К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подготовка к переходу... в мир иной.

0 - 17.05.2021 - 17:30
Добрый вечер сограждане. Темка про кладбище и своевременное забитие места для себя на нем навеяла... Случайно в инете открыл темку, которая меня заинтересовала. И только приступив к исполнению я понял НАСКОЛЬКО я реально облегчу жизнь близким, если что... (тьфу-3-раза!!!). Пока в нормальном уме и твердой памяти необходимо составить "Инструкцию":
ИНСТРУКЦИЯ.
На случай моей серьёзной болезни или смерти.
Доступ к устройствам и файлам.
- Пин-коды к моим картам – в приложенном файле «ПИН-коды»;
- Пароль к моему ноутбуку - ….;
- Пароли и логины к моим личным кабинетам на различных сайтах – в приложенном файле «Логины и пароли»;
- Пароли и логины к моим системам онлайн-банкинга – в приложенном файле «Онлайн-банкинг»,
- Различная информация по банкам – в компьютере в папке …..;
- Перечень счетов, депозитов и вложений денег – в приложенном файле «Финансы» …;
- Пароли и логины к моей почте, на которую приходят письма и оповещения – в приложенном файле «Почта»;
- Интернет. Логины и Пароли доступа для устройств …..; Сеть WiFi:……
Различная информация.
Мой ИНН - ….
- наличные:….
- документы по квартире….
- Автомобили….
- Различные документы
- Архивы.
Мои пожелания по оставшимся ценностям, включая те, что только для меня ценны….
Прощание. Что бы ты хотел сказать родным, близким, друзьям (поименно), кому – то ещё, вообще о себе и своей жизни на прощание.
Удачи!



1 - 17.05.2021 - 20:05
Так это всю оставшуюся жизнь только этим и заниматься. И то не хватить может.

Разложить всё по папочкам. И проще, и им _потом_ интересно будет. Где-то даже азартно.
Не?
Гость
2 - 17.05.2021 - 21:59
Нафига родным и близким пароль доступа к тому же Форуму на Кубани? А ники не надо сообщать?
Счета после смерти будут моментально заблокированы. Сколько у Вас счетов родные узнают через полгода, во время вступления в наследство.
Документы и без серьёзной болезни надо держать в порядке. ИНН на документе, наличные в тумбочке.
ИМХО лучше завещание написать.
Гость
3 - 17.05.2021 - 22:08
Что касается кладбИща... В своё время, когда отец умер, получилось приготовить место и для остальных родителей. Трое из четверых уже там.
Я в отношении себя - за кремацию. Где именно развеять, сыну уже сказала :))
CK
4 - 17.05.2021 - 22:14
(2) СквоЛена
...ИМХО лучше завещание написать...
.
...это верно.
Лишит родственников многих проблем и трений.
А пароли нужны только от банковских карт и личных кабинетов.
Если не тормозить, то деньги слить можно пока к ним инфа о смерти клиента не дойдёт.
Кремация самый правильный выбор.
5 - 18.05.2021 - 08:08
Скушные вы какие-то. Завещания, понимаешь. Бюрократы.
Вот я все свои сокровища и папочки закопаю в саду под третьей слева яблоней и никому об этом не скажу, и вам тоже. И зашифрую где что лежит, как положено, в загадошном послании на языке суахили.
6 - 18.05.2021 - 08:46
Ну-ну... Интересно, значит, им будет.... А вы попробуйте просто ДЛЯ СЕБЯ составить такой документ. Поверьте, сами будете удивлены, только постарайтесь ничего важного (в т.ч. только лично для вас) не упустить. А потом сожгите. Им же интересно будет.... А в завещании... кто этим из вас будет заморачиваться? К сожалению не праздное умозрение подтолкнуло к этому - за последний год 4 друзей моего возраста ушли... Причем двое - неожиданно (в т.ч. КОВИД спалил за 2 недели). А я сейчас вижу как их бедные родичи кувыркаются...
7 - 18.05.2021 - 08:48
Впрочем это дело совести каждого... Может и в самом деле кому-то интересно как родаки выкручиваться будут (а я оттуда поржу...)
Гость
8 - 18.05.2021 - 09:37
6-SeaStar >
И чего родичи кувыркаются? Не могут на сайты зайти, почту почитать или заначку отыскать?
9 - 18.05.2021 - 09:49
В виде эксперимента позовите кого-нить из своих, скажите - "Ну-ка, включи комп, введи пароль, зайди в мой онлайн-банкинг и сделай платежку за... кладбище (допустим)". Да, у меня садовый участок есть в ..., ну сам найдешь короче, недавно звонили оттуда, просят подъехать срочно, порешать вопросы... (супруга одного из знакомых сейчас как раз этим занимается...). Реально - для себя попробуйте описАть свои действия хотя бы за компом для постороннего человека, не слишком в этом сведующего, или чем там у вас жизнь занята - САМИ УВИДИТЕ как это даже для вас непросто - ОПИСАТЬ ПОНЯТНЫМИ СЛОВАМИ процесс, который для вас проходит просто на автомате. Честно. (З.Ы. А почта, вы знаете, зачастую бывает не только для вашего личного общения и развлечения).
Гость
10 - 18.05.2021 - 10:09
9-SeaStar >
Зачем делать платежку с моего банкинга? Во-первых, это всегда можно сделать наличными, во-вторых, пусть родственники сделают платежи со своих банкингов. Нет никакой проблемы. Мой комп и моя жизнь в нём уйдёт вместе со мной и никому больше не нужна. Про участки, квартиры, машины, дополнительные счета расскажет нотариус, когда время придёт...
Если бы супруга знакомого знала про садовый участок, это разве гарантировало бы отсутствие проблем, которые надо порешать? Нет. То, что вдруг всплывают неизвестные супруге участки, авто, квартиры и семьи с дитями, то это проблемы взаимоотношений при жизни, а не смерти.
Гость
11 - 18.05.2021 - 10:14
Живи достойно, будь честен с родными, держи документы и дела в порядке. Это всё. Как в бусидо - Будь готов к смерти каждый день :)) Поэтому старайся оставлять поменьше на потом: сказать, встретиться, сделать, отдать долг (не только денежный)... Это важно. А вот эти пароли, явки... Это всё ерунда.
12 - 18.05.2021 - 13:56
И деньги свои не прячьте от родных, иначе достанутся чужим.
В какие только места пенсионеры ни прячут,- под плинтуса, маляры потом находят во время ремонта, в уличный туалет,- соседи всё видят и забирают, квартиранты часто следят за стариками и потихоньку их обдирают, в раскладные столы,- родные нашли пачки денег, которые уже поменялись и были негожие. И еще много- много разных нычек. Уж лучше внукам на учёбу отдать.
13 - 18.05.2021 - 14:14
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
А в завещании... кто этим из вас будет заморачиваться?
ну, если уж серьёзно - я заморачивался.
и не один раз, когда ситуация менялась.
Об остальном - читайте мудрую СквоЛену.

Живите долго.
14 - 18.05.2021 - 18:56
А вот с этим я полностью согласен - ЖИВИТЕ ДОЛГО, СЧАСТЛИВО И БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! (Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нечего сказать и оставить остающимся????..........) Любви вам и мира!
15 - 18.05.2021 - 20:20
Как раз сегодня на международном юридическом форуме обсуждали тему наследования в сфере цифровых прав. Очень интересно, но пока не всё однозначно.
Гость
16 - 18.05.2021 - 21:03
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нечего сказать и оставить остающимся????
Есть :)) Но точно не пароли и логины.
17 - 18.05.2021 - 21:08
16-СквоЛена > метко сказано.)
18 - 18.05.2021 - 21:32
на Пан страшно заходить..))
выборка тем..

Важная тема Тема Памяти... Вспомним?
Общество спокойных собеседников
Подготовка к переходу... в мир иной.
Музыка не спасет стариков
Приколите анекдотом-24. Улыбнись и улыбни другого
Ассоциации весенние
Продолжите
Ищу напарника на рыбалку. Надежда умирает последней ...
Все новые новости про вакцинацию и лечение от COVID-19
С Днём Победы всех!
О человеке
Сериальчик под бокальчик
ФОРУМ УМЕР!
Пить бросил
OFF! Уставшие граждане 40+
19 - 18.05.2021 - 22:00
18-Шарлаханская царица > да полная кормовая часть, так сказать. Хвостовой отсек галимый. Я уж и не захожу почти. Жутковато тут стало... Веет распадом и Летой.
20 - 18.05.2021 - 22:02
14-SeaStar:

16-СквоЛена >+++


И если есть что сказать - говорите сейчас
Ибо
Будь готов к смерти каждый день

:))
21 - 18.05.2021 - 22:04
Моментом в море.
кажется, так у римлян.
Так грозили Цезарю пираты, любезно пригласившие его в плен.
Правда, все вышло совсем наоборот.
Цезарь их казнил и при этом посмеивался, спрашивая умирающих - куда, типа? В море? Ахахаха
Гость
22 - 18.05.2021 - 23:02
0-SeaStar > у меня есть папка , в файле листочек и на нем напечатаны явки-пароли. ко всяким лк, ну Водоканал и тому подобные горгазы) передать показания, оплатить. вай-фай, как правило, на обратной стороне роутера. В общем, у меня всё в папках, отдельно, по каждой недвижимости. Папка "Налоги". :) как на работе) На одной моей работе была веселая девочка, у нее была присказка: Если я заболею или умру, то вот тут, тут и тут, это, это и то.
Я на работе пропагандировала такой стиль работы, что если ты внезапно уехал или заболел, другой работник сел за твой стол и спокойно работает, выполняет работу по твоему участку, направлению. Ругала мОлодеж) а то: Это папка Дениса. Нет! на работе такого быть не может
увлеклась)) а думала: мне совершенно нечего сказать! им тут. :-)
23 - 19.05.2021 - 09:03
22-красавица Ikuka_ - Сегодня - 00:02. Ну правильно! У меня тоже все по папкам (в т.ч. на работе) + папки в компе. А инструкция нужна для подробного описания где что и как и для того чтобы соблюдали последовательность действий. У меня супруга не особо (мягко говоря) в компе, а я в последнее время (особенно с карантинами) перевел всё на дистанционку - госуслуги, налоги, ЖКХ платежи, телефоны и т.д. А дети вообще не с нами. Они-то и понятия не имеют не только где что, а вообще что существует.... Ещё раз повторюсь - на моих глазах в последний год совершенно неожиданно народ поуходил.... (светлая память). Оно, может и в кайф некоторым когда нЕкому и нЕчего передавать (включая близких друзей), но не мне.....
Гость
24 - 19.05.2021 - 12:01
23-SeaStar > у меня соседка, ей 81-й год. как говорится дай бог всем и каждому. разумная веселая шустрая ) но твой вопрос держит на контроле) даже в таких мелочах: откроет шкаф, шифоньер который, там висят вещи которые она действительно носит! говорит: всё на_икс, а то потом будут мои девки ругать меня что хлам-хлам-хлам храню. недвижимость переоформлена на дочек-внучек. и спокойно и с удовольствием живет. да, с компом и интернетом на ты. ) я давно еще спросила: ноут поди внуки отдали? -Нет, я сама себе купила.
Сейчас на даче она, где-то в районе Сергиева Посада. шлет фоты какой рассады цветов накупила (привет, Царица:)) они там на базарчик бабским коллективом, один имеющийся дед на колёсах возит их раз в неделю. то пришлет фото куличей, то корзина грибы-ягоды - "По лесу прогулялись" (с)
Вот так бог ей щедро отсыпал. но на бога надейся... она каждый, КАЖДЫЙ год в санаторий. и + ходит на дневной стационар в ближнюю психушку, ну то есть невро... диспансер. там всё-всё - уколы витамины, массаж, бассейн и разные обследования. она конкретно приврала чтоб туда попасть)) говорит, туда всякие Людмилы Зыкины, ну так полезно и бесплатно. а соседка сказала что к ней по ночам мама давно усопшая приходит зовет. рассказывает ржот ))
25 - 24.05.2021 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
Будь готов к смерти каждый день
А иначе что? Не придёт она? )))
Гость
26 - 25.05.2021 - 02:35
25-Северный шакал >главное- не опоздать...)))
27 - 31.05.2021 - 01:00
Не бывает опозданий...
28 - 30.06.2021 - 17:23
Пароли от соц.сетей нужно, чтобы хотя бы грохнуть страницы. или закрыть их. (Кто помнит историю с Химиком, тот вздрогнет и выматерится еще раз). Пинкоды от карт, чтобы родственники сразу по смерти спокойно сняли деньги, а не ждали полгода.
Ну и как же не приготовить похоронный комплект-то)))) У меня уже третий наряд меняется в "похоронной коробке". Хочу красивая отпеваться)))
Гость
29 - 30.06.2021 - 21:20
Белка - ага, и мешать своими сентенциями отпевателям)))
30 - 09.07.2021 - 13:05
Чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО облегчить задачу, не нужно составлять завещание и писать там типа: Машину завещаю сыну, квартиру внучке, гараж брату, а ПЕРЕОФОРМИТЬ на них сразу.
Почта, соцсети и т.п. другим не понадобится. Зачем моим детям читать мои письма и переписки? Я не понимаю...
Мобильный банк - да, пароль предоставить нужно, чтобы сразу могли перевести все деньги себе и сэкономить полгода.
31 - 09.07.2021 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Tenet Посмотреть сообщение
ПЕРЕОФОРМИТЬ на них сразу.
..чтобы сразу могли перевести все деньги себе и сэкономить полгода.
а когда наступает этот момент - сразу?
вот прямо покупая машину (в 30-40-50, к примеру, лет) - сразу оформлять на сына? ну, или ещё на кого-нибудь? и, таким образом, не иметь ничего?
а сразу перевести все деньги себе - сэкономить полгода не получится, потому что предлагаемое вами - хищение в чистом виде, и может быть опротестовано другими претендентами, если таковые есть, со всеми вытекающими. даже при наличии доверенности на пользование счётом любые действия с ним, счётом, будут незаконны, ибо доверенность автоматически теряет силу в случае смерти выдавшего эту доверенность.
32 - 09.07.2021 - 14:37
30-Tenet > ага, при переводе сразу, могут помочь и сразу перейти в.. всякое бывает в нашей стране
33 - 09.07.2021 - 18:22
32-Шарлаханская царица >это везде
34 - 11.07.2021 - 09:41
Всё решил.
И место на кладбище имею.
35 - 11.07.2021 - 14:54
34-Шульц > молодец. ну тебе ж наверно не
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
30-40-50
? ))
36 - 11.07.2021 - 15:16
Накой оно надо, это место? Практичней просто развеять над Гангом. (Если ты, конечно, не сектант, или предвидишь эксгумацию по поводу твоего отравления)
37 - 11.07.2021 - 17:10
Развеивайтесь, уважаемый - я не против.
38 - 12.07.2021 - 00:21
37-Шульц >спасибо, уважаемый. Воспоминания о Вашей доброте будут греть душу в студёных водах Ганга-батюшки.
39 - 12.07.2021 - 09:08
Цитата:
Сообщение от colorado Посмотреть сообщение
37-Шульц >спасибо, уважаемый. Воспоминания о Вашей доброте будут греть душу в студёных водах Ганга-батюшки.
Вообще-то Ганга - матушка. Моя жена тоже хочет там развеяться. Я ей пообещал развеять во время сильного северо-западного ветра. Глядишь и донесет до места назначения :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены