К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ничего не могу поделать с этим шилом - сами знаете, где...

Гость
0 - 13.05.2017 - 14:02
Привет, панове. Дело у меня к вам. Новое )) Шило у меня, да... Помните, я тут когда-то подписи за каспийских тюленей собирал? Мы тогда как-то очень удачно запустились – эта наша каспийская затея подвстряхнула чуть ли не всю «отрасль» исследований и защиты морских млекопитающих в России. Давеча нами даже президентская приемная заинтересовалась, отправили им пространную записку. Может, у вас рука легкая?.. В общем, мне хочется, чтоб вы глянули ещё один проектец. Это такой журнал. Необычный. Давно хотелось попробовать сделать журнал про нормальных людей. Посмотрите, будет время, наш пилот. И выскажите свое мнение. Там никаких «голосований», «лайков», «подпишитесь» и, вообще, никакой корысти. Социальный эксперимент (ежели интересно, готов пояснить, что имеется в виду). Буду крайне признателен за критику, советы и соображения. http://ludi-kak-ludi.ru


1 - 13.05.2017 - 14:21
0-Лексейваныч > немного посмотрела, неплохо. Фильм про кондитерскую посмотрела, понравился. Музыкальное оформление - хорошо.
Тексты Ваши? не стоит (имхо) сбиваться на этот язык "юродивых", типа - "нормальный такой кондитер". Пишите литературно :), поймут.
Не поняла, журнал будет и в бумажном варианте?
Гость
2 - 13.05.2017 - 16:00
0-Лексейваныч > норм! Одобрям-с!
3 - 13.05.2017 - 16:06
С удовольствием подпишусь. Про Георгия очень познавательно и ёмко. Спасибо.
Гость
4 - 13.05.2017 - 19:54
Приносите на подпись.))
Гость
5 - 14.05.2017 - 11:18
Мне понравилось)
Гость
6 - 14.05.2017 - 11:18
Довольно-таки милая провинциальщина, но я бы посоветовал не заострять политическую окраску - много поклонников не приобретёте, но кого-то потерять можете.
Гость
7 - 14.05.2017 - 11:29
6-Stark > а ты прав!)
Гость
8 - 14.05.2017 - 14:50
Да,без Лоры уныло.
Гость
9 - 14.05.2017 - 14:53
8-Троян888 > некому обосрать? Учитесь сами, вы уже взрослый мальчик!:))))))))))))))
Гость
10 - 14.05.2017 - 20:38
Простите, ребята. Отвечаю с запозданием - уезжал на выходные, только вот вернулся. Большое спасибо всем. Теперь отвечаю.

Акстисья / Нет, "бумажной версии" не будет - дорого, хлопотно, много рекламы нужно (а её как раз не особо хочется), да и фильмов туда не впихнуть. Словом, тут удобнее электрожурнал. Да, будем следить за стилем ))

Stark / Ах, как же я люблю эти снисходительные похлопывания по плечу! Большущее Вам спасибо, правда. Очень прошу Вас следить за нами и периодически одёргивать. Насчет, "политической окраски". Видите ли, мой друг, тут дело вовсе не в "политике", просто взгляды - гражданская позиция, принципы, - у людей должны быть. Обязательно. И скрывать их как-то странно, бо тогда это не принципы, а конформизм. А мы противники конформизма. "Будь ты холоден или горяч..." и так далее.
Гость
11 - 14.05.2017 - 21:03
Нет, тут пожалуй, надобно объясниться (ах, как мне нравится это вот «надобно объясниться», золотой век русской литературы). По поводу, Васильева. Я как-то случайно оказался на его «лекции». Несколько лет назад. И вот сидит этот хмырь, рассуждает о продюсировании, а потом эдак, вдруг, заявляет студентам: «человек живёт для того, чтобы жрать, пить и [*****]». Я цитирую совершенно буквально. И уверяю вас, что в этой самой «шутке» - шутки было совсем немного. Так вот, друзья, я не желаю, чтобы моим детям читали лекции такие вот «лекторы». И вообще, я не желаю видеть в моей стране всех этих циничных проходимцев. Аминь (что, как известно, означает «истина»).
12 - 14.05.2017 - 21:21
11-Лексейваныч > где про Васильева? ) кто это?
Гость
13 - 14.05.2017 - 21:39
Акстисья / Ну, там у нас есть один материал, который можно атрибутировать, как политический: "Дым и пламень георгиевских лент". А Васильев один из его "героев", мы его использовали в качестве иллюстрации кое-каких тезисов. А вообще, он нынче продюсер "Гражданина поэта" и соавтор "Господина хорошего".
14 - 14.05.2017 - 22:05
13-Лексейваныч > почитала немного про этого Васильева. что сказать? мне всё равно, в моей стране он будет жить или в Израиле, или еще в КанадЕ какой. я с ним не пересекусь никогда, у нас разные орбиты ) хочу добавить, что при том, что мне всё равно, тем не менее, объективности ради, этот А.Васильев много где поработал и много с кем пообщался за свою жизнь, и в свои 60 лет имеет право на своё мнение. не нравится - не читай-не слушай.
Гость
15 - 14.05.2017 - 22:13
Хороший проект!
16 - 14.05.2017 - 22:15
Бариста классный. ) Вообще понравились ребята из "Тунец-огурец". Ролик зер гут )
Гость
17 - 14.05.2017 - 22:21
А Арсеньев этот который там всё пишет это кто? Не правнук Владимира Клавдиевича часом?
Гость
18 - 14.05.2017 - 22:23
"мнение" Васильева и мне противно... Я могу его не читать и не слушать, но и право свое имею высказаться о таких "мнениях". Г***но это, а не мнение!
19 - 14.05.2017 - 22:29
18-rесни4ка > я не въезжала серьезно ) мне это не интересно, плохо это наверно, но тоже в свои годы имею право смотреть и читать то, что интересно. Вот по ссылке Автора сюжеты про кафе - интересны. это действительно - просто о людях.
А его рассуждения про ленточку - я пропустила
Гость
20 - 14.05.2017 - 22:35
10-Лексейваныч > вы же сами просили высказать мнение, ведь так? и не предупредили, что мнения должны быть только положительными во всём:)
Провинция - это не оскорбление, весь мир по сути провинция, кроме точек на карте, столицами зовущимися:) А ещё есть нефтегазоносные провинции, где жить и работать отнюдь не стыдно...:)
Про политику. Гражданская позиция это хорошо. Но вопрос, главное в вашем блоге это культурный дискурс, или бытописательство как обычно пишут в ЖЖ, или типа Лихоносов, только с видео, или ещё как-то. При чём тут политика, при чём тут какой-то Васильев, я его не знаю и знать не хочу.
Гость
21 - 14.05.2017 - 22:36
Нет, Акстисья, простите. Человек в свои 60 (или любые иные) лета может быть, к примеру, педофилом. Почему нет? Тоже ведь "мнение" и, вообще, человек может и заблуждаться, главное, чтобы к детям не подходил. Тем не менее, нам как-то не хотелось бы, чтобы носитель подобных "взглядов" управлял бы федеральным (по тиражам) сми или федеральным телеканалом. И потихоньку внедрял бы обществу эти самые "взгляды". Короче говоря, мы - то, что мы едим. Это касается не только еды. Понятно, что я огрубляю, но, тем не менее...
Гость
22 - 14.05.2017 - 22:47
Stark / Да всё нормально. И обид никаких, правда. И дискурсы бывают разные. И перемешиваются они тоже запросто, рождая таким образом новые. И почему бы не писать про "политику", коли хочется написать о ней? И то, что Вы не знаете Васильева - это нормально (и даже здорово), да только я его знаю (как и многих, профессия такая), и ежели мне хочется использовать его в качестве иллюстрации, то почему бы мне не сделать этого?..
Гость
23 - 14.05.2017 - 22:48
не, ребята, с такого равнодушия хрень в уши и льется.
24 - 14.05.2017 - 22:54
22-Лексейваныч > хочется - делайте. но тогда читательская аудитория будет другая. те, кому такие интересны словесные баталии, ну как по ТВ - Соловьев ведет, еще кто-то, там каждый чего-то орет, доказывает, умничает. наверно кто-то смотрит такие пидарачи, я - нет.
25 - 14.05.2017 - 22:58
20-Stark > :-) ото ж и я )) ху ис васильев? ))
мне как-то приятельница пишет: Смотрю про Васильева. какая личность и бла-бла-бла.
выясняю, что это она историком моды восхищается. я упала с горшка. так что этих васильевых как собак нерезаных.
Гость
26 - 14.05.2017 - 23:00
смотрела сегодня запись диспута с ОТР на довольно "горячую" тему. На удивление никто не орал и не срался.
Гость
27 - 14.05.2017 - 23:02
23-rесни4ка > при чём тут равнодушие? мне совершенно нет времени и желания коллекционировать мнения каких-то фриков и дураков, зачем это мне? Это ли не хрень? Мне это не интересно. А что интересно? да вот была тема про значение слова "Джек", мне это интересно, и причём её засрали именно те, кто типа заботится о том чтобы хрень в уши не лилась. Она действительно им не льётся, потому, что тыковка и так хренью полна, больше не лезет. И таки что, у меня есть желание дальше делиться находками? Ага, щаз.
У меня например в ближайшее время хочется прочитать кое-что из фантаста Н.Геймана и бытописателя Ж.Амаду, прочитать кое-что из южно-американского (именно так) фольклора, - и таки что, мне вместо них какого-то вашего Васильева штудировать? Да шо ви гаварите, госпажа харошая:)
28 - 14.05.2017 - 23:07
27-Stark > не, я равнодушная. на первый пароход из Одессы. пока Ресничка будет красный платочек прилаживать к кожАной курточке
Гость
29 - 14.05.2017 - 23:11
28-_Акстисья > я тут нашёл, откуда пошло словосочетание "братец кролик" и какие могут быть нюансы в его смысле, был немного удивлён:)
Гость
30 - 14.05.2017 - 23:12
Акстисья / Читательская аудитория - будет, какая будет. Мне вот очень интересно, кстати, какой она будет. Это ведь тоже часть нашей затеи - хочется кое-что выяснить... Георгиевская лента - это вовсе не Соловьев и пр., которых я тоже не смотрю. Это именно "о простых людях". Вот о наших с вами самых обыкновенных дедушках и прадедушках. Anamnesis vitae.
Гость
31 - 14.05.2017 - 23:15
Stark / Слушайте, голубчик, да кто же Вас-то "заставляет"? Да Господь с Вами!
Гость
32 - 14.05.2017 - 23:16
Да и не стоит он того, Васильев этот ))
Гость
33 - 14.05.2017 - 23:16
Забудьте о нем немедленно. (Я делаю пассы.)
34 - 14.05.2017 - 23:17
31-Лексейваныч > Ресничка его заставляет :) Не принимайте на свой счёт )
35 - 14.05.2017 - 23:22
Лексейваныч, интересно было почитать через пару лет, как дела у этих кондитера и хозяина бара
Гость
36 - 14.05.2017 - 23:26
Поживем - увидим. Помните, финальную фразу из "Иронии судьбы..."? Вы про Хлебопека гляньте (ПечьХлеб), там тоже "судьба" - будь здоров.
Гость
37 - 14.05.2017 - 23:41
27-Stark > да не при чем:) Читай про Амаду. Мне он тоже оч навится:) Про переводы Елены Ивановой слышал?
Гость
38 - 14.05.2017 - 23:45
37+ сорри, Беляковой:)
Гость
39 - 14.05.2017 - 23:46
Один из героев сказки - Ветер, бабник, повеса, ловелас. «Он сорвал всю листву с деревьев», - читаю в официально признанном переводе. «Оставил акации голешенькими» - это в рукописи Беляковой. Чувствуете разницу? «Понимаете, слово «дерево» по-португальски - женского рода, и в этом игра. Зачем ветер-бабник стал бы раздевать деревья-мужчин?» - поясняет Елена Ивановна. (С)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены