К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кстати, о музыке...

0 - 26.07.2018 - 11:54
"Пять рок-групп объявили бойкот знаменитому фестивалю «Нашествие» из-за выставки военной техники Министерства обороны. Организаторы говорят, что экспозиция пользуется популярностью у зрителей. Кто именно отказался поехать и как на это отреагировали фанаты музыкантов? С подробностями — Иван Корякин."(с)

https://news.mail.ru/society/34210620/?frommail=1



Гость
41 - 13.08.2018 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Gremuchnik Посмотреть сообщение
.. я вобще не вижу тут темы для обсуждения.
С одной стороны справедливо.
С другой стороны на концерты "нашествие" собираются толпы людей. Завтра или послезавтра за кого будут голосовать эти толпы ?? За "пивас и гамбургер" ?? ;))
Гость
42 - 13.08.2018 - 18:20
Вот Вам клип.
Они там помоложе монеточки и юнусова(тимати)
а Музыка,и голос, и смысл, и заметьте тоже почти кафедра))
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=IuUKHkkRAN4
Гость
43 - 13.08.2018 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Gremuchnik Посмотреть сообщение
Вот Вам клип..
Чтож.. Ролинги.. А были ещё Битлсы и были гастроли последних когда "ливерпульская четверка" сознательно обманывала поклонников музыки своими псевдо концертами.
Далее были всяко Дорз или Хэндрикс или Дип Перпл.. И все это поп-музыка. Это все талантливый гламур шоу-бизнеса..
.
Гость
44 - 13.08.2018 - 18:43
43-Акуул > Вот видишь? Ты и Сам все понял.
https://www.youtube.com/watch?v=50u9bxRwBJI
Эта ссылка, ну как сказать,))) Все теже и песня и исполнители, только первый клип 1966 г. а это концерт 2012.!!
Самое интересное, Ни Джаггер и никто из них не исполняют под фонограмму.
_______________
Ну а насчет Хендрикса и ДиПЁ. - та какие-же они попса?))
45 - 14.08.2018 - 10:56
42-Gremuchnik > рискую стривиалить, но скажу: тогда время другое было...
Это так, к слову. )
46 - 14.08.2018 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
И все это поп-музыка. Это все талантливый гламур шоу-бизнеса..
– Если я правильно понял разницу, – сказал он ненатурально громким голосом, – то обычная реклама и та, что мы видели, – это как поп-музыка и альтернативная?
– Именно, – так же громко ответил Морковин, поднимаясь с места и глядя на часы. – Только что это такое – альтернативная музыка? Какой музыкант альтернативный, а какой – попсовый? Как ты это определяешь?
– Не знаю, – ответил Татарский. – По ощущению.
Они прошли мимо застрявшего в дверях киномеханика и направились к лифтам.
– Есть четкая дефиниция, – сказал Морковин назидательно. – Альтернативная музыка – это такая музыка, коммерческой эссенцией которой является ее предельно антикоммерческая направленность. Так сказать, антипопсовость. Поэтому, чтобы правильно просечь фишку, альтернативный музыкант должен прежде всего быть очень хорошим поп-коммерсантом, а хорошие коммерсанты в музыкальный бизнес идут редко. То есть идут, конечно, но не исполнителями, а управляющими… (с)
Гость
47 - 14.08.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Gremuchnik Посмотреть сообщение
Самое интересное, Ни Джаггер и никто из них не исполняют под фонограмму.
Ни Джаггер, ни Битлсы под фонограмму не пели. Но по поводу "стадионных концертов" Битлов я немного "покопал" информации (есть моя тема на Музыке, есть тема на другом форуме). Суть того что я нашёл сводилась к следующему - "ливерпульская четверка" ездила по гастролям прекрасно понимая что их концертное оборудование не соответствовало "запросам стадионных мероприятий". И получается что с 1964 года по 1966 год Битлы занимались обманом и сбором денег. Скажите, чем это отличается от "пения под фонограмму" ? Ведь, и то и другое "обман людей" т.е. афера, т.е. мошенничество ;)
Что было дальше ?? А дальше, Битлсы "спрятались" в студии и занялись "микшированием" своих альбомов. Остаётся вопрос - кто играл на гитарах "велико-британцев" ?? Одного только Клэптона приглашали или там была массовка ?? ;)
Цитата:
Сообщение от Gremuchnik Посмотреть сообщение
Ну а насчет Хендрикса и ДиПЁ. - та какие-же они попса?))
Все просто - любой творческий человек чья музыка или живопись или литература находит отклик у десятков тысяч людей уже является представителем поп (популярной) культуры ;) Я уж не говорю про содружество поп-сцены и СМИ.
В сети интернет, ещё можно найти первые (!!) номера журнала Роллинг Стоун, датированные 1967м. Весьма показательное чтиво. Из номера в номер одни и теже лица. Ничего нового, ни одного открытия ;) Как вы думаете почему ??
48 - 14.08.2018 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
любой творческий человек чья музыка или живопись или литература находит отклик у десятков тысяч людей уже является представителем поп (популярной) культуры
Как "Конёк-горбунок", "Песнь о Гайавате" или песни Высоцкого?
Гость
49 - 14.08.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Если я правильно понял разницу
Нет разницы между так называемой альтернативой и поп-музыкой если музыканты "парятся" в одних и тех же хит-парадах ;)
.
Впрочем реальная альтернатива возможна. Например, некоторые записи 1964, 1965 года в которых можно услышать как минимум панк-рок. И, надо ли говорить что эти группы не помещались в "поп-рамки" того времени ? :)
Об этих группах мир услышал в 1972м когда появился первый виниловый сборник "артефактов из 60х". Кстати, в буклете к этому сборнику также упомянули словосочетание "punk rock"..
В рок-музыке много интересных историй и белых пятен. Битлысы, Перплы или Флойд, при всем уважении, это всего-лишь малая часть около верхушки айзберга :)
50 - 15.08.2018 - 12:25
49-Акуул >
Так что же критерий поп-музыки? Гарантированные сборы?

Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
В рок-музыке много интересных историй и белых пятен. Битлысы, Перплы или Флойд, при всем уважении, это всего-лишь малая часть около верхушки айзберга
Не исключаю, что были музыкальные коллективы, музыка которых превосходила творческие результаты упомянутых тобою коллективов. Тогда, значит, им просто не повезло - и они остались "под водой"...
Гость
51 - 15.08.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Так что же критерий поп-музыки? Гарантированные сборы?
Это длинная цепочка. В этом и складываются интересные истории. Знаете с чего начинались "Jefferson Airplane" ?? Со знакомств (блата) и поп-синглов (это были первые капитало вложения). Но обычно людям "дуют в уши" свободу и прочий хиппи-хлам 60х ;)
...
Гость
52 - 15.08.2018 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Тогда, значит, им просто не повезло - и они остались "под водой"...
Да, многим не повезло. Причины были разные:
- неформатная музыка при всем опережении времени;
- отсутствие продюсеров при таланте исполнителей;
- алкоголизм при таланте музыкантов;
- безразличие продюсеров и поклонников музыки к музыкантам.
.
Выжили "звезды" ??
Гость
53 - 15.08.2018 - 18:45
+ 52.
.
А "звезды" кто ??
.
Первой официальной женой Пола Маккартни стала Линда Истман, фотограф из США. Её фотографии (такое совпадение ;) очень часто штамповались в поп-журнале ролингы стоун
.
Чтож, даже в этом, отдельном случае битлсы неплохо приспосабливались, как насекомые.
54 - 15.08.2018 - 18:52
51-Акуул > а Пресли, я слышал, первые песни тоже исполнял "под чужим обликом". То есть, какая-то тогдашняя знаменитость их присвоила. Или те, кто заведовал ихними делами, решили, что песни Элвиса, под брендом раскрученной личности, дадут больше денежек...
55 - 15.08.2018 - 18:53
52-Акуул >
- Так и знай – даже Адам должен шагать позади Шекспира [7].
– Шекспир разве был пророк?
– Конечно! И Гомер тоже, и множество других. Но Шекспир и остальные должны уступить дорогу Биллингсу, обыкновенному портному из Теннесси, и афганскому коновалу Сакка. Иеремия, Биллингс и Будда шагают вместе, в одной шеренге, непосредственно за публикой с разных планет, которые не в нашей системе; за ними идут десятка два прибывших с Юпитера и из других миров; далее выступают Даниил, Сакка и Конфуций; за ними – народ из других астрономических систем; потом – Иезекииль, Магомет, Заратустра и один точильщик из Древнего Египта; дальше еще целая вереница разных людей; и только где-то в самом хвосте – Шекспир с Гомером и башмачник по фамилии Марэ из глухой французской деревушки.(с)
Гость
56 - 15.08.2018 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
.. Так и знай – даже Адам должен шагать позади Шекспира..
Идея забавная.. НО ..
- Адам, так или иначе, повторял слова Бога который создал Адама;
- Шекспир, так или иначе, заимствовал и обогащал "чужие сюжеты".. т.е. был "мини адамом"
.
И если присмотреться то, ни битлс, ни ролинги, ни ху, ни дорс, ни джоплины с хендриксами ничего не создали. Они были добротными поп исполнителями.
57 - 16.08.2018 - 08:57
51-Акуул >
Да, Самолет Джефферсона группа сильная.
Гость
58 - 16.08.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Безенчук Посмотреть сообщение
.. Да, Самолет Джефферсона группа сильная.
И начинал поднимать этот самолёт Марти Балин.
Это ему помогли знакомства и увлечения музыкой.
Но, при всех подробностях, именно хватка Балина помогла группе избавится от афериста Мэттью Каца. А, там есть другие "сюжеты" :)
59 - 16.08.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
И если присмотреться то, ни битлс, ни ролинги, ни ху, ни дорс, ни джоплины с хендриксами ничего не создали. Они были добротными поп исполнителями.
Ну не знаю, не знаю... Когда-то меня битловская "Любовь нельзя купить" чуть с ума не свела: не могло уложиться в голове - как это можно минорную тему исполнять в мажорной гармонии?! )))
Гость
60 - 16.08.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
..Когда-то меня битловская "Любовь нельзя купить" чуть с ума не свела .. )))
Когда-то и меня встряхнул Битлс-трек "Я, мне, моё".
.
Можно, даже, сказать что эта запись символично "встряхнула".
.
Прошло время и я, вспомная ту мини-пластинку 70х, начал оценивать разных "поп-звёзд" не глядя на их "авторитеты". ;))
.
Я, Мне, Моё.. И Я не люблю битлсов как явление :)
.
Гость
61 - 16.08.2018 - 16:32
А уж если пошёл большой разговор про Музыку, то делюсь своим открытием последних трёх месяцев. Это не сингл. Это хороший альбом 1970 года который записала группа Fever Tree. В качестве примера отдельная песня.
.

.
:)
62 - 16.08.2018 - 17:31
61-Акуул >
Хорошая песня.
Гость
63 - 16.08.2018 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
61- Хорошая песня.
И этот альбом, можно даже, назвать концептуальным. Там все записи "один к одному". Кажется что люди "выложились на все 100%"
64 - 16.08.2018 - 18:37
Чем-то SuperMax напоминает..
65 - 16.08.2018 - 19:30
61-Акуул >шикарный кавер Джея Хокинса (орущего). Раньше думал, что лучший - в исполнении Криденс... А тут вон оно чо... натуральный колдовской приворот.) Неплохая группа, альбом тоже... хотя и с каверами. Там и песенка Артура Ли... а уж Хей Джо не перепел только ленивый... Но исполнено действительно "на все 100%"
Гость
66 - 16.08.2018 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
Чем-то SuperMax напоминает..
Не берусь судит по части мелодики но.. понемногу собирается "свой список". Этим делюсь :)
.
Каждый, если захочет, может создать свой "плей-лист".
.
Сикрет в "правильном составлении запроса" ;)
67 - 16.08.2018 - 19:45
Британская прог. группа Janus записала этот альбом в Германии... на родине видимо было проблематично...

Отредактировано Эксгуматор; 16.08.2018 в 19:46. Причина: *
Гость
68 - 16.08.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Эксгуматор Посмотреть сообщение
шикарный кавер ..
Спасибо
.
Значит не зря я про этот диск сказал :)
.
А, в остальном, у меня на планшете только три:
- My Solid Ground "Flash" (эту запись 1971 года я готов слушать вечно.. и это "трэк")
- After All это группа раннего прогрессива. Альбом был записан в 1969м.
- Fever Tree (1970)
Гость
69 - 16.08.2018 - 20:02
Одна из песен группы After All
.
70 - 17.08.2018 - 10:00
63-Акуул >
Прослушал весь альбом 70-го года - бальзам на душу.))
Гость
72 - 17.08.2018 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
.. Прослушал весь альбом 70-го года - бальзам на душу.))
Между прочим хотел спросить..
Вам, знакома страничка http://takdavno.ru/ ??
.
Я уже упоминал таковую, но повторюсь.
.
Там много интересного. Вот, только, к сожалению её автор "закрыл свой блог". И, кажется, одни посетители поддерживают жизнь этой мини-энциклопедии.. Гаражного рока там нет ;) Там, по большей части блюз/хард/классика.
73 - 17.08.2018 - 17:14
72-Акуул >
Спасибо, Акуул.
Гость
74 - 17.08.2018 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
.. Спасибо, Акуул.
На Украине, в таких случаях, говорили нема за що :)
75 - 18.08.2018 - 07:29
74-Акуул >
Ну, слава Богу, мы не там..))
76 - 18.08.2018 - 07:46
Добавлю немного "отечественного производителя", совершенно не похожего на тот калорок, что нам пытаются впулять как "настоящий русский рок". Есть у нас еще группы, что могут давать нормальную музыку.
77 - 18.08.2018 - 11:14
76-mad tank >
Очень посредственная композиция. На мой взгляд.
78 - 18.08.2018 - 13:00
77-Шульц >на вкус и цвет все фломастеры разные. Некоторым и Зорн с Ван Дер Графом нравятся. По мне так Оргия Праведников, да и сам Калугин, одни из самых ярких отечественных рок музыкантов. Я прослушал всю дискографию, не одну-две композиции. Думаю, что стоит переслушать заново, хотя сейчас настроение пожалуй AOR и NWOBHM.

79 - 18.08.2018 - 13:06
Где буду завтра не знаю ... может тут

а может здесь

будем делать посмотреть
80 - 18.08.2018 - 13:07
Тут еще новый альбом Доро Пеш вышел ... чисто из уважения к бабушке немецкого рока надо послушать
Гость
81 - 20.08.2018 - 20:52

.
1971


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены