К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет

Гость
0 - 07.09.2016 - 10:09
У меня в коллективе месяца три назад появился новый заместитель. Точнее появилась.
Не очень она меня радует по работе, но вопрос состоит в другом. Она курит. Фиг бы с ней, не в офисе же она это делает, но... Меня сводит с ума этот запах((. Это же капец какой-то. Причём я точно знаю что другие девчонки-мальчишки тоже покуривают, но такого запаха я не чувствую.
Долго терпела, потом аккуратно сказала про то что надо что-то с этим делать... По-моему, она стала пользоваться жвачкой после того как. Запах стал ещё ужаснее! Что делать??



Гость
1 - 07.09.2016 - 10:11
я думаю, самое правильное решение - задуматься о собственых действиях и запахах. А ничего ли не бесит окружающих
Гость
2 - 07.09.2016 - 10:11
Может, проблемы с зубами у неё?
Гость
3 - 07.09.2016 - 10:14
а что она курит? Некоторые сигареты пахнут действительно не айс
Гость
4 - 07.09.2016 - 10:14
в аптеках продается Живица сосновая. Она напрочь отбивает любой запах и полезно к тому же. И после курения надо мыть руки с мылом, чтобы не пахло от рук. Я сама такая умная, курила, но запах прям не могла выносить вообще.
5 - 07.09.2016 - 10:16
или с кишечником, а запах выкуренной сигареты, прибавляясь к амбре из кишечника, образует ацкую смесь.
конечно стоит поговорить и в более открытой форме, но чувствую, только увольнение зама спасет тебя от источника раздражения
6 - 07.09.2016 - 10:17
оо.. у меня где-то валяется эта живица, кто-то заказал и не оплатил.. на вкус - гадость редкостная)))
7 - 07.09.2016 - 10:18
0-Акимоша > запрещай. или, скажи, найду способ уволить.
женщина и бросит заодно.
кстати, не так давно была в Петрокоме, Открытие теперь. ко мне вышла управляющая, допофис или филиал это, забыла. такая - лет 40 плюс-минус, приятная. пригласила - или пройти ко мне, или тут? Я: тут.
Она присела рядом. Слышу легкий запах сигарет, но вот совсем легкий. я заметила, но ничего отрицательного не испытала. )
Гость
8 - 07.09.2016 - 10:18
6-Алена 33 >а мне нра :-) Прям головку чеснока можно съесть и зажевать потом.
9 - 07.09.2016 - 10:27
если найду, притащу тебе
10 - 07.09.2016 - 10:29
мне сегодня надо ревизию сделать.. покупала две крутых гимнастических скакалки, просто так..
мои звезды ими баловаться начали.. типа у кого какой цвет и тыды.. психанула, отобрала обе и куда-то спрятала. а сейчас нужна ибо новая почти тысячу стоит.. так бы можно было и купить, но я же знаю, что где-то дома аж 2 штуки лежат.. даже не могу вспомнить ориентировочно, куда я их спрятала(
поможет только глобальная ревизия.. заодно и кузе кое-чего надо найти
11 - 07.09.2016 - 10:29
ой.. Акимоша, сорри.. больше не буду.. с оффом перепутала
Гость
12 - 07.09.2016 - 10:31
1-Лора > если сотрудников во мне что-то не устраивает, есть очень простой способ). Сменить место работы.
С моими действиями все ок, руководство устраивает. С запахами тоже все норм. Не курю.
5-Алена 33 > не. Запах конкретно каких-то вонючих сигарет.
13 - 07.09.2016 - 10:39
12-Акимоша > у меня есть подруга, банковская до мозга костей, техникум советский и карьера в гору всю жизнь. Но с падениями, ибо характер ... ну гамно характер )
И вот раз была она зам главного бухгалтера. Сама понимаешь, тащила воз хороший, все отчеты на заме. Но не срабатывалась с главным бухгалтером (шей, конечно). И, заметь, и не хотела срабатываться! Ну и настал момент, когда главбух сказала управляющему: Я не хочу с ней работать.
предложили должность ниже, горе, слезы, ушла. повезло, подруга в администрации работала, устроила в казначейство, потом в другой банк.
у банковских дружба чОткая, проверенная непосильным трудом и всякими ситуациями
Гость
14 - 07.09.2016 - 10:40
0 - поменять зама. Понятно, что время на обучение потеряно..., понятно, что надо было сразу.. но, как есть... Толку с этого все равно не будет. Мозг санированный никотином по работе радовать не будет никогда (не раствор на стройке мешает). Запах прилагается. И все это на долгие, долгие годы.... Оно тебе зачем?
15 - 07.09.2016 - 10:42
12-Акимоша > наверно есть такие.. может предложить, чтобы марку сигарет поменяла? неужто экономит на сигаретах?
16 - 07.09.2016 - 10:47
15-Алена 33 > нет, имхо, не выход. это такая её особенность. вонючая )))
17 - 07.09.2016 - 11:04
ну тогда увольнение.. под каким-нить неблаговидным предлогом, чтобы тете дальше жизнь не портить... хотя не факт, что вышестоящее рук-во не пришлет другого зама.. мужлана вонюческого((( хотяяяяяяяяяяя.. сейчас, порой, мужчины, лучше женщин за собой следят
Гость
18 - 07.09.2016 - 11:15
14-trapper > ну это как бы самый простой и одновременно самый сложный путь. Уволить проще всего. Две недели максимум и свободен. А потом? Подбор, согласование, обучение, стажировка потом пока в работу вольётся ... Дофига времени.
Блин, как же сказать-то чтобы не курила в течении дня?
Гость
19 - 07.09.2016 - 11:16
Почему меня не удивляет, что на Пане за запах табака сразу предлагают УВОЛИТЬ.
Гость
20 - 07.09.2016 - 11:20
18-Акимоша >скажи просто, что плохо тебе от запаха, ну что аллергия у тебя, тошнит и тэдэ. Ну правду скажи :-) Если запах - ее единственный недостаток, то поймет, ну что тут такого.
21 - 07.09.2016 - 11:24
18-Акимоша >скажи, что у тебя токсикоз)
22 - 07.09.2016 - 11:26
20-Законопослушная гражданка > климакс, сказать. Сильная реакция на запахи бывает при токсикозе и климаксе
23 - 07.09.2016 - 11:26
21-euro > гы. а климакс нельзя говорить )
Гость
24 - 07.09.2016 - 11:28
20-Законопослушная гражданка > так я уже говорила. И то что я не единственный некурящий человек на её пути, которого этот запах отталкивает, а она все-таки клиентщик, с людьми работает. Она нашла выход - жвачка((((.
21-euro > господи прости, типун тебе на язык!)))
Гость
25 - 07.09.2016 - 11:35
А клиентам не пофиг, курит ли работник банка?))
Банк специфический, идут туда, скажем так, после Сбера, ВТБ и проч. Другими словами - там уже пофиг, чем пахнет))
Гость
26 - 07.09.2016 - 11:36
Что значит "зам появился"? Либо с тобой советовались при назначении зама и то, что её приняли, это твой косяк, либо тебе зама дали, не спрашивая твоего мнения, это значит, что тебя не настолько ценят, чтобы спрашивать мнения про назначение непосредственного подчинённого, и это... тоже твой косяк:)
Гость
27 - 07.09.2016 - 11:36
24-Акимоша >тогда не ты пусть скажет. Другой коллега. Равный по статусу. А то подумает, начальник придирается чего, мож подружку свою на ее место хочет посадить :-)
28 - 07.09.2016 - 11:40
23-_Акстисья >не, нельзя, скажут иди на пенсию).
24-Акимоша >ну а чо). Тогда только смена марки сигарет. От одних реально воняет, а другие приятно пахнут.
Гость
29 - 07.09.2016 - 11:41
25-Лора > вообще-то это она ходит к клиентам. К корпоративным. И общается с руководителями. Тебе понравится если к тебе напросились на встречу, ты так и быть, согласилась и тут к тебе в кабинет заходит этакая "благоухающая" женщина, из-за которой в твоём кабинете тут же дышать нечем?
После не менее специфических Сбера и ВТБ существует ещё около 600 банков. Ты обо всех осведомлена также хорошо?))
30 - 07.09.2016 - 11:43
эх, сказал бы кто при станине что-то про запах табака)
Гость
31 - 07.09.2016 - 11:44
26-Мерлин > мой косяк, не спорю. На окончательное согласование её отправляют только после моего согласования. Ну не курила она перед моим собеседованием, видимо, что я могу сказать... Да я и не отношусь к категоричным противникам курения.
Но не от всех курильщиков так несёт...
Гость
32 - 07.09.2016 - 11:53
30-euro > у меня сын сейчас живёт в Сербии и иногда в Македонии. Одним из первых впечатлений было: "мам, тут все кругом дымят как паровозы, на улицах, в холле отеля, в кафе... Поесть невозможно, дышать нечем". А ведь не так давно и у нас примерно также было...
33 - 07.09.2016 - 12:01
32-Акимоша > фух.. слава Богу, ща лорик на тебя переключится)))
Гость
34 - 07.09.2016 - 12:05
29-Акимоша > при разговоре с работником банка меня интересует - че он мне предложит. Это единственное, что меня волнует в этот момент. А для того, чтобы было просто приятно, я нюхаю другие объекты))
Кстати, это не первая от тебя тема про запах табака. Помню, на то же самое ты жаловалась в адрес одного мужичка с форума. Ты жаловалась, а другие девочки ничего, охотно стелились))
Так что, извини, не утрируй. Запах - дело интимное. Никто не виноват, если для кого-то он пахнет "не так"
Гость
35 - 07.09.2016 - 12:18
34-Лора > у тебя явно память лучше моей). Я не помню чтобы я на кого-то с форума жаловалась. Особенно если учесть что я сто лет в реале не была.)
Я может и утрирую, но придётся все же ей под меня подстраиваться.
Гость
36 - 07.09.2016 - 12:24
35-Акимоша > а при чем тут реал? Точно такая же тема была про твоего квартиранта. Давненько, правда. Смотрю - нынче вы с ним корешитесь. Видать, не особо оно ему было интересно.
Про "придется подстраиваться" я ничего сказать не могу. По мне так полный бред. А у как там оно у вас заведено - не знаю. Может вы там и правда сотрудников по запаху выбираете, хрен знает
37 - 07.09.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
в аптеках продается Живица сосновая. Она напрочь отбивает любой запах и полезно к тому же.
Вспомнился столетний анекдот:
Жил-был мужик, от которого все время дерьмом воняло. Что он только ни делал - всё бес толку. Воняло так, что жена не выдержала и ушла от него до тех пор, пока он не вылечится.
Приходит мужик к врачу и слёзно просит: Сделай что-нибудь, чтоб от меня не воняло!
Врач порекомендовал мужику принимать хвойные ванны.
Пришёл мужик домой, налил ванну, насыпал хвойного концентрата, лёг в ванну и пролежал целый час.
Потом звонит к соседу в дверь и спрашивает его: Скажи, чем от меня пахнет ?
Сосед понюхал и говорит : Знаешь, запах такой интересный, как будто кто-то под ёлкой насрал...
Гость
38 - 07.09.2016 - 12:29
36-Лора > точно, было дело. С квартирантами из-за этого пришлось расстаться. Но это были люди не с форума, ты че-то путаешь.
С форума у меня был единственный квартирант лет 8 назад). Во у тебя память!)) Ни тогда с ним особо не общалась, сейчас вообще о нем ниче не знаю.
Гость
39 - 07.09.2016 - 12:38
38-Акимоша > да ну? А я его помню, котяра ник))

Одной мне кажется бредом фраза "УВОЛИТЬ ЗА ЗАПАХ СИГАРЕТ"?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены