К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ночное. мы стоим за дело мира...

Гость
0 - 18.06.2015 - 23:36
Мы стоим за дело мира,
Мы готовимся к войне!

-из песни Галича.



1 - 18.06.2015 - 23:37
Сильно подозреваю, что ещё раньше это сказал некто, значительно более великий, нежели Галич. :-)
2 - 19.06.2015 - 00:05
1-ВЛАД > про бронепоезд?
3 - 19.06.2015 - 00:07
Значительно раньше.
Гость
4 - 19.06.2015 - 00:08
Хочешь мира — готовься к войне
Si vis pacem, para bellum (лат. «хочешь мира — готовься к войне») — латинская фраза, чьё авторство приписывается римскому историку Корнелию Непоту (94—24 года до н. э.) (жизнеописание фиванского полководца IV века до н. э. Эпаминонда). По другим данным, фраза принадлежит римскому писателю Вегетию.
Гость
5 - 19.06.2015 - 00:14
Добро должно быть с кулаками.
Гость
6 - 19.06.2015 - 00:16
В песне Галича ещё тема евреев затрагивается.
Гость
7 - 19.06.2015 - 21:44
Хорошая фраза.Не важно кто когда сказал, важно кто и как эту фразу понимает.
8 - 19.06.2015 - 21:46
7-Проходящий > а чо тут понимать.. страх, отсюда оборона..
Гость
9 - 19.06.2015 - 22:06
8-Картина маслом > Это лежит на поверхности.USA - бояться(страшаться) чего-то и готовятся к войне, и постоянно воюют. Россия - тоже боится и как результат обороняется.
Стоять за дело Мира, можно и не готовясь к войне и не обороняясь.
Гость
10 - 19.06.2015 - 22:42
а кто не боится, тот не готовится и полагается на авось да не тронут?:)
Гость
11 - 19.06.2015 - 22:49
10-rесни4ка > Не боится, не готовится - не следует что полагается на авось. Просто уверен в своих силах. Кто
же его тронет. Солон не боится как Моськи так и Льва.
Гость
12 - 19.06.2015 - 22:54
11-Проходящий > ну, во-первых, слоны львов боятся, да и Моськи могут быть весьма неприятны. А во-вторых, уверены в своих силах настолько, чтобы не опасаться, только дураки.
Гость
13 - 19.06.2015 - 23:05
...европейское право и европейская психология, западно-европейская, я имею в иду и американская тоже, она сильно отличается от нашей. Мы думаем, что если мы на ногу наступили, а они сразу в торец не дали, то это потому, что они мягкие и слабые... Нет, они ждут. Вот, если мы наступили второй раз... Первый раз – они считают, что может, случайно, а когда наступили второй раз – они сразу бьют с удвоенной силой. А мы впадаем в ступор: как это так? – а мы думали, можно на них верхом садиться, а они не ответят. Нет, они отвечают, просто у них другая манера отвечать. (c)
Гость
14 - 19.06.2015 - 23:29
12-rесни4ка >( в твоем стиле) ну во вторых давай возьмем стоящего первым в пищевой цепочке - горбатого кита, или касатку.Они готовятся к войне?
Знаешь принцип Мастеров(Гуру) рукопашного боя Востока(каратэ, тэйк ван до...и далее),тибетских монахов - у них нет и не было единоборств,они не бились друг с другом ,что бы показать свое мастерство или превосходство.( Если надо убить - то он убъет любого равного ему или более высшего по мастерству, но выступать в поединке не будет. Победа одного унижает достоинство побежденного, как душевно,психологически, так и физически).
Занимаясь своим искусством они не готовились к войне,они к ней были всегда готовы. Россия - хочет (выступает за мир) Мира, зачем ей готовиться к войне.
Гость
15 - 19.06.2015 - 23:52
14-Проходящий > а зачем брать кита?! Он ваще безобиднейшее создание. А вот приводить в пример гуру рукопашных единоборств, как неготовящихся к войне - это просто потрясающе! Это как раз тот самый пример, но - наоборот. Не находите?
Гость
16 - 20.06.2015 - 00:07
Гуру единоборств занимаются заради собственного здоровья, а не опендюливания окружающих.
Гость
17 - 20.06.2015 - 00:20
16-Мерлин > до того как стать гурами они проходят путь простого бойца. Но вообще-то что там у них на самом деле нам неведомо, или непостижимо ввиду принципиально другой психологии.
Гость
18 - 20.06.2015 - 00:23
как-то вы, парни, странно себе представляете подготовку к войне. Вы сами-то армию нюхали?
Гость
19 - 20.06.2015 - 00:24
17-rесни4ка > ой, да всё давно известно про психологию бойцов. В открытом доступе. Надо только включить мозги (если они есть, конечно:)
Гость
20 - 20.06.2015 - 00:27
18-rесни4ка > в твоём понимании подготовка к войне ограничивается армией? И войной занимается только армия?
Гость
21 - 20.06.2015 - 00:29
20-Мерлин > в моем понимании вы с Проходящим вообще не понимаете предмета разговора. Но как правило, парням все объясняет армия или дворовый пубертат.
Гость
22 - 20.06.2015 - 00:51
18-rесни4ка > Нюхали - писарем в штабе, Мерлин вообще в стройбате служил. 21-rесни4ка >Ты права. Признаю, что Я и Мерлин(создавший тему) - не понимаем предмета разговора.
Пожалуйста обозначь(сформулируй для нас) предмет.Без ссылок на армию и прочее, просто своими словами.
Гость
23 - 20.06.2015 - 00:58
21-rесни4ка > главное, что ты понимаешь предмет разговора. Причём любой предмет любого разговора)))
24 - 20.06.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
...европейское право и европейская психология, западно-европейская, я имею в иду и американская тоже, она сильно отличается от нашей.
- Ну, вы, я вижу, уже совсем здесь обосновались! - улыбнулся Пирсон, показывая рукой на вбитые в стенку многочисленные гвозди, на которых были развешаны бинокль, фотоаппараты, оружие, планшет и прочее снаряжение бродячего человека.
Я пододвинул ему табурет.
- Белый человек, - сказал он, усаживаясь, - всюду должен устраиваться прочно, будто он пришел навсегда. Он должен казаться неизбежным, как судьба.
- Боюсь, что времена Киплинга безвозвратно миновали.
- Да, конечно. Это я так, шучу. Но от одной ошибки мне бы хотелось вас серьезно предостеречь. Вам, русским, свойственно эдакое панибратское отношение к туземцам. Не качайте головой, дайте мне высказаться. Поверьте мне, господин Холодкозский... Кстати, как у вас принято обращаться друг к другу?
- Меня зовут Андрей. Андрей Валентинович.
- Так вот, Эндрью, поверьте, что я не расист. Мне безразлично, какая у человека кожа. Но уровень культуры - с этим нельзя не считаться. Суданцы - и арабы и нилоты - привыкли видеть в белом человеке господина. То, что у них сейчас свое государство, еще ни о чем не говорит. Я здесь живу семнадцать лет и кое-чему научился. Пока они видят в вас господина, они вас слушаются и боятся. Не уважают, нет, африканцам это чувство неведомо, а именно боятся. Ради бога дайте мне высказаться! Я понимаю, что в вас все протестует против моих слов, но истина есть истина. К Африке нельзя подходить с привычной нам, европейцам, меркой. Здесь все иное. Африка переживает переходный период. С одной стороны, в сердцах африканцев еще силен страх перед европейцем, с другой стороны, их. все больше захлестывает стихия национализма, африканского единства и всякого такого...
В психике африканца сосуществует комплекс неполноценности с презрением к белому. Стоит чуть-чуть ослабить чувство страха, как оно уступит место презрению. Не будьте фамильярны с ними, иначе наживете беду! Они станут просто смеяться над вами. Я вспоминаю свою поездку на Красное море в прошлом году. Там ваши специалисты налаживали бурильные агрегаты. Когда они появлялись в городе, их сразу узнавали по широким и мешковатым парусиновым брюкам. И что вы думаете? Арабы кричали им вслед: "Колья, корашыо!" Ваши соотечественники только улыбались и махали в ответ руками. Они не понимали, что над ними смеются!
- Мне кажется, что вы преувеличиваете. Там, где вы видите насмешку, я вижу лишь проявление дружбы.
- Вот святая простота! Это насмешка, откровенная насмешка. Туземцам не понятно, как белый джентльмен может сам чистить себе ботинки или обходиться без надлежащего комфорта. Я уже не говорю о том, что такой белый лишает их привычного заработка, бакшиша. Вы даже не представляете, что значит здесь это слово: "бакшиш". Нет, нужно знать местные условия. Если туземец попросит вас дать ему напиться, не вздумайте протягивать стакан с водой. Он первый же начнет над вами смеяться. Я не говорю, что его нужно прогнать. Нет! Дайте ему монету, хоть целый соверен. Пожалуйста! Но ни на минуту не опускайтесь до него. Юридически он свободен и независим, но в душе - раб. (с)
Гость
25 - 20.06.2015 - 19:33
"Мы стоим за дело мира" - это слишком пафосно и самовлюбленно, наш личный, пардон, стояк мало что значит...и большинство записных интернет-стратегов, ломающих копья на форумах, способны разве что на диване полежать за дело мира. В реальности за дело мира у нас стоят "Тополи" и "Искандеры". И дай им Бог технического здравия в их нелегкой службе. А также тем, кто находится постоянно при них, за пультами управления.
Гость
26 - 20.06.2015 - 20:23
25-Rimk > в реальности, обладатели ядерного оружия самые отмороженные:) ЯО может помочь при прямом военном столкновении между странами, но сейчас так дела не делаются:)

Кстати, Искандеры до Америки никогда не долетят...))
Гость
27 - 20.06.2015 - 20:43
26-Мерлин > Мерлин, ЯО единственный и парадоксальный вид оружия, придуманный и совершенствуемый для того, чтобы не пускать его в ход :)) и ответсти вероятность прямого военного столкновения. А до Америки Искандерам и нечего летать...думаю, они на случай того, если Америка сама на дальность полета в Европу подтянется. не дай Бог, конечно...
Гость
28 - 20.06.2015 - 23:20
19-Мерлин > мозгами это не понять. А ваше "ой, да ладно!" - вполне себе отражает желание постичь суть того, о чем беретесь рассуждать, любезный.
22-Проходящий > я не знаю, что там нюхают в стройбате писари:) Но если человек (сообщество, государство) настолько преуспели в искусстве войны, что им достаточно просто БЫТЬ и все их уже сцут - то это и есть си вис пассум. Те же упомянутые вам гуры - они чем занимались всю свою жизнь, как не тренировкой искусства калечить и убивать? Натренировались и теперь просто в глаза достаточно противнику глянуть.
У животных. Там вообще никто ни к чему не готовится, а просто выживает приспособленнейший и удачливый. Если у того же кита часто просто нет естественных врагов, то это не значит, что он миролюбив. Кстати, такие виды животных часто резко вымирают при появлении врага.
Гость
29 - 21.06.2015 - 13:07
28-rесни4ка >Писари в стройбате нюхаюф фиолетовые чернила и пыльную бумагу.
По принципам Гуру может жить каждый.Если Гуру знает что он в чем-то сильнее(образованнее, умнее, тактичнее,воспитаннее, ителлигентнее и так далее) то я не покажу этого ,да бы не унизить собеседника.Но если собеседника надо уничтожить - он это сделает без предупреждения.
Моська лает на Слона..
Собаки лают, а караван идет.
Мели Емеля..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены