К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маски.

Гость
0 - 25.04.2015 - 14:20
Есть мнение, что с возрастом черты лица приобретают выражение эмоций, которые человек наиболее часто испытывал в жизни."Да всё на лице написано", и т.д.
Согласны ли с этим?
А ведь полно искусных притворщиков, лицедеев и прочих.
На Паноптикуме люди пожившие, многих повидавшие, мне интересно Ваше мнение.



41 - 26.04.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от земляк Посмотреть сообщение
А ведь полно искусных притворщиков, лицедеев и прочих.
"Каждый человек - потенциальный артист"(с) Но на самом деле - очень немного. Умение притворяться дано не каждому. Особенно, способность к имитации негативных эмоций - здесь требуется особенный талант.
42 - 26.04.2015 - 12:18
Крепость мышц лица зависит от их подвижности. Чем подвижнее, тем дольше их можно продержать в должной кондиции..
Гость
43 - 26.04.2015 - 12:20
39-плот > у каждого свои интересы и слабые места.... спусковой крючок) вот возьмём тебя... душа, обида, честь, честность, религия, природа... на какие ещё "кнопки" в темах ты реагируешь?))
Гость
44 - 26.04.2015 - 14:00
уф! Мерлин прежний! Значит вернулся таки, победил всех проклятых рептилоидов и вернулся :) это хорошо :)
Гость
45 - 26.04.2015 - 14:08
36-плот >
Цитата:
Сообщение от плот Посмотреть сообщение
а душа? про Душу.... это тоже генетика?
генетика, господин Плот, она самая...
ну, и немножко воздействия внешних факторов и воспитания. но все равно генетика.
да и понятие "душа" это всего лишь условное обозначение устойчивой информационной структуры в мозге, которая руководит действиями и пристрастиями человека.
а то что мы различаем "души" и "душенки", так это отражение наших представлений о том, что хорошо и что плохо.
Злой человек - плохо. и мы его не любим, и хотим что бы он стал добрым, порицаем его, для того что бы перевоспитать.
только я одного не пойму, почему вам так обидно генетическое начало в человеке?
это же память предков...
или вас задевает тот факт, что хорошесть человека не есть плод его трудов?
а что в этом обидного?
46 - 26.04.2015 - 14:16
45-шелковая кисточка > Могу я ответить. Память предков - это хорошо. А вот на предков валить сволочные поступки и мысли - хреново.
Гость
47 - 26.04.2015 - 14:19
46-Версия Икс > а допустить крамольную мысль, что предки сволочами были вы никак не можете?..)))))))))
48 - 26.04.2015 - 14:19
И к сабжу, собственно. У очень молодого человека подлянки на лице не столь заметны. А вот годам к сорока очень даже заметно, если говорит как сволочь, действует как сволочь, то уже непременно и выглядит как сволочь.
49 - 26.04.2015 - 14:21
47-шелковая кисточка > могу. Отчего же. Это как туберкулёз - по наследству передаётся не болезнь, а склонность к заболеванию. И, как с любой склонностью, можно побороться. Ибо среди людей живём.
Гость
50 - 26.04.2015 - 14:21
46-Версия Икс > да какая разница почему человек хреновый? по генетики или по собственной инициативе? главное хреновый . и никто его не любит. ну и пошел он нафиг .
я не могу понять, что обидного в том, что многое в человеке заложено изначально?
Гость
51 - 26.04.2015 - 14:24
49-Версия Икс > да нельзя бороться со склонностью к туберкулезу.
можно сидеть дома в проветренной комнате и не контактировать с людьми. а бороться нельзя.
если карты лягут, все равно в момент усталости встретишь того, кто на тебя накашляет и вот он туберкулез...
судьба это...
52 - 26.04.2015 - 14:25
50-шелковая кисточка > потому что тогда полная предопределённость и ничего с этим поделать нельзя. А опыт показывает, что трудно, но - можно.
Гость
53 - 26.04.2015 - 14:25
52-Версия Икс > хорошо. докажите. напишите способ борьбы с судьбой...
54 - 26.04.2015 - 14:29
53-шелковая кисточка > ну если "посеешь характер - пожнёшь судьбу", то с характером можно и поработать. Я вот с детства жадной была, хрен чего выпросишь. Много лет в себе это истребляла, и сегодня ни у кого, кто меня знает, язык не повернётся меня назвать жадиной.
Та же фигня с обидчивостью)
Гость
55 - 26.04.2015 - 14:38
54-Версия Икс > а зачем? вот вы с со скаредностью боролись, зачем, не знаю, но победили. это как то изменило вашу жизнь в лучшую сторону?
а я вот с детства простодырая лохушка. Последнее отдам, если посчитаю необходимым. Деньги у меня никогда не водились и водится не будут. И что? это меня делает более уважаемым человеком?
да ничуть..)))
56 - 26.04.2015 - 14:47
55-шелковая кисточка > Разумеется, изменило. Потому что отдавать, делиться, дарить - всё равно приходилось, но как же мне от этого было плохо. А сейчас от тех же действий у меня на душе теплей и радостней.
То есть я стала счастливей. Это разве не в лучшую сторону?
Кстати, когда не жадничаешь, и деньги охотней приходят))
А уважение... Я себя больше уважать стала. Этого мало?
Гость
57 - 26.04.2015 - 15:07
56-Версия Икс > это и не мало и не много, это всго лишь ваш способ сделать свою жизнь более комфортной, душевно комфортнее.
если исходить из сабжа этой темы, то да, скорее всего ваше лицо стало более доброжелательным, чем могло бы быть без этих изменений в себе.
но ведь далеко не все люди ставят перед собой цель выглядеть лучше таким сложным способом.
в общем принимаю. при желании, человек может корректировать генетическую предрасположеность.
может... если сильно захочет...
Гость
58 - 28.04.2015 - 20:50
http://kinogo.net/2163-syn-maski-2005.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены