К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цветы в доме

Гость
0 - 09.02.2022 - 15:35
Какие цветы держите дома, есть ли любимые? Как много?
Недавно купила я 2 цветочка, с рук, на Авито. Довольная, поделилась радостью, находкой и наводкой в мамской группе. А мне вдруг дружно выразили своё "фи": "не любим цветы с чужой энергетикой".
Удивлена, хочу узнать, многие ли думают так же:)
Разве в магазине цветок не проходит через десятки рук? Разве мы, покупая рассаду в теплицу, задумываемся о "чужой энергетике"? Ну, и, наконец, что плохого в том, чтобы купить цветок из "чужого дома"? Или я чего-то не понимаю?



Гость
1 - 09.02.2022 - 15:44

Вот этого красавца (эпипремнум) я купила за 500 рублей. И весьма довольна этим обстоятельством: мне срочно нужно было угол замаскировать, обои неровно, раздражают, а менять не хочется, всё остальное устраивает. Такой цветок хотела давно, искала в магазине, не нашла... а на Авито - легко и быстро. У моей тёти был такой цветок, ковром во всю стену, очень красиво, на мой взгляд. Сама бы я растила его лет 5, наверное, а так - взяла готовенький, и не заморачиваюсь по поводу "чужой энергетики". Попал к нам в дом, теперь на нём наша энергетика:)
В общем, по-прежнему считаю удачей эту покупку, мало того, поняла, что на сайте можно взять в десятки раз дешевле, чем в магазине. Замиокулькас за 1000 взяла, большой, в цветочном он - 50 см - 6-10 тыс.
И не пойму, о какой плохой энергетике может идти речь, если одни хотят продать цветок, а другие - хотят купить?
Гость
2 - 09.02.2022 - 15:54
Если говорить в эзотерическом плане, то цветок живой и у него своя энергетика.
Если говорить в бытовом плане, то бабы просто пересказывают модную мульку.
Гость
3 - 09.02.2022 - 15:56
2-детектор пса >ясно, я дремучая в этом плане.
Только пофиг на модные мульки, цветок красивый, деньги смешные, какие могут быть мульки (с)
4 - 09.02.2022 - 15:57
Если это лиана, то считается с т-ки зрения энергетики и головной боли не очень.. (ОБС - одна баба сказала).
У меня была в детстве, висели джунгли над головой, как-то раз просыпаюсь, а сверху чёрное.. я орать - летучая мышь залетела))
Главное, чтобы тебе нравилось.

У меня разные. Любила орхидеи, и коты любили.. в общем, замерзли они у меня на балконе как-то раз.. не вычухала..

Сейчас три на окне кухни, один надо рассаживать, баобаб практически, в названиях не ферштейн по-латыни.. в общем, листья красивые, кактус (не Гоша), был у меня одноименный молочай, вымахал полтора метра, потом стал лысеть - листья(

Много из хочух не подходит под стороны света и свет/тень. У меня теневая
Гость
5 - 09.02.2022 - 15:58

А это тот самый замиокулькас:)
Гость
6 - 09.02.2022 - 16:00
4-Шарлаханская царица >"кактус не Гоша" ))) С
Спасибо, посмеялась
Гость
7 - 09.02.2022 - 16:03
У меня все домашние пауки - Гоши.
8 - 09.02.2022 - 16:05
реально был Гоша, мужу дарила, ничего не росло, привнесла с собой живое и зелёное)
9 - 09.02.2022 - 16:08
напомни, дом новый купили или речь про старый пока?
Гость
10 - 09.02.2022 - 16:13
9-Шарлаханская царица >2 месяца живём, раньше в съёмной двушке, радуюсь до сих пор до опупения (с)
Цветов 72 шт, "растворились" в доме, на подоконниках ещё есть место, руки чешутся озеленить усёёё, но сдерживаю себя - уход отнимает время, дети - цветы жизни на 1 месте)
Гость
11 - 09.02.2022 - 16:15
На Авито брать бы не стала точно. Слишком много лишних движений. Лучше на рынке купить у бабушек, они специально выращивают отростки и продают. Правда, не знаю, как сейчас, торгуют ли они там, места же платные на рынке, но собираюсь, как потеплеет, искать пальму, которая пропала у меня, столько лет росла, и хочется еще таких же цветов.
В энергию места или вещи, в данном случае цветка, верю.
12 - 09.02.2022 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
А мне вдруг дружно выразили своё "фи": "не любим цветы с чужой энергетикой".
Они просто тебе позавидовали, есть такие люди, им что ни скажешь, они фи говорят. И не только про цветы. Надо быть выше их мнения. Нравится- и покупаешь.
Я себе сто лет назад притащила на дачу диван из-под чужой умершей бабки. Вот представь себе- из-под чужой и умершей, страаашно, аж жуть, если посмотреть со стороны, но до сих пор я довольна, так как качество еще советское и не развалился. И чужая энергетика почему-то не мешает нам сидеть и спать на нём.
Цветов на подоконниках нет, потому что на окнах у меня постоянно плотные шторы, которые всегда закрыты. Соседский дом близко стоит.
Гость
13 - 09.02.2022 - 16:17
7-детектор пса >у меня кошка не оставляет живности ни малейшего шанса.
Но есть "жопаанекактус". Даже несколько.
14 - 09.02.2022 - 16:17
0-Тихий_омут >к цветам с рук нормально отношусь. Он живой и со своей энергетикой, и вопрос: захочет ли он сам у тебя расти?)) если договоритесь, то все норм.
Ps. Цветок эпипренум не нравится. Просто не нравится как вид.
15 - 09.02.2022 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
эпипремнум)
А похоже на традесканцию
Гость
16 - 09.02.2022 - 16:25
12-Alisalisa >смерть - это всего лишь переход... Правда, в больницу, например, я тащу с собой небольшую подушку, просто из соображений гигиены. Подушки ещё советские перьевые, что там в них, сложно представить. Ну, или накрываю полотенцем подушку, если форс-мажор.
В остальном не брезгливая, в общем. И к смерти уважительно отношусь, все там будем)
К микробам не очень уважительно, но без фанатизьму.
Насчёт позавидовали не уверена, просто реально, оказывается, многие так считают. При этом мы не опасаемся машин, техники, мужей б/у
*смеюсь
Гость
17 - 09.02.2022 - 16:27
15-Alisalisa >нет, не слишком, она другая, не лиана. Красивый цветок, но мне жаль, всегда много деток даёт, не знаешь потом, куда их распихивать. Только этим она плоха для меня, как и каланхоэ.
18 - 09.02.2022 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
мужей б/у
)))) вот-вот)
Гость
19 - 09.02.2022 - 16:32
Кстати, я нашим мамкам гордо сообщила, что не гнушаюсь цветами с мусорки (!). Ну, бывали случаи, люди избавляются, выставляют. А мне жаль, терплю-терплю хожу мимо, потом нервы сдают, забирала. Не самые красивые, не самые любимые цветы, просто из жалости. Но тем не менее, они росли и радовали, правда)
Гость
20 - 09.02.2022 - 16:34
Да что там цветы с мусорки. У меня кошка с мусорки и ничо! :)
21 - 09.02.2022 - 17:04
20-детектор пса >Зато сейчас тебе коша благодарна, что не дал пропасть?
Гость
22 - 09.02.2022 - 17:06
21-Alisalisa > возможно, но она не человек)
23 - 09.02.2022 - 17:11
АЯто признаю́ только насекомоядные цветы, кувшины такие висячие. Я их даже кормил кузнечиками. Но они чё-то плохо росли у Меня
24 - 09.02.2022 - 17:25
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
В энергию места или вещи, в данном случае цветка, верю.
Эта "знергетика" имеет значения только для тех, кто в нее верит. Люди попроще просто любуются растениями и ухаживают за ними не заморачивайся с "энергетикой". Главное, чтобы не было настолько много, чтобы понижать содержание кислорода ночью в спальне :)
Гость
25 - 09.02.2022 - 17:30
24-Analytic > энергетика это отрасль народного хозяйства, а энергией обладает каждое живое существо.
26 - 09.02.2022 - 18:00
24-Analytic >да, ночью цветы нас душат
27 - 09.02.2022 - 18:09
Если спать с открытой форточкой, то ничего страшного.
28 - 09.02.2022 - 18:30
27-Alisalisa >ага, и калиткой
29 - 09.02.2022 - 18:48
Никогда не понимала фуканья по поводу покупок б-у посуды - ах-ах, есть из нее, фуу! А в кафе-ресторане ,что, при вас комплект новой распаковывают? Или за всю жизнь, с молодости, в столовках не емши? Максимум - салфеткой приборы протереть. Или уж безвылазно дома питаться.
Цветов нет, были мирт и мурайя, устала. Отдала в добрые руки.Сейчас только салат в горшочках, пересаженный в длинный горшок на подоконнике. А все практически цветы 2 кота обгрызали. Кроме диффенбахии. Она ядовитая, им инстинкт подсказывал.
30 - 09.02.2022 - 18:54
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Никогда не понимала фуканья по поводу покупок б-у посуды
Поясни) зачем покупать б/у посуду?
Гость
31 - 09.02.2022 - 18:59
Кошка цветы никак не портит, травку специальную для нее проращиваю. Вспомнила про два больших фикуса, они тоже пропали давно еще, но это наверно из-за мяча, что попадал иногда в цветы. Кошка играет с мячом, точнее, я кидаю, она его ловит в полете, и иногда мяч отскакивал и прямо в фикус.
Гость
32 - 09.02.2022 - 19:02
Цветы есть, в энергетику не верю:)
Есть цветы, которые у всех растут, а у меня - нет. Та же дифенбахия, ну никак у меня не живет, да и фиг с ней:)

Про б/у посуду. Например, сейчас фиг найдешь нормальные глубокие тарелки. Или салатники или чуть глубже обычной. А борщик из чего есть? А на авитах кто-то продает нормальные савецкие тарелки, ну и тупо дешевле, чем в посудацентрах.
Я не скажу, что скупаю б/у посуду, но могу понять побудительные причины сего действия.
33 - 09.02.2022 - 19:03
Про цветы) не люблю! а они у меня есть!)) хочу избавиться, а сама рассаживаю, и меня это бесит )
Точно знаю и согласна, что цветок должен быть один, но быть акцентом или завершением какой-то интерьерной идеи. А не 40 штук разнокалиберных цветков и горшков.
34 - 09.02.2022 - 19:07
Скажу больше, кажется, я не люблю цветы и на участке)) Газон и хвойники, какая прелесть, скромное обаяние буржуазии)) а не вот эти бааархатцы-кони.
Гость
35 - 09.02.2022 - 19:09
Я не знаю, до какой степени нужно нуждаться, чтобы покупать б/у тарелки. Я думаю, это люди просто любят покупать дешёвое и они в принципе небрезгливые. Такие люди также любят покупать всякие б/у шмотки в секонд хендах.
36 - 09.02.2022 - 19:15
В Анапе рядом с нашим домом ттт уже сто лет существует хозмаг, занимает первый этаж пятиэтажки. Там можно купить всё, гвозди, смесители, краску, ну и посуду в том числе. Тарелки стоят недорого, разные, и мисочкой и большего диаметра. будете у нас на Колыме...
https://yandex.ru/search/?lr=213&tex...from=companies
37 - 09.02.2022 - 19:17
очень положительные отзывы покупателей
38 - 09.02.2022 - 19:18
33-Тот самый майор >Я тоже хочу купить один цветок жёлтого цвета, у меня такой был, но никак до Леруа не доеду. Этот цветок всё лето цветёт.
39 - 09.02.2022 - 19:20
1-Тихий_омут >5-Тихий_омут > какой странный интерьер) местечковый наверно) На первом фото синяя доска - это подоконник?
А на втором это что?? фиолетовое и ярко-зеленое с черной сеткой) я в растерянности)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены