К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы, добрые. Мы, такие добрые что..

Гость
0 - 30.04.2017 - 18:36
Мы готовы прощать любимым музыкантам, писателям и т.д. очень многое. Мы с радостью, или со скупой слезой, можем понять "хамство очередной звезды" или даже "падение таковой ниже плинтуса". Более того, все житейские проблемы "популярного любимца" невольно становятся частью нашей жизни и мы способны объяснить любую неудачу, успех того кто был "избран нами".
Мы такие добрые?
Но, почему, наша доброта исчезает в тот момент когда директор фирмы, где мы работаем, указывает нам на дверь? Хотя, директор то-же своего рода "поп-звезда". Почему "некий директор" не может простить "своих поставщиков", когда последние "чуток его подводят"? Поставщики, ведь тоже "по своему звезды". Да и сами работники не последние люди на "сцене". Ну, подумаешь напились, а то и вовсе, банально проспали. С кем не бывает?
>>>
Так где-же наша доброта которая могла-бы "объять весь мир"?



Гость
161 - 03.05.2017 - 15:29
160-Беретта > ты только добавь еще, что и за человеков можешь настучать по кумполу. Можешь ведь?:)))
Просто нельзя быть равнодушным, когда отыгрываются на слабых и безответных. А уж птичка там, сОбак или человек - не суть.
Гость
162 - 03.05.2017 - 15:29
144-Беретта >142-rесни4ка > ДА!! И я за здесь. И я бы сделала гадость. И вот, кстати, да, человека убить я смогу, а собаку\кота - нет (если в горло мне бешеный не вцепился. ессно). Потому, что человека я могу ненавидеть, а животных нет. Представить, что кто-то просто мимоходом ударил животное, я б убила, честно.
Кузя, а спросить соседа? Если урод, то похвастается и ответит. И совесть твоя будет чиста. Согласна насчет слить фото и тел. И еще б чего придумать.
Это тот, кот, которого вы с дачи привезли и долго лечили? Жаль безумно...
Гость
163 - 03.05.2017 - 15:37
Мне очень кажется, что рассуждающие про то, что агрессия -это нехорошо, ни разу в жизни не были реально доведены до белого каления. Жизнь их хранила от подобного. И потому все, кого не хранила - плохие и не они, а они в белом и с букетом. Но я уверена на все 100, что окажись они там, где надо защищать своих - также рвали и метали бы, также совершенно, как нехорошая Кузя и еще более нехорошая я. Потому, что иначе рвали бы их. А самосохранение никто не отменял. И ненавидели бы также. Ото не гневите небеса, господа. Мироздание большой приколист, отсыпет как здрасьте. Не дай бог, если он есть.
Гость
164 - 03.05.2017 - 15:55
163-Законопослушная гражданка > тут и белое каление не то. Просто агрессия - это нормально. Формы ее проявления зависят от воспитания и самоконтроля. Но вообще, агрессия - это нормально.
Меня чой-то тошнит от этого сливочно-доброго и ненасильственного, к которому яро призывают. Ну хрень же это!
Гость
165 - 03.05.2017 - 15:58
163-Законопослушная гражданка > Ты хорошие слова написала-жизнь их хранила от этого. И не дай бог кому испытывать подобные вспышки ярости.
Гость
166 - 03.05.2017 - 15:59
чета подумала и решила - а еще заступлюсь. За Кузю. Она вот такая, взяла и сказала про себя типа некрасивое. Оно бабка надвое - кто там некрасивей, Кузя или соседка. Я ее сто лет знаю, не соседку, Кузю. Так вот про то, что ее можно в 4 утра разбудить, потому, что грустно и поговорить не с кем, или идти некуда, или хочешь напиться, или наесться - так вот даже морду козью не скорчит. Накормит-напоит-поговорит. И потом пойдет на работу, а тебя оставить у себя дома досыпать. И забудет об этом тут же. И удивится, когда будешь говорить ей спасибо. (Пользуясь случаем, спасибо, Кузя). Фиг найдешь вторую такую в наше скотское время. Вот это вот я точно знаю. А вот то, что она может запросто без причины кого-то там ногой - не смешите. Если может, то ну очень не без причины.
Гость
167 - 03.05.2017 - 16:01
164-rесни4ка > ты про современную толерантность?)))))
Ужоснах.
Скольких вон уже посадили за превышение самообороны. А люди просто своих детей.жен.просто прохожих мимо защищали....
Гость
168 - 03.05.2017 - 16:02
164-rесни4ка >из-за широкой спины\ прочной стены\из глубокого тыла всегда видно, что драться нехорошо.
Гость
169 - 03.05.2017 - 16:03
166-Законопослушная гражданка > Наталя,не смущай меня.....
Гость
170 - 03.05.2017 - 16:05
167-КУЗЯ3 > про неагрессию, про нельзябитьдетей, про надовсехлюбить. Да идитена!:)))
Гость
171 - 03.05.2017 - 16:08
168-Законопослушная гражданка > тут мне кааться не в тылу дело. Просто есть такие спокойные люди. А есть неспокойные. Мне и Гражданке вот тоже чато пеняют на эмоцональность и говорят, что надо лечиться:))) Ну ты понел аналогию:)
Гость
172 - 03.05.2017 - 16:16
171-rесни4ка >я вон и лекарству купила даже :-) Ну да, всегда завидовала флегматичным и тихим. Хотя тоже ведь, чего у них внутри творится, поди знай. Может так сердце болит, как у меня кулаки ни разу.
173 - 03.05.2017 - 16:21
172-Законопослушная гражданка > респект что купила. Я серьезно и без подьЕ.
Я через экран заметила что ты изменилась еще до того как ты колеса обозначила.)
Хорошего отдыха и впечатлений. И не торчать тутаа))
Гость
174 - 03.05.2017 - 16:24
А вообще всем нам надо лечиться)))))
Недаром же Кизомба на 13 лет Пану включила эту сценку в сценарий из "Иван Васильевич меняет профессию"
--------
Автору Темы РЕСПЕКТ.
Опять нутро наше вывернул)))))
Гость
175 - 03.05.2017 - 16:26
163 Законопослушная гражданка...Ты немного разные вещи намешала.
Агрессия агрессии рознь...На "Доведение до белого колена "- всегда ЕСТЬ причины. Дыма без огня не бывает. За секунду такая ненависть не возникает!!!И не надо всех обобщать -плохие или нет. Рвать и метать - понятия растяжимые....

А если б чью то дочку после родов за то что она пару слов кому то грубо сказали или даже обозвала- ударили в живот - наверно был бы совсем тут другой расклад...Наверно были бы все защищали того кого ударили...

Законопослушная гражданка...в данной конкретной ситуации, когда муж той женщины ( которого Кузя очень хорошо знала)женщина (которая была соседка) то есть это не случайный прохожий...можно поговорить было с мужем, чтоб утихомирил жену...можно по соседски, можно игнор если не существенно - но в данном случае не распускать руки (была не просто пощечина) а именно со злостью удар - вот этот момент не красит ее, ну не как. И тут не причем совсем белые и пушистые и рвать и метать..


Жизни ни Кузи ни ребенку не было угрозы. Оскорбление- это не повод бить коленом в лицо- благо ума хватило остановиться.
"самосохранение никто не отменял"- кому была угроза жизни???? вы о чем??? Если была рассказана ситуация неправильно или не вся это другое дело.
Гость
176 - 03.05.2017 - 16:31
175-LiLi 2 >я фкурси и про женщину и про мужа. Имхо, дурак, нивапрос. И за спинами отсиживался, не высовывался. Некоторые мужья, пардон, и без яиц живут удобненько. А получил тот, кто спровоцировал. Чего ты после родов провоцируешь - большой вопрос. Я после родов слюни пускала от умиления, а не с соседками дралась :-)
Гость
177 - 03.05.2017 - 16:35
176-Законопослушная гражданка > зато, если бы я написал, что недавно родившей бабе в живот кулаком двинул, чтобы не пистела много, какая бы бы реакция местной общественности?
Гость
178 - 03.05.2017 - 16:36
176 Законопослушная гражданка...после родов обостренное чувство когда и рядом есть "раздрожитель" для нее. Но не убивать же за это) в данном конкретном случае.
179 - 03.05.2017 - 16:37
Кузя, а как после разборок с соседкой живется? Это ж все равно нос к носу приходится сталкиваться?
Гость
180 - 03.05.2017 - 16:37
177-Stark >без ансамбля написал бы? Без контекста, то есть? Неважно, кто написал. Я тебя знаю не так, как Кузю, но чета не думаю, что ты без причины станешь подобное. Может, она с ножом на тебя пьяная? Или не на тебя? Мало ли кто недавно родил или собирается...Не болезнь это и не извинение - недавно родить. Признак здорового организма вообще.
Гость
181 - 03.05.2017 - 16:40
172-Законопослушная гражданка > ну поэтому я и смотрю, что в остатке: фальшь наигранная или норм. А уж с эмоциями или без - не важно.
176-Законопослушная гражданка > вот ото ж... И вообще все эти послеродовые манечки сильно преувеличены.
Гость
182 - 03.05.2017 - 16:40
178-LiLi 2 >ее раздражитель - ее проблема. После ее родов. Кагбэ дочка кузькина выросла такая, ну стОило заступаться, да? Явно гадость соседка сказала зря, да? Время показало, чтоб она там здорова была и еще на 3 олимпиады съездила. Соседка поди не так успешна :-)От так и вижу, сидит кузя дома и думает - а дай-ка с ноги кому...Вот даже я так не могу :-)
Гость
183 - 03.05.2017 - 16:42
еще б начальству моему кто сказал, чтоб я тут долго не сидела, а...? Телефон уже красный, а мне пора менять фамилию на Юлиева-Цезарева
Гость
184 - 03.05.2017 - 16:52
182 Законопослушная гражданка...заступиться обязательно. Обьясниться обязательно, но не бить слабую в живот! не бить.А роды и беременность для кого как. И это не показатель здорового организма.Если ты хорошо носила- то это плюс тебе. Есть разные ситуации и уж лучше врачи наверно об этом скажут.

У тебя раздражитель совсем не рядом...и ты до сих пор не отпустила ситуацию...так что такие проблемы есть у многих. И не все в один миг с ними справляются.

А про убить человека - ты сильно сказала.
Гость
185 - 03.05.2017 - 17:23
184-LiLi 2 > Кто за себя не заступается, тот ни за кого не заступается. Окажись, не дай бог, в темной подворотне с преступником, я тебя уверяю, при наличии рядом "плохих", шансов выжить гораздо больше. Не отобьют физически, так хоть шум поднимут. Про "хороших" у меня баааальшие сомнения.
Гость
186 - 03.05.2017 - 17:51
а кто сказал, что тетка после родов была слабая? Кузя в аффекте не показатель слабости той, второй.
Я Кузю как-бы не оправдываю на все сто. Но бывает так, что слова тут ну уже никак. И тока в тыкву.
Гость
187 - 03.05.2017 - 17:52
183-Законопослушная гражданка > ты, мать, учись лучше не быть на всех фронтах. Сама ж знаешь: кто работает, того и погоняют:)))
188 - 03.05.2017 - 18:58
185-Законопослушная гражданка > с теми, кто из подворотни не будешь ежедневно сталкиваться, как с соседкой. А ведь с соседями надо рядом сосуществовать. А еще говорят, покупай не дом, а покупай соседа.Это с мужем побили друг другу морды - разошлись. А сосед - он каждый день.
И как после рукоприкладных отношений жить рядом дальше?
Гость
189 - 03.05.2017 - 19:08
188-душечка > с некоторыми даже лучше, чем до этого. Говорю из своего опыта. Смотря ото какие то соседи. Некоторым пока силу не покажешь - не улягутся.
Гость
190 - 03.05.2017 - 19:11
Ох...
Оп эту мать....
Вы чё?)))

Или надо по каждому пункту отписаться?)))))
------
Если на принцип пойду,то отпишусь каждому)
Мне скрывать нечего.
Под статью за близких пойду.
Но не в Том случае это было....
И вообще....
Лариска)))) а с чего вдруг ты вспомнила тот случай из моей жизни?)))
Мне интересны мотивы твои.
Зачем?????
191 - 03.05.2017 - 21:03
189-rесни4ка >типа победитель-побежденный-перемирие?)) а остальное время - ни мира, ни войны?
Так уж судьбе было угодно, что через пять лет после окончания ин-та моя молодая семья получила квартиру. Не через постельный режим, собачья работа была у меня - все по командировкам, по краю. Итак 7 лет жизни было отдано - семья тоько на субботу-воскресенье, и не каждую, если было далеко. Это пояснение к тому, что с неба не упало...Да еще и из декрета пришлось через полгода выйти и детьму на маму свою...
Короче, сдался дом в эксплуатацию, на великую радость..Кирпичный, с паркетом, с лоджиями по 6 м и кухнями по 9м...в хорошем районе, ФМР.
Дом, хоть и большой, 259 кв, но был ведомственный, поэтому все (через кого-то, из различных подразделений) друг дружку знали, ну или понимали, что все работали в одной системе. Как водится, 10% отдано было городу. Одним из таких "городских" оказался наш сосед по площадке, дедушка многодетного семейства.
Рано ( по нашим меркам молодого возраста), около 9 утра, звонок в дверь, в выходной день.
-Здравствуйте, я ваш сосед дядя Коля, пришел к вам знакомиться. Я уже поставил пельмени варить, жду вас через 15 минут...
Ой, как не хотелось вставать...да как-то неудобно было...Чего-то мы время не соблюли...А может раздумывали - всатавть-не-вставать...не помню... Опять звонок. Опять дядя Коля:
пельмени готовы, водка холодная...
Муж мой был ( потеряла его, когда ему сорок было, кстати, предсказала астролог, но это отдельная песТня) невеликий любитель алкоголя, паче чаяния с утра))).
но...
Положение обязывает...
вообще, соседи были - за солью-спичками - как здрасьте.
Другая соседка, тоже многодетная,(трое) средняя ее дочь была ровесницей моей старшей. Так моя дома не ела или плохо ела, удручающе, даже деликатесы тех времен, у них уплетала за обе щеки борщ-кашу)))). Я просто возмещала ей продуктами))). Соседка с первого этажа сидела в декрете и по своей инициативе приглядывала за пришедшими из школы нашими детьми, пока мы были на работе...
Не, была еще вредная( тоже на 1 этаже соседка Надька), склочная, оттого, что бездетная, но мы ее жалели и на ее выпады не отвечали. Недрались тем более
Тогда еще была жива привычка помогать людям в горе - если кто-то умирал, были люди, которые по дому собирали материальную помощь, понемногу....Однажды этим воспользовался сын-наркоман, но его все равно никто не побил и не учинял разборок...
192 - 03.05.2017 - 21:06
в смысле сын соседей, из другого подъезда, как потом выяснилось, 4 раз хоронил своих живых родителей
Гость
193 - 03.05.2017 - 21:19
191-душечка > типа есть люди, которые считают тебя за говно, пока силу не покажешь. Ну бывает такое. Что делать?
Гость
194 - 03.05.2017 - 21:27
191-душечка > я знаю Вас только по этому нику. Хотя..может быть..под другим ,знаю в реале,как максимум.
Вы зачем такие откровения пишите? Вы же на моём примере сейчас увидели,что бывает за воспоминания из личной жизни)
Гость
195 - 03.05.2017 - 21:30
Вай-вай))))) а автор темы сейчас улыбается))))))
Гость
196 - 03.05.2017 - 21:31
КУЗЯ3...некоторое время пишу в теме ассоциации...когда прочла фразу пнул ногой по собаке-ее жалко,вспомнилась твоя история ударила в живот-ее не жалко...просто ассоциация. Других подобных историй нет. Вот и все.
197 - 03.05.2017 - 21:40
193-rесни4ка > это как старшеклассник, готовый отнять гривенник по праву сильного?
194-КУЗЯ3 > в моих воспоминаниях нет даже намека на битьё стекол)).
Думаю, мы встречались в реале....давно, в р-не Авроры... и дом тот давно снесен... и впечатление от знакомства было приятное
Гость
198 - 03.05.2017 - 21:59
197-душечка > примерно. Только тут ставки побольше...
Гость
199 - 03.05.2017 - 21:59
всё равно никогда не пойму, как можно бравировать готовностью убить.
Да, никто не знает себя в стрессовых ситуациях, и практически любой может допустить, что будет готов на крайнее... Но будучи не доведенным до крайнего, при каждом удобном случае заявлять, что да, готов порвать-убить... это ненормально.
И кажется мне, что это способ выпускания пара. И в стрессовой ситуации убьёт скорее молчащий... У кричащего всё привычно выльется в истерику.
Гость
200 - 03.05.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Мне очень кажется, что рассуждающие про то, что агрессия -это нехорошо, ни разу в жизни не были реально доведены до белого каления. Жизнь их хранила от подобного.
Есть люди, которые легко доводятся до каления, прям моментально калятся... а есть которые не доводятся. При совершенно одинаковой жизни. И я бы сказала, что у недоводящихся жизнь часто бывает сложнее и даже ужаснее. Просто каждому достаётся то, что он может вынести.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены