К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если они будут помогать

Гость
0 - 17.05.2022 - 11:56
"Если они будут помогать, как же они будут богатыми?" А ведь отличный вопрос...
Впечатлило. Зацепило)
Зацените:)



Гость
1 - 17.05.2022 - 11:57
https://youtu.be/KI8RN9OekXg
2 - 17.05.2022 - 16:06
Мне трудно дать оценку. Когда дед стоит и просит еду - я, думаю, можно было бы купить что то.
А вот дальше есть ролик - этот дед просит мобильник позвонить, типа потерялся...вот тут очень неоднозначная ситуация. На первый взгляд да, надо помочь, чтобы его быстрее нашли. А с другой стороны - люди уже боятся мошенников.
3 - 17.05.2022 - 17:48
усталый участковый только что приходил. дал какой-то листок про мошенников, почитаю потом. говорит: я к вам уже приходил, помните меня? честно сказала, что нет. :)
видимо, положено обходить свой участок...
4 - 17.05.2022 - 18:48
Я подаю только тем, кто пытается заработать, к примеру, уличным музыкантам. У церкви никогда. Старикам иногда, если мне кажется, что нужно помочь. Если детям в очереди не хватает на мороженое- даю.
Гость
5 - 17.05.2022 - 22:04
В перерыв побежала в Магнит, а возле постоянно армянин пожилой на инвалидном кресле. Я говорю, мол, налички нету. А он: тогда купите мне две(!) белых шоколадки. Спрашиваю, почему именно белых, отвечает, что в них молоко. Предложила купить покушать, а он твердо так: я же попросил только ДВЕ БЕЛЫХ ШОКОЛАДКИ.
Ну купила:))
Гость
6 - 17.05.2022 - 22:06
Если про реальную помощь, то есть несколько групп небедных товарищей, которые помогают реальным людям в трудной ситуации, опустившимся, бездомным. Хорошо помогают, прямо старт дают.
Становятся ли они от этого беднее?
7 - 17.05.2022 - 22:07
Я давно не вижу попрошаек на улицах, видно их прогоняют. Пару раз в автобусе давала денег на проезд, когда кошелёк забывали. А раньше местные алкаши просили денег. Говорила, что нету.
8 - 17.05.2022 - 22:07
5-ресни4ка_йа > классно) молодец. я тоже люблю белый молочный )
Гость
9 - 17.05.2022 - 22:12
В Центре полно таких, просящих. Разные. Этому армянину первый раз "подала", да и шоколадки по скидке были:)
На работу хожу мимо "моей" бабулечки. Бывшая учительница, беженка из Таджикистана. Очень любит мои бутерброды, каждый раз стесняется, что лишила меня обеда. Она раньше чуть ни каждый день сидела, я ей продукты покупала, она прям аж плачет...
10 - 17.05.2022 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
я тоже люблю белый молочный )
Ну так беги к Магниту, ресни4ка купит...)
11 - 17.05.2022 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
Зацените:)
прям, название темы..

Не люблю назойливость, тут тоже про неё. Граничит с наглостью.. Это не просьба, а вымогательство..
если мнение по видео.
Гость
12 - 18.05.2022 - 01:52
9-ресни4ка_йа >у нас около входа в местный супермаркет тоже сидит бабулечка. Так вот, когда я ещё работала, бегала в обеденный перерыв за продуктами. И эта бабулечка меня прямо за руку - цап! "Девочка, девочка, купи мне булочку и кофе!". Ну, один раз купила. Второй раз забыла, дала ей денег. Причём, денег у меня тогда было не густо, не последние отдавала, но сама оставалась без булочки (с).
А теперь я прохожу мимо неё. Она там работает, эта бабулечка. Сын привозит, отвозит. Она наглая такая, неприятная. Сидит с комфортом, на стульчике, периодически смеётся, молодца в общем.
В общем, ей не подам. Она на входе сидит, как цербер, а внутри - реально нуждающиеся бабульки, которые со слезами на глазах свои копейки считают, но они не попросят.
В общем, я помогаю, но с рассуждением.
Гость
13 - 18.05.2022 - 01:58
Причём, я на себе испытала: рука дающего не оскудеет. И не оскудевает. Ты чуть с раздумьем, с сожалением даже, но отдал, или просто не смог не отдать, и думаешь - блин, как я до зп доживать буду. Но деньги - откуда ни возьмись, - берутся. Кто-то долг вернул, кто-то расщедрился... А чуть только зажал "самому мало" - всё, больше не дадут;)
И тут ещё парадокс, чем больше даёшь, тем больше прибывает, только нужно решиться на это "будь, что будет".
Поэтому "если они будут помогать, как же они будут богатыми" - в корне не верно, только сложно поверить в это некоторым, да)
15 - 18.05.2022 - 12:17
Помогать нуюдающимся или потакать нищете?
Если последнее, то и сам быстренько нищим станешь...
16 - 18.05.2022 - 13:36
по большому счету, это плохо когда в крупном городе и в центре сидят попрошайки. власти должны принимать меры. помню в Тбилиси в старом городе таких видели... в Москве нет
17 - 18.05.2022 - 15:22
Надо не давать им денег, а давать еду и одежду. Это снизит поголовье "нищих"..
Гость
18 - 18.05.2022 - 15:27
Про поголовье прям хорошо сказал. Молодец.
19 - 18.05.2022 - 15:55
Знал, что кто-то обязательно докопается. И даже знал, кто..
Гость
20 - 19.05.2022 - 07:58
17-ВЛАД >"Канада Правительство страны оплатит эвтаназию тех, кто «слишком беден, чтобы жить достойно».
▪️Канадское правительство открывает право на эвтаназию для тех, кто не является неизлечимо больным. Власти будут платить тем, кто «слишком беден, чтобы продолжать жить достойно», чтобы подвергнуться эвтаназии (покончить с собой).
▪️Канадская программа медицинской помощи предусматривает предоставление органами здравоохранения препараты, которые намеренно убьют человека по его личной просьбе"
Можно сразу так
Фейк, конечно. Надеюсь...
21 - 19.05.2022 - 16:04
И еще, если увидите "нищего" на улице, не торопитесь ему подавать подаяние. Возможно он сидит на стрёме и пасёт чей-то богатенький дом, высчитывает поминутно, когда хозяева уходят и приходят, чтобы потом с дружками ограбить. И это совсем не старичок, как покажется на первый взгляд, а просто нацепил тряпьё и не бреется, но эти парни, очень ловко перепрыгивают трёхметровые заборы и легко проходят мимо страшных цепных псов.
Гость
22 - 20.05.2022 - 03:09
21-Alisalisa >знаешь, сейчас такое время, много мошенников развелось. Из-за них народ опасается уже и телефон в руки лать, и копейкой поделиться. И можно пройти мимо реально нуждающегося. А потом как-то с этим жить...
Гость
23 - 20.05.2022 - 03:15
Не вижу ничего плохого в эвтаназии.
24 - 20.05.2022 - 09:31
23-Dust in the Wind >под эту дудку можно и нужного (ненужного) того...
Гость
25 - 20.05.2022 - 13:27
23-Dust in the Wind >в добровольно-принудительной?
Гость
26 - 20.05.2022 - 16:07
25-Тихий_омут > а можно без бреда сивой кобылы?:)
27 - 20.05.2022 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
17-ВЛАД >"Канада Правительство страны оплатит эвтаназию тех, кто «слишком беден, чтобы жить достойно». ▪️Канадское правительство открывает право на эвтаназию для тех, кто не является неизлечимо больным. Власти будут платить тем, кто «слишком беден, чтобы продолжать жить достойно», чтобы подвергнуться эвтаназии (покончить с собой). ▪️Канадская программа медицинской помощи предусматривает предоставление органами здравоохранения препараты, которые намеренно убьют человека по его личной просьбе" Можно сразу так Фейк, конечно. Надеюсь...
бред какой то. Вместо того можно же людям назначить безусловный базовый доход
28 - 20.05.2022 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
21-Alisalisa >знаешь, сейчас такое время, много мошенников развелось. Из-за них народ опасается уже и телефон в руки лать, и копейкой поделиться. И можно пройти мимо реально нуждающегося. А потом как-то с этим жить...
никогда в жизни не дам никому в руки свой телефон! Там карты привязаны!
29 - 20.05.2022 - 20:57
если только запасная кнопочная звонилка будет с собой на тот момент, то вот ее могу дать позвонить. Но у меня там практически на звонилке не бывает денег никогда
Гость
30 - 21.05.2022 - 08:06
26-Доктор Стрэндж >:) ладно, постараюсь. Но я когда-то сочла бредом инфу о гей-парадах, а вона чо, Михалыч.
28-new_life >тоже из тех же опасений подумаю 300 раз, в крайнем случае, думаю, смогу купить кнопочный страждущему, если согласится подождать. Либо наберу номер сама, и по громкой связи, если чел ну слишком подозрительный:)
31 - 21.05.2022 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
И можно пройти мимо реально нуждающегося.
А кого ты имеешь ввиду кто реально нуждается? Государство платит пенсии даже тем, кто никогда не работал и инвалидские можно оформить и по уходу 1200.
Другое дело, у стариков появляется такая болезнь- лазить по мусоркам и тащить весь хлам домой, даже если пенсия 20-30.
(у нас это нормальные деньги, прожить можно).
У нас одна бабушка раньше постоянно сидела около церкви и просила подаяние. Все на улице знали и посмеивались над ней- жила с сестрой, вместе получали 50 тысяч, дома только красной икры не было, а так ну совсем не бедные, а вот просила. Наверно это что-то в голове у людей. И вид такой убогий, без слёз не взглянешь.
Другая адыгейка стояла с протянутой рукой перед Магнитом. Но её быстро убрали родственники, чтобы не позорила их, а то подумают, что бедные.)
32 - 21.05.2022 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
дома только красной икры не было, а так ну совсем не бедные, а вот просила.
Часто бывает, что те, кто жертвуют, обычно нуждаются в деньгах сильнее, чем те, кому они подают... я уж не говорю о профессиональных нищих, у тех икра наверняка не только красная...)
33 - 21.05.2022 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Эксгуматор Посмотреть сообщение
о профессиональных нищих, у тех икра наверняка не только красная...)
34 - 21.05.2022 - 17:12
33-Северный шакал >
...вообразите себе, легко ли работать за два фунта в неделю, когда знаешь, что эти два фунта ты можешь получить в один день, выпачкав себе лицо, положив кепку на землю и ровно ничего не делая?
Конан Дойль. "Человек с рассечённой губой"

Короче, читать надо классиков, а не заниматься 3,14zdobolьstvom...)
35 - 21.05.2022 - 17:16
34-Эксгуматор >да, все придумано до нас.
36 - 21.05.2022 - 22:52
30-Тихий_омут >даже номер не наберу. Нив коем случае! Выхватит и убежит, а там он лайн банк! Меня страждущие на улицах как то мало волнуют.
37 - 21.05.2022 - 22:53
недавно просили позвонить, я извинилась и сказала "нет"
38 - 22.05.2022 - 00:28
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
, а давать еду и одежду. Это снизит поголовье "нищих"..
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Про поголовье прям хорошо сказал
Поголовье скотов, которые открыли моду прикидываться нищими?
Гость
39 - 22.05.2022 - 08:44
31-Alisalisa >неужели у вас 50 тыс - это "совсем не бедные"? Мне правда сложно представить. Но в то же время, аж выдохнула: не всё так плохо, как кажется. Оказывается.
У нас тут (имхо), чтобы быть "на плаву", нужно зарабатывать от 400. Ну, от 300.
Меньше - около черты бедности, а это сложно. Больше - около черты "бохач", это тоже сложно в каком-то смысле...
Середина - самое оно, не беспокоишься ни в ту, ни в друоую сторону, комфорт со всех сторон, насколько позволяет совесть, и при этом можешь помтгать другим... мечта воплощённая в реале, в принципе:)
Гость
40 - 22.05.2022 - 08:47
36-new_life >меня волнует в большинстве, но телефон дам или на "будь, что будет", или с бооолшьиим раздумьем и рассуждением... а так-то - просит - брат твой, чем ты лучше его? Другое дело, если брат оказывается волком в овечьей шкуре... Тогда "нет" и оправданно, и полезно... всем)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены