К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Без звиздюлей как без пряников

Гость
0 - 11.12.2015 - 10:02
Есть категория людей, которые не понимают нормального общения. От нормального общения они начинают думать, что у них вместо ушей растут бриллиантовые рога, которыми непременно надо бодаться.
Я заметила, что это особенно свойственно людяи с низким интеллектам. Обычное дело, если нанимаешь сантехника или плиточника. От культурного общения они совершенно разучиваются работать. Но хорошо воспринимают оскорбления и мат. Чем больше мата - тем качественнее работа.
В юности я считала, что человека унижать нельзя. И работагу, нанятого на работу - тоже. Потому что оскорбившись, человек может перехотеть общаться и может даже запустить в заказчика смесителем, а если это каменщик - так и кирпичОм прихлопет не дай бог. Однако, со временем я поняла, как сильно ошибалась.
Но вот что движет такими людьми - я так и не врубилась.
Наверно, это какой-то человеческий атавизм из древности. Так как было - кто сильнее, то и прав. Кого унизили - тот автоматически оказался на низшей ступени социальной лестницы. Тогда понятно, что атавизм этот чаще встречается в основном у людей недалеких. Ну как либидо примерно. Чем ниже, тем, как говортся, выше



Гость
1 - 11.12.2015 - 11:53
0-Лора > ты хочешь, чтобы тебя отшлёпали??))
Гость
2 - 11.12.2015 - 11:55
1-Полудикий Кот > это я готова обсудлать только лично
Гость
3 - 11.12.2015 - 12:43
0-Лора > у меня другое мнение по поводу причин. Если человек унижаем и затюкан - то там ему и место. Все мои попытки как-то помочь таким людям очень нехорошо заканчивались: существо раправляло хилые плечи и очень быстро борзело.
Начать с затюканного заискивающего перед всеми одноклассника, и заканчивая грузчиками, которые на сл день приперлись ко мне с бутылкой - продолжить так хорошо начатое знакомство.
Про связь с интеллектом согласна. Хотя, наверное не именно с интеллектом, а просто с умом как таковым:))
Гость
4 - 11.12.2015 - 12:45
Стоять возле кафельщика - самое то, с суровым лицом и поругиваясь, и с рулеткой и с отвесом...и лучше вдвоем с мужем стоять... иначе кранты, то плитка бьется, то рисунок косо, то уголок не выводиться...
Гость
5 - 11.12.2015 - 12:49
вообще-то с мастерами мне везет. И нахожусь я рядом больше для получения удовольствия от наблюдения за профессиональной работой. Вот прет меня наблюдать за мастерами:)))
Гость
6 - 11.12.2015 - 12:52
3-rесни4ка > знаешь че. Вот мне особенно странно, что ты эту тем откомментировала.
Не, ну ты сделала акцент на работягах. Хотя тема не про работяг, а работяги - всего лишь как пример. Но, наверно, суть темы ты просто не уловила. Поэтому и отписалась))
Гость
7 - 11.12.2015 - 12:56
6-Лора > да куда уж мне...
Ладно, не буду мешать твоему величеству умничать на разные темы.
Гость
8 - 11.12.2015 - 13:01
есть такие дамы....
Гость
9 - 11.12.2015 - 13:04
Если я буду стоять над душой строителей, то мне некогда будет работать самому. Мы приезжаем на стройку раз в неделю, принимаем отчет о проделанной работе у прораба. Свершаем осмотр, выносим коррективы, замечания, претензии к качеству, через неделю все устраняется. Никаких унижений и панибратства - все по-деловому. И результат всех устраивает.
Гость
10 - 11.12.2015 - 13:04
7-rесни4ка > ну вот. Стоило мне вежливо к тебе обратиться - и пошло поехало))
8-A13 > рассказывай
Гость
11 - 11.12.2015 - 13:05
9-Зенит Капутыч > либо прораб совестливый попался, либо вы - лохи педальные)))
Гость
12 - 11.12.2015 - 13:09
11-Лора > Прораб просто дело свое знает. И с работягами своими он как раз на русском матерном общается)) Почему-то его они понимают лучше, чем нас с Лютиком))
Гость
13 - 11.12.2015 - 13:12
Вам повезло))
Гость
14 - 11.12.2015 - 13:12
10-Лора >
а чо, рассказывать, есть такие, что "без пилюлей, как без пряникофф"...
Гость
15 - 11.12.2015 - 13:12
14-A13 > подробностей охота
16 - 11.12.2015 - 17:22
Глубоко задумался про бриллиантовые рога, это те, что вместо ушей...
Бесполезно, не постиг я сути сей аллегории. Ну, там разных-всяких субъектов, любителей при случае пободаться, я ещё встречал в своей жизни. Но чтобы с бриллиантовыми рогами... И ведь неспроста автор ввёл этот термин, он ведь, термин, что-то да значит.
Единственная мысль, которая хоть как-то посетила меня, витала где-то в дебрях гламурья. Но ведь это явно не то? Нет?
Гость
17 - 11.12.2015 - 17:26
Я могла бы много написать, но нет смысла в этом. Скажу лишь, что менталитет основного населения нашей страны - крестьянский, со всеми вытекающими отсюда прелестями, и социальным укладом.
Гость
18 - 11.12.2015 - 17:39
Не очень давно был у меня разговор с одним очень молодым, но перспективным руководителем проектной конторы. Он спросил как сделать так, чтобы его немногочисленные сотрудники также чётко и оперативно реагировали на все его просьбы), как это у нас в офисе происходит.
Я ответила, что ключевое слово и его ошибка это "просьбы"). Даже очень образованным ценным сотрудникам периодически просто жизненно необходимы вливания, иначе расслабляются и на шею усаживаются.
Мы чуть-чуть поспорили на тему "с творческими людьми так нельзя" (это он про своих архитекторов), а когда его фирмочка разрослась с 5 человек до 20, он со мной согласился и стал спрашивать где научиться строгости (это он так культурно про умение раздавать п...ли))).
Гость
19 - 11.12.2015 - 17:48
18-Акимоша >единственное, что могу сказать по этмоу поводу: на форуме много людей при должностях, но пишут об этом далеко не все. А подчиненные могут тупо бояться увольнения. И строгий голос тут ни при чем. Ну я не по тебя, конечно, какой ты начальник я не знаю, но среди руководителей такие шизики попадаются - все по струнке ходят. Кто не ходит - тот и не работает там. И что я замечала - от уровня зарплаты это не зависит. И за копейки готовы в рот смотреть
Гость
20 - 11.12.2015 - 18:40
19-Лора > я наверное не по-русски написала))).
Речь шла не про "строгий голос" и "заглядывание в рот за копейки". Хотелось сказать что человек такое создание, что регулярный контроль и звездюлины от начальства ему необходимы для нормального выполнения своей работы). И от должностей и уровня образования это не зависит).
Гость
21 - 11.12.2015 - 18:41
20-Акимоша > ну это всем известно и слегка не в тему))) даже не слегка))) кафель соберешься лОжить - потом расскажешь))
Гость
22 - 11.12.2015 - 18:42
Не. Не так. Кафель соберешься лОжить - почувствуешь разницу))
Гость
23 - 11.12.2015 - 18:48
22-Лора > надеюсь что лет сто ещё не соберусь с кафелем). 2 года назад сделала глобальный ремонт во всей квартире). Теперь только кайфую).
Гость
24 - 11.12.2015 - 18:49
Кстати, с лОжителями кафеля практически не виделась). Звездюлей выписывала прорабу).
Гость
25 - 11.12.2015 - 18:52
24-Акимоша > матом? Или так, культурно получалось?))
Гость
26 - 11.12.2015 - 18:54
25-Лора > исключительно культурно)). Я умею без матюков тыкать носом в условия договора)).
Гость
27 - 11.12.2015 - 19:01
26-Акимоша > уммеешь исключительно культурно? КУДА-КУДА?)))
Не, ну когда есть договор с условиями - то тыкнуть можно культурно. Согласна)))
Гость
28 - 11.12.2015 - 19:23
Кстати, совсем забыла. Я ж на прошлой неделе тоже прораба гоняла. Без матов. Я его, падлу, измором взяла))
Но тема не про это. Да и не про всех работяг оптом
Гость
29 - 12.12.2015 - 13:04
0-Лора >""Есть категория людей, которые не понимают нормального общения. От нормального общения они начинают думать, что у них вместо ушей растут бриллиантовые рога, которыми непременно надо бодаться."" -
О сколько их таких вокруг нас (людей с высоким интеллектом) находится ,и сколько нас находится вокруг них - в том числе и здесь на ПАНе.
Их вместо ушей - с растущими бриллиантовыми рогаи - не меренно, не считанно.
30 - 12.12.2015 - 19:41
Есть люди, которые не понимают нормальный язык. Т.е. пока разговариваешь как с человеком разумным - не понимают. А когда пошлешь в, на или по факсу - сразу догоняют.
*ТТТ мастера всегда попадаются адекватные, вполне литературным языком общаемся. А вот соседа пару раз пришлось послать в пешее эротическое, иначе не мог сообразить что спать в пьяном виде в лифте не хорошо. И под дверью на этаже тоже не хорошо. Дети из школы идут, могут испугаться. Да и домой не попадут - три взрослых женщины его еле оттащили чтобы дверь открыть.
Гость
31 - 12.12.2015 - 21:55
Люди есть разные...
которые не понимают нормальный язык....
которые не говорят на нормальном языке...
которые считают что говорят на нормальном языке а на сами говорят на черт знает каком....
Вообще понятие нормальности языка - относительно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены