К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте делать добрые дела

Гость
0 - 31.03.2018 - 11:39
Перепост информации из ОК. Этому фонду можно доверять на 100%, я несколько лет знакома с ними, все истории совершенно реальные, люди реальные, документы подлинные, номера телефонов и все остальное. Можно позвонить, поговорить, проверить. Сейчас они побывали в Краснодарском Хосписе. Хоспис будет рад принять помощь неравнодушных. Далее из ОК информация. Может соберем кое-что, а кто-то из автовладельцев отвезет партией?

Дорогие друзья.
30 марта 2017 года директор БФ "Солнце в ладошках" Ивановская Елена Алексеевна, волонтер фонда Олеся из г. Краснодара и трое волонтеров фонда «Ангел-Хранитель» посетили Хоспис, который был открыт в 2017 на базе больницы номер 3 в г. Краснодаре. Встретила заведующая, Анна Ивановна. Сильная, грамотная, внимательная женщина. Ее руководство во всем, она заботлива к каждому пациенту. Мы разговаривали, выясняли потребности отделения, предлагали помощь. После того, как узнали о том, в чем нуждаются дети, отправились знакомиться с детками.
Чтобы описать то, что происходит в эти моменты в сердце- нужно понять, что мы находимся в том месте, откуда чаще всего уходят жизни. Смерть здесь глядит в окна, стучит в двери, брошенные плачущие дети с бледной кожей, такие крошечные безжизненные маленькие тельца. У них нет тепла, ласки, прикосновений. Они лежат. Им остаются дни, часы, минуты. Мед персонал делает все возможное, чтобы создать комфортные условия. За этими маленькими и немаленькими комочками ухаживают, моют, пеленают, кормят. Потом двери закрываются и они лежат в этих одиноких кроватках.
В Хосписе не отказываются от помощи. Если вы хотите помочь, что по субботам, в банный день, можно прийти покупать детей и побыть с ними.
Предварительно об этом нужно сообщить нам. Посторонних в Хоспис не пускают. У нас проверяли документы и законность деятельности.
Это единственное медучреждение в крае, где находятся паллиативные дети. Один этаж занимают паллиативные дети до 4 лет с тяжелейшими заболеваниями, оставленные родителями навсегда. Ещё там дети, оставленные родителями, но имеющие шанс попасть в приемную семью или интернат. Дети, которых сотрудники полиции изымают из семей, ведущих антиморальный образ жизни (злоупотребление спиртными напитками, оставление детей без пищи, в холодных помещениях, в беззащитном состоянии, применяющие насилие и издевательство).
На другом этаже дети после 4 лет, оставленные родителями или с родителями, так же, имеющие тяжелейшие заболевания.
Список необходимого:
Детские комнаты пусты и требуют оборудования: столы, стульчики, мягкий модульный конструктор на пол, доска с мелками, коврики, мячи для занятий, кегли. Развивающие книги, игры, конструкторы, говорящие книг и игрушки, концелярия, цветная бумага, все, что вы готовы приобрести и передать - хоспис с большим удовольствием примет.
Также необходимы противопролежневый матрасы (страндарт)- 2шт, наматрасники из детской фланели на замке (в виде чехла), переноски, памперсы Seni (S/M), влажные салфетки, коврики на пол.
Микролакс (слабительное), пеленки одноразовые, освежитель воздуха, ватные палочки, шприцы 50мл,вкладыши под трахеостому.
Также можно порадовать детей сладостямии подарками по вашему желанию.

Посильную помощь также можно отправить на
Карту Сбербанка 4276 4410 2538 0291 (оформлены на директора, Ивановскую Елену Алексеевну, используются по договору)
Все, собранные средства будут использованы на закупку необходимого. Отчетная информация будет также размещена.

Контакты фонда есть в ОК и ВК, подпишитесь на них, кто может иногда помогать. Там важны любая сумма, даже самая маленькая.
________________
Готова приобрести кое-что из списка и передать, если кто-то сможет поехать.



Гость
1 - 31.03.2018 - 11:56
Когда-то мы все с вами уже это всё проходили... сначала волонтерство...потом кро вторая мама...потом грант..и потом ...и потом всё.....
Лично у меня нехороший осадок остался после всего того.
Сюжет этот по нтв в программе Максимум...когда заведующая больницей присвоила себе заслуги.....как Паном ремонт делали..а эту палату забрали для платников....как детскую площадку снесли,которую наши делали вместе с ветеранами афганцами.... потом...
Ой. Да куча всего потом....
Гость
2 - 31.03.2018 - 12:07
1-КУЗЯ3 >Ну вот поэтому есть список, что нужно конкретно. Людям из фонда верю, знакома. Всегда адресная помощь. Отчет за каждую копейку.
Сама поеду только через субботу, вых на субботу попадает только на 14-е
Гость
3 - 31.03.2018 - 13:48
2-Законопослушная гражданка > тогда тоже были и списки и реальное желание помочь.
Не верю я больше в благие дела.подобные.

Уж извините.
Гость
4 - 31.03.2018 - 14:31
3-КУЗЯ3 >Не поняла. Мне не веришь? Я вру? Тему разместила я. За написанное здесь - я отвечаю. Сотрудников этого фонда знаю. С деятельностью их знакома. В этой стране и не в этой. Дай бог, чтобы те, кому положено, делали хотя бы 10-ю часть того, что делает этот фонд. Не агитирую, не настаиваю. Про другие акции, где вы принимали участие, - я не в курсе. Кто там тему вешал - тому вопросы.
Гость
5 - 31.03.2018 - 17:32
1-КУЗЯ3 >
Извини. Я не в теме, конечно...
Хотели помочь - помогли. Комнату отремонтированную под платную палату отдали - так деньги ж в казну больницы. На нужды, опять же. Какая разница кому в заслуги? Ну пусть ей. Вы то свое добро сделали. Бросай в воду.))
Я не в обиду.
Как там Омар не наш Хайям сказал -
Если ты за добро благодарности ждешь
Ты не даришь добро - ты его продаешь.
6 - 31.03.2018 - 21:44
0-Законопослушная гражданка > Хоспис, на мой взгляд, самое тяжелое из всех возможных уходов. Уважаю труд люжей, занимающихся этим и преклоняюсь перед их трудом.
Пока не знаю, чем лично я могу помочь,но обязательно подумаю.
Люди делают то, от чего мы сами отгораживаемся. Потому что больно, потому что страшно, потому что...
Гость
7 - 31.03.2018 - 22:28
Нат, думаем, как и чем помочь - чтобы существенно. На связи.
Гость
8 - 31.03.2018 - 23:25
6-Неблондинка >7-Melody >Свистите, я 14-го планирую. Позвонить же предварительно надо Елене. Я позвоню. Расскажу потом.
9 - 31.03.2018 - 23:48
8-Законопослушная гражданка > Наташ, я сейчас не совсем активна. Пока не готова к активным действиям. Но, если кто-то будет на ЮМР, то смогу передать пару впитывающих пеленок, несколько клеющихся антисептических повязок на рану. Специально из-за этого смысла ехать нет, но вот по пути- пуркуа бы и не па.
Гость
10 - 02.04.2018 - 11:30
4-Законопослушная гражданка > Наталь....Тебе- верю.
Гость
11 - 02.04.2018 - 17:38
Гражданка ты про этот хоспис

http://23gkb3.ru/index.php/o-bolnits...otdelenie.html
Оборудование и лечение достойное.Наверно только тепла семьи не хватает....
12 - 02.04.2018 - 20:47
у меня коллега оттуда девочку-отказничка взяла. 3 мальчишек уже есть.. девочку взяли. причем у нее еще гв от последнего оставалось, так девочка сейчас на грудном вскармливании.
Кузя. спасибо всем огромное за ту помощь. реально много тогда сделали. последней точкой был наш поход к депутату и письмо, которое легло на стол и губернатору и начальнику департамента здравоохранения с тысячами подписей.
сейчас там ремонт-ремонтище, и все лекарства есть и питание конечно не ресторанное, но и от голода не умрешь.
главное - деткам родителей не хватает(((( и тут мало кто может с этим помочь


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены