К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не пожаловаться для...а понять что бы...))))

Гость
0 - 15.09.2016 - 20:43
Все, кто знает меня, знают, что жаловаться и плакаться не люблю и не умею...но вот как то не пойму я чего-то... И то ли понять хочу, то ли совет нужен( в смысле куда бежать и че делать то)))... Но вот как то накрыли меня проблемы с января...и все хад, финансового плана...и вот страшно уже становиться...Долги(задолженности))) растут как снежный ком...а доход как то есть осчусчение ,забыл ко мне дорогу))) ...знаю, что лучше так, чем здоровьем...но легче то не становиться... И че? К бабкам?))) мо ж сглазил кто?)))


Гость
81 - 16.09.2016 - 16:12
78-Эволюция > иной раз чттаю Пан и понимаю: ага, в порядке.
Все, как говорится, познается в сравнении
Гость
82 - 16.09.2016 - 16:21
81-Лора >не говори)
83 - 16.09.2016 - 16:29
46-Беретта > они в прошлом году заработали. В этом ....
84 - 16.09.2016 - 16:34
они в прошлом году уже заработали. В этом году всё гораздо хуже даже у них - нет резких скачков значит застой и заработать пока неначем.
Гость
85 - 16.09.2016 - 16:43
79 Акимоша...ну не скажи...анализ хорошая вещь иногда) мои знакомые тоже погрязли в кредитных картах долгах ... и конца и края нет...даже я хотела занять но 500 тыс как то рисковано,хоть она и близкая подруга.Сели проанализировали что и как, что урезать, что нет прошли все банки им все отказали...и один банк после согласился выдать кредит и одни закрыли все карты и теперь у них кредит на 3 года с конечной датой закрытия (уже год прошел)...а не как карты "долгоиграющие" минималку плати и будь доволен.А когда проблема ушла с плеч смогли дышать спокойно и радость жизни появилась и новые возможности открылись.
И не обязательно друзьям давать взаимы и просить у них - может какая то шабашка у знакомых подвернется может и даже вакансия чем черт не шутит..сказать будет возможность имейте меня ввиду...
Поэтому и говорю не зная ситуации - только уповать на луну))))
Реально если профессия норм и как у ЗГ работа через удаленный доступ...может имеет смысл продать тут жилье что-то подешевле найти...а разницей закрыть долг.
Если на лечение нужно ну тогда другое дело и другие пути....поэтому трудно гадать что и как у человека- а открываться он не хочет...
Гость
86 - 16.09.2016 - 16:52
Если сумма кредитов 500 и более тыщ, можно заделаться банкротом.
Гость
87 - 16.09.2016 - 18:10
77-Эволюция > А я про дядю на облачке разве пишу?)) Я атеист вообще))

Мы живём по законам физики и она - основа всех основ. Наш мозг генерирует энергию в виде волн. Удачи или неудачи - это резонанс или диссонанс излучаемой мозгом энергии с окружающим миром, который тоже в свою очередь сплошь генераторы. Всё пронизано энергией и ею просто надо уметь управлять.

Работа с такими архетипичными символами, как Луна, Солнце или женщина с младенцем настраивает наш мозг на определённый лад, он генерирует волны частоты, которые приводят нас в резонанс с миром. На этом и основаны техники молитв и пр. психотехник.
Физика, дорогая, всё есть физика)
Гость
88 - 16.09.2016 - 18:33
87-_Gea_ >да мы и так находимся в резонансе, иначе нас бы не было.. можно, конечно, по разному относиться к проблемам.
Гость
89 - 16.09.2016 - 18:42
Еще мы с дамами проводили ритуал изгнания жопы. Брали символ жопы - ну там у кого что (пустой кошелек, письмо от некогда любимого, пачку таблеток, куклу вуду, злую соседку, кто во что горазд) и жгли в костре, потом прагали через костер и кричали "жопа, уходи". В свое оправдание хочу сказать, что было выпито немало НЕчая перед тем, как такая идея пришла в голову и оформилась :-)
Рекомендую :-)
Я б блин сожгла ведро бумаг сейчас как символ бюрократии, честное слово
Гость
90 - 16.09.2016 - 18:44
89-Законопослушная гражданка >Наташ, вот тут целиком за!!!! у меня тоже есть такое ведро))) может в бочку?)))
Гость
91 - 16.09.2016 - 18:50
90-Потомучточка > и голыми вокруг костра плясать, голыми! Обязательно. Тогда точно сработает :-)
Гость
92 - 16.09.2016 - 18:51
91-Законопослушная гражданка >)))) в этом случае точно))
Гость
93 - 16.09.2016 - 18:51
73-Лора > А что кто то ныл?!? Лора как всегда категорична исключительно в том,что хочет видеть))))
75-Эволюция > Правы Вы.. даже просто вариант "а поговорить"))) иногда срабатывает)))
74-LiLi 2 > Дело не в ситуации изначально, а в том что проблемы не останавливаются,а растут...
НЕ НОЮ..просто для меня это странно...
Гость
94 - 16.09.2016 - 18:52
89-Законопослушная гражданка > осталось закоптить трусы:)))
Гость
95 - 16.09.2016 - 18:52
93-Koko >иногда точно хочется говорить говорить выговариваться...и это работает. Точно знаю)
Гость
96 - 16.09.2016 - 18:54
89-Законопослушная гражданка > Ведро?!?!?! Наташ, я б контейнер тонн на пять бы легко осилила))))
*язвительным шепотом* Но в нашей стране ведь нет бюрократии...и все упрощается и переводится в электронный оборот...и вот прям с каждым годом)))))
Гость
97 - 16.09.2016 - 18:55
96-Koko >тогда всю электронку в костер))
Гость
98 - 16.09.2016 - 19:00
96-Koko >я в одной организации давеча получала один документ.
- Когда я пришла сказать, что мне документ этот надо - они взяли у меня ксерокопию паспорта.
- Когда я пришла забирать собственно документ - они тоже взяли ксерокопию паспорта.
- А еще я отправляла им туда скан того самого паспорта предварительно перед тем, как прийти и сказать, что мне надо документ
Электронный документооборот? Не слыхали :-) Куча бумажных папок, в которых хранятся бесчисленные ксерокопии паспортов :-) Бедные сотрудницы ходят как аисты между коробками от бумаги, в которых те папки. Жечь к чертовой бабушке :-)
Гость
99 - 16.09.2016 - 19:04
95-Потомучточка > Правильно. Проговаривая проблему или хотя бы прописывая её, мы освобождаем наш мозг от ментального мусора. Освобождается место для новых идей, а в осязаемой реальности открываётся двери и приходят возможности.

Есть замечательная книга Дж. Кэмерон "Путь художника". В ней описана очень эффективная техника "утренние страницы". Суть: сразу после пробуждения писать всё, что в голову пришло. Три-пять страниц ежедневно. Реально прочищает мозг и жизнь меняется кардинально. Но не за один раз, конечно. Месяца три в среднем. Если случай запущенный, то дольше. Но оно того стоит.
В идеале книгу прочесть. Там ещё куча полезной инфы.
Гость
100 - 16.09.2016 - 19:05
93-Koko > а что ты делаешь, если не ноешь?
В сабже заложен вопрос "хочу понять". При этом ты детально не обрисовываешь ситуацию, все упирается в банальное "долги, денег не хватает".
Кто что должен писать, не зная ситуации?
Ну логично же, что раз долги, значит - сама дура. Или тогда уж объясняй.
Гость
101 - 16.09.2016 - 19:11
99-_Gea_ >я так в свое время избавилась от такого негатива...
Гость
102 - 16.09.2016 - 19:19
У меня еще была фишка такая. Берешь тяжелый камень и тащишь его на гору. Очень подходила в этом смысле Лысая на Малом Утрише. Тяжелый, ессно, в разумных пределах. Просто неудобная фигня в руках с кило весом - весьма подойдет. И пока ты на гору поднимаешься, ты кагбэ в тот камень вкладываешь все тяжести своей жизни. Прям вот идешь и камню рассказываешь. Потом приходишь на гору и вниз его выбрасываешь, камень тот. Потом на горе пьешь коньяк и идешь вниз. Тоже рекомендую.
Нету горы - можно в море с собой камень взять и плыть с ним, а потом на глубине выбросить.
Никто не научил, сама придумала.
Гость
103 - 16.09.2016 - 19:22
102-Законопослушная гражданка >я мыльные пузыри дула))) чем больше тем лучше...огромный шар летит и лопается. Надувая его ты представляешь проблему...
104 - 16.09.2016 - 19:27
98-Законопослушная гражданка > мне вообще оч не нравится, что повезде ксерокопии паспорта. как раньше, когда не было таких чудо-аппаратов?? предъявляли паспорт и всё!
Гость
105 - 16.09.2016 - 19:32
104-_Акстисья >у меня мат кончился просто на эту тему :-)
А еще в одном месте ПЕЧАТНЫМИ буквами писали данные из паспортов, потом отдали ксерокопии и еще сделали сканы :-) Мой муж в седьмой раз когда писал (ибо черточка не там, в клеточку не попал - переписывай), неправильно написал СВОЮ фамилию :-) А потом еще написал КалинЕнский район, исправлять не стал, сказал, что перед Калининым неудобно, но он сейчас научится разговаривать как я уже.
Гость
106 - 16.09.2016 - 19:34
Короче, Коко, ты пОняла, что надо делать :-) На луну того-с, потом к луне попй, потом жечь и через костер, потом на гору с камнем, потом пузыри дуть. Не знаю, поможет или нет, но хоть посмеешься :-)
Гость
107 - 16.09.2016 - 19:41
101-Потомучточка > куку кстате
Гость
108 - 16.09.2016 - 19:42
107-Лора >привет)))
109 - 16.09.2016 - 19:46
105-Законопослушная гражданка > имхо, у тебя еще конкретный диатез на все такие документо_дела))
Гость
110 - 16.09.2016 - 19:51
109-_Акстисья >у Стугацких в "Понедельнике" были дубли. Ну типа не хватает человеку рук, он создает себе копию себя, тяжести там носить сам с собой, мебель двигать, и.т.д. Или просто занят в своей лаборатории, а тут надо пойти в кассу зарплату получать, очередь стоять. Он создает себе дубля, тот стоит в очереди, получает зп, расписывается напротив твоей фамилии, а ты пока занят важным делом. Дубля от сотрудника можно было отличить легко. Дубль приходил в ярость при виде казенной бумажки со своей фотографией и печатью, рвал ее в клочья и ругался.
Чего хочу сказать. Наверное, я таки дубль :-)
Ну или создала б себе парочку проходить этот тупейший квест "принесите мне справку, что вы взяли справку, а для этого вам надо взять еще справку за справку, заплатить пошлину, ждать 10 дней и отдать ксерокопии паспорта много раз"
Жечь прям! Прям вот жечь! :-) Нимагуваще
Гость
111 - 16.09.2016 - 19:54
Да, девы, когда проблемы нужно побольше смеяться. Читать про проблемы других и понимать, что у тебя еще далеко не полная жэ. Автор, вот моя знакомая в полной жэ. У нее полтора ляма долгов, кроме хатки маленькой ничего, доход одна пенсия и лет под сраку. Так что ваши проблемы -это еще цветочки.
Гость
112 - 16.09.2016 - 19:56
110-Законопослушная гражданка >ну Стругацкие ваще сильны в иронии. Обожаю их прям сильно
113 - 16.09.2016 - 20:11
111-Эволюция > и где ж у нее эти мешки? Под глазами? ) в чем эти 1,5 мэлэнэ?
Гость
114 - 16.09.2016 - 20:25
113-_Акстисья >не поверишь. Долг вырос из других долгов. Он ничем не обеспечен.воздух.
Гость
115 - 16.09.2016 - 20:28
112-Эволюция > Главное ж, написано лет 60 назад, а актуально ну вот прям всегда, невзирая на смену режима, власти, образа жизни, денег и проч.
113-_Акстисья > Жопово, когда долги за неудавшиеся бизнес-проекты. То есть, и сам прогорел, да еще и должен. Вот потому я дико боюсь всяких рисковых схем обогащения.
Гость
116 - 16.09.2016 - 20:30
115-Законопослушная гражданка >та да.
117 - 16.09.2016 - 21:01
110-Законопослушная гражданка > у меня муж такое не может прям:) документальное и чтоб своё именно. или платит делают, или я :) я - с удовольствием, чесно. скольким я декларации составляла, заявления на заграны, резюме нируским )
Гость
118 - 16.09.2016 - 21:09
117-_Акстисья >ой я уже готова и заплатить прям. Неск лет назад удивлялась я в ЖЖ одной питерской даме. Оная дама делала примерно, что и я сейчас. Но плевалась, материлась и дрыгала ногой. Я не могла понять ее никак, дама была вполне благополучна семейно и финансово, к тому же при авто. Чего б ей, даме, не взять да и не объехать на авто все за пару дней и не плеваться, думала наивная я. По сравнению с моим паспортом, дама заелась шоколадом, рассуждала я осуждающе. А сегодня написала даме письмо, прям извини, говорю, я думала про тебя странное. Хоть мозгов хватило молча думать, с комментариями не лезть. А она мне пишет - до сих пор как вспомнит, дрыгает ногой и матерится при детях. И ведь ничо незаконного нибожемой.
Гость
119 - 16.09.2016 - 21:43
110-Законопослушная гражданка > ты ваще можешь представить, сколько ксерокопий отнес тот наш друг, оформляя инвалидности-пенсии-маткапитал-и прочее-прочее? Я вообще не представляю, как он еще в своем уме...
Гость
120 - 16.09.2016 - 22:01
119-rесни4ка >кстати о жопе вообще, да? В одной человеческой жизни. Когда не только деньгами взяли. В смысле того знакомого. Чтоб они там все были здоровы пожалуйста...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены