К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А нука расскажите! А какая у вас работа! М?

0 - 13.12.2016 - 17:24
Небольшой соцопрос, работаете вы по специальности или как пришлось? Куда приняли или на что учились все-же.
Мой друг мне как-то сказал, что 80% работают не по специальности. Статистики я не вел, не знаю.
Про зп не говорю, не спрашиваю, ее всегда мало.
О себе: работаю по работе на которую учился.



Гость
1 - 13.12.2016 - 17:26
шо, ОПЯТЬ?!
2 - 13.12.2016 - 17:28
1-Василиса_я >а шо, было?!
Гость
3 - 13.12.2016 - 17:31
2-simzon > да стораз уже. добрый день! Мы начинали работать в мутные времена, когда всякие табаководы и мелиораторы уже были не нужны. Хорошо, если по распределению успел поработать. Вот и переобувались на лету.
Ну и о чем это говорит? Да ни о чем.
Гость
4 - 13.12.2016 - 17:35
Работаю по любви, а не по призванию))
5 - 13.12.2016 - 17:45
4-Кизомба > У тебя хорОша работа, тебе приятно и праздники людям! )
6 - 13.12.2016 - 19:08
По любви, кручу баранку уже 43 года. Правда один год проработал электроником в РИВЦе, но понял что не моё.
Гость
7 - 13.12.2016 - 19:10
В то время когда я учился такой работы еще не придумали и научить не могли, потому как появились компьютеры выучил их сам и теперь работаю как бы "по специальности" :))) Хотя даже сейчас наверное на это не учат... Профиль "системы охранно-пожарной и телевизионной безопасности", разумеется все на серверах с доменами... (Наверное все таки сейчас учат там где учат сисадминов)
Гость
8 - 13.12.2016 - 19:12
Цитата:
Сообщение от sherp54 Посмотреть сообщение
По любви, кручу баранку уже 43 года. Правда один год проработал электроником в РИВЦе, но понял что не моё.
Так за баранку платят меньше чем за компы или электронику :-0
9 - 13.12.2016 - 19:30
Это видно у меня наследственное, отец всю жизнь проработал шофёром, и меня потянуло. Теперь и сын работает профессионалом, и обе дочки авто любители.
10 - 13.12.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Так за баранку платят меньше чем за компы или электронику
Спорный вопрос, знавал дальнобойщиков, которые очень не плохо получали и сисадминов, которые от зарплаты до зарплаты, другое дело нравится или нет. Кому-то романтика, дорога, интересные места, мир посмотреть, а кому и дома хорошо, поковырять железки.
Я и то и се попробовал, мне как-то за компьютером хорошо, хотя вспоминаю с ностальгией поездку далеко придалеко от Кр-ра в командировку.
11 - 13.12.2016 - 20:27
Я и по специальности поработала 1994-2006 год, и фихх знает кем два раза по году, и по смежной специальности лет десять уже как.
Хотя очень не смежная та смежность)))
12 - 13.12.2016 - 21:23
А что означает буква М?
13 - 13.12.2016 - 21:23
В названии темы.
14 - 13.12.2016 - 21:25
13-_Акстисья > это многозначительное ммммычащее ммм..)
15 - 13.12.2016 - 21:34
14-Картина маслом > ну как то коротко он мыкнул))
16 - 13.12.2016 - 21:37
14-Картина маслом > а про работу? По теме.
Дети и ихние родители радовались-радовались, что многие тутошние учительши соскочили с диплома, ан нет! ))
Гость
17 - 13.12.2016 - 21:37
6-sherp54 > что конкретно "электронили"?
18 - 13.12.2016 - 21:38
16-_Акстисья > я чо про работу? почти по диплому, почти цы)
19 - 13.12.2016 - 21:53
15-_Акстисья >Специально для вас! МММыкаю многозначительно во все свои 33 зуба )))
20 - 13.12.2016 - 21:57
19-simzon > щастливый, в 19 годков и еще свои 33 - это круто)
21 - 13.12.2016 - 22:27
20-Картина маслом >Ой, откуда знаете про годки мои?! Ну вот, теперь все знают (
22 - 13.12.2016 - 22:37
Имел интерес к театральному делу, но его отбило, мягко скажем, недостаточное вознаграждение за труд. Иными словами, зарплата артистов была нищенской.
Также была задумка пленить своим искусством свет в качестве рок-музыканта и композитора. Но здесь просто тупо не везло, в том числе и с усердием.
Короче, пришлось призвание (ой, призвание ли?) компенсировать трудовой деятельностью, где вознаграждение за труд было достойным. Даже более чем достойным.
23 - 13.12.2016 - 22:38
А теперь, сидя на пенсии и задумчиво скребя под мышками, вновь возымел интерес к реставрации того, что раньше считал призванием.
Для того, хотя б, чтобы убедиться - всамиделишное ли? )
Гость
24 - 13.12.2016 - 22:41
Конечно, хотелось бы где родиться, там и пригодиться, один раз замуж выйти, и на всю жизнь, работать по специальности. Но жизнь штука коваааарная... Вот и получается, что работаем там, где платят получше, или к дому поближе, или график подходящий.
25 - 13.12.2016 - 22:51
После вуза взяли работать по диплому, а в вуз я поступила не по призванию, а потому что куда-то надо было поступить...
Когда моя личная жизнь круто изменилась, ушла в никуда...
Потом пять лет вымечтанной работы, когда пришел, включил комп, мило поулыбался, выключил комп и до следующей смены забыл...
А сейчас устроилась на новую. По принципу "есть работа - забудь о личной жизни"
Гость
26 - 13.12.2016 - 23:04
Было бы интересно узнать не только про то, кто на что учился, но и кем был, и кем сейчас занимается, и что ещё может делать и чем пригодиться, вот как shnabishnebo излагает) и не надо говорить, шо и так мол все про всех всё знают, я вот не знаю, т.к. так глубоко не копаю - ибо мне далеко не все персоны настолько интересны, чтобы специально чототам выяснять:)
Я работаю по специальности, в местном коммунхозе, в общем по специальности и работал всю жизнь, за исключением работы продавцом в магазине, правда, в магазине электрооборудования:) Иногда пытаюсь подзаработать копирайтингом в специфической сфере, да вообще могу хорошо писать, но конкуренция тут высока:)
27 - 14.12.2016 - 05:44
Цитата:
Сообщение от shnabishnebo Посмотреть сообщение
Имел интерес к театральному делу, но его отбило, мягко скажем, недостаточное вознаграждение за труд. Иными словами, зарплата артистов была нищенской.
Ох как знакомо. Было и у меня такое дело, захотел стать ведущим на радио, что только не делал, курсы риторики, репетиторы, постановка голоса, начитки, скороговорки, отбивать пороги радиостанций, прослушивания... Итог таков, пару эфиров, дальше семья, кормить надо... все было напрасно, 3 года труда в опу, стал менеджером по продажам.. самое ненавистное для меня занятие, но деваться было некуда. Очень интересное время было тогда, интересные люди, знакомства, драйв перед эфиром, тоже общение со слушателями.. Только за такие равлекухи не спешили платить, там своя система. Хотя бывает начитать текст просят, но это как шабашка.
28 - 14.12.2016 - 07:17
17- rесни4ка. Управление статистики, обслуживал АЦПУ, тогда ещё носители информации были на магнитных лентах. Это было в начале 80 х годов.
Гость
29 - 14.12.2016 - 10:21
26-Сантьяго > Кто чем может пригодиться - это да, это важно. Жаль я и запамятовала, что ты с электросетями связан, когда электриков искала, а то ж вызвала бы хотя бы для консультации:)
Я работаю не по полученной специальности, но в каких-то местах они соприкасаются. Поскольку в наше время изучалось и в дипломе ставилось, кроме специализации по предмету, преподавание в этой области. Совершенно бесплатно ставилось, не так как сейчас, за дополнительную оплату. Собственно, в нынешней работе мне не пришлось долго ориентироваться, я к ней с 3-х лет готовилась:) А полученные на биофаке знания помогают в ведении домашнего хозяйства и в жизни:)
Гость
30 - 14.12.2016 - 10:25
Цитата:
Сообщение от simzon Посмотреть сообщение
Хотя бывает начитать текст просят, но это как шабашка.
Это не ты говоришь таким противным голосом "Ваш звонок важен для нас" или "Абонент временно недоступен"?:)
Гость
31 - 14.12.2016 - 12:49
30-belayamishka >не, она на светофорах загробным голосом говорит: "Разрешён переход через улицу Красную", нав:)
Гость
32 - 14.12.2016 - 12:50
28-sherp54 > у нас как-то мышку промололо в считыватель с перфокарт. Кровь-кишки-матюки механиков...
А бумага для АЦПУ у меня до сих пор есть, пользую помаленьку:)
Электроником по дисководам был муж. Я оператором работала пару лет. Помню тяжеленные эти ленты, ЛПМы, смены ночные... ВЦ у нас было лучшее в городе. Вот!
29-belayamishka > ты инженера по сетям не путай с домашним монтажником, лана?:) Это могут быть совсем разные знания.
Гость
33 - 14.12.2016 - 12:53
А я могу починить летающую тарелку... Эй! Люди в черном!!! Слышите?! Если у вас есть на складе неработающая инопланетная посудина - то пишите, сделаю...
34 - 14.12.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Арья Старк Посмотреть сообщение
Это не ты говоришь таким противным голосом "Ваш звонок важен для нас" или "Абонент временно недоступен"?:)
Нет, не я. Я противный в ТРЦ и в инете.
Гость
35 - 14.12.2016 - 13:09
30-belayamishka >кстати, в какой-то передаче показали недавно "хозяйку" этого голоса. дескать, вот кого ненавидит вся страна :-) Такая милая барышня :-)
Гость
36 - 14.12.2016 - 13:15
Про автоматические голоса.
На одной из работ я настраивала АТС корпоративну. И наговаривала все эти сообщения, типа "нажмите туда, если вам сюда". И так как в кабинете было шумно, вышла я с диктофоном (Акстисья, привет!) на черную лестницу. Там шел перманентный ремонт, приближался Новый год, ожидался корпоратив. Вобщем все суетились, а там было тихо. Прислонилась я к перильцам и в диктофон "Здравствуйте!". Нет, думаю, чет как-то не бодро получилось. И еще раз "Добрый день!". Где-то внизу дверь хлопнула, вот же зараза. И еще раз "Здравствуйте!". И тут откуда-то сверху голос "Да &*$#%@ мать! Что ж это такое-то!" Оказалось товарищ ремонтник уснул там тихонько после обеда, выше последнего этажа такая площадка была, он там спрятался. Пил-не пил, врать не буду, нифкурсе. Но наверное в тот момент подумал, что и не будет :-)
Гость
37 - 14.12.2016 - 13:21
36-Законопослушная гражданка > надо было с его матюгами и поставить:)
38 - 14.12.2016 - 13:36
36-Законопослушная гражданка > Бгг...
На работе, запись, микрофон (а комната двухэтажная как-бы, снизу там монтажники всякое хранят) Настроился - пишем... "Здравствуйте!" снизу тихонько так "привет"
Гость
39 - 14.12.2016 - 14:31
"Писарчуком" была ещё с 14 лет (с 9 класса): отобрала тогда по конкурсу местная газета старшеклассников, мы там забесплатно считай делали 4, потом 8 полос молодёжной вкладки. В общем, журналистике учили на опыте. После школы ещё 2 года работала там жёе (уже в штате, правда). Так что можно сказать - учёба в универе на журфаке была "по специальности")) Во время учёбы и годика 3 после - работала по выбранной профессии. Потом ушла в смежную - так сказать почти PR (пресс-секретарём по сути). Последние два года - совсем не по специальности. Сейчас - госслужащий, тот же писарчук, ток в другой совсем сфере. В городском архиве. Кому нужны справл для пенсии о з/п или стаже - милости прошу в гости, сделаю по-братски оперативно, а не в 30-ти дневный срок ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены