К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нужен совет

Гость
0 - 20.03.2016 - 12:39
У мамы резко село зрение. За неделю. вначале куринная слепота, сейчас полностью темнота.Постепенно. Во вторник собираемся в кл.Фёдорова. Возможно кто-то сталкивался, есть знакомые, или попадал к нужному врачу, кот. помог. Поделитесь опытом либо фамилией, координатами. Или кто обращался в другие клиники.
Модераторам- я на "здоровье" ни с кем не знакома, поэтому большая просьба не отправлять))



Гость
41 - 21.03.2016 - 14:49
36-Westa7777 >
А... Так там ещё и сахар... Это могут быть диабетические проблемы.
Гость
42 - 21.03.2016 - 17:13
попали сейчас в хбк.сделали обследование. Сказали, что с глазами всё ок. Это неврология. Отправили в зип. Я в ступоре. Разве бывает такое падение зрения от нервов?
Гость
43 - 21.03.2016 - 17:16
42-Westa7777 > от нервов и не то бывает
44 - 21.03.2016 - 17:27
у моей мамы такая-же проблема с глазом, обследовались в 3з от и до, они размели руками, сказали, что возможно помогут какие-то три укола за 30тыс. каждый, а может и не помогут...
поехали в краевую, там опять прошли полнейшее обследование, сейчас прокалываем курс в р-он глаза не скажу какого препарата, сдаем другие анализы, в т.ч на сахар и тыды.. и опять в краевую
но в краевой отслойку сетчатки диагноз, поставленный в 3з сняли.
Гость
45 - 21.03.2016 - 22:20
42-Westa7777 > Да, бывает, к сожалению. И страдает, в первую очередь, качество зрения.
Гость
46 - 22.03.2016 - 07:16
предварительный диагноз- инсульт. Очень расширены зрачки.Но КТ чистая. Будут делать доп. обследования, более глубокие. Сами врачи в замешательстве, но сейчас назначат лечение как при инсульте, и будут обследовать методом исключения.
43-Беретта > надо брать пример с карлсона. Спокойствие, только спокойствие))
Гость
47 - 22.03.2016 - 08:25
Лен, а почему сразу к врачам не кинулись? надеялись, что само пройдет?
Знаю, что на глаза может подействовать даже посещение бани - перегрелся человек, что-то с сосудами головного мозга произошло - зрение страдает. Может, и не в первую очередь, но сильно "наглядно". Тут чем быстрее начато лечение, тем больше шансов восстановить зрение.
Удачи вам!
Гость
48 - 22.03.2016 - 08:30
46-Westa7777 > никогда не слышала, что при инсульте сильно падает зрение. Речь невнятная, паралич односторонний, а тут, оказывается, и потеря зрения....будем еще внимательнее..
Мамочке выздоровления, все восстановится, все будет в порядке!
49 - 22.03.2016 - 10:14
46-Westa7777 > Лена, глазное давление проверяли?
Если расширены зрачки, то есть вероятность повышенного глазного давления. А это очень опасно! У моей мамы лет 20 назад начало быстро ухудшаться зрение и один глаз полностью перестал видеть. Из-за того, что не захотела вовремя обратиться к врачу, а всё тянула с этим не соглашаясь на мои уговоры! Когда всё же решилась пойти - выяснилось, что глазное давление выше нормы и один глаз уже спасти не смогли, на втором сделали операцию и сказали пожизненно закапывать глаза пилокарпином.
Глазные капли пилокарпин уменьшают давление и от них сужаются зрачки.
Но прежде чем покупать пилокарпин лучше всё же проконсультироваться с окулистом (я не знаю на сколько эти капли безвредные и бывают ли случаи противопоказания), а давление глазное надо проверить обязательно.
Гость
50 - 22.03.2016 - 20:45
47-catSofy >она была в станице и всю серьёзность мы не понимали.
48-сстелла >врачи сами в шоке. Она сейчас в больнице звезда. 15-20 врачей разных осматривали по нескольку раз + обследования, +лечение.
49-МАРТОВСКИЙ_КОТ > офтальмологию исключили. там всё ок.
пока лечим инсульт.
Ребят, спасибо вам всем за поддержку)
АбАжАю Вас всех)))
51 - 22.03.2016 - 20:55
50-Westa7777 >Удачи вам! Жаль , что мало сейчас хороших врачей диагностов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены