К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фотовыставка "Город под краской", 14 - 24 ноября в музее им. Коваленко

0 - 08.11.2019 - 16:47
Всем привет!

Я не из данного раздела, но хотел бы пригласить форумчан на фотовыставку (вход свободный).

Одной из проблем Краснодара является реклама наркотиков на стенах домов. Продавцы наркотиков наносят свою рекламу краской, ее невозможно смыть. Затем коммунальные службы закрашивают надписи. Через неделю надписи появляются снова, а затем опять закрашиваются. Это напоминает бесконечный цикл, таким образом в городе исписано большинство домов. Однако данная проблема носит не только декоративный характер. Реклама обещает «высокий и быстрый доход» для курьеров и закладчиков наркотиков. И чаще всего на эту рекламу попадаются молодые люди. Данные деяния наказываются лишением свободы до 20 лет по ст. 228.1 УК РФ.

С 14 по 24 ноября в краевом художественном музее им. Коваленко пройдет персональная выставка Дмитрия Сеника «Город под краской». Представлено 30 работ, посвященных одной из заметных проблем города - рекламе наркотиков на стенах домов. Экспозиция содержит мрачные, экспрессивные образы, которые произведут эффект на любителей современного искусства и классической черно-белой фотографии.

Дмитрий Сеник родился в Краснодаре, закончил Кубанский государственный университет. Член Союза фотохудожников России, стипендиат Министерства культуры РФ. Основное направление творчества – абстрактная и стрит-фотография. Благодаря особой обработке снимков, Дмитрий стирает грань между фотографией, абстрактной живописью и графикой. При этом автор старается избегать излишней декоративности и часто обращается к социальной тематике.

По субботам и воскресеньям в 16 часов работает авторская экскурсия, на которой Дмитрий расскажет посетителям о художественной фотографии, обработке снимков и технологии печати.

Вход свободный
г. Краснодар, ул. Красная, 15
Музей работает с 10 до 18 часов (в четверг – с 13 до 21 часа)
Авторские экскурсии - по субботам и воскресеньям в 16 часов
Понедельник – выходной



1 - 08.11.2019 - 16:48






Гость
2 - 08.11.2019 - 23:46
Жёсткий пост в нуле.
Поддержу автора и попрошу модераторов не удалять тему. Это не ТА реклама.
Знаю,что автору пришлось пройти,что бы этой выставке быть.
Все согласовано со всеми инстнациями.
----
Видя работы этого молодого человека,хочется ими делиться.
3 - 08.11.2019 - 23:50
Если бы еще понимать, что под краской, в качестве примера, хотя бы.. мало ли что пишут на заборах.
Гость
4 - 08.11.2019 - 23:50
Автору одно пожелание.
Не ошарашивать так сразу, как в нуле ))
Постепенно.....мы ж этто....старенькие уже)))
5 - 08.11.2019 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
Если бы еще понимать, что под краской, в качестве примера, хотя бы.. мало ли что пишут на заборах.
Там обычно пишут рекламу telegram-каналов, где можно заказать наркотики. По понятным причинам на фотографиях эти надписи отсутствуют.
6 - 08.11.2019 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
Видя работы этого молодого человека,хочется ими делиться.
Благодарю!
Гость
7 - 08.11.2019 - 23:58
*брюзжит старчески* всиравно мне цветные твои, Помо, ближе по духу.
Гость
8 - 09.11.2019 - 00:03
5-Pomo > помолчи. У нас уже нет управления по борьбе с...
Есть только по обороту.
*нарывается на бан и не только*
Гость
9 - 09.11.2019 - 00:05
Занимайся творчеством.
10 - 09.11.2019 - 00:06
7-КУ3Я > и до них тоже дело дойдет.
11 - 09.11.2019 - 00:11
7-КУ3Я > выше не моя цитата, но присоединяюсь. Мне нравились Ваши работы именно чёрно-белые, голосовала в Ваших темах.)

5-Pomo >ясно, поняла что именно, видела такое на фмр
12 - 09.11.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
Мне нравились Ваши работы именно чёрно-белые, голосовала в Ваших темах.)
Спасибо!
Гость
13 - 10.11.2019 - 06:12
"данная проблема носит" - насмешил.
Нет никакой проблемы. Эта "проблема" хорошо заносит тем, кто должен с ней бороться. Коммунальщики тож на ней не плохо пилят. Всем хорошо. Да и ты благодаря "проблеме" выставку замутил.
14 - 10.11.2019 - 08:49
13-Авиатор >Проблема есть и очень печальная- дети умирают. Школьников подсаживают.
15 - 10.11.2019 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Нет никакой проблемы.
По количеству преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, Краснодарский край стабильно находится на 4 – 5 месте среди субъектов федерации. В некоторые годы опережали даже Московскую область, уступая только Москве и Санкт-Петербургу.

Вконтакте регулярно приходит спам от наркоторговцев, предлагающих поработать на закладках наркотиков. Предлагают 20 - 30 тыс. в неделю. Эту же самую рекламу получают школьники и студенты, которые в итоге и сидят потом по тюрьмам.
Гость
16 - 10.11.2019 - 13:26
14 Alisalisa
Проблемы были у динозавров когда боженька метнул в них камень. И не промазал же
15 Pomo
Вы скучны аки та бабка, которая руководила солдатскими матерями. У вас все сводится к интернету. Другие средства коммуникаций пока просили не упоминать?
Гость
17 - 10.11.2019 - 13:43
"Эту же самую рекламу получают школьники и студенты, которые в итоге и сидят потом по тюрьмам." - нашел кого жалеть. Школьникам побоку. И даже здесь законотворцы намудрили. Украл наркоту - с 14 лет, вовлек кого - с 16 наступает уг. отв.. Украсть наркоту, скажем у барыги, более тяжелое нарушение нежели подсадил полкласса
Про студентов - пусть сидят.
В Москве сидят более достойные люди нежели эти твари. По ним у тебя головка не болит? Не хочешь по теме Голунова работ набахать? Как думаешь, у тебя выставка будет, если стаканчиков нарисуешь?
18 - 10.11.2019 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Про студентов - пусть сидят.
На да, пусть тогда сразу в школах-вузах свободно продают. Кто станет наркоманом - его проблемы, естественный отбор. На мой взгляд, такая логика ущербна.

Что касается темы подкидывания наркотиков: чем меньше будет наркомании в целом, тем меньше будет случаев подброса наркотиков.
Гость
19 - 10.11.2019 - 17:38
18 Pomo
Слышал про запретный плод? Естественный отбор не может быть ущербным в принципе.
Со вторым утверждением ты погорячился. Никак не влияет. Очень много наркоты проходит через наркоконтроль (если не вся). Очень много барыг под крылышком этого самого контроля (если не все)
20 - 10.11.2019 - 17:48
19-Авиатор >А почто тебя выставка не устраивает? Или насильно тянут?
Гость
21 - 10.11.2019 - 18:18
20 Пекубо
Я веду с аffтором беседу? Будь любезна. Ога
22 - 10.11.2019 - 19:12
21-Авиатор > я тебе дам ссылку на твою же тему: а вы знаете...?

Простым увещеванием на форумах делу не поможешь. Чтобы снизить количество наркоманов, нужно не просто запрещать или сажать, а нужно убрать рекламу наркотиков. По моему опыту, реклама поступает из двух источников: а) написана на стенах домов, б) в виде рассылки в соцсетях. Когда уберут эту рекламу, количество людей, желающих попробовать, пойдет на убыль.
23 - 10.11.2019 - 19:23
21-Авиатор >Это ваш личный диалог в привате? Нет? Вы на форуме, посему я сукоочень любезна, я просто спросила))
Гость
24 - 10.11.2019 - 22:56
22 Pomo
Я помню эту тему. Разве в ней я пекся об малолетках? Абсолютно нет. Пусть хоть завтра на их головы свалится Божия милость. Я не могу их менять, закон не позволяет. Поменял бы, кардинально. Как там Архимедушка говорил, - Дайте мне ...? Так вот, дайте мне полномочия что есть у ментов и ни одного наркомана в городе не будет к утру. Как Мишико с ворами в Грузии поступил. Как Путен, если не нравится Мишико, поступил с Боржоми. Ни одной бутылки на прилавках страны. Бороться с наркотой должны специально обученные человеки. Но что они делают вместо борьбы я писал выше. А бороться с помощью искусства это как на мельницы один печальный парень ходил
23 Пекубо
Вот ты коль влезла в беседы таки беседуй.
"А почто тебя выставка не устраивает?" - это что? Я где-то писал про не устраивает? Я где-то писал про насильно тянут?
Вот как с тобой беседовать?
25 - 10.11.2019 - 23:06
24-Авиатор > чёт я тоже не въехала в твоих предъявах к автору, он хоть что-то делает, а что сделал ты?)
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Очень много наркоты проходит через наркоконтроль (если не вся). Очень много барыг под крылышком этого самого контроля (если не все)
а ты в теме?
ловят же кого-то, отчитываются, даже по ящику показывают-говорят иногда..
Гость
26 - 10.11.2019 - 23:11
25 Кабарга
Глаза разуй? Не въехала она. Въехалка значит не выросла
Как задолбали эти бесплатные адвокаты.
27 - 10.11.2019 - 23:45
26-Авиатор >
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
"данная проблема носит" - насмешил. Нет никакой проблемы. Эта "проблема" хорошо заносит тем, кто должен с ней бороться. Коммунальщики тож на ней не плохо пилят. Всем хорошо. Да и ты благодаря "проблеме" выставку замутил.
как задалбливает подсчёт чужих заработков, 5 коп. с видом знатока, у которого гипотетически всё просто и нет проблем..
Если завтра к тебе подгребут в связи с твоим громким заявлением про наркоконтроль, ты какие будешь показания давать?) молчать в тряпочку и типа пошутил-потроллил, да?..

Про отсутствие проблемы, если твой деть подсядет, так же будешь говорить? На фмр, при мне выкапывал закладку у подъезда пятиэтажки, рядом детский сад, моя тётка боится ночами, т.к. закладки и у нее в палисаднике были и машины мотаются на ночь глядя, несмотря на жилой частный район и лай собак.. На меня много лет назад напал наркоман с ножом в центре города, мне предлагали дурь люди, от кого я не ожидала, тоже много лет назад.. Дети знакомых пробовали помёт, не помню как называется это гавно из Азии, ты говоришь нет проблемы?!
28 - 10.11.2019 - 23:52
лети ото, Авиатор, на свой ЖВ и разматывай на вентилятор там, если местные дамы позволят.. а искусство не трожь!)))
Гость
29 - 11.11.2019 - 00:15
27 Кабарга
"чёт я тоже не въехала в твоих предъявах к автору" - где и что я предъявил аffтору?
И куда мне лететь я разберусь без тебя. Ога
30 - 11.11.2019 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Так вот, дайте мне полномочия что есть у ментов и ни одного наркомана в городе не будет к утру. Как Мишико с ворами в Грузии поступил. Как Путен, если не нравится Мишико, поступил с Боржоми. Ни одной бутылки на прилавках страны. Бороться с наркотой должны специально обученные человеки. Но что они делают вместо борьбы я писал выше. А бороться с помощью искусства это как на мельницы один печальный парень ходил
Тут такое дело: рядом с каждым подъездом камеру не поставить, около каждого куста милиционера не посадить - слишком затратно. Поэтому большую роль играет профилактика. А какого рода профилактика возможна? Если это нудная лекция о вреде наркотиков, то будет мало желающих ее послушать. А фотовыставка - это ненавязчивая форма профилактики. Можно одновременно и фотографии посмотреть, и почерпнуть некую мораль.

С другой стороны, такая выставка демонстрирует местным властям, что проблема актуальная. Что нужно активизироваться и как-то ее решать.
Гость
31 - 12.11.2019 - 12:58
30 Pomo
Лучшая борьба это легализация легких форм. Та борьба что проводится иначе чем вредительством ничем больше не является. Наркоши освоили телегу - запретить телегу. Наркоши научились из лекарств вытягивать свои растворы - запретить лекарства. Это путь в никуда
Мне больше нечего сказать
32 - 12.11.2019 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Лучшая борьба это легализация легких форм.
Вот алкоголь и разные энергетики и легализованы.
33 - 12.11.2019 - 17:44
31-Авиатор > если будет легализация, то очень быстро с легких подсядут на тяжелые. Это тем более путь в никуда.
34 - 12.11.2019 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Кабарга Посмотреть сообщение
а искусство не трожь!)))
Смайлики относятся к слову искусство?

1-Pomo > не знаю как назвать, ну вот эти три картиночки - это на этой выставке будет?
35 - 12.11.2019 - 19:16
34-Тот самый майор > эти работы тоже будут, но в самом начале. В целом же, выставка довольно жесткая, ее пришлось согласовывать с антинаркотической комиссией Краснодарского края.
36 - 14.11.2019 - 20:44
Выставка открылась сегодня, будет работать до 24 ноября. Кто сходит - поделитесь впечатлениями.
37 - 16.11.2019 - 22:02




38 - 17.11.2019 - 21:03












39 - 17.11.2019 - 21:22
Выставка работает до 24 ноября.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены