К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый зимний ОФФ)

0 - 07.12.2020 - 01:48
Старый год, прощай, прощай,
Как бы ни был ты тревожен,
Мы легко вздохнуть не можем,
Нам не просто, так и знай,
Дай нам Бог не позабыть
Всех, кого недолюбили,
Обманули, оскорбили
И сумели пережить..
Прочь, декабрь, злой колдун,
Голос твой всё глуше, глуше..
Ах, спасите наши души
В наступающем году..

/Хейфец Юрий 'Борис Берг'/



121 - 25.02.2021 - 20:04
120-Alisalisa >Не сложилось у меня с горячими источниками, никак! Купаться горячо, а потом сидеть холодно, или должен быть домик-бассейн, или нафиг.
Вытащили меня один раз подруги в туда, и я поняла, что я это и так знала! Раздевалки холодные, на уле тоже холодно, в бассейне больше 15 минут не поплаваешь. И что там делать дальше? Соседи грелись водкой, *Сердючка* надрывалась, дети бесновались без присмотра,... и за это всё заплатили по 500 рэ с человека, за въезд.
122 - 25.02.2021 - 20:08
У родителей в теплице зацвели фрезии, помидоры уже завязались, первые огурцы сорвали, весна близко))
123 - 25.02.2021 - 20:51
127-Пекубо >А где вы были? Там, где мы были, раздевалки тёплые, даже фен для волос есть и музыки не было. Тихо, спокойно, детей мало было.
Если бассейн был горячий, то это другое место, сын говорил про такой бассейн, что долго не покупаешься, а этот прям отличный для тела, целый день купались)) Но он дорого заплатил как за праздничный день....
128-Пекубо > ничосебе, ранние у вас овощи
124 - 26.02.2021 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
помидоры уже завязались, первые огурцы сорвали,
(тихо воет от зависти) )))
125 - 26.02.2021 - 15:11
129-Alisalisa >Была в Нижегородке, по дороге в Гуамку и Мезмай. Отвратительно! Там в каждой беседке в разной степени отвратительности была и музыка. Мы из Мезмая приехали на пару часов, я сильно не хотела, но подруги уговорили.
Может в домиках, и отдельным бассейном и нормально, но только не в общем, на улице. Та и брезгливо мне после бухих в нём плавать...
126 - 26.02.2021 - 15:31
Ох, девочки. В нашем нежном возрасте осторожно надо быть, с тепловыми-то процедурами и радонами. Из ровесниц не знаю ни одной, кто был бы без проблем, по большей части доброкачественных, а иногда и не очень. Не стимулируйте процессы, обследуйтесь и лечитесь вовремя, последствия серьезные. Надо жить и радоваться детям, внукам, природе, а для этого - не забывать и себя, любимых!
127 - 26.02.2021 - 15:35
131-Пекубо >Понятно...не повезло значит. Мы когда в Гуамку ехали, проезжали там горячий бассейн. Народу было очень много и да, там беседки. Мы постояли, посмотрели и дальше поехали. А уже в Гуамке бассейн был без людей, потом одна пара начала купаться, но зато вода была прохладная.

Была сейчас в Меге, купила себе новую мышку лазерную. А то старая уже глючила.
128 - 26.02.2021 - 15:46
132-мумимама >Мне даром не нужны эти источники, а уж за такие деньги и подавно!Я даже дома сауну уже не включаю, с моим-то давлением..
129 - 26.02.2021 - 18:37
Баня. Баня. И еще раз баня. Баня - наше все, блин-нафиг. Это настоящие термальные источники.
Гость
130 - 26.02.2021 - 19:13
Я, наверное, повторюсь, но после недели на источниках Аушигера... Муми, я все понимаю, но мы с Томсоном не вылезали из воды часами буквально. И так хорошо забылись старые переломы, перестали кости ныть на целый год. Никаких иных явлений замечено не было...
А в Нижегородке была один раз, особо не купались, так, подмочили слегка репутацию))) От многих слышала, что вода там плохая. И цены жесткие. Мы-то бесплатно, на правах важных гостей были, но даже на халяву не зашло.
131 - 26.02.2021 - 19:28
136-Melody >В Нижегородке уже не источники, а тупо подогретая вода. Никакой пользы нет.
Гость
132 - 27.02.2021 - 06:55
Я была 10 лет назад. Уже тогда говорили, что там вода - гуано)
И не скажи, подогретая вода на контрасте с холодным воздухом порой тааак хороша... Но это только если ванна на балконе)))
Для меня пока все эти термалки чисто для удовольствия, а не для пользы. Про Аушигер запомнила, потому что бессчетное количество раз после него попадала под дождь, а обычно, как классический ревматик, чувствую погоду и беру с собой зонтик. Вот сейчас у меня левая нога пытается завернуться в штопор, блин, нафига?
133 - 27.02.2021 - 15:29
132-мумимама >Там же не просто тёплая вода, а из источников лечебная. А рядом кран, где можно попить эту вонючую водичку с сероводородом наверное. И на стене описание, от каких болезней она помогает.
Когда я ныряла в бассейне, поневоле вода была во рту, так что могу с уверенностью сказать, что она из источников.
134 - 27.02.2021 - 15:31
А где Акстисья? Давно не видно(
135 - 27.02.2021 - 16:38
139-Alisalisa > Все ЛЕЧЕБНЫЕ процедуры, с упованием на лечебный эффект - воды, грязи, источники - должен назначать врач, а не соседка по коммуналке, которой помогло от застарелого радикулита. Спроси любого купающегося, он знает состав, показания, противопоказания? Простительно моей 90-летней маме, которая рассказывает, какие у нее хорошие таблетки от давления, всем бы их надо попить. Ну, бесполезно ей объяснять, что есть 6 огромных групп гипотензивных средств, их сочетания, комплексные препараты, и вдумчивое врачебное отношение. так и с бальнео-, и физио-, и др. процедурами, не зря же там 2я часть слова - лечение. А не питье лимонада за праздничным столом.
136 - 27.02.2021 - 17:30
141-мумимама >А я у тебя уже ж спрашивала, где ты берёшь всё для роллов и суши?))
137 - 27.02.2021 - 18:33
142-Пекубо > Я уж забыла, когда их делала. Если без заморочек, то в Табрисах, Ашанах - в отделах "экзотической кухни", там листы водорослей, имбирь маринованный, соевые соусы, рис для суши,мисо-паста. А все остальные, более специфичные - мирин, рисовый уксус, бульон даши, икра масаго, копченый угорь и прочие - то раньше были магазины Все для суши, теперь не знаю, где они есть, проще, наверное, через интернет заказать. У нас на Черемушках точно нет.А, еще на МК я писала про соус Кимчи-бейз, он есть еще в Метро. Брать подороже, алого цвета, а не кирпично-красного.
138 - 27.02.2021 - 20:52
143-мумимама >Я знаю, где брать оптом, а вот немного икры и ургя, для домашнего приготовления - нет, не нашла. Меня именно они интересуют, всё остальное есть повезде.
139 - 01.03.2021 - 11:29
144-Пекубо > я давно ищу угорь.. чтобы по разумной цене.. нигде нет, кроме табриса((( цены на него сейчас космические((
Гость
140 - 01.03.2021 - 20:43
Почему зимний ОФФ до сих пор? Вроде весна уже...
141 - 01.03.2021 - 21:04
146-СквоЛена >Да? А все по-привычке))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены