К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников-985

Гость
0 - 30.03.2017 - 18:13
В рамках изучения общественных реакций - Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности.

радостной весны всем!!)



241 - 10.04.2017 - 10:39
А то машины под жопой, а только в Мегу умеют ездить) некотОрые
242 - 10.04.2017 - 10:42
240-_Акстисья >
Ты молодец :)) Брат и сестра не молодцы, потому что своих красот не знаем. Но мы-то в курсе :))
Мы туда ездили, когда шлакбаум перед Гуамкой стоял. И паровозик был не экскурсионный, а вполне рабочий и был единственным транспортом в Мезмай. Дороги туда не было, а был единственный путь через ущелье.
Никто не спорит, что место замечательное, только сильно натоптанное и разрекламированное. Именно для приезжих разрекламированное. А знаешь сколько ещё таких уникальных мест? :)) Года не хватит каждый выходные ездить.
243 - 10.04.2017 - 10:47
И в Водолее такая толпа, потому что близко, рядом, по дороге в Гуамку... Почему бы не поплескаться? Это всё доступное именно для понаехов. Понаехи в основном издалека, но и своих хватает... Которые никуда не ездят в познавательных и гулятельных целях... Но разово выбираются на шашлыки с коньяком и шансоном в тот же Водолей и так видят свой отдых.
Предложи им поехать в Кизинку, будут скучать...
244 - 10.04.2017 - 10:52
242-Белена > я б на твоем месте вообще антирекламу давала ) чтоб быдло не валило, не затаптывало. Так что мне понятны твои настрои ) Просто Алена ж своя. И просто тут некоторые поржали над Акстисьей что свистульки рекомендует, мы мол в Питер хочим галопом, отметиться. в столице-балалайке архитектуру заценили
Что года не хватит - это точно. моя сестра своих баб организует - не были нигде! ну максимум Джубга и Бета, "на моря". И очень рады эти пожилые уже женщины, по 60 и за 60 им. Пусть едут, хоть в рекламированное, хоть нет.
а то
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Именно для приезжих разрекламированное
ну и ага, приезжие едут, прутся, а местные - мы выше этого, свистульки.
тьфу прям .
)))
245 - 10.04.2017 - 11:00
Белена, местные - это я и про маскофских могу повыступать. Соседка позовет гулять по новогоднему городу. -Тут кафе было, тут пирожные ела, тут булки. ВСЁ. ) А туда ж - о, Столешников переулок! тут в ресторане я была. (с)
Про дом какой что рассказать, про ту ж церкву какую - это нефкурсе. про эклеры только ))
А так-то да, средства позволяли, может перечислять теперь: И Эмираты, и Египты - была.
246 - 10.04.2017 - 11:04
245-_Акстисья >
И я тебе про то, что психология отдыха не от места проживания зависит... Просто мы в месте таком живём, что много у нас именно быдловатого понаеха. Который на юг, чтобы шумно отдохнуть, попить, поесть в известном, легко доступном месте... В Тамань едут, чтобы в Атамани вареников поесть и горилки попить, а не для того, чтобы храм посмотреть и раскопки...
247 - 10.04.2017 - 11:13
240-_Акстисья > для меня ты из категории "неземных людей"))) столько знать и гравное - помнить! для моего мозга - не досягаемо(
вчера пока ехали старшая историю учила. вот про битву на Чудском озере я вспомнила только "свинью".. а все остальное, а именно даты, имена, географию - очень смутно и размыто(((
так что слово про понаехали - это не к тебе. в крае огромный приток людей с севера, которые скупают квартиры, дуплексы и тыды. вот для них эта реклама -чистая монета...
Гость
248 - 10.04.2017 - 11:28
243-Белена > слава Богу, мы не понаехи. В Водолей пригласили друзья, вопрос был про цену размещения и отдыха. Так что каждому свой отдых, по силам, средствам и интересам.
шашлычек под коньячок тоже нормально, когда одним днем...
249 - 10.04.2017 - 11:31
246-Белена > пазорюсь - варэныки ила, горылку пила)) В Атамани. Не отрывалась от коллектива)) Это был автобус пенсионеров, депутат дал, организовал. И прикинь, еще каждому по 2 пирожка кубанских самопеченых и по бутылочке воды. Я тоже взЯла *краснеет* ))
247-Алена 33 > это не так. это однобоко. знаю мало, помню еще меньше. Да и я не ратую, чтоб все ломанулись путешествовать наплевав на обязательства перед семьей, родителями. У каждого свой период в жизни.
Знает и помнит - это Белена. снимаю шляпу, косынку. и скальп ))
250 - 10.04.2017 - 11:31
248-сстелла > абсолютно согласна.
251 - 10.04.2017 - 11:40
249-_Акстисья > всеб так не знали и не помнили.
248-сстелла > я, если честно, тож люблю и шумные компании и коньячок.. но с детьми такой отдых - не отдых((( за ними глаз-да глаз.. не до коньяка.
вот поеду с мужем на ксп, без детей. наорусь там возле костра песен, дербанув коньячка, высплюсь в палатке без оглядки - а где же дети и хорошо мне будет)))
252 - 10.04.2017 - 11:42
247-Алена 33 > моё имхо - у северян там, где они жили была острая нехватка информации, созерцательной. Вот они и восполняют, везде ездят, по вашим, когда-то тайным тропам. Ну и засирая, чего уж там, это есть.
Я щас поняла, почему мы там на северах ремонты без конца делали, обои те переклеивали, мебеля меняли. А делать не_х было! А щас мне пофигу на обои)) я тут ночую) деньги и время потратить на другое.
но это моё видение, в соответствии с моим возрастом. это понимаю.
Мне вот щас дочка пишет, что делать?? увольняться никак не уволится. работа достала.
Я ей пишу, но с оговоркой, что мозги мои старческие, не уверена, что советы правильные. :-)
Есть свои выгоды в старости однако) можно скосить под неразумного
253 - 10.04.2017 - 11:44
251-Алена 33 > умница. всему своё время. и оторваться с себе подобными, это я за. до сих пор спрашую у брата крымского, не сильно позорили его на любилее? систра старшая )) блииин, если я там еще бусы свои любимые в гостинице забылааа((( или ванапе , или тада там.
254 - 10.04.2017 - 11:45
дочке чуть отдохнуть и дальше - арбайтен. и параллельно искать работу, которая по-душе и материально приятна.
255 - 10.04.2017 - 12:22
254-Алена 33 > это в Краснодаре так вольготно и весело )) живется) чтоб
Цитата:
Сообщение от Алена 33 Посмотреть сообщение
по-душе и материально приятна
256 - 10.04.2017 - 13:23
привет - привет
и снова пасмурно
и снова понедельник
257 - 10.04.2017 - 13:38
255-_Акстисья > ой. не соглашусь.. у меня муж всю зиму не мог и по-душе и материально найти(
258 - 10.04.2017 - 14:17
249-_Акстисья >
Взяла и молодец. Я о том, что некоторые только такой отдых и предпочитают. Как та твоя знакомая, которая Москву знает по эклерам.
Есть и такие, кто Тамань воспринимает, только как Атамань...
259 - 10.04.2017 - 14:21
252-_Акстисья >
У меня есть знакомые, недавно перебравшиеся с северов на Кубань. Частный дом, но они не умеют жить на земле. Сидят в доме... Я понимаю, что не было возможности научиться с растениями общаться, с садом, огородом... Но элементарно нет места отдыха на воздухе... Удивлялась поначалу, потом поняла, что не умеют... Не было такой возможности.
У нас, если частный дом, то в доме только спят - остальное "на улице"... И в саду покопаться, и с соседкой на лавочке потрындеть, и еду приготовить...
260 - 10.04.2017 - 14:31
Котег
Уснул с колбасой в пасти :))

https://www.youtube.com/watch?v=B7CvCzg_AsY
261 - 10.04.2017 - 15:21
259-Белена > про "только спать" - это точно. Вспоминаю, приезжала в отпуск и вставляла младшей сестре, что в доме не так и не этак:) Она оправдывалась, что только спать в дом заходит )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены