Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   НАДО СПАСАТЬ, РЕБЯТА, ПОКА НЕ ПОЗДНО! (http://forums.kuban.ru/f1067/nado_spasat-_rebyata_poka_ne_pozdno-7395426.html)

zakonoposlushnaya 24.12.2015 20:34

319-шТучка >ага :-) причем самого высокого ранга :-)

inexrf 24.12.2015 20:37

321-Лора >
Может я так выё...
322-Законопослушная гражданка >
Корейко???

zakonoposlushnaya 24.12.2015 20:40

323-шТучка >а вот кстати заметь. Корейко всего мильен потерял, да? Что вобщем при его талантах восполнимо. А вот с Остапом все вышло гораздо хуже...Мораль сей басни...? Нет, не сформулирую :-)

Lorka 24.12.2015 20:43

324-Законопослушная гражданка > а шо вышло с остапом? Я забыла

zakonoposlushnaya 24.12.2015 20:49

325-Лора >задержан при попытке перехода гос. границы с материальными ценностями в виде ювелирных украшений :-) Что за такое было в то время - не не курорт точно. Хоть он и сказал, что в управдомы переквалифицируется, но думается мне, не успеет

Lorka 24.12.2015 20:50

Та он уже помер, тот Остап. От старости)))

zakonoposlushnaya 24.12.2015 20:54

327-Лора >чейта думается мне, не от старости. Опять же, и Киса его зарезал :-) Вообще везде ему не везло в конце

Lorka 24.12.2015 20:57

Про не везло - это в другой теме. Где про отца-героина. А тут про дкльфинов надо говорить

_Акстисья 24.12.2015 20:57

328-Законопослушная гражданка > там в конце красная пропаганда) не могло повезти такому чуждому элементу )

zakonoposlushnaya 24.12.2015 21:09

330-_Акстисья >выходит, Корейко менее чуждый элемент :-)

AlexIvanov 25.12.2015 02:03

И что интересно (шТучка, простите, не могу удержаться). Вот, давеча, наша Лора вывешивает очередную "тему". Написано хорошо, энергично, потому привожу полностью:

"Я на форуме достаточно давно, однако - не перестаю поражаться тому, как некоторые форумчане воспринимают написанное. Вроде бы русский язык все знают, читать умеют, но, как выясняется, даже самую простую, я бы сказала - банальную фразу каждый воспринимает по-своему, а порой даже "награждает" прочитанное неведомым скрытым смыслом. Вот, допустим, я пишу: "На мой взгляд, держать кур на своем подворье - финансово невыгодно". Казалось бы - все ясно и понятно. Никакой двусмысленности. И с тем, что я написала, можно: либо согласиться - да, мол, держать кур невыгодно; либо не согласиться - мол, держать кур выгодно. Однако, что мы можем получить на деле! "Лора, я не согласна, что люди, которые держат кур - быдло!" "Лора, не все, кто держит кур - ТАКИЕ!" "Лора, называй меня как угодно, но я ДЕРЖУ кур!" И апофеоз человеческой мысли: "Лора, прежде чем обзывать нас курами, на себя посмотри!"

Прекрасная тема! Народ славно похихикал, отдавая должное несомненным эпистолярным способностям Лоры и тому, какие мы умные, а другим – не повезло.

Теперь ваш покорный слуга затевает «тему» о необходимости внести каспийского тюленя в Красную книгу. И, вроде, тоже очевидно. И легко проверить. Сто лет назад их было миллион, теперь - менее 100 тыс. Почему бы и не внести? И «казалось бы (цитирую Лору) все ясно и понятно. Никакой двусмысленности. Можно, либо согласиться… либо нет».

И вот, нате вам... Это Лора, Карл. Лора! (с)

«Мнимый борец за справедливость, который подставляет юных наивных студенток. Науськает девок - то на губернаторский забор, то еще на что-то. Девки, как дуры, идут "бороться" и попадают под суд. А он выходит чистеньким из воды, его миссия - в интернете трындеть за справедливость. Так шо... Я б не рассчитывала на сделать человека».

«Ну, шо, девочки, вы уже начинаете понимать, что это не зоозащитник, а банальный клоун?»

«Твоя карма уже давно бесконечно испорчена. Скольких уже под суд подвел?»

«Вас судили по статье о педофилии? Ну, в принципе, это интересно. Расскажи подробнее, плиз. Не, ну а здорово автор пингвинов спасает. Активно так, чувствуется профессиональный подход»

Меня всё больше интригует Ваш огород, Лора... У меня был один знакомый - это я уж не про Вас, так просто, вспомнилось, - меж старых яблонь (дело было в деревне) у него вечно сушились какие-то простыни. Это был киноэкран. Каждую ночь он усаживался в садовую тачку – это было кресло, – надевал 3D очки из пары засохших бубликов, и видел необыкновенные вещи. История уже давняя, а я всё не не могу понять, что же там было, на самом деле?..

inexrf 25.12.2015 02:36

332-Лексей Иваныч >
Вывел Лору на чистую воду?))) Вот прям глаза нам открыл?))) Да. Лора такая. И ЧЁ?)))
А ты (здесь принято на ТЫ обращаться), судя по всему, зануда. *дразнится*-"простите, не могу удержаться"))) Прям трактат целый вывел...)) Только теперь-то она с тебя не слезет!)))) И знаешь почему? Ты РЕАГИРУЕШЬ.))))

Доброе НЛО 25.12.2015 08:51

333-шТучка > Да))

Lorka 25.12.2015 09:53

333-шТучка >хрен там.
Мне уже в личку написали, чтобы я здесь не постила и эта тема просто уйдет на другую страницу.
Дело не в этом.
Этот человек - псевдоборец за экологию, который устраивает псевдо-экологические акции, привлекая к участию в них молодых людей. Молодежь попадает в суд по разным статьям, масон выходит чистым из воды.
Собственно - это единственное, что я тут пытаюсь донести до читающих))

Lorka 25.12.2015 09:54

334-Малиновое НЛО > а ты какая-то слишком ранимая))

inexrf 25.12.2015 11:47

335-Лора >
Прям наверняка знаешь? Про суды? Или таки домыслы?
Факты, Лора! Факты?...

inexrf 25.12.2015 11:48

335-Лора >
Да, и это ... на митинги не пойду. И не уговаривай.

Lorka 25.12.2015 11:53

337-шТучка > ну автор не опровергает то, что он масон.
А какие тебе факты? Может еще документы предоставить? Извини, документы не собирала. А вот на Обществе сидела несколько лет, хронологию событий жизни данного товарищеха отслеживала. Иы сама там постди и спроси, кто есть масон. Тебе то же самое расскажут.
338-шТучка >напрасно. Там надо бвдет сделать какую-то пакость. За это тебя закуют в наручники и посадят в сизо. А соратники сделают из тебя великомученицу типа ходорковского))

catSofy 25.12.2015 11:56

339-Лора > ты 100 % уверена, что это - масон? Не похож...

Lorka 25.12.2015 11:58

340-catSofy > ну, он не опроверг.
А че, насчет масона знаешь?

catSofy 25.12.2015 12:01

Лор, ну твои слова опровергать - это вообще самоубийству равно))) Ты ж первая будешь кричать, что раз отказывается, значит - точно он.

Чародейка 25.12.2015 12:01

Опять понесла сплетни собирать..
Язык без костей совершенно...

inexrf 25.12.2015 12:03

БаюсьБаюсь,чё...
Ну и ладно... давайте о прекрасном.

Lorka 25.12.2015 12:06

342-catSofy > странная фантазия.
А ты сейчас что доказываешь? Что раз не опровергает, то точно не он?
343-Чародейка > а тебя давненько на Обществе нет, да и на Делах Домашних. Чейта?)))

catSofy 25.12.2015 12:10

345-Лора > а вообще при чем тут это? Обсуждай сабж, а не личность автора.

inexrf 25.12.2015 12:14

Никак не могу сообразить о каком именно прекрасном говоритть...

Lorka 25.12.2015 12:16

346-catSofy > а сабж обсудили. Пингвины в Красной Книге. Смысла ы петиции нет

catSofy 25.12.2015 12:28

347-шТучка > пошли в ОФФ о прекрасном НГ говорить и о не менее прекрасных 105 см))

AlexIvanov 26.12.2015 01:18

Простите, девушки, а кто такой "масон"? Всё хотел спросить...

И чесслово, шТучка, я никого "на чистую воду не вывожу". Лора мне понятна ровно также, как и Вам. Я всего лишь разрабатываю "теорию бумерангов", не даёт мне покоя одна давняя идея (но Вы правы, насчет, занудства - есть такая "придурь").

Теперь, Лора. Видите ли, моя несгибаемая огородница, те, кого Вы зовете "пингвинами" имеются в международной Красной Книге, а не в российской. Это не одно и то же, мы уже обсуждали, но Вам, понятное дело, было не до того. Да, и ещё. Всё что Вы тут сочиняете, называется старинным словом "клевета". Но это, конечно, "чиста в космос"...

AlexIvanov 26.12.2015 01:21

PS. Нет, кто такие масоны - я, разумеется знаю, но вы же не старых добрых "вольных каменщиков" имеете в виду?..

AlexIvanov 26.12.2015 01:26

catSofy / По-поводу сабжа - всё честно, актуально и благородно. Подпишите, пожалуйста, петицию.

Доброе НЛО 26.12.2015 09:12

336-Лора > А ты - задиристая!))

catSofy 26.12.2015 10:02

352-Лексей Иваныч > давно подписала, сразу. И вообще не понимаю этих многостраничных обсуждений. Есть такая проблема, есть возможность ее решить бескровно - ну и замечательно! И вам респект за неравнодушие.

Lorka 26.12.2015 10:11

А многостраничных обсуждений нет. Есть базар-вокзал, где автор-главный флудераст))

AlexIvanov 26.12.2015 12:22

Да-да, и "масон".

AlexIvanov 26.12.2015 12:22

catSofy / Большое спасибо!

Юджина 27.12.2015 19:04

подписала, разместила на ФБ

Алена 33 27.12.2015 23:56

163-Муж Вашей Жены > в черном море дельфинчиков мертных видела в р-не м. утриша. стеб к чему?

Hedgehog 28.12.2015 12:26

По поводу смысла петиций.Было очень приятно получить письмо.


"Хочу поделиться с вами моим безграничным счастьем и радостью, к которым привела петиция, начатая мной пару месяцев назад.

В сентябре суд отказал моей семье в удочерении 3-летней Эли с тяжелыми патологиями рук и кистей из детского дома в Приморском крае. Мы не верили, что суд не разрешает нашей любящей семье удочерить больную девочку и оставляет ее в доме инвалидов. И после бессонной ночи мы решили бороться за Элю и нашу будущую семью!

Я создала петицию на Change.org. Вскоре 350 тысяч человек поддержали меня и встали на защиту маленькой Эли. Это привлекло внимание СМИ. Появились статьи о ситуации нашей семьи, меня приглашали к участию в программах на ТВ. Вскоре нас поддержал сам Павел Астахов, свою личную помощь предложили и депутаты Госдумы.

Людей из разных городов и разных профессий объединила наша Эля. Я получала много сообщений, пожеланий удачи, поддержки и тепла. Я просила всех, кто подписал нашу петицию, также писать обращения в различные инстанции, участвовать в флешмобах, помочь нам оформить документы.

И на прошлой неделе мы победили!

Верховный суд разрешил Эле стать нашей дочкой, а нам - ее родителями. Элечка теперь не НИЧЬЯ, а МАМИНА и ПАПИНА! Новый год мы уже будем встречать вместе!

Я на своем опыте, на опыте моей семьи убедилась, что сдаваться нельзя! Надо отстаивать свои права и бороться за свое счастье. Все становится возможным, если люди работают вместе."

AlexIvanov 30.12.2015 18:18

Юджина и Ёж_Кинг_КоТТ - большущее спасибо, ребята! Простите, что благодарю с запозданием - навалилась основная работа ))


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.