К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А к вам можно Лене Летучей?

0 - 15.05.2015 - 15:07
Вопрос хозявкам. Я тут на майские от безделья страдала - посмотрела передачу такую по ТНТ - Ревизорро. Стройная девушка лазит под плиты на кухнях кафе-ресторанов, в номерах гостиниц - с кроватей резво матрацы скидывает, - и везде - перчаточкой белой проходится. Ручкой в перчаточке. И сообщает: Пыль!
На шкафах-шифоньерах аналогично проверяет. Ну и тубзики само собой, там тоже по полу елозит белоснежной перчаткой.
Ну как бы туалет я мою капитально и с пристрастием, пол на кухне тоже. Но вот кроватиии )))
Но впечатлилась же! Взяла стремянку, ведро, на шкафах вытерла-вымыла.
А сегодня вот диван корячилась слегка отодвинула от стены, Рейнбоу засосал карандаш, пупсика и пару орехов фундук. ) Ну и пыль клочьями. стыжусь.
Девушки, а вы часто двигаете капитально мебелЯ? и под ними до пылинки всё чтоб вымыть?



41 - 19.05.2015 - 18:05
Балаклава. моя юная сотрудница присылала мне )
Гость
42 - 19.05.2015 - 18:07
Интересно бункер будет открыт для экскурсий или закроют для военных нужд?
Гость
43 - 19.05.2015 - 20:48
37-СквоЛена >Говорила другое. Что када построят мост, к ним приедут дорогие во всех отношениях россияне и научат их «бизнесу» и как превратить Крым в Утриш и Тхамаху.
А вот в Балаклаву не успели. В Севастополе были 9 мая. Парад, Михайловская крепость, Сапун-гора, Херсонес, салют. На вокзал потом бегом, еле успели. Ноябрьский отпуск впереди и куча чего не успели посмотреть.
Гость
44 - 19.05.2015 - 21:22
43-Законопослушная гражданка >
Крымчане пугались и хотели обратно в Украину без мостов? :))
Гость
45 - 19.05.2015 - 21:56
44-СквоЛена >Да лишь бы войны не было, а там хоть в Буркина-Фасо.
Гость
46 - 19.05.2015 - 21:58
45-Законопослушная гражданка >
Т.е. крымчанам и особенно севастопольцам всё равно куда?
Мне кажется, ты их оскорбляешь.
47 - 20.05.2015 - 09:10
43-Законопослушная гражданка > мяукну еще раз про 35-ю батарею. моя сотрудница с подружками съездили, по моей наводке. говорит - вышли, без слов, по сигарете и молча, без комментариев
только ехать далеко, а они ж еще из Балаклавы, там у них база - квартира родителей одной из подружек.
48 - 20.05.2015 - 09:14
37-СквоЛена >44-СквоЛена >46-СквоЛена > минус 1.
Гость
49 - 20.05.2015 - 09:17
35 батарею, кстати, Чалый на свои деньги реконструировал...

Всё пыталась раскачать Гражданку в правильное настроение... Не получилось :)

«Не может быть, чтобы при мысли, что и вы в Севастополе, не проникли в душу вашу чувства какого-то мужества, гордости и чтоб кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах...»
Гость
50 - 20.05.2015 - 09:50
Все-таки, реально, у всех взгляд разный и ощущения от этого) Нам ни молоко не показалось каким-то особенным, ни сыр, ни колбаса, ни мясо. Да, вИна несколько иного плана. Наши, Кубанские, мягче гораздо, чем мне и нравятся больше.
*тоже не успели в Балаклаву, тоже хочется*
Гость
51 - 20.05.2015 - 10:34
46-СквоЛена >собственно про куда был разговор только с одной семейной парой. Они спросили, как здесь относятся к тому, что их присоединили. Я сказала вон как выше, что главное, что без войны, они со мной согласились. Почему у них на все в два раза почти цены подняли, ни мы ни они достоверно не знают, потому это, что присоединили или не потому. А так особой разницы они пока не почувствовали. Ну вот был Юсуповский дворец госдачей СБУ, а теперь стал госдачей ФСБ, ну вот простым крымчанам что тогда что сейчас туда попасть сложно на экскурсию, да и внутри ничего не осталось от той обстановки. В Ялте местная жительница с сокрушением сказала, что всегда в Ялте деревья были выше домов, а сейчас часто наоборот и что как при Украине строили эти многоэтажки, так и при России строят. Так что, отвечая на вопрос, можно обобщить, таки да, им все равно. Этим я их ничуть не оскорбляю, люди как раз очень понравились.
Относительно настроений. Ну вот есть там поселок Зеленогорье, это вот там где чистота была в домике. Туда ходит автобус один раз в день, ну и оттуда один, то есть это один и тот же автобус, утром рано оттуда, вечером туда, водитель живет там же. То есть добраться туда массово без машины сложно, мы автостопом ехали например. А меж тем от трассы туда всего 11 км и дорога асфальтированная хорошая идет. Селение это ну точно Тхамаха 20 лет назад, только в Тхамаху была гравийная дорога. Так вот я думаю, что это место «цивилизуют» в числе первых. И через неск лет не ткнись туда даже отдохнуть от цивилизации и поставить возле озера палатку и из источника воды попить и посмотреть на звезды и подивиться тишине. Мне в таких случаях за такие места обидно, и пофиг чего куда присоединили. Вот было можно когда взять детей и потратить на дорогу пару часов транспортом и оказаться в таком месте. А не ехать полдня машиной или не идти неделю через горы. Имеющие личное авто могут меня опять пнуть на предмет нищебродства и автонеимения.
47-_Акстисья >Помнили. Не успели. Именно потому, что расстояния. Мы базировались в Алуште, так что очень было важно успеть на автобус назад. Сдуру не подумали про переночевать в Севастополе заранее, решили, что успеем все. Но если таки поедем в Ноябре (чего очень хочется), то будем как раз в Севастополе квартировать, оттуда везде ездить.
50-catSofy >Про вино в очередной раз убедилась, что шТучкино люблю больше. Хотя то, что пробовала тамошнее, понравилось. А вот молоко и особенно картошка ну очень отличаются, мне показалось. Клубника еще, хотя мы тут не покупаем ее на рынке давно просто, может и тут хорошая. Сыр мы покупали домашний, как раз в том Зеленогорье, из серии «утром еще мычал», и мед там же жужжал.
52 - 20.05.2015 - 13:42
49-СквоЛена > у Гражданки муж молодой, раскачает до правильного настроения.
50-catSofy > ага, тоже не фанат крымских вин, и даже наоборот. как и болгарских, офф, но просто у нас у директора и гл инженера апартаменты где-то в "некурице", привозят вино килолитрами и варенье из лепестков роз. якобы варенье )) и такое же вино гуано.
я вообще, если честно, на еду мало обращаю внимание в городах и странах. хотя, в Италии старалась кажный день есть пиццу, а в Баварии каждый день пить пиво))
53 - 20.05.2015 - 13:47
51-Законопослушная гражданка > мой хуторок в степи вроде давно присоединенный, а в райцентр один автобус в сутки.(
Так что согласна, что населению - лишь бы не стреляли. как там про панов и чубы холопские?
К остальному приспособимся)
Гость
54 - 20.05.2015 - 13:55
дороги у них до сих пор украинские. Как в сэсэсэре стеленые, так и... Понятно дело, что с дорогами и цивилизация придет, и автобусы не раз в день ходить станут. Ну так и минусы тут же набегут
Гость
55 - 20.05.2015 - 14:01
52-_Акстисья >А я грешна пожратеньки. Пирям чуть не с вокзала-аэропорта ищу местные едальни. Чебуреки крымские и янтык вот заценила, и гори огнем филейная дисциплина.
Гость
56 - 20.05.2015 - 14:08
про население... В селах у них, естессно, поровну, кто рулит и какой флаг висит. А вот тем, кто в городах живет, да еще и в структурах работал бюджетных - те вздохнули с облегчением, что не придется переучиваться на хохломову да татарский язык (с какого б перепугу, интересно?)
Гость
57 - 20.05.2015 - 14:13
54-catSofy >Мы транспортом, так что про качетсов дорог не знаю. Но сам транспорт ходит весьма и весьма. Троллейбусы эти, ну прелесть же, особенно круглые старые, из детства, и как они из сохранили вообще с нерезанными сидениями. Альтернатив много, ну то есть из Алушты в Ялту можно автобусом, маршруткой, троллейбусом, с интервалом в минут 5. Насчет коляски ни разу никто не возмутился, транспорт не переполнен даже в часы пик, ПРОБОК НЕТ. Хотя несезон же вроде еще. Правда, после 8 вечера транспорта городского внутри нет, троллейбусы на конечную только разве что проедут и если по пути, то подберут. Да, проезд 7 рублей по городу, от 14 до 60 между городами в зависимости от расстояния, это троллейбус. Автобус тоже дешево, самые дорогие билеты были из Алушты в Севастополь, что-то около 1200 за 3 взрослых плюс 1 багажное туда-обратно. А вот тротуары туши свет с точки зрения коляски, это да. В подземный переход спуститься, так проще коляску в руках нести. Но это мелочи вообще.
Сильно прошу прощения у Акстисьи за нетематическое в ее теме. Дабы извиниться, скажу, что там, где довелось останавливаться, Лене Летучей бы понравилось.
Гость
58 - 20.05.2015 - 14:15
56-catSofy >Мне еще показалось, что татар там не очень любят, хотя может это мне показалось. И это в крупных городах.
59 - 20.05.2015 - 14:19
55-Законопослушная гражданка > слушай, я выходит тоже такая))) сбрехала выходит)) Даже Ванапе чешу сразу на рынок чебуреки похавать
янтык што это?
60 - 20.05.2015 - 14:21
57-Законопослушная гражданка > Акстисья сама давно забыла про тему)) на 6 лет.)
61 - 20.05.2015 - 14:44
60-_Акстисья >не надорвись с такой частотой генералить)
62 - 20.05.2015 - 14:56
61-euro > да я завязала уже) на кухонный гарнитур вашпе не собираюсь лезть. он из дерева - пыль з жиром приконопачивается намертво. [*****], там все руки я сотру и йопнусь еще, он до потолка. вообще ужас ухаживать за мебелью на кухне из дерева! прям бесит ))
63 - 20.05.2015 - 14:58
62-_Акстисья >а че у тебя домработницы нет?
Гость
64 - 20.05.2015 - 14:59
59-_Акстисья >янтык это те же чебуреки, только на сухой сковороде и без масла. Начинкой богато пирям, не жалели. И баранина и помидоры и сыр и все три вместе и по отдельности, и тесто при тебе делают и вообще.
Еще отдельно хотелось отметить сотрудников музеев, просто книгу про них писать хочется. Я на ночь музеев попала как раз. Только ночь это не ночь, как мы думаем, а до 22 вечера, то есть войти желательно до 20-30. Посему мы успели в этот вечер только в Ливадию и в Белую дачу Чехова, но в восторге вообще и от организации и от того, как эти люди любят свою работу и как рассказывают обо всем, причем не только экскурсоводы, но и кассиры, охранники, садовники и смотрители туалетов.
65 - 20.05.2015 - 15:02
"смотрители туалетов" это сильно!))
66 - 20.05.2015 - 15:05
64-Законопослушная гражданка > аааааааа)) я такое что-то грузинское Ванапе покупаю. лапти такие) с травой, творогом-сыром, куркой
67 - 20.05.2015 - 15:10
63-euro > нет, в дом я никого не пущу. не в этой жизни)
68 - 20.05.2015 - 15:28
67-_Акстисья >ну да, будет еще твои вещи трогать и смотреть, труселя вдруг)
Гость
69 - 20.05.2015 - 16:09
Хачу в домработницы!)) тока без труселей!))) - ((своих девать некуда)))
70 - 20.05.2015 - 16:13
Акстя, а Капута без труселей пустишь?
Гость
71 - 20.05.2015 - 16:21
67-_Акстисья >Это у тебя просто ж недостаточно тяжелая, ты ее пока что в состоянии поднять и убраться. Ну или квартира маленькая. Чтоб ты там себе была здорова :-)
69-Зенит Капутыч >в шубе?
Гость
72 - 20.05.2015 - 16:51
71-Законопослушная гражданка > Вот и тебя поразил вирус "жены олигарха": слово "шуба" - первое, что складывается из четырех букв в извилинах серой внтуричерепной массы)))
А потом пойдут более сложные лексические и морфологические конструкции: колье, кадиллак, канары, капитал)))
Гость
73 - 20.05.2015 - 17:02
72-Зенит Капутыч >зато любимое мое слово на три буквы - сон.
Гость
74 - 20.05.2015 - 17:10
73-Законопослушная гражданка > По моему опыту многоженства, могу твердо заметить, что это любимое слово всех красивых женщин. Вы, наверное, думаете, что чем больше пребываете во сне, тем дольше сохраняете свою обворожительность и неотразимость? Что ж, есть в этом какая-то логика, конечно))
75 - 20.05.2015 - 17:14
74-Зенит Капутыч > по моему опыту, это логика женщин, не пользующихся декоративной косметикой. )
76 - 20.05.2015 - 17:18
75-_Акстисья >а, знаю таких, которые "за естественную красоту".
но где они и где красота.
Гость
77 - 20.05.2015 - 23:49
"декоративная косметика"....А есть еще какая-то другая?))) Ага! вспомнил! бывает еще автокосметика))
78 - 21.05.2015 - 10:11
77-Зенит Капутыч >жене только ее не дари ))
Гость
79 - 21.05.2015 - 13:17
78-euro > После того, как я ее вместе с моей "матрешкой" отпустил на недельку на море, боюсь, мне придется самому себе дарить автокосметику)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены