Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Есть ли на Паноптикуме любители рыбалки? (http://forums.kuban.ru/f1067/est-_li_na_panoptikume_lyubiteli_rybalki-8652438.html)

mad tank 22.05.2018 17:28

Есть ли на Паноптикуме любители рыбалки?
 
Сама по себе тема очень меркантильная. Я решил снова ловить рыбу. Но как то после переезда в Краснодар с этим у меня не складывалось. Морская рыбалка на Каспии нечто другое. Сейчас дети стали взрослые и появилось время, вот и захотелось ловить рыбу. Без заморочек просто на поплавок. Карасей, таранку и прочую некрупную рыбу.
Но так случилось, что знакомых рыбаков у меня нет, вот и решил поискать кампанию тут. Я живу на КСК, у меня рядом и Карасуны и Солнечный остров. А если у кого то найдется место в машине на выездную рыбалку без ночевки - скинусь на транспортные расходы. График у меня посменный, так что могу присоединиться и в будни если сменами попадет.
Не кидайте помидорами только как обычно, ну или не сильно долго кидайте :-Ж

WINSTON_60 22.05.2018 19:53

+ 100500! Время проведённое на рыбалке-в зачёт жизни не идёт.

Беретта 23.05.2018 10:23

есть!
только мест рыбных все меньше, которые недалеко от города.

КУЗЯ3 23.05.2018 11:16

2-Беретта >ну да.. батяня мой или в Тимаши или в Славянск мотается.

Беретта 23.05.2018 12:30

а раньше мы просто могли поехать на карьер за белозерным, или в ивановскую...да и в Титаровку легко...а сейчас или шлагбаумы с пустыми прудами по непомерной цене, или без шлагбаумов, но так же пусты. Ну или ехать фиг знает куда, а далеко ехать не всегда есть возможность.

Беретта 23.05.2018 12:33

да вот в прошлом году были на озерах (или как там они называются) на Шапсуге...водохранилища нет, а карьеры с чистой водой остались. И вот дядька местный жаловался, что еще пару лет назад и окунь был, и щука, и линь, и прочая мелкота...а потом повадились парочка уродов рыбу глушить. Их местные и просто гоняли, и били, а толку...как то случилось, что рыбы больше нет.

Алена 33 23.05.2018 16:20

4-Беретта > ну некоторые особо продвинутые паноптикумчане иногда даже на такси под ивановскую на рыбалку ездили))))
ЗГ, спроси у своего мужа, как он проснулся утром в палатке, поставленной ночью на конце огорода местного жителя)))

Melody 23.05.2018 16:30

Н-да. А за что Танка забанили???
Тута передо мной забрезжила перспектива посетить самый-самый рыбацкий уголок России. А я как-то в плане рыбалки не подготовлена. Требую мастер-класс, вдруг путешествие состоится, нужны основные навыки, чтобы не выглядеть странно!

Кристобаль Хунта 23.05.2018 16:51

7-Melody > ща все дам (мастер класс).
Доставай конспект, записывай.
Если у тебя в руке палочка сантиметров пятнадцать двадцать длиной с крючком на одном конце (иногда бывает сразу на двух разных размеров, но это уже детали, сейчас они не нужны), то это крючок для вязания.
Если короткая палочка с большим крючком на конце (даже скорее это будет металлическая изогнутая полукругом палочка с острым, очень острым, как жало, крючком на конце) и она привязана к верёвочке, а веревочка эта привязана, в свою очередь, к длинной палке,- поздравляем, это удочка.
Собственно, всё. На этом мои познания в этой области закончились. Я поделилась всем.

Melody 23.05.2018 17:29

Крис, я по сравнению с тобой - супер-профи. В последний раз что-то пытались изобразить на прудах под Тимашами на чемпионате по поплавочной, просто я уже все забыла и удочку пролюбила. А более свежий рыбацкий опыт свелся к случайному поеданию мной наживки, пока любитель половить бычков в Керченском проливе пытался жениться на пушке "Эрликон", также случайно пойманной в том же проливе. Меня чуть не утопили потом, но наживка-то была реально вкусная - вареная азовская креветка, я ее и под пивко того... И после этого меня на рыбалке не подпускали ни к удочкам (у них от одного моего вида снасти путаются), ни к наживке (вдруг опять съем). Оттакот. Беспросветное существование.
А хочется тряхнуть стариной...

Кристобаль Хунта 23.05.2018 17:46

[quote=Melody;45616408] Крис, я по сравнению с тобой - супер-пофи...
А хочется тряхнуть стариной... [/quote]
Наесться Азовской креветки чтоли?
А, лихо поудить рыбку!
Ну у тебя же своих снастей нет, скорее всего. Или, если есть, то в непригодном состоянии. Поэтому смело их с собой не бери.
Попросишь дать поудить и рассказать, как это делается. Тебе дадут самую убитую удочку, которую просто жалкр выкинуть и кратко расскажут, что делать. А потом начнут очень удивленное лицо своё не контролировать, когда ты одного за другим карасей до локтя из воды доставать начнёшь.

merlin2 23.05.2018 20:27

мне понравилось: [em]Крис[/em]

МАРТОВСКИЙ_КОТ 23.05.2018 20:34

да. хорошее сокращение

mumimama 23.05.2018 20:39

Оооо, Ивановская...Это было лучшее (и бесплатное!) место рыбалки за последние 5-7 лет. Счас не ездим туда, все перепахано, и местные все еще затемно занимают...

Ежик 23.05.2018 23:47

А поехаемте на озеро, а?... Рыбы не наловим, но хотя бы воТки попьем. Посидим у костра... Поночуем в палатке....

Melody 24.05.2018 08:51

Ежик - на какое озеро???
В общем, я поняла. Единственное, на что я способна - это лов крокодила на живца. Ну и фиг.

МАРТОВСКИЙ_КОТ 24.05.2018 09:07

А я даже крокодила не умею ловить!

Беретта 24.05.2018 10:17

6-Алена 33 > спрошу)))

8-Кристобаль Хунта > шутки шутками) но у мамы коллега была, Наташка, они когда выезжали коллективом на природу, она из палки, лески и крючка делала удочку и в любой убитой луже рыбу находила, при этом мужики рядом с навороченными удочками стояли и ноль. Бывало она леску просто к пальцу привязывала)

Беретта 24.05.2018 10:18

вот мы еще одно место нашли, там вроде и к воде подойти можно, и рыба была...в Нововеличковской.
10 едем за Динскую, посмотрим, клюнет там или нет

Кристобаль Хунта 24.05.2018 10:35

17-Беретта > Так это все рыбаки уже знают, что у женщин на кончиках пальцав выделяется эээ... ну пусть будет феромоны. У всех в разной степени концентрации и хим состава. И когда она наживку этими пальчиками посадит, то рыба идет не на червячка, а на запах пальцев. Поэтому женщины удачливее в рыбалке.
У твоей знакомой значит взрыв на кончиках пальцев был, что вся рыба её была.

МАРТОВСКИЙ_КОТ 24.05.2018 12:18

19-Кристобаль Хунта > Так тож наверно тока самцы на её пальчики клюют!?! Следовательно рыбку с икрой ей никогда самой природой вытянуть не дано???

17-Беретта > А может так и надо - леску на пальчик наматывать и нафиг удочку ... может в этом и есть весь секрет???

mumimama 24.05.2018 12:23

17-Беретта > Мы ездили в Ахтари на лиманы. Мне лет 8 было. Облавливала всех мужиков - друзей папы, они бесились, но шопаделаишь... И сейчас в основном везет на клев. *нюхаит феромонные пальцы. "

МАРТОВСКИЙ_КОТ 24.05.2018 12:51

21-мумимама > тоже на пальцы налавливала? ;-) [img]https://i.gyazo.com/a1054763de76e7661fdb5d05551033ef.png[/img]

Беретта 24.05.2018 14:11

21-мумимама > )) а мы после свадьбы с мужем поехали к подруге по институту в Привольную. Ехали как бы на тарань, а ее не было...но окуня наловили очень много. Нас вывезли в лиман на лодке, и с лодки ловили. И у меня тогда тоже клев был самый удачный. И тогда же вечером, папа подруги сделал нам вкуснейшего окуня на костре. В ведро с водой закладывается очень много укропа и лаврушки, круто солится и ждете пока закипит. Потом в ведро кидают нечищеную рыбу, с чешуей и внутренностями. Это было так же вкусно, как раков поесть)

Беретта 24.05.2018 14:11

19-Кристобаль Хунта > главное белизной такую вкуснятину с пальцев не убрать)

mad tank 24.05.2018 14:17

Вощим забанили меня на охоте и рыбалке за то, что я задавал новичковские вопросы в созданной мною теме вместо того, чтобы заниматься некрофилией и поднимать прошлогоднюю тему. Причем обозвали ботом и спамером и не влупили бан на месяц "только из-за кол-ва ваших сообщений". "вы" с маленькой буквы значит меня все таки много!!!! А я думал худеть пора ...
Зато теперь я обладатель аффигенного спиннинга и даже с катушкой и готов запустить Мелоди в озеро в качестве живца для ловни аборигенов ...

Melody 24.05.2018 14:42

Жека, то, что на меня поймается, в уху не пойдет. Ты ж не людоед)))Но ради твоей компании могу и в озеро залезть, может, рыба от меня начнет убегать и в твой садок)))

Кристобаль Хунта 24.05.2018 14:47

25-mad tank >о, а я только что хотела тебе сказать, что на охоте и рыбалке в разделе "рыбалка" есть тема "ищу попутчика". Вот там и договариваются рыбаки.

mad tank 24.05.2018 15:22

26-Melody >просто если тебя запустить в озеро то аборигены набегут намного раньше крокодилов ... И их не волнует что они не съедобные :(
27-Кристобаль Хунта >Там все хотят, но никто не предлагает ...

Melody 24.05.2018 15:41

Жека, аборигенов отправим за пивом и креветками))) Надо оптимизировать любую ситуацию!

mad tank 24.05.2018 16:08

29-Melody >нас потом Ёжик с озера выгонит за такие оптимизации :-(

Кристобаль Хунта 24.05.2018 18:27

30-mad tank > ну потому что вы [s]характерами[/s] оптимизациями не сошлись. Вы за пивом, а ёжик гурманит водочкой. Поэтому да, риск быть выгнанными ежиком присутствует.
Но есть шанс, что он сжалится и не навсегда выгонит, а сгоняет, то есть погонит за водкой. А с ней не выгонит.
Тут как-то подход надо найти, чтоб большинству хорошо было.

МАРТОВСКИЙ_КОТ 24.05.2018 18:40

Мне кажется... подход можно будет найти, если сгонять за... Самбу́кой

merlin2 24.05.2018 19:15

ваши пальцы пахнут клеем

МАРТОВСКИЙ_КОТ 24.05.2018 19:51

каким ещё клеем?

МАРТОВСКИЙ_КОТ 24.05.2018 19:52

рыбьим клеем??

pauk-42 25.05.2018 04:00

С удовольствием послушал ваши байки!
Сразу вспомнилось детство и рыбалка на мелководье Оби, где ерши клевали по-сумасшедшему на простой крючок и леску с палкой! Ловили в бидончик и в нем же потом варили на костерке! И байки! Байки! Байки! Романтика! А мама про это и не знала!
А сейчас левая рука трясется и червя на крючок не одеть...
А порыбачить иногда так хочется, и спиннинг, и удочка есть - компании только не сложить!
Удачи Вам, молодёжь! Может и выберусь когда...

mad tank 25.05.2018 09:25

я тут пока на так называемую "текучку" собираюсь. Это от третьего кольца Гидростроя не доезжая Агасфера

Беретта 25.05.2018 09:57

напомню...в озере Ёжика только водочку охладить можно, рыбы там нет, я проверяла)

Кристобаль Хунта 25.05.2018 11:18

38-Беретта >тсссс.... А мужики-то не знают (с).


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.