К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мне и моей собаке нужен духовный наставник

Гость
0 - 11.12.2015 - 19:34
На цепь и вольер сажать нас я не согласна. Это однозначно.
Я не считаю, что я имею право ограничивать чью-то свободу.
Прыгает на меня и пачкает одежду. Ну, это ладно, посмотрим, постараемся отучить.
Выбегает за ворота - буду привязывать, если ворота открываю. Это тоже поняли. Я думала, может им как-то там можно объяснить, что убегать на соседний заброшеный участок и гонять там сорок нельзя. Но мне сказали - объяснить нельзя, только привязывать. Будем привязывать.
Не совсем понимаю, как отрабатывать команду "фас" на соседях. Я гуманист. А дурак - не повод травить человека пятимесячным щенком.
Так же не понятно по общественному туалету. Мне все говорят, что собака выбирает дальний угол и туда ходит. Моя выбрала ближайший. Не представляю, как ее перевоспитать. Караулить, когда их величество изволит присесть и оправиться - у меня нет ни времени, ни сил.
Если кого-то бесит моя тема - я очень сожалею))



Гость
1 - 11.12.2015 - 19:47
вообще, мне на самом деле нравится, что собака убегает на заброшенный участок. Всем детям нужна свобода, впечатления, разные веселые заросли и знакомство с другими животными. Однако, рано или поздно у этого участка появится хозяин, а мы превратили его в место для выгула. Плюс собака вырастет большой, и -наверно - ей не полагается свободно бегать за территорией двора. А то будет кидаться на прохожих и может даже укусит кого-то за задницу.
Гость
2 - 11.12.2015 - 20:25
А у меня два котенка новых, почти полтора месяца уже. Пацан с такой набивной шубой получился, ну прям ягненок, а не котенок..)) А у девки морда кукольная-кукольная..))
Так вот. Мелкие совершенно не боятся собаку. Лысое чудовище даже играться с ними пытается, что удивительно.
А еще к нам кошку-невесту привезли. Третий раз привозят. Она полупридурочная какая-то. Обычно кошка, когда кота хочет, чуток повыпендривается, он поухаживает, и все намана дальше, чик=-пок, и через пару месяцев котята. А эта - ну дурко какое-то, то мы ее в форсунке находим, то в самой узкой дыре под шкафом. Забьется, и сидит, не жрет, не пьет, на лоток не ходит. Бракованная, похоже.
Гость
3 - 11.12.2015 - 20:26
Так это я к чему. Мож, эту дуру взять да подержать, пока кот ее не покроет? Что вообще с такими кошками делают обычно?
Гость
4 - 11.12.2015 - 20:26
2-Чародейка >не надо называть дурой кошку за то, что ваш жених ее не очаровал))
Гость
5 - 11.12.2015 - 20:27
3-Чародейка > ты ее ремнями к кровати привяжи. Гггг
Гость
6 - 11.12.2015 - 20:29
4-Лора > наш жених очаровывает всех кошек, да и кошке в течке похрену на очарованье жениха, ей хоть карандаш, простите, засовывай, если у нее течка, лишь бы только что-то всунуто было. А какой там кот, вообще плевать обычно кошке..)))
Есть, кстати, коты агрессивные. Они жестко с кошками, даже шкуру на затылке прокусывают насквозь во время спаривания. мой не такой, он по любви, обнимашки-поцелуи, все дела. Не обижает баб, обходительный очень. А этой нужен садист, наверное.
Гость
7 - 11.12.2015 - 20:32
Фу какие подробности
Гость
8 - 11.12.2015 - 20:32
Валерьянки ей капни, не?))
Гость
9 - 11.12.2015 - 20:33
5-Лора > да я ее отловила, щас хозяйке сдам нафик. За ней уже едут. У моего кота детей гора уже, он ко всем кошкам подход находит, а эта прям странная какая-то.И ладно бы, первый раз у нас, так нет, уже всех знает, дом знает, а все-равно ведет себя как дикая.
Гость
10 - 11.12.2015 - 20:34
8-Лора > под хвост?..))))
Гость
11 - 11.12.2015 - 20:35
10-Чародейка > почему. Понюхать дай
Гость
12 - 11.12.2015 - 20:41
Теперь насчет собак. Подарили мы по лохматому дитю от моих китайцев моей маме, и свекрови. У мамы живет в квартире, не гадит, послушный, после прогулки сидит у порога и ждет, когда ему в ванной вымоют лапы, и только тогда в комнату бежит.
У свекрови - полное раздолбайское дурко, вечно норовит за ворота выбежать, гавкает по делу и без дела, пристает с сексуальными фантазиями к дворовой собаке (кобелю), разрывает огород регулярно, может грязный на диван запрыгнуть, попрошайничает регулярно еду со стола. Абсолютно невоспитанный.
Это я к чему. Ты щас идешь по пути моей свекрови. А оно тебе надо?..)) Они потом ж на всю немалую собачью жизнь такими придурочными остаются, если с молодняка к порядку не приучить.
Гость
13 - 11.12.2015 - 20:50
12-Чародейка > вот скажи, откуда ты знаешь, по какому я путЮ иду?))У меня и в дом-то она не заходит, какой нахрен диван. А что не знаю, че с ней делать - согласна. Тут как бы дело не в раздолбайстве, а в том, что я не совсем представляю как должно быть. Я насчет побегов за ворота долго думала - надо так или нет. У всех выбегают. Я подумала - наверно это плохо. Спросила. Другие с этим просто не заморачиваются и все.
У соседа собака гадит прямо на порог - его не парит.
Что одежду пачкает - так у меня лошадь большая, достает до груди лапами. Была бы крошка размером с кошку - я бы может и внимания не обратила. Я сколько наблюдала в городе - у многих собаки запросто на хозяев прыгают. Меня это парит - я спросила, что делать. А вы тут истерику устроили: "ты слышишь? Ты меня не слышишь"
Это как в жизни, какой вопрос ни затронь. Все живут через жопу, а совета спроси - так прям знатоки великие.
Гость
14 - 11.12.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мне и моей собаке нужен духовный наставник
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Все живут через жопу, а совета спроси - так прям знатоки великие.
вот теперь точно все кинутся наставничать))
Гость
15 - 11.12.2015 - 21:13
13-Лора > не, Лор. Значения не имеет, заходит в дом или нет. Ну будет она потом тебе с ближайшей мусорки во двор пакеты таскать с чужими отходами ТБО, а оно тебе надо? Дело ж не в том, что другие живут через жопу, а в том, что ты не хочешь через жопу. А раз не хочешь - то и привязывать, и одергивать, и строгий командный голос нужен. А иначе - дурко будет. Раздолбайское.
Гость
16 - 11.12.2015 - 21:21
15-Чародейка > капец. с кера она должна что-то носить с мусорки?
чара!!! я всего лишь пожаловалась, что 5-месячный щенок прыгает на меня, выбегает за ворота и устроил сартир на газоне.
твои щенки на тебя не прыгают? не бегают за ворота, если те открыты? не гадят? я три недели уезжала из дома в 8 и приезжала в 10 вечера. твои щенки точно терпели бы такой срок?
я всего лишь спросила - что делать в этом случае и в том, а ты уже делаешь окуительные выводы про то, каким путем я иду.
да люди вообще этими вопросами не парятся. и я уверена, что ты этим точно не паришься.
зато какие выводы.
и еще я поражена советом "подставлять колено". вы знаете, у меня зимоц всюду одежда, на колене тоже. мне пофиг, какую часть тела мне испачкает собака и колени на штанах тоже жалко))
14-Маньяна 1 > ну, наставников здесь полно))
17 - 11.12.2015 - 21:35
Бвла у нас сука Линда, немка, отец и я с ней совсем немного занимались, пипец умная и хитрая выросла, она иногда любила выскочить на улицу погулять, и носилась по деревне. Отец садился в машину, ехал за ней, а когда она набегается, запрыгивала в машину, и с ветерком ехала домой довольная.., Она научилась открывать калитку , - носом поднимала вверх железную щеколду, а в это время лапой на себя вышкрябывала тяжёлую калитку..сама подсмотрела, как мы открываем...А Жан после неё рос балованным,( немец) он тоже прыгал на нас, но не на всех, на меня очень быстро перестал, а вот дочку почти сбивал с ног, когда вырос, она вечно пищала, пыталась убегать, а Жанчик развлекался, и ещё норовил укусить за задницу уже в дверях, и частенько успешно))
Вывод я сдела один, заниматься псиной надо хоть иногда, по носу щёлкать тоже, что-бы понимал, чего нельзя делать, и ещё.., суки намного умнее кобелей))
Гость
18 - 11.12.2015 - 21:36
16-Лора > лор, ну тебе несколько собачников уже сказало, что будет, если ничего не делать..)) А так - сама решай, чо..)) Времени на воспитание не так уж и дофига, дурное поведение усвоится - и все, на всю жизнь. У меня щенок, который у мамы, воспитывался до полугода где-то у меня в доме, а свекровь ее щенка совсем мелким подарили, и они сами его воспитывали. Перевоспитать взрослую собаку сложно очень. Я вовремя кобелю своему по сраке газетой не настучала, когда он впервые угол пометил в доме, так теперь он у меня дома на шлейке сидит, а свободного выгула по хате не имеет. А ему хотелось бы, наверное, и в хозяйской кровати поспать, но фиг. Остальных деток уже по-другому воспитывала, и другие результаты. Это просто моя первая собака была когда-то, и я была такой же непонимающей ничего, как ты сейчас. И жалела. В итоге, имеем, что имеем.
Гость
19 - 11.12.2015 - 21:38
17-Пекубо >суки намного умнее кобелей))
наглее и хитрее вдобавок..)) Всегда норовит выкружить все в свою сторону, и сделать так, как хочет она, а не хозяйка.
20 - 11.12.2015 - 21:42
Так получилось, что когда я приезжала с работы, то Жан не прыгал на меня , а подставлял холку для почёса, тёрся об ноги, аки кошка, и пузико подставлял погладить.., а вот Катьку за жопу кусал, та с визгами вваливалась и иногда с порванной курткой))
Гость
21 - 11.12.2015 - 21:44
18-Чародейка > ну сказали, так я и поблагодарила. но вам же мало. почему-то вам мало просто написать, что надо делать. все это надо подать под соусом "ты никира не хочешь делать, мы советуем, советуем, обсоветовались уже, а все впустую".
а на шлейке свою собаку сама держи. ты даже не анализируешь, что сама пишешь. не можешь воспитать собаку, поэтому на шлейку ее посадила.
это твое, конечно, дело. но как бы хоть думай, что пишешь. про путЯ, по которым я иду, про мосорку. до чего вы можете дофантазироваться - я предположить боюсь.
17-Пекубо > зря ты написала про это. теперь тебя будут здесь осуждать за неумение поладить с собакой. у всех собаки воспитаны идеально, это мы с тобой хозяйки плохие))
Гость
22 - 11.12.2015 - 21:49
21-Лора > тюю.. Лор, ты вроде временами в адеквате, а временами под препаратами какими, чтоль?..)) я ж тебе написала, что псина на шлейке именно потому, что я ее неверно воспитала, и это моя первая собака. И в ОФФе я тебе советов не давала, есличо..)) Взрослого кобеля, которому 4 года, ты уже не перевоспитаешь, момент упущен. А уже со щенками у меня другой опыт, и другой результат соответственно.
Насчет мусорки - псявка свободного выгула обязательно найдет рано или поздно мусорку, и обязательно притащит оттуда что-то во двор. Для того, чтобы этого не было, с собакой со щенка на поводке гуляют хозяева, постоянно одергивая, если пес что-то не то делает, или не туда идет..))
23 - 11.12.2015 - 21:52
19-Чародейка >Да, это так, а наш Жан так и не научился за все свои 12 лет просто толкнуть в вольере дверь от себя, её даж не запирали, просто, раз закрыли, значит сидит и не мог допетрить, как выйти.., а вот Линда, когда ей было холдно зимой, так-же носом поддевала дверную ручку на себя в котельную с теплицей , и ночевала там на папином кресле, как у камина))
Гость
24 - 11.12.2015 - 21:57
23-Пекубо > моя за калитку сама не выйдет.у меня все на замках
22-Чародейка > так почему просто не сказать, что надо привязывать? я почему-то думала, что ее как-то можно убедить не убегать далеко.
но нет же. надо поумничать. "любит спрашивать совета, но не следовать им". та еще бы. мне про то, чем кормить собаку, столько насоветовали. сама мышка наверно всю зарплату тратит на такой прокорм. ну или кормит попроще.
естественно - следовать таким советам весьма затруднительно))
Гость
25 - 11.12.2015 - 21:58
Лор... а шо у тебя с мужиками??? застой, да??((
Гость
26 - 11.12.2015 - 21:59
25-Полудикий Кот > неожиданный вопрос. предлагаешь мужика сменять на собаку?
Гость
27 - 11.12.2015 - 22:01
24-Лора >не знаю, я тебе в ОФФе ничего не советовала, а по поводу кормежки - в личку телефон кидала, вполне бюджетный корм. Если с кашей варить - то вообще нормально по цене выходит, собаки кашу с мясом вполне себе хорошо едят. Ты хоть различай чтоль, кто тебе советы какие дает и где, а то с одними поговорила, а потом на другого накинулась по поводу не им сказанного. Нельзя так..))
Убедить собаку нельзя. Это как в твоем сабже, без звездюлей, как без пряников, только в разы хуже. Люди голос понимают, а собаку иногда и физически приходится и ограничивать, и пажопи газетой.
Гость
28 - 11.12.2015 - 22:05
27-Чародейка > я звонила по тому телефону. но на самом деле, если все это отдельно на рынке покупать, то выходит даже дешевле.
еще я не понимаю, чем куриные все дела хуже этой требухи.
Гость
29 - 11.12.2015 - 22:06
26-Лора > я всегда за тебя волновался(
Гость
30 - 11.12.2015 - 22:08
Нельзя собаку на самовыгул, особенно большую. Как дочку лет 20 назад отбил первый раз от самовыгульных, она доси собак боится. Ну, и с моим метким кирпичом не один такой цуцик ознакомился, пока дети малые были.
Если прохожих не жалко, то хоть ради самой собаки. Некоторые пострадавшие гамаями не ограничиваются - стреляют и травят самовыгулов.
Гость
31 - 11.12.2015 - 22:08
вот щас я выходила, ворота открывала. она сонная вылезла из будки. и села по команде, и легла. и послушная как куколка, никуда не побежала лишнего.
а днем она слишком живая. прямо очень. ее успокоить нереально, она на месте не сидит. крутится-вертится, по земле катается. кота тискает. ее зовешь - она бежит и кота за хвост тащит
Гость
32 - 11.12.2015 - 22:09
28-Лора > мне удобно с доставкой чтобы, и я фаршем беру. Если брать резаными кусками - то наверное и выгодно на рынке, не знаю. Я даже не знаю, где это все продается. И говяжий рубец гораздо питательнее куриных любых частей для собаки, курица - она для котов хороша только. Собаки - волчьи же ж.
Гость
33 - 11.12.2015 - 22:09
30-drdrdr > так никто не спорит. просто спрашиваешь советы - а людей выворачивает наизнанку и они начнут тебя попрекать черти в чем
Гость
34 - 11.12.2015 - 22:11
32-Чародейка > ну а мне понт от доставки. все равно ехать потом за этим мясом. так проще сразу на рынок.
Гость
35 - 11.12.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
30-drdrdr > так никто не спорит. просто спрашиваешь советы - а людей выворачивает наизнанку и они начнут тебя попрекать черти в чем
Остаётся выбирать рациональное зерно, остальное - побоку. :-)
Гость
36 - 11.12.2015 - 22:12
34-Лора > а они к тебе не возят чтоль?.. тогда да, на рынке проще.
Гость
37 - 11.12.2015 - 22:16
35-drdrdr > они уперлись в то что мне непременно нужен загон для собаки. как это поможет делу в моих вопросах - для меня тайна. но их уже бесит, что я считаю, будто загон обойдется мне дороговато и делать его некому.
36-Чародейка > я ж за городом живу
Гость
38 - 11.12.2015 - 22:21
Одному моему знакомому "добрые соседи" потравили собак, забрасывая отраву во двор через забор. Если с соседями отношения "не алё", загончик может понадобиться.
Гость
39 - 11.12.2015 - 22:24
38-drdrdr > слушай, нафига ты нагнетаешь? че тогда, загнать ее в загон и пусть мается там?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены