К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цвет и сочетание цвета...

Гость
0 - 25.02.2016 - 23:42
Какое любите?
Может кто скажет,почему любит то или иное сочетание или отдельный цвет?



Гость
1 - 25.02.2016 - 23:48
В одежде чёрный, "грязноватые" типа пепел розы. Серый всех оттенков, беж различной тональности, алый, бирюзу и изумруд, фиолетовый всех оттенков от нежно-сиреневого до чернильного. Жёлтый еще лимон и желток яичный.
2 - 25.02.2016 - 23:51
зелёный с красным!
Гость
3 - 26.02.2016 - 00:00
Про себя.
Я люблю чёрный и белый. Этого цвета в чистом виде не бывает.за это и люблю.
Сочетания -красный зеленый. Зеленый оранжевый. Желтый фиолетовый. Ток аккуратно))) или на грани или акцентами))
Гость
4 - 26.02.2016 - 00:07
Еще мне нравятся в одежде золото и серебро. И обувь. Такое кичевое, как Версаче шил. Очень нравится
5 - 26.02.2016 - 00:08
Синий, фиолетовый, все холодные оттенки. Черный.
Кокао, зелень фисташковая, сложные грязные цвета "земли", бургунди (винный), голубой мятный.)
Гость
6 - 26.02.2016 - 00:12
0-КУЗЯ3 >а зачем тебе,что-то задумала?
Гость
7 - 26.02.2016 - 00:18
6-земляк >все прозаичнее....Радугу починяю.
Гость
8 - 26.02.2016 - 00:20
люблю желтый(всех оттенков), красный, зеленый, синий, голубой, светло-фиолетовый, бежевый, белый, черный.
сочетание: желтый-черный, голубой-белый, фиолетовый-белый, красный-черный, красный-белый, желтый-коричневый, зеленый-белый, зеленый-черный, синий-черный. желтый-белый..)
Гость
9 - 26.02.2016 - 00:24
Почему мы любим тот или иной цвет?
Ассоциации? Или что...?
Какие ассоциации у вас вызывают те самые ваши любимые цвета? Или сочетанмя.
Гость
10 - 26.02.2016 - 00:24
7-КУЗЯ3 >аа,как управишься,включил звёзды поярче, они сегодня какие-то блеклые)
11 - 26.02.2016 - 00:25
Если про сочетания.. как-то не думала, синий с белым, черный - фиолет, черно-белое, серый с пепельной розой, серый с винным.
Из любимых № 1 синий. Холодные цвета люблю, идет. Алый не люблю, в желтом или бежевом чисто - "потеряюсь".
Были раннее периоды оранж, зеленый, черный - просто преобладали в одежде, жизнь была такая, контрасты всегда любила, особенно черно-белое.)
Цвет фуксии нравится, но сам по себе, мне он не идет.
как-то так..
))
12 - 26.02.2016 - 00:27
9-КУЗЯ3 > ты еще тест Люшера вспомни)
13 - 26.02.2016 - 00:30
Цвет лаванды с белым, просто песня)
Гость
14 - 26.02.2016 - 00:42
12-Роза ветров >не хочу никаких тестов. Честно. Хочу нырять в море цвета))) цвет-эмоция) хочу честности. Честность-чистота.
За это,скорей всего,люблю импрессионизм..))
Гость
15 - 26.02.2016 - 00:55
14-КУЗЯ3 >
Смотреть люблю на все оттенки сиреневого...
Ношу черный, белый, серый и с особым удовольствием синий.)
Гость
16 - 26.02.2016 - 01:02
Задаю вопросы дальше. Что значит для вас тот или иной цвет?
Гость
17 - 26.02.2016 - 01:11
16-КУЗЯ3 >
Ничего не значит, кроме "идёт"/не идёт". Уж прости..))
Гость
18 - 26.02.2016 - 01:24
17-шТучка > а если не в одежде?
Гость
19 - 26.02.2016 - 01:33
18-КУЗЯ3 >
Не в одежде... хммм... да тоже ничего, кроме нравится/не нравится. Не раз'игрывается страсть от красного, не скучаю от зелёного, не холоднеет от синего и не веселюсь от оранжевого...)))
Гость
20 - 26.02.2016 - 01:52
9 КУЗЯ3, ничего необычного) желтый: солнце, желток, лимон, мед, тюльпан, еще другие цветы,
синий,голубой: вода воздух, лед, море, небо
красный: маки, просто я их люблю.)
зеленый: трава, лес
светло-фиолетовый(сиреневый): люблю запах сирени, обожаю когда она цветет)
бежевый: сгущенка, крем-брюле и еще всякие сладости))
сочетания: цветы..как то так)
Гость
21 - 26.02.2016 - 08:48
9-КУЗЯ3 > Все оттенки зелёного - это и нежная зелень майских березовых листочков, и суровость пихтача, и знойно- пыльная трава обочин в июле- августе, и ..малахит. И тёплые оттенки яшмы. И коричневые, но без красноватого оттенка - цвет веток, сосновой коры, шоколада и..медведя)) сюда же без, но не в чистом виде, а усиленный более ярким.
Синий: от небесно- голубого с белыми облачками, через все оттенком Дениса до королевского синего. Оранжевый сочный - но только смотреть, не в одежде.
И цвет морской волны!
И оттенки сиреневого.
Чёрный и темный фиолет- не люблю, чисто белый тоже. Только в сочетании, только освеженный другим, но обожаю морскую полоску, и речную: тельники у речников черно- белая полоска
Цветовые сочетания? Коричневых оттенков намешать+ слоновая кость, коричневый- нежный с зелёным. И чуток оранжа вкрапить. И синий с красным - обожаю, но для меня слишком ярко- плакатно даже.
Все ассоциации с природой: от былинки на глинистой почве до Млечного пути, от зацветшей лужи с ряской до березовой рощи, от глубокого провального озёра до нежной незабудки...а васильки- это ах!
ЗЫ. Не все перечислила. Невозможно. А, ещё сильно нравятся цвета неотбеленного льна, нежный - бересты, хочу кофточку на лето "берёзового цвета"))
Гость
22 - 26.02.2016 - 08:56
У меня нет ничего черного. Даже обуви. Не люблю черный. Фиолетовый не люблю.
Со всем остальным можно работать) предпочитаю пастельные тона)
Гость
23 - 26.02.2016 - 09:03
Я ничего не могу с собой поделать, когда иду по городу, на всех смотрю сочетания цветов, если они грубо нарушены, коробит. Если идеально подобраны- радует глаз))
Гость
24 - 26.02.2016 - 09:16
мне нравится все что сочетается...всё!!! )) но заметила, что в одежде и украшениях руки тянутся сами к зеленому.
Увлекаюсь камнями...и опять же, девочка мастер, которая украшения делает уже тоже это заметила...я как то всегда тянусь сразу к хризоколле, хризолиту...хризопраз вообще из рук не выпускаю. Умом понимаю, что у меня все зеленое, а ничего с собой сделать не могу)

Говорят, что зеленый цвет лечит сердце и нервы. Может это мозг выбирает без меня, сам знает что ему надо?))
25 - 26.02.2016 - 09:33
23-Dedo > прикольно) не, я на цвета не смотрю - у окружающих. смотрю на обувь. вообще - на то, что ниже талии) Вот, к примеру, женщина в брюках-джинсах, я подумаю: ну почему ты не надела юбку? ( Или про длину юбки - ну подлиннее надо, подлиннее. Спрячь свои несовершенные конечности, а талия неплоха, можно и подчеркнуть
Гость
26 - 26.02.2016 - 09:40
25-_Акстисья > у меня тетка после войны уехала жить в Варшаву за мужем поляком. Ну и крутилась там в сливках общества...так у нее бзик на почве обуви был. Она когда к нам в гости приезжала в советские времена, так первым делом зайдя с улицы в дом неслась обувь мыть и кремами ее натирать. И всегда у нее эта обувь такая изящная была, добротная. Никогда не забуду красные босоножки, мне по наследству от нее достались)) я такого фасона никогда после не встречала..настолько женственно и в то же время удобно)
Гость
27 - 26.02.2016 - 09:41
у меня зятек дизайнер. Если я сомневаюсь в сочетании цветов, то он мне всегда подсказывает) ну и не только цветов)) у парня хороший вкус
28 - 26.02.2016 - 09:49
24-Беретта > отметь это и посмотри, как дальше будет. дело в том, что у меня тоже был такой период - зеленый. к рядам с одеждой в магазине подойду к зеленому цвету, одна модель - в разных цветах - я к оттенкам зеленого. фисташковый, оливковый, болотно-зеленый - такие цвета были в моем гардеробе. внучке маленькой прикупила какие-то кофточки - тех же цветов! ))
Потом прошло. я решила, что мне не идет )
Гость
29 - 26.02.2016 - 09:50
А...вы про одежду больше..а вот тут мне трудно что сказать...
Розового не будет точно)))
Гость
30 - 26.02.2016 - 09:52
23-Dedo >такая же фигня. Внимание на улице привлекают женщины, которые выглядят совсем не привлекательно, которые одеваются...как-то не по-женски. Вот такая ТУФТАлогия.
Многие пытаются сочетать цвета несочитаемые. И уж совсем режеи глаз, когда вижу молодую красивую женщину в юбке и...в кроссовках, а еще хуже - в кедах. Я понимаю, что такая обувь удобна, но надо же соображать когда и куда надевать такой "прикид".
У мужиков с этим проще, хотя тоже терпеть не могу тех, кто выходит на люди в неначищенной обуви, или позволяет себе "сочетать" костюм, галстук и кроссовки.
Сам же, если тебе, Кузя, интересно, предпочитаю исклоючителоьно строгие черные и белые тона, а также 50 оттенков синего))
31 - 26.02.2016 - 10:00
26-Беретта > аналогичный пунктик - обувь всем мою чищу в ремонт отношу)
32 - 26.02.2016 - 10:03
29-КУЗЯ3 > про помещения ) нравится - стены - оттенки оливкового, добавить сиреневого - в аксессуарах каких-то. коричневого и чуть-чуть бордового. Портьеры будут коричневатых оттенков
Гость
33 - 26.02.2016 - 10:07
а я спокойно отношусь к сочетанию несочетаемого. Просто оправдываю людей разными вещами. У мена, например, есть друг дальтоник. А одежда - ну у кого на что возможностей и фанатазии хватило. Нечищеная обувь - так может его машина окатила только что, или как мой муж со стройки чешет с работы.
Вот что меня раздражает, так это юные девушки с безжалостно раскрашенными лицами и голыми пузяками свисающими из под пояса, или молодые ребята в штанах с эффектом переполненных подгузников. Но тут я уже оправдываю себя - старость)))
Гость
34 - 26.02.2016 - 10:08
29-КУЗЯ3 > если про стены...то кухня у меня оранжевая)))) а спальня - желто-голубая. Прихожка оливковая.
35 - 26.02.2016 - 10:09
33-Беретта > описанных тобой девчат и ребят уже сто лет не видела. вроде прошла такая мода? донашивают? :-) за старшими
Гость
36 - 26.02.2016 - 10:10
35-_Акстисья > у меня неблагополучный район))) периодически встречаю по ночам в очереди за пивом)) видимо днем они спят)
Гость
37 - 26.02.2016 - 10:14
Дане))) пишите обо всем))) в одежде будут одни цвета,в интерьере другие, а любить можно еще другие))
Гость
38 - 26.02.2016 - 10:14
кстати...а вы знаете про раскраски, под названием Мандалы? я себе купила, и карандаши. Но еще не раскрашивала.
Мне подруга историю рассказала, как ее знакомая мамочка с дочкой выбирали раскрашки, и девочка 6 лет выбрала их сама. Когда пришли домой, мама прочла, что эта мандала предназначена для лечения печени. А у девочки именно с печенью была проблема. То есть подсознание сработало у ребенка. Да и гомеопат мне как то рассказывала, что рисуя в определенных цветах можно не то чтобы вылечить, но помочь организму справиться с болезнью
Гость
39 - 26.02.2016 - 10:14
Если не касаясь одежды, то зелень на первом месте)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены