К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нас уже пытаются ПРИНУДИТЬ с помощью новой статьи КоАП и ШТРАФОВ! :-((

0 - 30.05.2020 - 12:46
https://news.mail.ru/society/41990855/
Размер штрафа от 5 тыс. до 7 тыс. рублей :-(





441 - 27.06.2020 - 10:35
440-МАРТОВСКИЙ_КОТ >скорее всего бактерия гмо. А электромагнитные излучения всего лишь подавляют защитные реакции организма, что помогает этой бактерии вызывать усиление симптомов.
442 - 27.06.2020 - 12:18
441-Зима > А! Вот как, да? Так во тано чЁ! А я даже не подозревал, что бывает вот ТАК...

Выходит, что ГМО-шные инженеры-изобретатели создали новую необычную бактерию - очень живучую, устойчивую ко всему и очень опасную?
Но данное БИОлогическое изобретение, без всякого сомнения, не обошлось без участия Билла Гея!

Вот только не верю я, хоть убей, что электромагнитные излучения способны прямо-таки настолько заметно и сильно влиять на защитные реакции организма.
Не хватит ни у одного существующего ныне радиопередатчика (с антенной, установленной на мачте) мощности для такого воздействия.
Для этого нужно десятки киловатт качать в антенну (а это невообразимо избыточно и не рентабельно даже - электричество дорогое и передатчики такой мощности тоже). Такой мощности может не хватить даже у телецентра (мощность его передатчика гораздо меньше десяти киловатт),
а высота мачты очень большая и расстояние до телецентра огромно.
Небольшой опасности подвергаются только те люди, которые работают в самом телецентре. Они облучаются там ежедневно!
А все остальные радиопередатчики (базовые сотовые станции, например) имеют мощность менее 100 ватт (чаще всего они от 20 до 40 ватт) всего.
Я ведь разбираюсь в физике и электронике поэтому прекрасно всё представляю и понимаю безопасность при таком малом уровне мощности ....
Это настолько же безопасно, как облучаться электрической лампочкой, освещающей комнату. Это такие же радиоволны только видимого диапазона - частота выше, чем у сотовых операторов и телецентра. Кстати, ультрафиолетовые лучи намного опасней, чем видимый свет, а частота радиоволны ультрафиолета ещё выше, чем видимый свет.

Так то вот!

Опасность и вредность 5G преувеличивают в тысячи раз!
443 - 27.06.2020 - 12:40
442-МАРТОВСКИЙ_КОТ >ну вообще то про электромагнитные излучения было предположения.
А то что есть "гмо - бактерии", я не удивлюсь.
Гость
444 - 27.06.2020 - 15:47
27-МАРТОВСКИЙ_КОТ > этот кекс НЕ бывший лечащий врач Гейтса. Это вообще непонятно кто!
445 - 27.06.2020 - 17:59
444-Василиса_я > А кто настоящий бывший лечащий врач Гейтса?


P.S.
Билл Гейтс, конечно, не дурак колоть своих детей ядовитым компотом, который сам разрабатывает и прекрасно знает, что вакцины создаются для депопуляции населения. (c)
446 - 27.06.2020 - 18:12
443-Зима > "ГМО-бактерии" создать чрезвычайно сложно,
примерно так же, как и создать ГМО-вирусы (я смотрел видео, где объясняется вся эта сложность). Для этого понадобится расшифровать нужные участки ДНК-кода, а потом ещё вычислить каким кодом их заменить.
Но впринципе могут постараться, дойти до этого и создать подобное «ЧУДО природы». Но мне кажется, это будет не скоро!
447 - 27.06.2020 - 18:25
446-МАРТОВСКИЙ_КОТ >сложно не значит невозможно. Создание вакцины тоже сложный процесс, но тем не менее их создают. И нигде не говорится, что это только сейчас придумали. Думаю работы в этом направлении идут давно.
448 - 27.06.2020 - 18:37
ДНК-код расшифровывать очень не просто. Обычно это делается с помощью экспериментов, я так думаю, т.е. берётся случайный участок ДНК, заменяется случайным кодом, потом записывается всё в журнал - что на что поменяно, чтобы можно было потом повторить этот эксперимент и модифицировать точно так же.

Потом просто изучают новые свойства нового организма и сравнивают с теми, что были перед этой модификацией.

Но для изучения иногда требуются целые годы.
Тут уж всё зависит от случая - угадали интересную модификацию геноинженеры или не угадали её....
И если не угадали - это значит, что данный ГМО-экперимент коту под хвост и пора начинать следующий с другим ГМО-кодом. И снова долго изучать свойства следующего модифицированного организма.
Но это же ведь жесть жестокая - ждать столько времени результата!
Гость
449 - 27.06.2020 - 19:08
437-Зима > не знаю, не понимаю, но верю. Поняятно:)))
Гость
450 - 27.06.2020 - 19:13
445-МАРТОВСКИЙ_КОТ > понятия не имею кто этот врач и мне как-то это не важно. Мне интересно почему люди так радостно верят какому-то керу с бугра, который просто мявкнул, что он и есть бывший лечащий врач.
448-МАРТОВСКИЙ_КОТ > не случайный. Строго выверенный. И в этом смысл генной модификации.


Что за чушь про бактерию? Вычислить бактериальную инфекцию легко, так же легко отличить вирусное заражение от бактериального. Но как-то народу пофиг. Сладко кушают бред про бактерию, чьи свойства контролирует излучение.
И вопрос такой детский: а почему не могут создать такую бактерию? уверена, что могут!
И хоть кол на голове теши...
Гость
451 - 27.06.2020 - 19:19
Еще немного иммунитетного:

Я: «Иммунитет, что за ерунда? Почему у меня температура 40?»
Иммунитет: «Я выбросил в кровь пирогены, которые добрались до центра терморегуляции в гипоталамусе, и тот сместил точку равновесия в сторону теплопродукции».
Я: «К черту физиологию! Зачем так много?»
Иммунитет: «Обнаружено вторжение вируса, который не может долго существовать при температуре 40, поэтому я выбросил в кровь пиро...»
Я: «А я?! Я тоже не могу долго существовать при температуре 40!»
Иммунитет: «Обнаружено вторжение вируса, который...»
Мозг: «Заканчивайте разговор, я отключаю сознание как самый энергозатратный процесс в организме, нам еще до 41 прогреться нужно».
Я: «Зачем?!»
Иммунитет: «Обнаружено вторжение вируса, который...»
Мозг: «Иммунитет, он тебя уже не слышит. Только это... я до 42 греть не буду».
Иммунитет: «Обнаружено вторжение мозга, который...»
Мозг: «Все, все, уговорил, языкастый».
Я: «Привет, парни».
Мозг и Иммунитет хором: «Да как так-то?!»
Я: «Знакомьтесь, это парацетамол».
Парацетамол: «Гипоталамус, ты не мог бы снизить чувствительность своих рецепторов к пирогенам?»
Гипоталамус: «Легко».
Иммунитет: «А что, так можно было?»
Вирус: «Йух-ху! 37,2! Я буду жи-и-ить!
Иммунитет: «Ну уж нетушки! Печень!»
Печень (отрываясь от укладывания гликогена в заначку): «Ась?»
Иммунитет: «Врубай цитохром Р450».
Печень (зевая): «Который из?»
Иммунитет (ошарашенно): «А их несколько?»
Печень (надевая очки, менторским тоном): «Цитохромы обнаружены во всех царствах живых организмов, известно более 50 тысяч различных вариантов фермента, а теперь все поименно...»
Иммунитет: «Стоять, не надо про все. Что есть против парацетамола?»
Печень (шурша справочниками): «Ну... CYP2E1 и CYP3A4, правда зависит от того, что будем делать: глюкуронизировать, сульфатировать или N-гидроксилировать, потому что если нам придется учесть следующие нюансы...»
Иммунитет: «Нет, ты издеваешься? Врубай все».
Печень: «Ты уверен?»
Мозг: «Эмм... Иммунитет, Печень дело говорит, давай обсудим».
Иммунитет: «Замолчали оба! Операцией „Инфекция“ руковожу я. Так что, Печень, врубай цитохромы. Мозг, вырубай этого балбеса».
Я: «Не получится: уже 36,6».
N-ацетил-р-бензохинонимин: «Всем привет». (Достает ножницы и начинает кромсать гепатоциты).
Иммунитет: «Это еще кто?»
Печень: «...и в таком случае около 15 % парацетамола пойдет по этому пути, в результате чего мы получим чрезвычайно активный и мощный алкилирующий метаболит под названием... А, он уже тут. Иммунитет, разгребай».
Иммунитет: «А чего это я?»
Печень: «Ну ты настоял».
Иммунитет: «Ничего не знаю, у меня вирус, мне есть чем заняться».
Печень: «Пс, Мозг, хочешь немного острой печеночной недостаточности?»
Мозг: «Сдурела? Нет, конечно!»
Печень: «Тогда думай, что будем делать с N-ацетил-р-бензохинонимином».
Мозг (порывшись в долговременной памяти в гиппокампе): «Глутатионом его!»
Печень (шурша справочниками): «О, точно. Там есть сульфгидрильные группы. Отлично! Пусть к ним присоединяется, вместо того чтобы нормальные белки из строя выводить».
N-ацетил-р-бензохинонимин: «Э-э-э, полегче, это необратимо».
Печень: «Я в курсе. Глутатион, фас!»
Глутатион: «Кусь!»
Вирус: «А я уже в кардиомиоцитах».
Я: «Иммунитет, что за ерунда?»
Иммунитет: «Ничего не знаю, у меня руки связаны, температура нормальная, сами разбирайтесь».
Я: «И сколько тебе нужно?»
Иммунитет: «Хотя бы 38,5».
Я: «Мозг, сможем вернуть как было, но не как было?»
Мозг: «Ну... Гипоталамус?»
Гипоталамус: «Ага, уже сможем, Печень весь парацетамол разобрала».
Печень (пришивая на себя очередную заплатку): «Не щадя живота своего, между прочим».
Я: «Все-все, выздоровею — подкину тебе глюкозы из пироженок».
Печень (мечтательно): «Еще один погребок под гликоген вырою».
Поджелудочная железа: «Я все слышу».
Гипоталамус: «38,5».
Иммунитет: «Ну все, сейчас я его». (Ускоряет синтез антител, активирует лимфоциты-убийцы).
Вирус: «Опаньки».
Антитела (облепляя Вирус): «Наша пре-е-елесть».
Макрофаги: «Кусь!»
Лимфоциты-убийцы: «Шмяк!»
Вирус: «Я еще be back... back... back».
Иммунитет: «Не надейся, я тебя запомнил».
Гипоталамус: «Ну что, точку равновесия можно возвращать на место?»
Все хором: «Нужно!»
Я: «Фух. Справились».
Иммунитет: «Обнаружено вторжение бактерий. Пирогены, готовсь!»
Все: «Да что ты будешь делать!»
452 - 27.06.2020 - 19:27
Ребят, как вас интересно читать, прям бальзам на сердце))) вдумываться только мешают громкие разговоры под окном кухрабочих...
Гость
453 - 27.06.2020 - 21:00
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
432-ange > это вы не совсем понимаете происходящее. Оставьте вы в покое политику. Не путайте теплое с мягким. Есть реальная угроза и есть истерия. Есть не совсем (но не полностью!) неадекватные действия властей, а есть наша с вами обычная гражданская ответственность за себя и своих близких. И есть страшненькая тенденция, что каждый думает только о себе и своем удобстве, максимально муссируя свои горести. Говорить о том, что надо думать вообще-то не только о своей попе, стало даже как-то неудобно и странно. Вечно у людей кто-то виноват, но не они сами. Люди слушают любого, что типа обличает власть, даже не особо вникая. Не вникая - вот что страшно. И именно так в головы людям всовывают антипрививочный мусор, страх ГМО и прочую чушь. В этом и проявляется та самая стадность, которую все клеймят. Стадо ни в чем не разбирается и слепо верит, причем, в этом же обвиняя тех, кто указывает на нелепости.
Какие у гражданина могут быть обьективные основания для доверия тем, кто продвигает массовую вакцинацию от вируса после того как они же вытерли о конституцию ноги. В том, что к ним относятся как к жуликам они виноваты сами.
В последствиях такого недоверия вина также на них.

Есть вполнедоступные средства гиниенической профилактики от вирусов, передающихся слизистым воздушнокапельным путем.
Если человек ленив и ему проще сделать себе вакцину, чем следить за собой, то пусть колется на здоровье, но почему за его гиниеническое разгильдяйство должны страдать другие и колоть себе неизвестно что?
454 - 27.06.2020 - 21:17
452-Alisalisa > А чё интересного в нашем бреде во всём этом, бесконечном на 12 страниц?
Просто никчёмные споры какиета, которые не убеждают НИКОГО и ни в чём! ... ;-)
455 - 27.06.2020 - 21:29
Организм человека каждую секунду подвергается атакам со стороны вирусов и микробов. Каждую секунду — смертельный риск. Сутки человеческой жизни — это 86 400 рисков. А есть еще землетрясения и обвалы, цунами и бураны, скользкие тропы и слабые мышцы, наследственные и нервные болезни, есть слепые дети и дети-паралитики. Естественный отбор от амебы привел живые существа к вирусам и… Человеку. Они равны перед природой в ее мире маленьких радостей и больших страданий, разбитых надежд и бессмысленного конца. Выжить в таком мире и оставить потомство — уже невероятное чудо, один шанс на тысячу. А люди сумели не только выжить — они остались оптимистами. Вопреки природе, вложившей в них одну программу: убивай, чтобы выжить, — они сумели объединиться для борьбы. Они поднялись над природой, перешагнув через ее законы о смертности всего живущего, об ограниченности памяти и возможностей личности, создав меня и моих братьев. (с)
456 - 27.06.2020 - 21:29
450-rесни4ка > А кому тогда верить? Научи выбирать их и отличать...

450-rесни4ка > Насколько хорошо ты разбираешься в генной модификации и инженерии?

450-rесни4ка > Многие ли кушают бред?
457 - 27.06.2020 - 21:40
455-ВЛАД > "поднялись над природой" - с этим ещё можно согласиться, но "перешагнув через ее законы" - невозможно такое. Просто научились хорошо использовать эти законы - в свою пользу и выгоду - ХИТРО, ловко и изощрённо.
Отсюда и выживаемость эта высокая! В чётком умении использовать все законы природы...
458 - 27.06.2020 - 22:03
Но ведь законы тоже имеют свойство стареть и портиться.
Даже законы природы. И это тоже - закон.
Значит, рано или поздно, а придётся над ними подняться, использовав по полной и пойти дальше, оставив их за спиной.
Гость
459 - 27.06.2020 - 22:13
453-ange > что есть разгильдяйство у тех, кто в силу профессии находится в большом скоплении людей? Людей, которым плевать на других, которые ходят с симптомами и чихают-кашляют на окружающих? Ленивые люди болели столетиями чумой, оспой, корью и дифтерией? Что вы несете, уважаемый...
456-МАРТОВСКИЙ_КОТ > я сто раз уже писала, кому верить не стоит. Не достаточно разве?
В генной модификации на ее нынешнем уровне - на уровне достаточном, чтобы понимать, нужно ли опасаться бактерии, которая под воздействием излучения мобильной связи что-то там делает:)
Бред кушают с удовольствием многие. Бред потому что вкусный и примитивно-понятный.
Гость
460 - 27.06.2020 - 22:15
кто-то перечитал фантастики:))) Законы природы портятся и устаревают... Какой бред!
461 - 27.06.2020 - 22:44
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
бред
(умиляют люди, не рубящие в ироническом иносказании) :-)))
Сам человек - вещь в себе, погружённая в бред. :-)
В позапрошлом веке один француз (не помню паспортных данных) предсказал - что будут носить женщины в 20 веке. Его за это чуть в психушку не заперли..
462 - 27.06.2020 - 23:18
458-ВЛАД > стареют юридические законы. Из-за несовершенства и ошибок людских - ошибок законодателей!
Законы природы - ВЕЧНЫ также как Вселенная вцелом!

Поправки в ПРИРОДУ не вводятся НИКОГДА!
Они в Конституцию РФ вводятся иногда...
463 - 27.06.2020 - 23:24
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
456-МАРТОВСКИЙ_КОТ > я сто раз уже писала, кому верить не стоит. Не достаточно разве?
Меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ кому верить не стоит!!! Хочу знать кому именно СТОИТ!
Не достаточно! Потомучто ответа так и НЕТ на вопрос!!!!!!!!!!!
Гость
464 - 27.06.2020 - 23:42
463-МАРТОВСКИЙ_КОТ > об этом тоже не раз писала. Или вам имена?
465 - 27.06.2020 - 23:44
459-rесни4ка > Насколько хорошо ты разбираешься в генной инженерии? Поточнее нужен ответ ;-)

А то, что под воздействием излучения мобильной связи не нужно опасаться бактерии - понимают все люди, даже без понимания генной инженерии...
Мобильная связь не модифицирует ДНК и РНК. Зачем писать про бредовые связи? Ведь мобильная связь - вовсе не БИОлогический инструмент!!!
466 - 27.06.2020 - 23:47
464-rесни4ка > Имена и ссылки. Чтобы я мог записать в блокнот и прочитывать каждый раз, при необходимости вспомнить, если я вдруг их забуду
Гость
467 - 27.06.2020 - 23:56
465-МАРТОВСКИЙ_КОТ > слушайте, я просто слежу на новостями настоящей науки. Официальной. Ну интересно мне. Следите и вы - кто мешает?:) Со временем быстро учишься отсеивать шлак. Имена и ссылки вы себе подберете сами. Много хороших лекций есть: В.Дубынин, А.Водовозов, А.Паевский, Я.Ашихмин. И еще многие. Комаровский тот же. Сами ищите, не ленитесь!
Гость
468 - 27.06.2020 - 23:57
Биоинформатика и генная инженерия - М.Гельфанд.
469 - 28.06.2020 - 00:37
467-rесни4ка > Ну вот. НАКОНЕЦ-таки! :-)) Это уже кое-что... :-) и за это - СПАСИБО!
А то всё было до этого лишь увиливание от ответов...
470 - 28.06.2020 - 02:55
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
Поправки в ПРИРОДУ не вводятся НИКОГДА!
Как раз, наоборот, они делаются непрерывно.
Иначе не было бы изменений, не было бы движения, не было бы материи и, соответственно, всего бытия, включающего и нашу убогонькую жизнь. :-)
471 - 28.06.2020 - 03:04
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
настоящей науки. Официальной.
"Товарищи, мы прослушали джаз-банду на предмет разрешения ей выступать в саду. Какие будут мнения?"
"У меня вопрос к джаз-банде. Скажите, когда было восстание Спартака?"
"Восстание рабов под руководством Спартака было в 73 году до нашей эры"
"Считаю, что джаз-банда безусловно может выступать на московских сценах"
(с)
472 - 28.06.2020 - 03:52
470-ВЛАД > Я ведь имел ввиду только ЗАКОНЫ природы!
Если они станут меняться может наступить полный хаос и материя может перестанет существовать. А раз материя , то и наша убогонькая жизнь.
НАПРИМЕР: исчезнет Зако́н всемирного тяготе́ния (Гравита́ции) - земля и всё что, на ней есть рассыпется в пыль и испарится вообще в пространстве.
Все вещества превратятся в газ - перестанут быть твёрдыми!
473 - 28.06.2020 - 03:57
471-ВЛАД > прелестно! ;-) Это очень похоже на нашу rесни4ку... :-)))))
474 - 28.06.2020 - 14:55


475 - 28.06.2020 - 15:31
Греф решил заработать на вакцинах

Дмитрий Юрьев, 24 мая 2020 1 290
Версия для печати
Глава ПАО Сбербанка Герман Греф решил заработать на вакцинах

Руководство ПАО "Сбербанк" предложило своим сотрудникам принять участие в тестировании вакцины против коронавируса. Созданием вакцины займется созданная Сбербанком компания «Иммунотехнология», хотя Герман Греф это отрицает...


Не создать вакцину, а заработать: Греф решил "спасти" от коронавируса

Автор – Юрьев Дмитрий
476 - 28.06.2020 - 15:50
470-ВЛАД > https://youtu.be/PLUls4OAX2M
477 - 28.06.2020 - 16:09
478 - 28.06.2020 - 16:50
476-МАРТОВСКИЙ_КОТ > и как? Работает?
479 - 28.06.2020 - 16:51
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
Я ведь имел ввиду только ЗАКОНЫ природы!
Ты их обожествить решил? )))
Гость
480 - 28.06.2020 - 17:10
477-МАРТОВСКИЙ_КОТ > а скажите, вы это зачем постите? Мне просто интересно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены