К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество Спокойных Собеседников-1118

0 - 12.12.2022 - 22:00
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



161 - 18.12.2022 - 20:56
Урааа! Аргентина победила!
162 - 19.12.2022 - 10:31
Аргентина рулит! Сегодня - День Николая Чудотворца, Никола зимний. Моей внучке 8 лет.
163 - 19.12.2022 - 13:45
Кого хоть победила? Ямайку? ))
164 - 19.12.2022 - 13:57
Картинки со святым шлют внезапно возверовавшие, учительница 75 лет и врач 70 лет, комсомолки в далекой юности, и знать не знали Николая с Серафимом и Пантелеймоном

164-мумимама > внучке надо много подарков :) в детстве радость от количества в том числе. Помню, старшей, тогда еще младшей и не было, и в планах даже:) выбираю между двумя игрушками, такими - на руку надевать, то ли котики, то ли мишки, а и купила обоих. Дочка спит, а я из-за спинки кровати этими игрушками что-то сочиняю говорю) И с обоими она играла потом
165 - 19.12.2022 - 14:07
166 - 19.12.2022 - 14:10
Фрески работы Дионисия, Ферапонтов монастырь на Вологодчине
167 - 19.12.2022 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
такими - на руку надевать, то ли котики, то ли мишки
Вот спасибо за подсказку, такие куплю в следующий раз. А то не поймёшь сразу, что где искать....
называется кукла- перчатка, на руку надевать.
168 - 19.12.2022 - 16:24
164-мумимама >Поздравляю с ДР внучки! Пусть вас всегда радует.
169 - 19.12.2022 - 17:02
169-Alisalisa > угу. парочку сразу. можно будет играть: Я собачка, а ты котенок. Давай дружить ав-ав )) и дальше этот дурацкий счастливый бред)) бредик)
170 - 19.12.2022 - 17:17
171-Тот самый майор >Я помню в детстве мы любили играть в кукольный театр. Натягивали простынь в дверях и куклы, которые у нас были, оживали.)
171 - 19.12.2022 - 17:38
Какая прелесть! Со мной никто так не играл, бабуля заставляла учить стихи, вырезать на закрашенных тушью досках картинки заточенными резцами. Она работала учительницей русского и литературы в детдоме, и оттуда приносила доски, которые они с детьми вырезали. Это было классно, я помню, как я её ждала каждый вечер, что бы скопировать рисунок, и самой вырезать.
Потом детдом переделали в интернат для речевиков, с проблемами в развитии речи.
172 - 19.12.2022 - 18:33
173-Пекубо > смотрю сериал "Первые встречные". рекомендую к просмотру
173 - 20.12.2022 - 01:27
Добрый ночер.
У меня тут случилась таки 2 смена после беспрерывного, и стремительно мне музоном настроение подняли, как и есть шанс поспать больше 4 часов, потому поделюсь..

Вы помните, что я Баба Яга?) Короче, заменили мне костюм, на яркий, с мухоморами, жилетка с горбом, мои итальянские сапоги с опушкой, в них по снегу удобно и в гололёд, ну и мой чёрный парик с длинными волосами в масть.. Время Ч, закинули к моим чужих детей, я наставления, чтобы моих не обижали, ёлку не разнесли и пр. и пошла в гримёрную.. Ещё на подходе сносит хорошим мужским парфюмом, там куча барахла.. Я, здравствуйте, Дед Мороз. Мне ответное, попивая чай из термоса, судя по всему коньяком или вроде того, морда красная довольная и лысина гармошкой. Тут уже натягивают на себя Снеговик и Леший.. А мне до белья, ибо рубаха.. беру манатки и искать в куда, чтобы не пугать раньше времени зрителей. А у меня ж кашель дикий, приступами и роль через всё представление, прям сначала.. В общем, я за кулисами, жду скрипа избы, чтобы незаметно туда заползти, давлюсь леденцами с шалфеем и нервно тереблю шпаргалку - роль в стихах, в чём соль.. Спрашивала у девок, импровизации возможны? Сказала, что их боятся, а Дед Мороз как раз по ним мастер, т.к. актёр театра.. Ну, я выдохнула. Короче, вылезаю злая, играю, после танец, практически 7/40 с нарастанием скорости, после игрища с мётлами, я уже экспромтом, что не уважают старость и бабке давление подняли.. А жаришка - надышали + я в зимнем, а мне скакать 3 раза(!) подряд. В общем, когда я улетаю за дверь временно, чтобы позже втащить ларец с подарками и сказать волшебные слова, у меня сцена с ДМ, я же его и запускаю. Выходит, лысину протёр, натянул бороду, парик, с "локоны поправьте", перед зеркалом покрутился и под фанфары "Иду!Иду! Йохо-хо!" И понеслась.. Я вкатываюсь, ларец тащу напрягаюсь - делаю вид, он из говна и палок. И после волшебных слов ДМ и открытия, достаю себе новую мини-метлу с "Какой добрый Дед Мороз, аж растрогались до слёз" и утираю слёзы умиления. Тут внезапно, Дед Мороз кидается с "дай, обниму" и в процессе на весь зал, что вкусно пахну.. Я отползаю, поддерживая старческую отвисшую челюсть, вижу как у Лешего ходуном от смеха борода и мы выкатываемся до фотосессии вон за дверь. Ещё один мальчик в костюме Пьеро жалостливым голосом предложил мне сделку, он мне шляпу-колпак, я возвращаю ДМ, которого похитила. Я отметила, что добрый мальчик и я подумаю..Т.е. я была убедительная Бабка)
Скакали 3 часа, к концу, тексты примерно по теме, но мимика, голос и жестикуляции всё свободней и вариативней. К вечеру уже заливала горло, оно тупо не работало и мордой об стол.. В общем, коллеги мою игру оценили, дети тоже. Если останусь тут, то роль моя навеки.)
Осталось у моих, но там я буду сама себя и вести. Ёлка уже стоит, сегодня вешалась вместе с занавесом.
174 - 20.12.2022 - 01:39
И очередные игрища.. Тут смена руководства, что меня взяли и сменщица пытается манипулировать, а не выходит каменный цветок, потому идёт дальше и будет манипулировать руководство своим увольнением.. Упоротая девка, прям как с учебника по психологии срисовали.. Поживём-увидим)
175 - 20.12.2022 - 11:44
169-Alisalisa > у меня такого добра полно и пальчиковый театр тоже есть)
173-Пекубо > приходи, поиграем)
Я при помощи этого сказки сочиняю и пр.
176 - 20.12.2022 - 12:00
Всем спасибо за поздравления! Царица, держись. И я ж тебе писала про либексин,который подавляет кашлевой рефлекс. Пользуй.
177 - 20.12.2022 - 12:20
175-Шарлаханская царица >Весело вам там))))) И меня заразила новогодним настроением...))
176-Шарлаханская царица >А чем ты ей не понравилась?
178 - 20.12.2022 - 12:21
178-мумимама > С чем? Я тоже поздравлю. Заворот мозгов - не обижайся.

Подскажи про коллаген, плиз: у сестры отнимается правая рука, воспален сустав и связки.. В общем, была у хирурга, до невролога еще не дошла, импульсы не проходила на проходимость, то в планах, тоже в работе по уши и некому.. Как и понятно, что то проблемы с позвоночником. Куча лекарств, делает компрессы, мазь с коллагеном и фиксация. Хочу ей заказать коллаген через озон или ВБ, какой лучше для связок (морской или говяжий), если можно с производителем. Я пила для красоты, но её не заметила по факту) Тут упор на мед и результат надо
179 - 20.12.2022 - 12:23
179-Alisalisa > у меня нет цели нравится. Я не позволяю манипулировать мною и не учитывать мои удобства, раз в одной упряжке. У меня опыта откровенно больше, как и мозгов. Тут раньше пришла на 3 месяца и ждёт, что я под лавку залезу) Реально, детский сад))
За что и ненавижу женские коллективы. С мужиками проще и понятно, без выё.. Тут же торги и позиция жертвы, с "мне должны".
180 - 20.12.2022 - 12:27
180-Шарлаханская царица >
Отнимается и воспален сустав - это разное. Отнимается потому что позвоночник. Воспаление - потому что воспаление. Хирург здесь ни при чём.
Коллаген - пустая трата денюх. Лучше Мильгамму (Комбилипен) поколите.
Позвоночник - остеопат. Сустав - терапевт с хотя бы начальным пакетом анализов со всякими ревмопробами и СРБ. По сути выльется в стандартный протокол - НПВС. Связки потому что сустав. Мазь лучше тоже НПВС (найз, нимулид, диклофенак). Никакого медрезультата от коллагена не будет.
181 - 20.12.2022 - 12:28
175-Шарлаханская царица >
Непростой садик видать. Столько приглашенных актёров, пусть и бывших. Обычно один воспитатель Дед Мороз, а нянечка - Снегурка :))
182 - 20.12.2022 - 12:29
182-Белена > спасибо. Чётко и понятно. В субботу повезу на рынок, чтобы не таскала, к НГ таримся, заодно обсудим это. На гарант уже ездили и я с мясом) Остались овощи, фрукты+
183 - 20.12.2022 - 12:33
184-Шарлаханская царица >
Одноименные мазь и таблетки (диклофенак), курсом дней 10. Только обязательно с Омезом. Плюс Комбилипен. Плюс суппорт на сустав. Сустав какой? Запястье?
184 - 20.12.2022 - 12:37
Мерлин, жив у тебя?



Прикинь, получается 12 лет прошло?!
185 - 20.12.2022 - 12:40
183-Белена > простой и маленький, даже малюсенький. ДМ за бабло родителей, по согласованию. У нас будет моя сменщица, она фигурой+ подходит)

Договорённости не соблюдает, временно изменили график, со сменой руководства она решила продлить, я сначала повелась, по факту не могу планировать своё, вместо 3 выходов в неделю, у меня 4 случилось, в т.ч. и по 12. Я ж возмущаюсь, она ушла на больничный, ещё и возмущается, что я "прикрываешься детьми". Тут ещё логика озвученная убийственная, с я думала будем дружить, в её переводе, что я бесконечно должна учитывать её удобства, игнорируя свои (живу далеко, дети и пр.), ну, и мне претензии, что со своим Уставом, тут бардак, т.к. начало-набор и у нее нет опыта, но есть гонор. Я ей про то, что не домой пришла к ней, а работать по ТК, порядки стандартные муниципальные, на работе я не дружу, а работаю и никто не будет делать так как удобно ей и неудобно ему, без взаимности, должен быть обмен. Мне нужен был день (поменяться сменами), она мне его не дала. Я сказала, что всё, чётко официально, прозрачный график. День через заявление за свой счёт и пр. И якобы компа-ноута нет у неё, при том, что дети школьники, студенты, муж ИП - печатать не могу) Я встречно, не мои проблемы как она будет делать свои 50 % работы. И понеслась.. мне мозги выносила сутками, я игнорить стала. С шантажистами не договариваются. Тут махровый манипулятор. Я сегодня забрала "долг". Якобы она сегодня пишет по собственному, но 100% этого не будет, просто торги и манипуляции администрацией.
186 - 20.12.2022 - 12:41
185-Белена > да, правой руки
187 - 20.12.2022 - 12:43
186-Белена > у меня тоже жив зайка, только соба потрепала, она спала с ним иногда)
188 - 20.12.2022 - 12:44
185-Белена > СПАСИБО!
189 - 20.12.2022 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
простой и маленький, даже малюсенький.
Не на Пушкина, случайно? Я там работала)
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
один воспитатель Дед Мороз, а нянечка - Снегурка
Я дедом была, ростом подошла.) Голос изменила и говорила басом, а что говорила, не помню)
190 - 20.12.2022 - 13:31
191-Alisalisa > нет, на улице имени другого великого. На Пушкина я дитём была, в санатории для лёгочников, тогда ещё (СССР), сейчас доу
191 - 20.12.2022 - 13:38
192-Шарлаханская царица >понятно)
192 - 20.12.2022 - 13:41
188-Шарлаханская царица >
См. п.185. ТИпичное место для женщин среднего возраста. И даже перелом в этом месте - типичен.
И про хирурга. Хирург - это когда нарушается целостность системы. Перелом, разрыв связок, рана от ножа, пулевое ранение, грыжа и пр. Это снаружи. Ну и нарушить эту целостность - разрэзать и посмотреть что там лишнее или неправильное... А воспаление - это другое.
193 - 20.12.2022 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Я дедом была, ростом подошла
Ты так про свой рост рассказываешь, как будто у тебя 210 см.
194 - 20.12.2022 - 13:53
195-Белена > Алиска высокая. даже судя по одной фотке, она сидит на корточках в красной шляпке на пляжу. видно что ноги дяди Стёпы :)
Давайте ужо про ейную поездку :) чемодан-наряды. сало!
195 - 20.12.2022 - 13:58
195-Белена >Ну тогда было 172. Сейчас немного ниже стала)
196-Тот самый майор >Там кофта красная, а шляпа цвета хаки).....собираюсь потихоньку)) Сало не возьму, там столовая есть.
196 - 20.12.2022 - 14:02
Вставлю свой пятак за "болят руки-ноги". 1. Это к терапевту. попросить направить к невропатологу. 2. Невропатолог назначит уколы и физео. уколы в задницу и в вену. названий не помню, да и советовать не имею прав. только помню, что мы стояли в процедурный все с одинаковыми коробочками :) видимо что-то советское и надежно-проверенное.
3. Санаторно-курортное лечение. от него реальная польза.

вспоминаю одну свою волгоградскую приятельницу, она задолго до своего полтинника вовсю ездила на курорты. и сейчас продолжает.
Соседка, которой 82, тоже. Абои - каждый год.
197 - 20.12.2022 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Там кофта красная, а шляпа цвета хаки).
ниче себе, у меня склероз?? )

172 норм, у нас Катюха уже такого роста, младшая внучка
198 - 20.12.2022 - 14:07
199-Тот самый майор >Сейчас молодёжь вся в основном высокая, а раньше я была среди подруг очень высокая, комплексовала сильно.
199 - 20.12.2022 - 14:09
Вставлю свой пятак за "болят руки- ноги". Термоисточники с лечебной водой- отличное лекарство, ну а летом- море и горячий песок.
200 - 20.12.2022 - 14:11
200-Alisalisa > Катя самая высокая в классе, из девочек. её сестра - малышка. старшая сестра. У двоюродного брата две дочки, там наоборот - старшая высокая, младшая - крошка. Как гены или звезды встанут :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены