К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Берендеи-2015

Гость
0 - 20.03.2015 - 14:55
Любите природу, мать нашу!
Кто куда хочет от Краснодара до Домбая и когда?
Есть предложения или пожелания?



Гость
1 - 20.03.2015 - 19:40
Аха! Никому ничего никуда и никогда... ) Стареем, ПАНове? ))) И даже на шашлычки куда-нибудь уже слабО ?
Гость
2 - 20.03.2015 - 22:12
смысл тут говорить о шашлычках? Я лично просто боюсь спугнуть намечтанное:)
В Узунколе погулять хочется. И в Архызе. И в Домбае догулять (Гоначхир и Джугутурлючатский водопад).
Гость
3 - 20.03.2015 - 23:18
1. Странный вывод. Не понимаю, для чего здесь писать о своих планах и намерениях, если
а. предлагать участвовать в них я все равно никому (а уж тем более всем желающим))) здесь не буду;
б. уверенности, что намеченное получится осуществить у меня нет (ну вот таковы нонеча мои жизненные реалии).
Ну вот написала ресничка названия - да только очень ведь они растяжимые ;-) Например "Узункол" - это по полянкам в окресностях альплагеря?
Гость
4 - 20.03.2015 - 23:22
или на Двойнишки
или пик Далар

которые ходят из Узункола?
5 - 21.03.2015 - 07:43
Лушче гор могут быть только домашние горы... :О)

6 - 21.03.2015 - 07:44
+5 - как в песне... на которых ещё не бывал...
Гость
7 - 21.03.2015 - 07:46
2-rесни4ка > Что там, в В Узунколе делать? А в Архызе - куда? на Софийское озеро, или на пик Абишира-[*****]? И что туда переться? Смысл где? )))

2-rесни4ка > А к водопаду с северного Джугутурлучата через речку по тросику стальному попрешь? Карабинчик и зажим свой выделю... когда вода в речке по *опе в нижней точке хлещет? Там, чтоб ты знала, тросик через речку на Русской поляне всегда провисает, как ни мости под него дерева разные... ? Айда вместе!!!! Отведу и подстрахую. Когда собираемся? (С жильем комфортным и бюджетным помогу прям в поселке.) Даже машину твою в гараж поставлю. Надумаешь - звони.
Гость
8 - 21.03.2015 - 07:54
*****] - вот это матовый фильтр на форуме не пропустил: А- х- у- б- а Ржу конем, перестраховались на форуме... )))
Гость
9 - 21.03.2015 - 13:06
3-ADV >канэшна:) На Двойняшку и Далар не пойдем. Парни обещают устроить 1Б какую-нть. Да даже радиалочки прикольные. Там башня сторожевая какая-то. Нам хватит:) И ваще там просто красиво.
Был бы сурьезный альпинизм - так бы сразу и обозначила.

7-dalex112 > дарагой, как-то вы неправы в своем превосходстве. Я сначала к вам со всей душой, т.к. человек тоже Домбай любит. А оказывается, вы кроме него ничего и знать не хотите. Так это ВАШИ проблемы и ваш выбор. Да, хотим в Архыз, да, на Софию, да, попремся. И в обсерваторию и в храмы (с Сентинским сравним). Еще в Шоанский надо съездить.
Насчет "свой выделю", так у нас снаряги полная выварка (очень она подошла для железа мужниного, когда он перестал ходить). Там от карабинов до френдов - что хошь! Для работы он еще систем прикупил, так что человек 5 вполне снарядить можно. И эта... запоминайте, что вам отвечают: мы сами в Домбае знаем и квартиры, и маршруты, и людей. Живем комфортно и бюджетно. А ездить предпочитаем своей проверенной компанией, уж простите. Нам и так весело:)))
Гость
10 - 21.03.2015 - 19:19
9-rесни4ка > На земле еть один Рай - называется - Домбай ! Удачных прогулок Вам ))))
Гость
11 - 21.03.2015 - 19:27
+ Да, и еще - если пойдете на водопад с Северного Джугутурлучата , - лучше идти по орографически левому берегу правого от тросика ручья, Там их два, если пойдете между ручьями - попадете в развилку двух ручьев, там течение очень сильное и перебираться неудобно - склон крутой и дно скользкое. Удачи! )))
Гость
12 - 21.03.2015 - 19:34
4-ADV > Крррасота! )
Гость
13 - 21.03.2015 - 19:47
11-dalex112 > мы с проводником пойдем, если что:) Спасибо!
12-dalex112 > так эта красота в Узунколе:)
Гость
14 - 23.03.2015 - 08:21
13-rесни4ка > Лучше и красивее Домбая ничего в этом мире нет! Создатель приберегал для себя, когда Землю творил, да пришли Аланы и обиделись - Говорят, всем все раздал а нам ничего - мы маленький народ... Он и отдал им то, что для себя создал. Домбай - это Рай! Любите его и Вам воздастся добром, впечатлениями, эмоциями, радостью, счастьем... (ИМХО)
Гость
15 - 23.03.2015 - 08:24
13-rесни4ка > Красивых вершин в мире немало, зато в Домбае каждая вершина - это фантастика! )))) Удачной Вам поездки! )
Гость
16 - 23.03.2015 - 14:33
15-dalex112 > Сань, я не могу спорить, что Домбай лучше. Я там еще не был. Но неужели ты думаешь, что Хибины, Алтай, Уральские горы, Памир, Тянь-Шань, Сихотэ-Алинь производят на путешественника меньшее впечатление? Я в этом сомневаюсь)))
Гость
17 - 24.03.2015 - 11:07
Сереж, ну поверь на слово, Хибины, Алтай, Урал, Памир, Тянь-Шань, Сихотэ-Алинь - это "отстой" по сравнению с Домбаем! Довелось ходить там. Не веришь- съездий, глянь, походИ, по скалам полазай. Сам убедишься. А в Домбай Могу тебя с Лю захватить и с ее собакой псярой чудесной белобрыой золотистой. В Июле поеду. Жаль, машинки у тебя нет, а то бы мотанули двумя машинами. Дней на 5.
Гость
18 - 24.03.2015 - 11:11
17-dalex112 >как это нет? целый мини-вэн)). Но в июле никуда я далеко уже не поеду. Сезон - надо зарабатывать на хлебушек на курортах(
Гость
19 - 24.03.2015 - 11:30
17-dalex112 > Ой, Сереж, пардон муа, на соседней темке вычислил, что машинка у тебя ЕСТЬ ! Это Гуд! ) Поехали на двух машинках? Июль. Надумаете, звони, толко за 2 м-ца надобно заявочку в погранзаставу Теберды Отправить на пропуска, иначе в ущелья не пустят погранцы.
Гость
20 - 24.03.2015 - 11:37
18-Зенит Капутыч > Так мы всего на 4-5 дней! В ночь на субботу поедем, в среду или четверг утром будем в Кранодаре. Обычно ночью езжу - трасса пустая и светового дня жалко. 500 км - это не далеко...
Гость
21 - 24.03.2015 - 13:09
Я сильно настаиваю на том, что Памир не отстой! Была и в Домбае и на Памире. Люблю и то и то. Не понимаю, как можно вообще какие-то горы отстоем назвать.
22 - 24.03.2015 - 13:20
ещё Карелия очень снится.) остроконечных елей ресницы над голубыми глазами озер. и карельские скалы
Гость
23 - 24.03.2015 - 14:05
22-_Акстисья > Кстати, Финляндия совсем не похожа на Карелию. скал и сопок меньше, а озер - больше)))
21-Законопослушная гражданка > полностью согласен. )
Гость
24 - 24.03.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно вообще какие-то горы отстоем назвать.
А снобизм-то куда девать? ))) ибо патриотизмом не назовешь...
Много чудных мест в России: Красноярские и Ленские Столбы, Плато Мань-пупу-нёр в Коми, Ключевская Сопка на Камчатке, Урочище Аккурум и Большой Чульчинский водопад на Алтае, Восточные Саяны...
...Вспомнилось из Макаренко, как в морге опознавали новорожденного: "наш мертвяк -найкрайщий"
Гость
25 - 24.03.2015 - 14:31
22-_Акстисья > Да, озера в Карелии - класс! и эти масенькие островки среди воды из гранитных "лбов" с сосенками и березками в расщелинках... А комаров.... немеряно... Нас инструктор научил - почаще в водичку прыгайте с ялика и обмывайтесь, комары на аромат человечьего тела летят! ))) Так, что-то вспомнилось....
Да, и еще на острове Кильпола - класснейшая скала - высокая... Там альпиноиды питерские тренируются. А глубина у берегов - метров за 50... Рыбалка - чудо! Вспомнилось, как Ладогу в считаные минуты затягивает туман тонюсеньким слоем - гребешь на ялике, как по молоку, а потом гребешки из этого тонкого тумана начинают выскакивать и через пол-часа штормяга жуткая- К берегу, к берегу, к берегу!!!
21-Законопослушная гражданка > Ну, ладно, не отстой, но там все настолько дико... А Домбай - он такой "карманный, уютный, домашний" - все рядышком, рукой подать. И Аманауз с его чертовой мельницей и патерна во второй лавинке с Белалакаи и алибекский водопад и Турье озеро и ледничок на пике квадратном и "обезьянка" с пика Кап и Джугутурлучат с его огромнейшим водопадом и Русская поляна и Чучхур (водопадик) и Домбай-Ульген и т.д. ))) Ну и ещще - с кругозора Мусса Ачитара эльбрус замечательно виден. Кстати, он и с трассы на Энем тоже виден неплохо в хорошую погоду, но из Домбая - ближе)))
Гость
26 - 24.03.2015 - 16:13
25-dalex112 >Ну допустим Эльбрус я видела поближе, чем с трассы Энем, я на там непосредственно пыталась шампанское выпить. На Эльбрусе, не на трассе. Хотя на трассе наверное тоже что-то такое было. А Памир Александр Македонский любил и отстоем не считал, даже женился там, а вот он точно был не дурак и нехилый путешественник.
27 - 24.03.2015 - 17:01
Даллекс, прекрати с девчатами писюнами меряцца! в любом случае -он у тебя есть. )) и ты победиш)))
Гость
28 - 24.03.2015 - 17:02
27-_Акстисья >))))))))))))))))))))))))))))
Гость
29 - 24.03.2015 - 17:31
26-Законопослушная гражданка > Да ходили мы на Эльбрус с бывшей супругой и еще с двумя (муж с женой) друзьями ))) Остатки мотоцикла наверху пощупали, и что????????
27-_Акстисья > Никто не меряется, просто обмен впечатлениями... ))))
Домбай - the best! ))))
Гость
30 - 24.03.2015 - 17:38
Самое лучшее место на земле - это то, где ты родился. Можно влюбиться в какой хочешь уголок на планете, но в сердце всегда остается кусочек твоей малой родины. Его оттуда уже никаким экзотическим местом не вытеснишь)
Гость
31 - 24.03.2015 - 17:40
29-dalex112 > дарагой! Так можно "опустить" все, что угодно. И что? А ничего:))
Уж насколько я Домбай люблю - и то подташнивает от ваших восторгов:(((
Гость
32 - 24.03.2015 - 17:49
26-Законопослушная гражданка> Македонский Просто Домбая никогда не видел....

27-_Акстисья > Ну, что поделать, никто еще этого Далекса не победил. Так он ни с кем и не воюет уже очень давно...
Гость
33 - 24.03.2015 - 17:54
31-rесни4ка > Ну, никто ничего не "опускает", наоборот, пытаюсь "поднять".... ))))
Гость
34 - 24.03.2015 - 17:58
Пока... на месячишко. Кто хочет с нами- звоните.
Гость
35 - 26.03.2015 - 15:19
Интересный dalex. Сначала призыв любить природу и вопрос "хотя бы на шашлычки слабо", а потом - ничего кроме Домбая и кто не согласен или не альпинист со снарягой, тот лох. Зачем?!
А тема то чудесная на самом деле. Можно, конечно на Туризм и путешествия, но есть нюансы. Я про себя расскажу. Я не альпинистка сильно. Но люблю природу и люблю движение. И дочка выросла, могу позволить себе собрать рюкзачок, надеть кроссовки - и в дорогу, никого не спрашивая. И выехать в однодневный несложный пеший поход в субботу или воскресенье для меня в удовольствие. Весна - чудеснейшее время для этого! Я в целом решила для себя вопрос организации таких выездов - с компанией, которая организует программу, транспорт и обеспечивает безопасность. Но ведь возможны варианты. И может среди ПАНов - не только пишущих, но и читающих, есть желающие или присоединиться к кому-то (да хоть ко мне) или с собой позвать. Компания - великая сила.
Гость
36 - 26.03.2015 - 17:10
35-Савская_ > он сам точно не альпинист:))
А весной, имхо - сыро:(((
Гость
37 - 26.03.2015 - 17:53
36-rесни4ка > Но "снаряга" же. :) Насчет сыро - так я ж низенько и недалеко от цивилизации. В прошлые выходные на Мезмайскую полочку сходили - часть пути вверх на джипах, вниз, в поселок уже сами, ну и по ущелью. Сухо было, чудесно, хотя я ботинки зимние одела на всякий случай, сырости опасалась. В эту субботу тоже недалеко-неглубоко собираюсь - на Чертов палец и на троллей в экстрим-парке. У вас другой размах, я читала, завидую, но пока не могу - не тот опыт, не та форма. Однако способность радоваться распустившимся цветам и открывающимся просторам это не отменяет. Я и Горячий Ключ густонаселенный и хоженый-перехоженый очень люблю.
Гость
38 - 26.03.2015 - 18:33
37-Савская_ > дакакая там снаряга?:) - Карабинчик? Максимум товарисч - турист. Возможно, когда-то горный турист. Не больше:)
Виа-ферату юзали? Которая в Гуамке. А в районе Горячего прикольно, да:)
У "нас" размах маааленький:) Домбай и Архыз дают простор для топанья ненапряжного, который и практикуем.
Гость
39 - 26.03.2015 - 19:21
38-rесни4ка > В парке, куда поедем в субботу (на хребте Уна-Коз у Даховского обвала), есть и троллей, и веревки, и виа феррата. Но что-то я в себя пока не очень верю, чтобы замахнуться на последнюю. Посмотрим))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены