К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда хочется что-то изменить...

Гость
0 - 13.10.2015 - 11:34
Говорят, когда ждешь в жизни чего-то нового, начни с перемен в собственном сознании, во внешнем виде, в поведении. Даже банальная перестановка мебели в доме - тоже первый шаг на пути к переменам.
Вчерась я махнул на все рукой, кинул прощальный взгляд в зеркало...и распрощался со своим 20-сантиметровым хвостом, который носить начал еще во времена перестройки энд гласности. Теперь на улице в толпе никто не узнает. Да что там в толпе! На работе коллеги не сразу узнали! Вот они, как бы перемены! Первый шаг сделан. Теперь надо делать второй, а какой? Может быть, решил бросить курить? Или пить? Или и то, и другое сразу? А может, бросить профессию в которой я уже 28 лет? В общем, вариантов хватает)))
А вам, друзья мои, доводилось что-то менять в жизни, вот так разом - бац! - и все: и другая жизнь началась. Как это происходит, интересно.



1 - 13.10.2015 - 11:41
0-Зенит Капутыч > здравствуй. жив курилка )
По теме - у меня такие перемены случались с каждым переездом. Менялось всё - окружение, специальность, внешний вид. сначала волновалась, потом привыкла )
2 - 13.10.2015 - 11:43
Капутыч, фото в студию!
Гость
3 - 13.10.2015 - 11:53
што??? все 20 см ??? беда...( дефки горько плачут??)))
Гость
4 - 13.10.2015 - 11:57
0-Зенит Капутыч > Знакомо))
Последний раз было так:
Сижу вечером за компом, ищу себе другую работу, ибо сменить хочется- спасу нет, инфу в в папочку на столе складываю, иной раз прозваниваю, но вот...не торкает, не цепляет..((
И тут в аське знакомец спрашивает:
-Нашла себе работу? У меня тоже кризис - москвичи с аукционов выдавили..подумываю: может, на Олимпиаду податься?
Отправила смайлик-пожала плечами "не знаю", пишу: тебе решать.
Ну...утром просыпаюсь, а в голове мысль-заноза: "А почему бы и нет?" Олимпиада 80-х прошла мимо, слишком юная была, до следующей- доживу ли?..
Короче, через полчаса- из дому. На третий день получила на руки санитарную книжку, пара выходных дома- дела завершить, в понедельник уже с чемоданчиком искала тот адресок, который мне через ОК-ов кинули..Без всяких проверок СБ, разных запросов-справок. Просто-приехала-вышла наработу-кем еще оставались места в штатном расписании... А там уже по ходу пьесы танцевалось и на клининге со всем народом,без разбору- кто кем принят, и горничной- во время игр, остальное время комендантом в общежитии пятиэтажном. Встряска была отменная))
Гость
5 - 13.10.2015 - 12:00
4-Доброе НЛО > комендант - это не встряска, а отменный геморрой)
Гость
6 - 13.10.2015 - 12:00
У мене муж свой состриг на радостях, когда дочка родилась. Потом когда сынок еще раз состриг :-) А вот курить оба раза обещал бросить и фиг там.
Много раз меняла все. Как правило ввиду пинка ситуационного. Ну и дети же когда. Ну а как не меняться-то, ты ж растешь :-)
Гость
7 - 13.10.2015 - 12:02
Если хочется изменить - надо изменять:)
Гость
8 - 13.10.2015 - 12:07
4-Доброе НЛО >А я на олимпиаду неожиданно тож. Делаю ремонт себе, тошнит и тошнит все. Наверное от клея обойного, думаю я. На всякий случай делаю я тест. Ну и пока жду, почту читаю, а там - из агенства кадрового большого, у них мое резюме лет сто. Приглашаем типа. Смотрю на две полоски и на приглашение то,..мужу звоню - а у меня две новости, говорю. Одна фигевознает какая, вторая еще более такая. :-)
9 - 13.10.2015 - 12:13
8-Законопослушная гражданка > ))) супер ))
Гость
10 - 13.10.2015 - 12:14
все хотела спросить немолодых дядек: а зачем вам тот хвостик?:)
Гость
11 - 13.10.2015 - 12:15
5-Wild wild wild Cat > Честно? все 7 месяцев в Имеретинке- одно вот это самое слово)) Зато не скучно было ни разу. И самооценка аж взлетела. Видя тупое руководство: не умеющее организовать работу, грамотно распорядиться материальными ресурсами, расставить людей, очередность выполняемых работ. Столько тупизма в одном месте сконцентрировано- даже прикольно, а наблюдать взрослые игры в безопасность- вообще, цирк местами, если бы не доставляло массу неудобств на ровном месте.
Взгляд изнутри всегда иное видит, чем зрителю со стороны открывается.
Но при всём - было интересно.
Гость
12 - 13.10.2015 - 12:18
6-Законопослушная гражданка > Ну...меня-то ник обязывает к таким вот резким сменам курса;-) - а тебя?)))
Гость
13 - 13.10.2015 - 12:19
10-rесни4ка >ну как....ну вот че мы некоторые «стрелки» рисуем на глазах? С молодости и до самых до окраин? То и они хвосты :-)
Гость
14 - 13.10.2015 - 12:19
12-Доброе НЛО >А меня шило в Ж :-)
15 - 13.10.2015 - 12:20
11-Доброе НЛО > и когда платят - всегда интересно (с) )
Это меня в банке за деревянным барьером увидела дамочка с работы, которая до этого была (строительный трест), она прям в шоке: "Акстисьяяяяя", каааак? такой специалист , а теперь ты банковский клееерк??
я что-то ляпнула про интересно, вот она и сказала - то, первое предложение в этом посте )
Гость
16 - 13.10.2015 - 12:25
11-Доброе НЛО > я уже на тупизм перед самим событием внимание не обращал - мне было главное закончить своё в срок... а безопасность - коньяк решал все вопросы гораздо быстрее)) (н перед этим я уже примелькался))
17 - 13.10.2015 - 12:30
Я один раз волосы в темный цвет выкрасила, потом дней десять от зеркала шарахалась.. :)
Ничего в жизни не изменилось..
У меня все больше внешние факторы. Жизнь меняется, и я меняюсь...
Гость
18 - 13.10.2015 - 12:31
13-Законопослушная гражданка > стрелки снова в моде, а хвостики?
Гость
19 - 13.10.2015 - 12:34
2-_Акстисья >https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
Гость
20 - 13.10.2015 - 12:35
Интерес за деньги!!! Интересно.
Гость
21 - 13.10.2015 - 12:38
20-Проходящий >не за деньги я к подружке пойду перестановку делать помогать. А на работе мне не за деньги не интересно :-) Заинтересуйте меня финансово и я вам и мебель и че хотите :-)
Гость
22 - 13.10.2015 - 12:43
18-rесни4ка > Так ведь не в моде дело! У тебя не появляется желание спрашивать немолодых Градского, Чижа, Дробыша, Ричи Блэкмора, Мика Бокса - на фига им в таком возрасте длинные волосы и хвосты? А на фига сегодня мОлодежь черепа наголо бреет, ирокезы себе стрижет? Кто вообще устанавливает возрастной эталон, которому дОлжно соответствовать?
23 - 13.10.2015 - 12:48
19-Зенит Капутыч > очень своевременно. мне нравится.
)
Гость
24 - 13.10.2015 - 12:51
15-_Акстисья > Да не такие уж большие деньги нам там платили, насчет"олимпийских" весь наш "Александровский сад" кинули - всё в руководстве осталось,несогласных, писавших в прокуратуру- пригласили в Штаб, после чего все молча собрали вещи и молча уехали - молча..ни слова, ни взгляда. Что им сказали, ил сколько дали - гадание на кофейной гуще. Кто по Прямой линии писал- в конце месяца чохом пошли под сокращение.
В "омеге" была такая политикат на всех участках или нет- хз, врать не стану. А бегать с участка на участок в поисках "где лучше" - ну не по мне. Да и у нас хорошая компания сложилась- три подружки, нам вместе хорошо работалось, а это важнее трудностей. Мы и общагу на себя взяли - втроем, четвертую позже присмотрели. Да и не факт, что и на новом месте иначе было бы.
Гость
25 - 13.10.2015 - 12:54
22-Зенит Капутыч > я бы и их спросила:) Потому как на Градского смотреть не могу, ну буэ ведь:(((
Очень рада бываю, когда они меняют имидж. Так что я вот прямо и спрашиваю: нафига? Молодежь, заметьте, не спрашиваю ввиду возраста и потребности к эпатажу. Взросло-стареющих спрашую:))
Гость
26 - 13.10.2015 - 13:02
27 - 13.10.2015 - 13:05
24-Доброе НЛО > да уж... Гражданка вроде бы более оптимистично говорила об оценке ее труда там
Гость
28 - 13.10.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Зенит Капутыч Посмотреть сообщение
отращивай эспаньолку! :)
Гость
29 - 13.10.2015 - 13:17
16-Wild wild wild Cat > Хмм.. перед началом... А для нас это было - вторым началом! Потом- после Игр - было тртье начало- подготовка к Формуле-1.
Итак.
Первая рабочая смена (кстати, норматив на 1 горничную- 20 номеров)
Идем втроем на литер, заселенный два дня назад иностранными СМИ - это 102 номера. Инструктажа как и что делать- не было, кроме: в лифте с гостями ездить нельзя, стараться не попадаться им на глаза, минимум беспокойства.. и всё.. Ай, нет. Еще: если увидим кого-нибудь в свободное от работы время сидящим на лавочке на территории - уволим. Итак. 102 номера. Нас - три подружки- в этом наша сила. Опыта- меньше нуля. Английский: 2-3 десятка заученных слов, и с десяток необходимых фраз...Учили- в русском произношении: ну, как читали сами английские слова, записанные русскими буквами- так оно и звучало))
И только поднялись с тележками на этаж: ЧП! Навстречу почти бегом мужчина, что-то горячо/быстро рассказывает, жестикулирует. Поток звуков-мимо(( ...вслушиваемся, пытаясь вычленить хоть что-то знакомое- бесполезно. Ну я моих Маринок чуток пошустрее, прошу: -Эскьюзми, плизз, рэпит.. плизз, слоу... Как-то понял, начал "фильтровать" - разобрались и хот выделили, и ватэ.. Оказывается, у него в унитазе- бежит кипяток..а чо? нормально) После этого боевого крещения - стало проще как-то. И журналисты/телевизионщики -тоже люди, прекрасно понимали, что работают не профессионалы, без знания языка. К концу смены мы общались вполне уверенно, а куда деваться-то?))
Кстати, наш непрофессионализм на качестве уборки не отражался - мы ж честь страны держали на своем месте.)
Гость
30 - 13.10.2015 - 13:20
27-_Акстисья > Она пришла работать со знанием английского - это уже совершенно другой коленкор, другой уровень. Одна из моих Маришек знала немецкий и французский - взяли только в горничные, английский разговорный там многое определял.
31 - 13.10.2015 - 13:25
29-Доброе НЛО > умницы ) и молодцы !
Гость
32 - 13.10.2015 - 13:26
29-Доброе НЛО > Тюю.. опечатка: гостиница на 142 номера, позже перевели на другой литер - там было по 32 номера на горничную, естесственно, "работали" их все, на бригаду- только на одного человека в месяц давали доплату за "расширение зоны обслуживания" - так что не все и получить ее успели)

Всё.. удаляюсь, а то тема превратится в мой монолог об Играх - даже сейчас вспоминать интересно! Лучше пойду- фотки полистаю))
Гость
33 - 13.10.2015 - 13:30
29-Доброе НЛО > я жешь строитель))
Гость
34 - 13.10.2015 - 13:47
32-Доброе НЛО > Не-не-не! Интересно дюже пишете с гражданкой о своих впечатлениях об Сочинской олимпияде. Это ведь тоже в определенной степени был для вас крутой поворот в жизни. Это даже не постричься налысо - это круче намного!)
Гость
35 - 13.10.2015 - 13:47
33-Wild wild wild Cat > Надеюсь, не твоих рук дело)))

Обрати внимание -смеситель на одной стене, а вот душевой поддон (ну не хватило ванн!)- у противоположной.
36 - 13.10.2015 - 13:49
точно )))
Гость
37 - 13.10.2015 - 13:57
35-Доброе НЛО > не)) я в Екатерининском)
Гость
38 - 13.10.2015 - 14:00
25-rесни4ка > Бывает и так, что взрослые тоже не хотят выглядеть "как все".
Давайте возьмем другой пример. Практически все женщины от мала до велика "тащутся" от татуировок на теле у мужиков. Что это у них: эпатаж, дань моде или зов предков? Я не знаю, но никогда в жизни не страдал такой фигней. У меня и до сих пор нет ни одной татушки. А ведь сегодня дорогое тату в доргом салоне - это тренд.
Но: я никогда не стремился жить и выглядеть "как все". Скорее, старался создавать имидж типа "как некоторые, не желающие идти в ногу". Дивидендов это никаких не принесло, а вот жены сбегали от меня с досадной периодичностью. Так что, гордиться тут особо нечем.))
И тем не менее, я не собираюсь изменять своим принципам: не прггибаться под изменчивый
Гость
39 - 13.10.2015 - 14:11
37-Wild wild wild Cat > Под "Омегой" же?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены