегаю в свободное плавание, за что и получаю. В Риге была, перешла дорогу не на перекрёстке и тут же мент оштрафовал. Потом босяк (босиком шлёпал по улице) прицепился, деньги у меня выманивал, как он думал, хитростью. Еле отцепила)...ну и в магазине продавец на своём языке меня обматерила со злостью, когда я без очереди лезла. А там же везде порядок, люди хорошо воспитаны, никто без очереди не лезет, даже в троллейбус.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены