К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лестница отношений

0 - 04.05.2015 - 14:48
"Ненависть - презрение - ..."
Какая ступенька следующая?



Гость
1 - 04.05.2015 - 14:56
-равнодушие - прощение - участие - помощь - дружба - любовь.
Гость
2 - 04.05.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
"Ненависть - презрение - ..." Какая ступенька следующая?
Вообще-то после ненависти всего лишь шажок и Любофььь)))
Откуда ПРЕЗРЕНИЕ, ВЛАД?
Гость
3 - 04.05.2015 - 15:51
поинтересуйтесь научно популярной психологией состояний человека там все ходы расписаны и все психологические состояния ...и все ступеньки....самая сложная из них это состояние покоя...увы...
4 - 04.05.2015 - 15:56
Мне кажется, что презрение вовсе не обязательная ступень. Можно ненавидеть и при этом вполне уважать человека... ведь причины ненависти разные.
5 - 04.05.2015 - 15:59
Слишком много внимания слишком сильным эмоциям.
А в реальности и отстреливают без особой ненависти, и сексом занимаются без особой любви...
Гость
6 - 04.05.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от cosed Посмотреть сообщение
поинтересуйтесь научно популярной психологией состояний человека там все ходы расписаны и все психологические состояния ...и все ступеньки....самая сложная из них это состояние покоя...увы...
ВСЕ ходы даже господь бог не описал. А смертный психолог тем более)))).
Состояние покоя наступит, когда за спиной захлопнутся врата Рая. Я имею ввиду Вечный покой. А так он нам "только снится" (А.Блок).
Моё ИМХО.
Гость
7 - 04.05.2015 - 16:11
1-Волверстон > да ну? эт когда это помощь перерастала в дружбу?
помощь приводит к разрыву отношений и взаимной неприязни, но никак не к дружбе..)
Гость
8 - 04.05.2015 - 16:22
6-шальная пуля >уважаю ваше ИМХО.
НО психология поведения человека - это увы не один смертный психолог.
У вас весьма странное понятие слова -покой.Он у вас связан с Вратами Рая (или не Рая) и Вечным покоем. Увы это грустно.


7-шелковая кисточка >
**помощь приводит к разрыву отношений и взаимной неприязни, но никак не к дружбе..**
Весьма странно и необъяснимо...((((
Гость
9 - 04.05.2015 - 18:32
8 -cosed, психология поведения человека - это психология. И уж никак не один смертный психолог))). Они все смертны, увы... Так же, как и британские учёные))). А покой - понятие многозначное. Покой - это сытость и умиротворение. Пока мы живы, пока мы в поиске, мы в беспокойстве. И я как-то с настороженностью отношусь к тем психологам, которые, как указано в п. 3 всё расписывают и указывают сколько и каких ступенек требуется мне по пути к нирване. Да ещё состояния мои описывают по этому священному пути. ежелиб всё так просто было б, не было б науки психологии.))). Опять моё ИМХО)))
Гость
10 - 04.05.2015 - 19:09
9-шальная пуля >С уважением отношусь к вашему ИМХО.
Но тем не менее....
Гармоничные отношения с самим собой, с окружающим миром — это то, к чему осознанно, или бессознательно, стремится любой человек.

Когда человек сыт, обут, одет, имеет крышу над головой, хорошую работу, благополучную семью, тогда он обретает настоящий душевный покой.

Единожды испытавший это состояние будет жаждать испытать его снова. И это не склонность к очередной зависимости. Это есть не стремление к кайфу, а стремление к совершенству восприятия полноты жизни.

Пограничное к душевному покою состояние это и есть осознанное стремление к полноте жизни. Девиз человека находящегося в нем - «здесь и сейчас».

Стремление к душевному покою – всегда есть работа души. Работа не обязательно номинальная. Но это - всегда ярко выраженное стремление к положительному восприятию мира во всем его многообразии.
Гость
11 - 05.05.2015 - 00:17
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
1-Волверстон > да ну? эт когда это помощь перерастала в дружбу? помощь приводит к разрыву отношений и взаимной неприязни, но никак не к дружбе..)
А что? Мало ли чего на свете не бывает. И люди разные, и обстоятельства тоже...
Может, сами отношения начинаются с помощи. Помог - потом подружились. Не?

Но, если нет, категорически нет, то, конечно, нет. Что ж. Вам виднее. Я в любом случае соглашусь с вами.
Гость
12 - 05.05.2015 - 00:19
1-Волверстон >я продолжу:...любовь, секс, брак, дети( впрочем, не обязательно),ссора,ненависть, равнодушие, прощение, помощь, секс....но уже без любви...замкнутый круг?
Презрение? Нет, пожалуй, если только к себе за собственные ошибки...
Гость
13 - 05.05.2015 - 00:29
Да, набор понятий слишком широк. И что там имел в виду ВЛАД, выстраивая этот ряд, непонятно. Может, и вообще ничего не имел в виду. Хотите - отрицательные эмоции по мере их ослабления. Хотите - снижение по параболе до нуля, и далее по нарастающей в положительных отношениях. Поэтому выстраивать тут можно что угодно, как угодно и без ограничений. Замкнутый круг, или эллипс с любым эксцентриситетом, или гиперболу... Любая траектория, словом. Пиши, товарищ, если есть такое желание. Выстраивай. И будь свободен в своих построениях.
Гость
14 - 05.05.2015 - 00:32
Теоретически, можно после презрения поставить и прозрение. По крайней мере, похоже фонетически... А что? Тоже годится. Всё годится, что из буковок родится.
Гость
15 - 05.05.2015 - 01:15
13-Волверстон >а вы сильный собеседник, здесь таких немного.Рад вашему появлению здесь.
Гость
16 - 05.05.2015 - 08:08
Спасибо на добром слове, земляк. О чем вы хотели бы поговорить? Если хотите, задайте тему, или откройте тему, и я постараюсь дать свои комментарии.
Гость
17 - 05.05.2015 - 08:47
Какую бы лестницу мы ни выстраивали, обязательно какая-то сволочь ступеньку выломает, а другая сволочь, только сердобольная, поломанную обратно присобачит. Но, конечно же, в не туда! Вот и все ваши логические лесенные построения в тартарары!)))
18 - 05.05.2015 - 10:37
15-земляк >здесь как и в жизни соотношение умных и глупых, добрых и злых, сильных и слабых одинаково. Сюда спец.отбора нет.
А найти найти интересного и приятного собеседника в жизни - большая удача. Но вопрос еще, будет ли ему интересно с тобой.)
Гость
19 - 05.05.2015 - 10:56
18-euro >все пропорционально , только жаль что мы не знаем этой пропорции
20 - 05.05.2015 - 11:10
19-cosed >зачем вам эти цифры? идиотов и так больше, чем надо.
Гость
21 - 05.05.2015 - 11:30
20-euro >мне цифры знать вовсе неитересно...просто пропорции бывают разные - прямые, обратные и всякие другие...
"Мнение большинства людей - ошибочно,потому что большиство людей идиоты" А.Эйнштейн.
22 - 05.05.2015 - 11:56
согласна с Энштейном!
Гость
23 - 05.05.2015 - 14:24
0 Эдак по лесенке дюже низко, а дальше вообще темно и страшно..посему, понять, простить и отпустить)
Гость
24 - 05.05.2015 - 15:36
10, cosed?
Спасибо за уважение к моему ИМХО.
Цитата:
Сообщение от cosed Посмотреть сообщение
9-шальная пуля >С уважением отношусь к вашему ИМХО. Но тем не менее.... Гармоничные отношения с самим собой, с окружающим миром — это то, к чему осознанно, или бессознательно, стремится любой человек. Когда человек сыт, обут, одет, имеет крышу над головой, хорошую работу, благополучную семью, тогда он обретает настоящий душевный покой.
Материальное благополучие... Это хорошо. Желудок насыщен. Ноги в тепле. Домик со всеми удобствами. Работа денежная. Жена любимая. Детки благополучные. Идеально.Как-то всё это смахивает на утопию. Мы всегда мечтаем об идеале. Но жизнь не даёт расслабляться. И слава богу. Ибо, как только успокоился, хочется остаться тут и нежиться в этом покое. )))
25 - 05.05.2015 - 16:34
24-шальная пуля >был такой сериал "Богатые тоже плакают", не?))
Гость
26 - 05.05.2015 - 17:09
эллипс с любым эксцентриситетом - это круг вписанный в прямоугольник....каковы стороны - таков и эксцентриситет
Гость
27 - 05.05.2015 - 17:53
Положим, эллипс - это линия, удовлетворяющая уравнению... а круг - это площадная фигура, удовлетворяющая неравенству.

И по второму вопросу также неверно. Соотношение сторон не равно эксцентриситету. Каковы стороны - таков коэффициент сжатия эллипса ( вписанного в эти стороны этого прямоугольника ). Едини4ка минус коэффициент сжатия - получается просто сжатие эллипса. Так что каковы стороны - таково и сжатие.

При этом сжатие - не эксцентриситет. И коэффициент сжатия - не эксцентриситет.
Гость
28 - 05.05.2015 - 18:02
Почему я выше привёл эллипс - в ответ на слова земляка о замкнутом круге. Мне представилась орбита вокруг вопроса автора - замкнутая кривая. Которую описывает рассмотрение вопроса, то приближаясь к вопросу, то удаляясь. Как спутник вокруг Земли. При этом, например, околоземных строго круговых орбит не бывает вообще - их осуществить невозможно. Но некоторые спутники удаляются очень-очень сильно от Земли, двигаясь по очень вытянутым орбитам. Делая один оборот за трое суток, например. При этом они удаляются от Земли весьма и весьма далеко - почти до половины расстояния до Луны. Такие орбиты называются орбитами с очень большим эксцентриситетом. Они нужны для выполнения специальных полётных задач. Так же и тут - можно делать не просто замкнутый круг из последовательностей ненависти-презрения, но и заходить очень далеко от вопроса в отвлечённые пространства, затем возвращаясь к началу по длительной, сильно вытянутой орбите.

Гипербола же - это пролётная траектория. Она не замкнута вокруг планеты, и потому орбитой не является - просто гиперболическая траектория. Промчалось мимо, чуть изогнув свой путь - и ушло в глубины больших удалений безвозвратно. В буквальном смысле безвозвратно.
Гость
29 - 05.05.2015 - 18:02
27-Волверстон >перенося этот смысл на нашу тему - всё становиться на свои места....

Эллипсом называется геометрическое место точек, для которых сумма расстояний до двух фиксированных точек (фокусов) есть для всех точек эллипса одна и та же постоянная величина (эта постоянная величина должна быть больше, чем расстояние между фокусами).

Эксцентриситетом эллипса называется отношение расстояния между фокусами этого эллипса к длине его большой оси

вот такие у нас получаются отношения...
30 - 05.05.2015 - 18:26
Ну вы еще тут формулу любви напишите.
Калиостры.
Гость
31 - 06.05.2015 - 01:09
30-euro >а ведь она есть)).
18-euro >согласен.Давно замечаю за собой, что тянусь к людям, у которых есть чему поучиться.Жаль, что я не всегда могу быть им полезен и дать им больше того, что у них уже есть.Так же и я быстро теряю интерес к людям, знающим и умеющим меньше моего.Да, конечно, я охотно помогаю таким,желая узнать больше, совершенствуя собственные навыки...Мне в радость это,хотя,наверное,это корыстно.Каюсь, грешен, но делаю это без злого умысла...
Когда я встречаю интересного, достойного собеседника в жизни - время останавливается...
Гость
32 - 06.05.2015 - 01:24
Добавлю ещё немного занимательной геометрии:Длительные отношения можно отобразить и синусоидой)
33 - 06.05.2015 - 17:09
31-земляк >Мне надо что б человек еще приятен был.
Есть вроде и умные и образованные и даже могут интересно изложить мысль.
Но вот неприятно с человеком общаться и всё. Ни слушать, ни читать.
То ли плохо воспитан, то ли апломба по самые зубы, то в каждую бочку затычка. А может просто жизнью обижен, от этого злой и малодушный.
32-земляк >еще есть такая фигура - грабли)
Гость
34 - 06.05.2015 - 17:36
у-у-у-у да вы тут балованные...(((
35 - 06.05.2015 - 17:46
34-cosed >не, лучше голодать, чем.... ну ты в курсе.
Гость
36 - 06.05.2015 - 18:37
35-euro >согласен....(чем с кем попало)...
37 - 06.05.2015 - 19:47
33-euro > Ага, фигура грабли... и бегущие по граблям тоже есть...
38 - 06.05.2015 - 19:50
35-euro > Балованные вы тут.
Смотря до какой степени оголодал...
Иногда и лепешке из лебеды будешь рад, и из грязной лужи напьешься...
39 - 06.05.2015 - 20:02
38-Бумка >ну это какбэ не о гастрономическом голоде...
Кто-то и на шалаву согласен, кто-то и с дураком общаться, каждому своё.
Я тут не в роли мисс очевидность, а?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены