К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ненавижу современную школу.

0 - 05.09.2017 - 15:31
В подмосковной Ивантеевке ребенок с проблемами на всю голову напал на учительницу и одноклассников.
Но не об этом.
Понравилось до одури заявление Светланы Петренко - официального представителя Следственного комитет РФ: "В обязательном порядке будет дана оценка действиям руководства школы, которое должно было обеспечить организацию безопасности в учебном заведении, а также систему профилактики".
Вот и возникло несколько вопросов:
1. Как обезопасить детей, если ученики с реальными психиатрическими диагнозами (со слов тех же тележурнашлюшек) обучаются в общих перегруженных классах.
2. На охрану деньги собирать школам запретили, а сами охраной не обеспечивают.
3. Бардак наводили сверху, а выгребать будет школа.
Да... не факт, что буду участвовать.
Комп не пускает в новые темы, а старый офф закрыли и т.д.
Ну и пну училок напоследок - ТАК ВАМ И НАДО! когда Медведев сказал, что вы в школу не зарабатывать пришли, а вы проглотили - ТАК ВАМ И НАДО! Терпилы несчастненькие (села, обняла училок и зарыдала о судьбе их тяжкой)



1 - 05.09.2017 - 15:34
оооо, могу обсуждать! да будет срач.
Аргументы и Ко знаю.)))
Гость
2 - 05.09.2017 - 15:42
0-Б е л к а > сяду рядом и полАчу с вами...
Гость
3 - 05.09.2017 - 15:43
1-Б е л к а >Тебе накапать таблетосов моих? :-)
Жаловалась на днях знакомая, у них в классе ребенок дикий. ХЗ там больной-не больной, но дикий, звереныш какой-то. Нападает непредсказуемо, лупит всех, учителей тоже может (3 класс). Они года 2 не могут добиться, чтобы его перевели куда-нибудь. Пришли вот 1 сентября, он опять с ними. То есть фактически у школы нет ни инструментов ни власти, чтобы потенциально опасного ученика перевести (куда??). Ну а случись чего - "будет дана оценка действиям руководства школы". Очень жаль, да.
4 - 05.09.2017 - 15:46
Да и ненавидь. В нашей школе нормально. Не буду что прям хорошо чтоб не сглазить. Нормально. Красивая учительница 53 года, в сентябре 30 лет как в этой школе. Дочка ролик прислала, по местному ТВ вопросы разговаривали с ней. Походу посещает косметолога! В 1 классе выглядела хуже)) в нашем 1 классе. Безмерно усталая была, орда 30 человек.
Я люблю приходить в школу)
5 - 05.09.2017 - 15:50
3-Законопослушная гражданка > моя дочка недавно сказала что вот уже много лет мол работаю с такими детьми. Сад компенсирующего типа или вида. Типа должны компенсировать к школе. Говорит: Думаешь всё корректируется? Вырастают, один жену детей бьет, другой зачем то дома степь поджигает. Не понять нормальным, просто не понять. Есть люди и есть нелюди какие-то...
Гость
6 - 05.09.2017 - 15:55
5-_Акстисья >так ото ж, сабжевый товарищ явно из таких. Ну как там учителя должны безопасность были обеспечить? Причем тут они вообще? Подраться с ним что ли..так теперь и линейкой по затылку не хлопни, под суд попадешь.
Гость
7 - 05.09.2017 - 17:40
афигеть.
А что, охрана должна училку от ученика защищать?
у нас по первому классу ходила учительница первая моя с обломанной ебонитовой указкой 4 см в диаметре и с полметра длиной. Этакое дубинище наводящее ужас. И вполне могла шандарахнуть по ученику. И шандарахала и в суд ее никто не тащил. А если вспомнить раньше, так там еще и розгами по голой джеппе ипашили. И ниче, народ рос с понятиями.
А сейчас послушать учительниц начальных, так это не школы, а колонии дибилоидов какие то. Короче, за шо боролись, на то и напоролись.
Гость
8 - 05.09.2017 - 17:55
7-trapper > ходят упорные слухи, что в закрытых школах для детей английских аристократов практикуется розгами по джеппе.
Гость
9 - 05.09.2017 - 17:55
точно
и боюсь что это только начало...
ювенальная блин юстиция...
и иже с ними...
Гость
10 - 05.09.2017 - 17:57
Как же вы зависимы от подачи новостей по телевизору, я с вас валяюсь:)
Гость
11 - 05.09.2017 - 18:07
Все массмедиа ангажированы политически и следовательно социально.
Это ещё Ленин обосновал в статье о невозможности существования беспартийной литературы...
а партия у нас как всегда одна
и массмедиа в мейнстриме..
и хде исчо обывателю инфу черпать как не там???? не все же альтернативные радио в инете слушают)))))
многие об эхе москвы даже не знают
007
12 - 05.09.2017 - 18:09
10-Мерлин >https://www.yuga.ru/news/420598/
Гость
13 - 05.09.2017 - 18:14
11-ЗП > ну дык в не пропартийных же СМИ инфу читать. Более либеральные источники дают инфо раньше. По телеку сегодня вещали, что Ксения Собчак может пойти на выборы презика в 2018, хотя всё это ещё неделю назад Ведомости и Медуза разжевали и в рот положили. А про международные новости я вообще не говорю.

12-Alexandr > а вот это поддерживаю. Пускай развивают устную речь и внимательность. А то ни сказать, ни написать:)
Гость
14 - 05.09.2017 - 18:14
7-trapper > Вот бы я эту учительницу шандарахнула, если бы она по мне или по моему ребёнку шандарахнула!:) Не в том дело, что наказания палочные отменены, а в том, что авторитет учительский до минимума опущен. Как его сейчас поднять, когда и учителя сейчас "не без греха", фиг его знает. Одним поднятием зарплаты не обойтись.
Гость
15 - 05.09.2017 - 19:16
посмотрел сюжет. Старшекласник обдолбался, взял молоток для разделки мяса и пошел в разнос. Дети прыгали в окно второго этажа их снизу таксер ловил. В шокена, в реальном. Повязали два, Карл, два! мента вели его в машину. Просыпаемся.
1. Охрана школьная не при делах. Если дядя охранник (нелицензированный вахтер)засандолит своей дубинкой несовершеннолетнего отпрыска с молотком, пойдет на зону аж бегом.
2. Ни разу не сомневаюсь, что пацан был под наркотой. Ни о какой психиатрии там речи нет.
====
14-belayamishka > улыбнуло.. Училку уважали и где то боялись. Кстати, она мне зуб выбила..)
Гость
16 - 05.09.2017 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
ребенок с проблемами
вот меня что сбило. херасе ребенок.
Гость
17 - 05.09.2017 - 19:23
А вы что думаете, что вот это всё накачивание ненависти - к украинцам, американцам, гейропейцам, все эти потоки ненависти и лжи - они просто так, поговорили и забыли? Нет, оно вот всё и будет выплёскиваться на бытовом уровне. О чём, кстати, я и писал, когда началась вся эта вакханалия.
Гость
18 - 05.09.2017 - 19:23
там еще и пневма у него как то оказалась.. у военрука отобрал небось..
Гость
19 - 05.09.2017 - 19:28
17-Мерлин >да не вопрос, ЯЖГ рулит, и не ты один говорил, и сейчас одни говорят, другие едут, третьи платят и что? Нас ипут, а мы стоим чего то ждем. Причем, то, что там какой то школьник напачкал, это даже не из этой оперы.
Гость
20 - 05.09.2017 - 20:26
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
Кстати, она мне зуб выбила
Молочный? Тогда на здоровье:)
Не, я бы её убила, честно, я нервная, мне это ещё свекровь говорила:) У меня в школе с учителем в 8-м классе такооой был конфликт из-за того, что он на меня наорал. Решился в мою пользу. А вообще-то я спокойная, каждый подтвердит. Меня просто злить не надо:))
Гость
21 - 05.09.2017 - 21:45
20-belayamishka > ты просто в моей школе не училась...
Гость
22 - 05.09.2017 - 21:52
21-rесни4ка >Не училась:) Я в 43-й. Хоть и ненавидела её порой, но всё равно родная. Сейчас бы меня туда, не была бы такой примерной:)
Гость
23 - 05.09.2017 - 21:53
22-belayamishka > вот и радуйся:)))
Гость
24 - 05.09.2017 - 22:24
Толерантность....
Ох как она уже аукается всем.
Сплошное извращение почти во всём.
А во всём виноваты бабы. Равноправия блин захотелось.
И мужик теперь не мужик и баба не баба.
И вообще....
Гость
25 - 05.09.2017 - 22:51
Инклюзивное обучение- это та еще придумка. Не в востроге ни учителя, ни родители самого проблемного ребенка, ни родители одноклассников. Если дитё до 11 класса катает под партой машинку, то это еще мелочи. А вот ребенок с девиантным поведением, пограничным состоянием или за его гранью - это даже опасно. И примеров будет чем дальше, тем больше. Когда в один класс сводят детей слепых и глухих - а это уже есть..то это, товарищи, даже не пипец.. Детей с психическими отклонениями должно обучать по спец программам...
007
26 - 06.09.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
там еще и пневма у него как то оказалась.. у военрука отобрал небось..
Все еще хуже:
Цитата:
"Родители знали, что он увлекается оружием, по нашим данным, они ему сами подарили это оружие, для них не было секретом, чем он увлекается и что он делает", — сказала Мишонова.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20170906/1501870711.html
007
27 - 06.09.2017 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Пускай развивают устную речь и внимательность. А то ни сказать, ни написать:)
Кстати, где-то мне попадалось, что шпаргалки способствуют развитию мозга: умение выделить главное, четко и сжато изложить, причем все это в стрессовой ситуации.
Гость
28 - 06.09.2017 - 13:40
про школу вообще не хочу...ибо завожусь. Ни одна тема так не бесит, как тема школы. основаны ощущения на собственном опыте хождения дочки в школу, и на опыте друзей, посещающих эту же школу десятки лет спустя. Ниче не меняется, только хуже. Хочешь няшек - плати, плати, плати. Давеча одна училка заявила, что семьи, где дети посещают продленку по причине занятости родителей на работе, для нее как класс не существуют. Мать должна сидеть дома и заниматься ребенком. Блаженная какая то, по ходу ни ипотеки, ни кредитов, ниче не беспокоит.
Короче - ну их нафиг.
С ностальгией вспоминаю свое детство, своих учителей и их отношение к нам. Думала у дочки хреново было, а сейчас как послушаю отзывы о школе, так мы еще малыми потерями отделались.
29 - 06.09.2017 - 13:54
28-Беретта > у обеих дочек было всё хорошо. девочки разные, одна - душа компании, с самого детства вокруг нее ВСЕ. и подарок для воспитателей и учителей, веселая, общительная, милая. Вторая - маленький бука приправленный луком (Остер). Сама одна. такая кошка колючая. ) Но никто не обижал, как-то приняли с самого начала, всякие же есть в классе) Есть шут, есть красавица и есть такая кошка.
Учителя были всякие. были с откровенной придурью)) Но я выросла в этой среде, все вокруг меня в детстве и юности были - учителя. И я уже тогда знала, что они - всякие :) Но скотов не было точно. Были "слабовидящие" )) слабые в отношении своего предмета. Но меня это как-то не удручало никогда. Всегда можно найти замену и палочку-выручалочку.
Гость
30 - 06.09.2017 - 14:03
28-Беретта > я вот кажен день богусвечку, что не соприкасаюсь с этой гадской школой...
Моя школа - жопа жопная, ностальгии нет. Ват такая ...ня, малятки:( (С)
31 - 06.09.2017 - 14:40
30-rесни4ка > а институт - прям как в другой мир и всё хорошо?
Гость
32 - 06.09.2017 - 14:49
31-_Акстисья > именно! И дружим с однокурсниками, а одноклассники так, сами там колобродятся, они ж на одном районе, то хоронят очередного спившегося, то мужей делят...
Гость
33 - 06.09.2017 - 14:56
29-_Акстисья >
ХЗ почему одни дети абстрагируются от среды, а для других школа это травма на всю жизнь.
34 - 06.09.2017 - 15:06
33-СквоЛена > разные все. одному учительница скажет: Дурак. он забыл через 5 минут. А другой пойдет в сарай повесится. Нервеная система у всех разная. Я обожаю своего племянника, он большой и толстый, и был такой всегда, и никогда его не дразнили а наоборот дружили с ним и старшеклассники, и по сию пору у него друзей... И женатых-семейных мужиков, и на охоты и на рыбалки они, всяко. Он вообще не обидчивый, характер золотой. У нас Катя такая. :)
Гость
35 - 06.09.2017 - 15:15
очень многое зависит от общего климата в школе. И если он в целом норм, то отдельные личности не особенно роляют. А если вся обстановка туши свет, то даже отдельные хорошие учителя, чудом выжившие в этом месте, не спасут ситуацию.
36 - 06.09.2017 - 15:16
33-СквоЛена > у них полно этих травм) и мама там чего-то не так любила, чего-то якобы требовала. быть директором советского союза и балериной одновременно. и замуж за прынца.
Убеждена -от самого ребенка идет эта вся лабуда. Мой муж близнец, ну то есть и под знаком и родилось двое. И еще двое пацанов уже было, с разницей в два года все. Отсутствие контрацепции ( И вот как я вижу - ему всю жизнь, с детства, не хватало материной любви, он летал к ней как только мог, звонил, о чем-то разговаривали они ). Скучал всегда. Другой брат - спокоен был. без фанатизЬма как говорится ) А как ей разорваться, четверо пацанов, работа завучем и учитель математики тетрадки. И накорми эту ораву) пятый муж, и постоянно всякие приживалы у них жили! Райцентр. то из армии кто-то пришел, сюда. то кто-то заканчивал 9-10 класс! в их деревне восьмилетка. эээх
Гость
37 - 06.09.2017 - 15:21
36-_Акстисья >
Я тоже считаю, что от ребенка зависит... от человека в дальнейшем. А в целом школы, ВУЗы, коллективы, армия везде были и есть одинаковы. Везде есть хорошее, есть плохое... Всё зависит от восприятия. Тут я сторонник того, что весь мир это не объективная реальность, а наше субъективное восприятие :))
Но ты знаешь, что наша точка зрения в меньшинстве :)) И это опять может быть началом какой-то пустой дискуссии...
Гость
38 - 06.09.2017 - 15:29
есть еще люди, которые просто не видят разницы. Кто-то видит, а кто-то в упор - нет.
С той же армией. В наше время армия была насколько одинаковой, настолько и разной. И да, кто-то ныл от обычной службы и потом макал сам молодых в унитаз, а кто-то служил сложно, но потом просто сквозь зубы говорил: пришлось...
Школы же различались общим уровнем, атмосфЭрой, если хотите. Когда я пришла в универ, я реально чувствовала, насколько мне не хватает базы. Общей базы. Хотя я училась легко, много читала, многое знала, сама. В семье как-то принято было много читать и разговоры шли не только на бытовые темы. Но... все равно, чувствовалось.
39 - 06.09.2017 - 15:30
37-СквоЛена > очень согласна, что
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
наше субъективное восприятие
Как посмотреть. вплоть до - зато как висит! ))) анекдот )
И рогом упираются сами субъекты, вот надо и всё. Я только материнский инстинкт могу понять, что надо. Хотят родить, а бог не дает, и ее терзает это, мучает. Всё остальное - сережки-дорожки - можно перехотеть )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены