К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беременная жена, поделитесь опытом компромисов

Гость
0 - 04.03.2016 - 00:47
Первое, немного позже обычного сейчас дитя ждем. Есть трудности в общении между нами супругами. Поделитесь опытом. Интересно знать ВСЁ!


Гость
81 - 04.03.2016 - 19:36
Понаписала) "Может не хватать" - ибо по прежнему надо каждый день и не один раз и так до час Х)))
Гость
82 - 04.03.2016 - 19:39
Акстисья
80 - по -этому и написала, как врач считает.А так, даже лучше, чем ходить таскать хрень всякую, обжираться, пахать, а мужу говорить - нельзя, я в тонусе)
83 - 04.03.2016 - 19:44
82-Кизомба > та заии...тесь хоть в доску ))) бога не гневите и не дразните, если вам повезло, что так всё удачно с беременностью, как два пальца.
а про тех, кто все 9 месяцев вылежал, не слыхали? кто выпрашивает: Мне б хоть одного. А беременности срываются и срываются
Гость
84 - 04.03.2016 - 19:48
79 Кизомба...типа ищет оправдания для роли любовницы в этот период?)))хорошая версия)слишком мало вводных...

"Можно и нужно абсолютно все!"- хорошие громкие слова. Но не для всех.Только при условии что все ок!И каждая семья должна сама решить как и что делать в этот период.
А когда 7 месяцев лежишь сутками под капельницами, тебе просто реально сильно хреново - хочется просто одного, чтоб это состояние закончилось.Спасибо мужу что в тот период был рядом каждую свободную минуту иногда и засыпал на соседней койке держа за руку меня.А нужен ли секс ему тогда или нет- меня вообще не волновало и ему главное было чтоб просто спасли меня.
Гость
85 - 04.03.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
а про тех, кто все 9 месяцев вылежал, не слыхали? кто выпрашивает: Мне б хоть одного. А беременности срываются и срываются
у моей мамы так было.. 10 лет не могла забеременеть, потом 9 месяцев на сохранении.. моя старшая сестра прожила ровно 3 дня, непроходимость пищевода. Не спасли.
Я родилась через год, а сестра - еще почти через 5 после меня. С сестрой мать в роддом с работы забирали..))
86 - 04.03.2016 - 21:12
85-Чародейка > не могу вспомнить, у кого из наших классиков есть рассказ или повесть, там такой сюжет - господский дом, типа как у Чехова, собрались гости, и там молодая хозяйка - беременная
Гость
87 - 04.03.2016 - 21:14
78-СквоЛена >а я рафаэлки круглогодично люблю и в любом состоянии. Как и соленое, молочное, клубнику, мороженое и шоколад. И зефир. И рахат-лукум. И соленые орешки. И....эх....:-)
Вообще, беременности свои вспоминаю с ностальгическим удовольствием. Особенно с дочкой. Я была такая важная, медленная, никуда не спешила. Иду-иду-присела, посидела....
Под конец уже, муж спрашивает - чего хочешь на завтрак. Я говорю - родить уже хочу, И на обед и на ужин...
Помню, Кристобаль родила, а я я ходила «Ну конееечно, Маша - она такааааая». Потом у меня племянник родился 07.07.14, а наш малыш еще нет. Я тоже опять «Ну дааааа, Ирка вон какаааая, еще и дату выбралаааа». Надеялась, что наш 08.08 родится, а он нет. «Агааа, Маша и Ирка вон какиииие». Как-то очень долго ждали мы его :-)
Гость
88 - 04.03.2016 - 21:30
LiLi 2
84 - Ничего я не ищу. Никого не оправдываю. Просто все написали с точки зрения женщины. А что чувствует в это время мужчина? Ему как - как бы не тема вообще. Мы такие, мы гордые, мы крутые беременные и т.д. Но семья - это два человека. Есть мнение и другой стороны. Не сравнится физически ощущения.Но когда неуютно, не по себе, не чувствуешь себя счастливым, а должен это, то, пятое... Короче, у мужчин есть другой взгляд на эту тему, уверена.Особенно когда ребеночек родился и он стал третьим как бы, а то и вообще...
89 - 04.03.2016 - 21:38
А я так и не понЯл по своей ветхости и дряхлости - в чем проблема и чему нужно найти компромисс.
Гость
90 - 04.03.2016 - 22:06
86-_Акстисья >неа, я тож не вспомню... у меня щас молоко вместо мозгов...))
Гость
91 - 04.03.2016 - 22:23
0 Во время беременности повышеная чувствительность, сверхэмоциональность и нетерпимость, отсюда, не всегда получается находить компромисы. Будущим папочкам всегда желала железных нервов, терпения и мудрости.
Не скажу, что сильно капризничала..но плакала от всякой чепухи. Хотела гранат в три часа ночи, плакала не требуя, уходила в другую комнату понимая свой загон..муж старался поддержать и привозил мне этот гранат..еще плакала смотря на зеленую черешню, мне до одури ее хотелось..ждала когда зажжётся хотя бы её бочёк..ещё из-за мультика плакала. И при всём при этом была активна до 7месяца. Очень хотела сделать ремонт, работала лобзиком, молотком, кисточкой, валиком. Сама себя радовала выбором обоев, сама их и клеила..я была рада этой суете и особо никого ненапрягала..только тогда, когда пытались мне помешать..а последних месяцах успела сдать очередную сессию, защитила курсовую и поехала в роддом.
Гость
92 - 04.03.2016 - 22:40
86 _Акстисья...не в тему)))сижу как раз пересматриваю фото с посещения Дачи Чехова в Гурзуфе были неделю назад,красивая бухта, атмосфера прекрасно сохранена ...когда рассказывали как увлечен своей работой, как он общается с женой...хоть брак и недолгий, какие есть настоящие ценности в жизни,семье, а не темы "должен- не должен" как не странно, особенно после посещения таких мест хочется другое понимания отношений .

88 Кизомба....первая фраза была по теме автора)))не ты ищешь, а автор типа ищет оправдания)))

Что чувствует мужчина??? наверно он предполагает что может быть все оки тогда один расклад... а может и сложный период...это не борщ съесть)) И когда вопрос жизни его жены и ребенка и его похоть, неуютность...эти понятия на весах и рядом не стояли. И свои чувства и заботу он направляет в сторону жены. Гордость, Крутость беременности тут вообще не причем.

"а должен это, то, пятое" -да "должен" (пишу про себя) Накормить первого ребенка, отвести в сад, купить 15 уколов на день и принести вечером, постирать , убрать, прийти сготовить на день еду и договорится кто заберет из-сада, так как может быть и боевое дежурство...и еще много чего должен...но это "должен" в этот момент воспринимается не как требование, а как жизненная необходимость ...

А вот гордость и ответственность за жену и ее здоровье, что носит ребенка думаю есть.Возможно у мужчин и есть другой взгляд. Но в моем случае меня интересовал только взгляд и мнение моего мужчины.И его забота и огромное желание иметь ребенка дали мне силы не просто выжить, но выносить и родить дочку.

Если у тебя все прошло ок- это замечательно.
Гость
93 - 05.03.2016 - 00:35
вообще-то беременная женщина должна стараться не парить мозг мужу. Но парить все равно будет. Потому что состояние такое. Но нужно всегда помнить, что это не он такой гад бесчувственный, а у тебя самой период неадеквата. Чтоб обидки не плодить.
Ну и муж должен понимать, что жена не просто капризничает.
И что тут посоветовать? Как-то ищите выход:))
94 - 05.03.2016 - 09:59
Всё-таки Чехов. Кто еще мог так точно описать человеческую натуру. будь то мужчина или женщина. Переживания, мысли...
http://chehov.niv.ru/chehov/text/imeniny.htm
95 - 05.03.2016 - 11:01
0-Из Краснодара > Просто потерпи. Во время беременности мы все противные, что бы при этом не думали о себе сами женщины.
Ты бы стал искать компромисс с человеком, которому вкололи какую-нить хрень, влияющую на психику? А тут шарашит по мозгам такая гормональная пляска...
Просто потерпи, просто пережди, просто держись и постарайся не срываться. Договариваться будешь, когда это кончится.
96 - 07.03.2016 - 09:29
ой, бедный бедный автор... ну такое непереносимое - беременная жена "трудности в общении" устраивает...
а то, что вы мужчина - не забыли?! и то, что у жены идет огромнейшее гормональное перестроение организма и все такое? и что она, порой просто не властна контролировать свои эмоции, настроения и кулинарные пристрастия?
достойно пройдите этот очень трудный и важный путь беременности! ну захотелось ей персика лютой зимой - сейчас милая, быстро сгоняю поищу.. не будет персиков - гребите всякие фрукты, начиная с яблок, а уж консервированные всегда бывают..
да радуйтесь! вы ждете РЕБЕНКА!!!!
я уже смутно помню, как я выносила мозг паноптикуму, когда старшую ждала, а вот со второй - дык муж регулярно ночами ходил за шоколадом, при том, что дома уже лежали запасы, но мне хотелось какого-то этакого.. ну и перемены настроения были.. иногда.. ничё - никто не умер от них.
вашей жене еще рожать - это намного сложнее, чем вынести ее капризы
*по-старчески брюзжу.. "от мужики..."
97 - 07.03.2016 - 10:06
96-Алена 33 > трудности в общении действительно возникают. Человек не жалуется - просит поделиться опытом. Чего ты так реагируешь? Или третьего ждём-с?)
Вот знает мужчина, что женился на умной женщине, да ещё ребёнок не сразу, т.е. успел пожить с умной. И реально не понимает - куда мозги делись, а что они, ля, как отсиженные и по ним мурашки скачут... Вот и спрашивает.
Гость
98 - 07.03.2016 - 11:06
у знакомой беременушки муж пошел за шоколадом ночью (история из 90-х) в единственный в их мр ночной магаз, и его замели менты. Остановили, спросили доки, он уже заё этими "щас схожу" ночными, как-то грубо им ответил и в результате просидел до выяснения, кароч тока к обеду отпустили:)
Это я просто так, музыка навеяла.
99 - 08.03.2016 - 20:04
97-Версия Икс > ну мы тут на пальцах можем рассказать. а вот книг на эту тему оч. много в инете, где научно-популярно написано, что и из-за чего происходит с теми умными мозгами.
сорри, прочла не как просьбу, а как жалобу, штоле
100 - 08.03.2016 - 21:48
99-Алена 33 > Книги - книгами, мужчины видят то, что видят, и поверить, что такие перемены не навсегда - им трудно. Даже самым умным)
Вот своим парням приходилось именно на пальцах объяснять, что это у всех женщин в той или иной степени наблюдается. Первый вопрос был:"Мама, ты тоже становилась тупой и капризной??!Не может быть!"))
И что тут скажешь...) "Да-с, дети мои, это цена вашего появления на свет. А по мне можете видеть, что эта жуть - не навсегда"
Гость
101 - 09.03.2016 - 10:43
Вообще-то, насколько понятно из темы, автор спрашивал у мужчин, про компромиссы и всё такое. А пишут не мужики, а бабы, причём, как будто нарыв прорвало:) Забавно.
102 - 09.03.2016 - 11:12
101-Мерлин > когда уже ты поделишься опытом:)
Гость
103 - 09.03.2016 - 11:25
102-_Акстисья > у меня нет подобного опыта, делиться нечем.
104 - 09.03.2016 - 11:26
103-Мерлин > так пора уже, Волшебник. Заняться волшебством)
105 - 09.03.2016 - 11:28
Пацана такого - вредного как папа) Чтоб дал проср...ться по ночам, не кИна ото смотреть, а таскать его туда-сюда мыча что-то типа песТни)
106 - 09.03.2016 - 11:31
101-Мерлин > так ведь автору с женщиной компромисс искать...
107 - 09.03.2016 - 11:36
106-Версия Икс > вообще не в теме Мерлин )
Гость
108 - 09.03.2016 - 11:39
103-Мерлин > ты же как-то заявлял, что родитель. Или там все без тебя произошло?
Гость
109 - 09.03.2016 - 11:41
104-_Акстисья > та шо ви гаварите:)

106-Версия Икс > а если вопрос будет про то, как вести себя с ребенком, то нужно ориентироваться на мнения детей? Бред же.
Мужики не отписываются, т.к. не видят большой проблемы, вот и всё.

Хотя мне в общем пофиг, это так, наблюдение. Пишите дальше, пишите друг для друга, ггг))
Гость
110 - 09.03.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
103-Мерлин > ты же как-то заявлял, что родитель. Или там все без тебя произошло?
У меня нет детей, что за бред ты несёшь?
Гость
111 - 09.03.2016 - 11:48
110-Мерлин > странно... Ладно, значит в тот раз ты 3,14дет, рассказывая, как умеешь детей воспитывать. Проехали.
А что бап прорвало, так все же беременность достаточно яркое событие и чего б о нем не поговорить?:) Как у мужиков про армию. Хотя, ты ж и в армии не был. Но неважно. Аналогию ты уловил.
112 - 09.03.2016 - 11:49
109-Мерлин > Кстати, да. Дети нас воспитывают не в меньшей степени, чем мы их)
113 - 09.03.2016 - 11:52
111-rесни4ка > про армию верное замечание) сильно их шарахает, на всю жизнь. как соберутся - и стар, и млад, про своё рассказывают.
Отец живой был - они - моряки - собирались летом на день ВМФ, всегда был выезд на речку, с женами, водкой и закуской. Всех возрастов моряки, и ученики его, отслужившие
Гость
114 - 09.03.2016 - 12:06
113-_Акстисья > у меня - альпинисты. Это хотя бы не навязшие побочным слушателям в зубах 2-3 года. Это истории за 10-15 лет. Хотя тоже уже все давно наизусть знаю:))))
Гость
115 - 09.03.2016 - 12:09
111-rесни4ка > чтобы понимать что-то в воспитании детей, не обязательно их самому делать. Есть люди, у которых есть дети и которые тем не менее из калечат своим вопитанием. Воспитывались в нашей семье дети от родственников, понимаешь? Если это не понятно, то я даже не знаю. Ведь уже, с***ка, раз двадцать про это писал, что ту может быть непонятно. Даже боюсь уже писать что-то, вдруг поломаю чёто))

Да, я в армии не был, мне для гармонии хватает периодических контактов с этим контингентом. Я в дворниках тоже не был, хотя нет, вру, две недели был, могу сказать, что люди это свиньи:)


112-Версия Икс > кстати нет. Спрашивали у мужчин, неужелиэ то так сложно понять, я просто удивляюсь.

Тут походу чатик упоротых:) пойду я отсель.
116 - 09.03.2016 - 12:14
115-Мерлин > В самом деле... Если мужчинам нечего сказать, кроме одного, который не в теме...
Пусть мужик почитает как с нами искали компромисс)
117 - 09.03.2016 - 12:14
115-Мерлин > иди себе с миром )
Гость
118 - 09.03.2016 - 12:20
115-Мерлин >а! Я так и думала:) Ну чужих оно всегда удобнее воспитывать. Нивапрос:)))
Гость
119 - 09.03.2016 - 12:23
вот я чего понять не могу. На ПАНе пишет очень ограниченное число людей, все свои так сказать. И каждый почти заход Мерлуши оканчивается словами "тут походу все упоротые, я пошел". Вааапорс! Неужели он каждый раз заходит в надежде, что что-то поменялось?!:)))
Гость
120 - 09.03.2016 - 12:37
а я перечитала несколько раз сабж, и так и не разглядела, что автор спрашивал сугубо у мужчин. Внимание, вопрос: кому из нас надо очки менять, мне или Мерлуше?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены