К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если ничем не можешь помочь...

Гость
0 - 07.11.2015 - 18:17
...а душа болит.
Что делать?



Гость
161 - 09.11.2015 - 16:25
158-_Лора_ >
Пост свой перечитай на который я тебе ответила, там и найдёшь основную мысль. Свою.
Гость
162 - 09.11.2015 - 16:28
161-шТучка >основную мысль мою щас Скво повторила.
Гость
163 - 09.11.2015 - 16:35
162-_Лора_ >
Это пузыри в луже, Лора. Просто поверь нАслово- совершенно ОПРЕДЕЛЁННЫЕ пузыри в луже.
Лично для меня тема закрыта. На форуме действительно можно только блабла... чем и буду заниматься впредь. Улыбаемся и машем! И не вздумайте тут поделиться о больном - самДуракОбтекаемый...
Гость
164 - 09.11.2015 - 16:36
163-шТучка > для тебя это новость? Странно)) в случае с автором могу только олно сказать: че посеешь, то пожнешь.
Ходить пинки раздавать, а потом ожидать плюшек - занятие глупое))
Гость
165 - 09.11.2015 - 16:43
163-шТучка > иногда это "самДуракОбтекаемый" гораздо полезнее плюшек. Всяко мысли после такого поворачиваются. Порой и выход находится, поскоьку смотреть начинаешь под другим ракурсом, ничего взор не застит
Гость
166 - 09.11.2015 - 16:43
163-шТучка >не вздумайте. А то вот ты вздумаешь например рассказать, что видела как дрессировщик голову сувал тигру в пасть. Так тебе сразу приведут в пример троюродного деверя четвероюродной соседки, который, пардон, свою таксу х.ем дразнил и ничо. Ничо, что такса не тигр, а голова не х.й. Пардон. Главное, что дурак ты.
Гость
167 - 09.11.2015 - 16:45
166-Законопослушная гражданка > пилять. Еще один такой пост про х..й и таксу, и я до вечера отсюда не уйду. А мне полы мыть
Гость
168 - 09.11.2015 - 16:45
165-catSofy >Согласна. Но если ты ТОЧНО уверен, что результат будет именно такой, а не наоборотный.
Гость
169 - 09.11.2015 - 16:45
Началось в колхозе утро...
Гость
170 - 09.11.2015 - 16:48
Девочки. Хватит уже стонать. Больному человеку реально ничем не поможешь. Это чрезвычайно грустно, но у нас висит еще одна такая тема, где все свои чувства уже выразили. Мысленно или письменно.
А про несчастную бабусю - повторюсь - все это пустые блабла. ниочем. Бери и делай или просто не звизди
Гость
171 - 09.11.2015 - 16:49
168-Законопослушная гражданка >
Если бы кто-то был УВЕРЕН в результате, то он был бы Бог. Каждый результаты видит в ракурсе своего жизненного опыта и реагирует так, как реагирует. У кого-то одна реакция (сопли утирать), у кого-то другая (волшебный пендель). И всё от личных предпочтений. Но, извините, это не тесная компания и не телефонный разговор... Это Интернет, тут всяких полно.
Гость
172 - 09.11.2015 - 16:50
170-_Лора_ >
Нельзя брать бабуль, если они того не хочут. Оне не вещи. Категорически нельзя. У бабуль с таком возрасте по умолчанию деменция, а она усугубляется от перемены места и окружающей действительности.
Гость
173 - 09.11.2015 - 16:51
166-Законопослушная гражданка >
Совершенно точный пример. )) Прям в десяточку!))
Гость
174 - 09.11.2015 - 16:51
171-СквоЛена >Согласна. Посему МНЕ КАЖЕТСЯ, что надо поосторожнее с резкостями. Именно в силу полного согласия с "Это Интернет, тут всяких полно". И если нет личных причин желать человеку, как минимум, усугубления плохого настроения, то можно нежнее. Просто так. Бессмысленно.
Гость
175 - 09.11.2015 - 16:51
171-СквоЛена >солидарна
172-СквоЛена > естественно. Обсуждать нечего. Блаблабла
Гость
176 - 09.11.2015 - 16:53
174-Законопослушная гражданка > самое интересное, что резкостей-то и нет.
Есть ожидание неких виртуальных персонажей, что вот сейчас будет резкость. А ее нет. А хочется, чтобы была, чтобы недовольство выразить.
Извините, шо не оправдала ожидания!
Гость
177 - 09.11.2015 - 16:57
Категорически несогласна
Гость
178 - 09.11.2015 - 17:00
176-_Лора_ >
(Блин, не уйду никак)
Это ты то не оправдала?)) Ты предсказуема...))
Не, ну правда, уже голимое блабла... пойдёмте жирафов обсуждать в куда нибудь! Всё плодотворнее буит...))
Гость
179 - 09.11.2015 - 17:01
178-шТучка >во! ЖИРАФЫ! А я о чем!!!
Гость
180 - 09.11.2015 - 17:02
174-Законопослушная гражданка >
Точно также я могу сказать, что надо поменьше соплей. И если нет личных причин желать человеку, как минимум, усугубления плохого настроения и полного вгона в депрессию, то можно и конкретнее. Просто так. Бессмысленно.
Гость
181 - 09.11.2015 - 17:28
180-СквоЛена >применительно к данной теме, МНЕ КАЖЕТСЯ, что у автора настроение ухудшается скорее от конкретики. И от рассуждений о том, кто виноват. Так тоже бывает. Когда сделать ничего не можешь, но неприятно слышать, что таки да, сделать ничего не можешь.
Гость
182 - 09.11.2015 - 17:33
181-Законопослушная гражданка >
Если кажется, тогда конечно... Лучше человека оберегать от такого негатива.
Хотя я лично не постигаю, как взрослому человеку может быть неприятно от осознания, что он не супермен. Но это лично мне...
Гость
183 - 09.11.2015 - 17:45
182-СквоЛена >ваше счастье :-) не постигать такого :-) Я серьезно, это счастье. Уметь не переживать, когда не можешь помочь. Если оно вообще ко всему человечеству так, - то и подавно.
У меня знакомая есть, которая много че пропагандирует. Например "гнать их всех", насчет моего квартирного вопроса. А вчера мне про еще одну знакомую "ты представь, она своему старшему квартиру купила и обставила и свадьбу еще отгрохать собирается, вот это я понимаю, молодец. Вся в долгах, но смотри, какая хорошая мама" :-) Я даже спорить не стала :-)
Это я не про вас и вообще не про конкретно. Я так... вообче. С кем-то мы офигеть правильные и строгие и правду-матку как здрасьте :-) Но чуть измени масштабы, однушку на трешку, бабку на дедку - и совсем иная песня поется. При тех же по сути действиях :-)
Гость
184 - 09.11.2015 - 17:46
181-Законопослушная гражданка > вот! Поэтому я и пишу, что сделать в случае с бабкой что-то можно. Чтобы у нее не ухудшалось
Гость
185 - 09.11.2015 - 17:53
183-Законопослушная гражданка >
Кто сказал, что я не переживаю, когда не могу помочь? Извините... Не надо додумывать, опять же в силу своих каких-то представлений.
Для меня осознавать, что не можешь всем помочь, совсем не означает атрофию сострадания.
Гость
186 - 09.11.2015 - 17:58
Вот у меня мама руку сломала. Она надеялась, что не сломала, но я-то знаю... Я прекрасно осознаю, что не могу ей помочь чем-то конкретным. Но есессно сострадаю. Поэтому от меня она получила сочувствие и одновременно волшебный пендель к врачу, ибо неделю она надеялась, что само рассосется. Означает ли это, что я не переживаю, когда не могу помочь? И означает ли эта ситуация, что можно обойтись только сочувствием? И что помогает больше - сочувствие или пендель? По мне так лучше сразу гипс, чем неделя двустороннего плача над рукой. Ну кому-то может и доброе слово кости сращивает. Я не знаю.
Гость
187 - 09.11.2015 - 18:08
ситуация с костью не безнадежна, к счастью. Чтоб она здорова была, мама ваша. И требовала вмешательства. И вы правильно вмешались. И ваша семья с вами согласна, что надо гипс, то есть у вас тут единодушие и к вам никто ругаться не придет, что вы маме пендаля и к врачу. А в сабже иное.
Гость
188 - 09.11.2015 - 18:14
187-Законопослушная гражданка >+ хотя я в первых рядах за действия, конкретику и наказать уродов. Делаю скидку на то, что автор - не бабуля.
Гость
189 - 09.11.2015 - 18:15
187-Законопослушная гражданка >
Так речь не о конкретном случае, а о несвязанности соучастия с трезвым осознанием, что не супермен.
И у бабушки есть своя семья на минуточку. Свой монастырь со своим уставом. И это тоже надо научиться осознавать... не переставая сочувствовать :) Свои мозги не вложишь и никого насильно не осчастливишь.
Гость
190 - 09.11.2015 - 18:17
188-Законопослушная гражданка >
Вишь какая избирательная человечность... Какие-то незнакомые люди с чьих-то слов уже уроды. Вот за отсутствие соплей мы гнобим, а незнакомые люди уроды - это нормально...
Гость
191 - 09.11.2015 - 18:19
Капец.
Гость
192 - 09.11.2015 - 18:24
190-СквоЛена >А как же. Я же ситуацию знаю не с их стороны. Но вобщем-то, есть ли основания не верить автору? Могла ли она ошибиться? Ну речь не о том, что мужик тетку бросил и он по мнению реснички урод? Речь о том, что мОлодежь плохо обращается с бабушкой. Я могу в ста случаях из ста с автором спорить и претензии к ней иметь. Но мне кажется, крайне сложно не так понять плохое обращение с бабушкой. При том, что сама ресничка в здравом уме. Не про характер ейный счас речь. Есть же такие вещи, которые называются словом "плохо" при любых разногласиях? Как-то обижать стариков. Не лечить сломанную руку. Это же единогласно? Не верить в то, что правда обижают? Ну, я не знаю...
Гость
193 - 09.11.2015 - 18:34
ой, слушай. Сидеть на лавке и рассцждать "а вот они бабку обобрали и издеваются над ней" легко. А как к себе старого человека взять - так тысяча причин против находится.
У меня вот щас в жизни тоже вполне реальные разборки на предмет того, что я у человека, пользуясь доверием, кой чего буквально бесплатно отжала. Правда, на самом деле не бесплатно, а по реальной цене и даже еще в долг дала. И человек весьма доволен. Но что поделать, если со стороны "виднее".
Так и тут. Несчастная по мнению автора бабка, почему-то нежелающая принять помощь того же автора. Давайте возлевать руки к небу
Гость
194 - 09.11.2015 - 19:12
193-_Лора_ >не легко. Тебе видится, что ей легко, мне видится, что нет. Насчет взять к себе я увидела только одну причину против - нежелание самой бабушки. Дело в нем, а не в том, что автор вые..
Про со стороны виднее, так тут я про тигра и таксу и высказалась. Мне вот со стороны который год подряд соседского кота видно. Через два балкона от меня. прям каждый волосок егойный изучила уже. Веское ли это основание для того, чтобы белуюмышку учить собак выращивать? Но ведь есть такие, что учат на подобной базе.
И если про отношенческое в принципе. Человеку, который тонет, вообще не хочется услышать в этот момент подробное изложения того, как он попал в воду по мнению окружающих. И про то, как проплыли наши на олимпиаде. Это я по себе знаю. У меня на подобном фоне сильно сократился круг общения и поменялось отношение к отношениям :-) Поэтому всегда влезаю, когда вижу "анализы соплей". А не потому, что я-то супермен, а вы лохи :-) Я б за то, что если вокруг и так сволочнО, ну не затруднительно и сопли повытирать. Что не отменяет реальных действий там, где они возможны
Гость
195 - 09.11.2015 - 19:16
Ты как-то все изворачиваешь в другую сторону. Автор не тонет. Тонет по ее мнению бабуся, но руку помощи по непонятной нам причине отталкивает.
Мы уже сказали - помогать надо тому, кто готов принять помощь. Что еще вы пытаетесь доказать?
Гость
196 - 09.11.2015 - 19:28
195-_Лора_ >Насчет тонет - это я в принципе. Про отношение. Про общение. Про реакции. Ну что значит, что пытаюсь доказать? Ничего. Я не доказываю, я общаюсь, подвоха нет. Мне кажется, уж сильно все стали суровы и конкретны. Или делай или молчи. Или побеждай или не вякай. Оттого и возраст нехороших болезней снизился за последние годы. "Помолодели" страшные диагнозы. Ну потому, что в сущности дела нет никому ни до кого. Потому что "мир жесток", "никто не должен", "сам кузнец" и красной линией "самдураквиноват". Неконкретное - сопли. Да сто раз бабушка сама виновата, думаешь, не понимает? Или автор не понимает, кто виноват? Ну лучше от понимания?
Насчет ситуации - я бы увезла. Из соображений безопасности. Пусть бы потом была всем плохой. Но то я б. Я не пример.
Гость
197 - 09.11.2015 - 19:44
196-Законопослушная гражданка >
А мне кажется, что все беды от того, что много трындежа, но мало конкретики. Есть такое понятие, как видимость решения проблемы. Вот в Интернете это самое и есть. Пришел, потрындел, нашел группу по соплям и всё. Создалась видимость решения проблемы. При этом, в реальности, проблема осталась и состояние пришедшего поговорить только усугубилось, потому что забытье на время случилось... как с алкоголем. Со временем требуются всё бОльшие дозы соплей и бОльшее количество их вырабатывающих и при этом проблема вообще уходит на второй третий и вообще невидимый план. Главное, чтобы эмоции.
(безотносительно к Ресничке)
Гость
198 - 09.11.2015 - 19:49
197-СквоЛена > эт точно. Много разговоров в интернете, и пшик на деле. Я уже второй день пытаюсь это донести. Обижаются
Гость
199 - 09.11.2015 - 19:49
Тоже безотносительно к ресничке
Гость
200 - 09.11.2015 - 19:54
197-СквоЛена >198-_Лора_ >Дамы, а вы правда в курсе, КАК на деле? Много раз уже недоумевала по поводу, почему, если ты конкретно не написал, ЧТО СДЕЛАЛ, то как-то принято считать, что ты НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. Или решить, что сделал, но не так? Отсутствие информации о действии не равно отсутствию действий как таковых. Это интернет (с) :-))))) Тут не видно. Но можно спросить :-) Часто отвечают, если спрашивать :-) Я сейчас могу решить, что у вас полы грязные и бардак. Вон и Лора писала, что мыть надо. А что вымыла - не написала. Я ж массу чего могу оттудова вывести с моей-то фантазией.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены