К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ах, ну она у нас - такая!..

Гость
0 - 30.08.2017 - 21:49
В каждой ведь семье есть - такая. Ну знаете... ТАКАЯ. Особенная. Ей прощается то, за что другому бы как минимум - возмущение, а то и обида на все времена. Она будет сильно занята своими личными делами, когда остальные бросают свои дела и мчатся помогать, спасать, решать проблему. Но для нее все это - мышиная возня, недостойная ее величества. Зато потом она заявится и расскажет, как все сделано плохо и неправильно. И ей опять простят. Потому что "ну она у нас... такая!".
Я хочу иногда быть такой. Чесслово! Хотя бы попробовать - каково это?
Но, скорее всего уже поздно. Имидж завистован:)
Да, хочу помыть кости таким.
Что нужно, чтобы быть такой? Наглость? Тупость? Хитрожопость? Все вместе?



Гость
81 - 01.09.2017 - 14:19
79-rесни4ка >слуш, если она такая основной добытчик, то все честно. От каждого по способностям. Она денег добудет и на ремонт и на шторку. Но ремонт ей сделают, а шторку уж она сама как-нибудь :-) А то, что при этом 3.14здит, так это побочный эффект :-)
А если она вообще только 3.14здит и по шторкам, то вот тут тяжко. Ну тем, кто с ней все время живет. Как живет, зачЭм так живет - ну у каждого свой кайф. У них наверное тоже есть какой-то. Тогда тебе терпения. Ну или в крайнем случае ее же оружием. То есть она к тебе в гости, а ты вся такая...такая же :-) С огурцом :-)
Гость
82 - 01.09.2017 - 15:22
80-No Pasaran > эт пока не начинается общее дело и не поджимает время:)
Гость
83 - 01.09.2017 - 15:26
81-Законопослушная гражданка > вот скажи: почему если добытчик, то может выё, как захочет? Откуда этот вывих в людях? Я не о "такой", я вообще.
Как тот вывих, о котором тема: терпят такое поведение, объясняют особенностями характера, оправдывают и не спрашивают много.
Гость
84 - 01.09.2017 - 15:33
78-rесни4ка >ничего не дает. я не упиваюсь этим своим статусом " большой мамы клана".. и не создавала специально таких ситуаций. со временем как-то все так распределилось. родные меня берегут -Оля много работает-тянет три семьи- ей надо отдыхать.
всё..
сначала как-то мялась, потом взгромоздилась на фамильный пьедестал и не жужу.

просто прочитала твой сабж и посмеялась. как с меня писано.)не хвалюсь этим-понимаю что так неправильно. но так вот случилось.
Гость
85 - 01.09.2017 - 15:36
83-rесни4ка >а может просто любят и жалеют.) а может так проще жить..
есть человек который рулит и заправляет семейный автобус. у него получается. другие за руль не лезут -нормально и пассажиром катиться.

не надо выводит какую- то общую формулу. её нет..

и я в.ы.ёбываюсь. да!!
Гость
86 - 01.09.2017 - 15:37
84-Звезда > тогда ответь еще, мама клана: ты читаешь внимательно? Потому что хитрожопый халявщик и критикан не может быть главным в семье. И если ты такой главный, то почему читаешь через слово и воспринимаешь эдак написанное? Мне вот странно...
Гость
87 - 01.09.2017 - 15:39
86-rесни4ка >я вообще не читаю.. очень выборочно.
Гость
88 - 01.09.2017 - 15:41
87-Звезда > ну хотя бы сабж.
Гость
89 - 01.09.2017 - 15:47
ресничка! я тебе поведаю почему я не читаю тутошних тем и почти не пишу.. Несколько лет назад я поняла что достигла уже от того состояния души, когда мне абсолютно неинтересно рассказывать посторонним людям свое мнение о чем-либо. Мне совершенно не хочется спорить, доказывать, аргументировать и убеждать людей, которых я мало знаю, пытаясь изменить их мнение.. я не хочу тратить своЁ время на это.я взрослая занятая тётка.

вчера мне не спалось -зашла в тему висящую сверху, прочитала постинг и посмеялась- поэтому откликнулась.. далее беседу поддерживать намерений не имею.)мне все равно что об этой ситуации думаешь ты или кто-то другой, вот честно.) без обид.
это не снобизм и не гордыня.
это просто факт!

хочешь препарировать мою семью, добиваясь каких-то псевдооткрытий-вперед!)
у меня прекрасное настроение и жизнь удалась!)опечатки-сорри. печатаю лежа..
Гость
90 - 01.09.2017 - 15:53
89-Звезда > я?! Препарировать твою семью? Ох, ёжик...
Гость
91 - 01.09.2017 - 16:04
83-rесни4ка >ну дома-то у себя может, чего бы не, на здоровье. Среди очень своих. Потому, что терпят. И раз терпят.
Не у себя дома и среди людей в условиях делания чего-то общего - это странно.
92 - 01.09.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Несколько лет назад я поняла что достигла уже от того состояния души, когда мне абсолютно неинтересно рассказывать посторонним людям свое мнение о чем-либо. Мне совершенно не хочется спорить, доказывать, аргументировать и убеждать
Не рановато ли? Молодая ж ещё. Горячая. Знай, себе, отжигай и искри, озаряя небосклоны мракобесия всполохами удивительных прозрений! И вдруг - "неинтересно".. Да быть того не может! Никак! Даже я до сих пор ещё чего-то кому-то где-то что-то рвусь доказывать, рассказывать, указывать, настаивать... (пусть сам и не огонь уж давно, правда, но надымить могу - пипец!)
Вообщем, не верю я тебе. Рутина тебя просто подъела, Бурёна.. Пахота непомерная отвлекла, энергию всю забирает. Слишком много семей ты кормишь... Короче, сокращай ты эту статью расходов и - снова вперёд, лечить вселенную! :-)
Гость
93 - 01.09.2017 - 16:09
91-Законопослушная гражданка > а потом степень охенения повышается и понеслось...
94 - 01.09.2017 - 16:10
91-Законопослушная гражданка > давайте применим слово которое Звезда так просто и ясно: любят. Не терпят но любят. И всё понятно.
Когда любят - не оглядываются- а кто что делает, кто сколько огурцов?
Звезду любят, Кузю любят, Огурцову из сабжа любят.
Ресничку не любят. Она и организовала и что там еще, а не любят.
Гость
95 - 01.09.2017 - 16:12
ага... Меня не любят. И ваще у меня жизнь не удалась. Да ясно же - чо!
96 - 01.09.2017 - 16:14
Хочешь делать добро - делай. И делай так чтоб сама счастлива при этом. А не про потраченные выходные.
97 - 01.09.2017 - 16:14
https://www.youtube.com/watch?v=-b5zI6PXDKw
Гость
98 - 01.09.2017 - 16:15
вообще-то, если бы ко мне так относились, я бы просто умыла руки: и пусть те, кого "любят" вам все и делают. У меня своих забот полно.
Блин, Акстисья вроде баба взрослая, а как чо ляпнет - как девочка. Ну слов нет!
Гость
99 - 01.09.2017 - 16:16
96-_Акстисья > а если не счастлива, то не делай? Как ты жизнь прожила, тетя? Всегда счастлива чтоль была?:))
100 - 01.09.2017 - 16:17
98-rесни4ка > да это ты как маленькая)) считаешься кто что и сколько. Пришли класс мыть, все моют а Танька стоит. Или Манька
Гость
101 - 01.09.2017 - 16:23
100-_Акстисья > А Танька не стоит, а хреново моет, но суетиться больше всех, вертится под ногами, еще и раздает указания. Лучше б стояла! А потом всем: я тааак работала! тааак устала! И все такие: ага... Танечка-то наша - лучше всех! Танечка-то солнышко наше!!
102 - 01.09.2017 - 16:28
101-rесни4ка > да это твоими глазами! )))
Бедная, бедная ресничка, это ж ужасно- оглядываться кто как живет и кто что делает. Постоянный сравнительный анализ. Я опу рву, а она пальчиком повела.
Ну вот как тебя убедить той же Звезде, если это ты - такая? )
Ужасно быть завистливым человеком. Надо убивать в себе эту зависть, она мучительна
103 - 01.09.2017 - 16:30
101-rесни4ка > или это троллинг? Не поверю что это ты серьезно
Гость
104 - 01.09.2017 - 16:32
94-_Акстисья >Давайте применим. Только вместе со словом "свои". СВОИ любят вот такую и разтакую. Остальные - не любят такую :-) Почему-то вынуждены терпеть, из сабжа непонятно, почему, но какое-то время вынуждены. И вот им там не терпится. И их можно понять.
Это почти из той же серии, что прийти куда-то и заявить - вы все тут дураки, мне с вами неинтересно. СВОИМ норм. остальным - странно.
Гость
105 - 01.09.2017 - 16:35
102-_Акстисья >Ты, имхо, придумала (сложила) образ и накладываешь его на человека. Сними :-) Ничего общего рядом не стоит. Ну, в случае реснички. Ты же понимаешь, что иной раз достаточно посмотреть и понять, любят там или не любят. Так вот я тебе очень по секрету и чтоб никто не знал - там все хорошо. Я видела :-)
Гость
106 - 01.09.2017 - 16:35
103-_Акстисья > в школе таких просто 3,14дили, а в чужой семье как-то невместно.
Я так понимаю, что твоими глазами эта Таня просто молодец?
И да, я - такая. Мне трудно терпеть такую хрень. И на работе тоже. Причем именно в работе. Во всем остальном - пусть хитрожопит, но не переваливает работу на других.
Я очень серьезно.
И это не зависть, это презрение к халявщикам и физдливым бабам.
Гость
107 - 01.09.2017 - 16:38
105-Законопослушная гражданка > ну ты же понимаешь, почему образ именно такой сложили?:)))))))))))))))))))
108 - 01.09.2017 - 16:39
104-Законопослушная гражданка > так свои онЕ) и редковстречаемы. Кузя писала про рас рас и на матрас все вместе накрыли бухнули поели рюмки помыли. Я понимаю что это не редкостное событие, а если я вот уже 3 года у сестры не была и приеду на сутки и посуду буду мыть?! Да я и сама не хочу и ей оно не надо.
И у меня посуду никто не моет и огурцы не пилит, я это вчера ночью сделала.
Гость
109 - 01.09.2017 - 16:42
еще в современной психологии для дебилов это называется любить себя. И пусть они там как хотят, а я такая люблю себя и не перенапрягаюсь.
Гость
110 - 01.09.2017 - 16:43
108-_Акстисья > и к чему эти примеры?
111 - 01.09.2017 - 16:45
106-rесни4ка > мне на эту Таню фиолетово. Это работу свою я обязана делать, должностные обязанности, а стрекотать у стола на 7 ноября - неа. А есть кому нравится и они быстро и руководят как то весело. Ты картошку ты сыр. На последней работе главбухша была, она прям горела) а мы на подмоге- если скажет.
Гость
112 - 01.09.2017 - 16:47
Звезда - тролль:)
Гость
113 - 01.09.2017 - 16:51
108-_Акстисья > там кагбэ не про посуду речь, а про совместный труд. Который облагораживать должен. А он не :-) То есть не в гости пришел. Когда в гости пришел, посуду за собой мыть не надо. Редкая хозяйка такое у себя на кухне любит. Ну фиг с ней, сказала в гостях, что у нее салат лучше, чем у хозяйки, что "туда надо тертое яблочко" какое-нибудь. В след раз через год встретились. Это нормально. На работе - не дай бог. Со мной работала дама, мать-одиночка. Я е была просто разведена и с ребенком. У нее родители на пенсии дома, братья-сестры семейный с детьми в соседних квартирах, у меня мама одна работающая. Но она работала 4 дня в неделю, а я 6. И тот шестой день мне не оплачивали, а ей зато оплачивали пятый. Она же мать-одиночка! И ребенок у нее болел. То сопли, то еще что. И на больничный на неделю. Потом на 2 дня вышла - и опять. Оно бы опять ничего, если бы хоть через раз я могла так. Но мне так не позволяла...чертивознаетчто, пусть будет совесть. Хотя и ребенок у меня болел и забирать из садика было реально некому и деть в субботу некуда. У нее, как я уже говорила, полный комплект рядом живущей родни. При этом должности у нас были одинаковые и работу выполняли одну и ту же. И когда ее не было, я работала за двоих. Пр этом она получала больше!!! Я честно пыталась по-всякому. Но тут, вот как у реснички, как-то все считали, что ну что ж, она такая, у нее же ребенок, он же болеет, как же иначе. И вот этот ее такой невинный взгляд, - а я что, я ничего кагбэ. Дети у нас, к слову, были ровесники. Через год я добилась того, чтобы ее убрали. Ибо свинство.
Гость
114 - 01.09.2017 - 16:53
111-_Акстисья > это опять все - к чему?! Об этом речь разве? И на Таню тебе фиолетово пока она тебя не подставит или не попробует это сделать.
Моя такая таня однажды выкинула в мусор ГТДшку, и даже не поняла, что выкинула. Но досталось потом мне. Вопреки логике:) А таня отфистелась.
Гость
115 - 01.09.2017 - 16:53
111-_Акстисья >когда у тебя своя, у нее своя - пофигу. Раздражает, но пофигу. Совместная работа с такой на общий результат - кромешный ужас.
Гость
116 - 01.09.2017 - 16:56
113-Законопослушная гражданка > это у нас с тобой от зависти. Потому что уками быть не умеем. А нам щас объяснят, что мы просто не умеем в коллективе работать:))))))))))))))
117 - 01.09.2017 - 17:01
Щас я напишу что завидую Звезде)) зачем убеждать взрослого человека, если он уже ТАКОЙ? И он вспоминает и накручивает и как тот то и тот то... И абидна даа? )
А скоро пенсия и абидно маленькая а виноваты что я не работала Таньки )
Гость
118 - 01.09.2017 - 17:14
117-_Акстисья > ну глумись, глумись. Я если б и работала с таньками - получила бы те же ровно копейки. Все же не могут нефтяную московскую пенсию получать. А если нет разницы - зачем хариться?
А за танькой этой я на днях поеду домывать и разбирать то, что она просто не соизволила сделать, потому что знает, и без нее все как-то сделают, а потом еще и пованять можно будет, мол, можно было лучше. У нее ж дела поважнее этой мышиной возни.
Гость
119 - 02.09.2017 - 00:09
Ресничка....выдыхай уже....
На Звезду ты зря наехала. Сабж твой не про таких,как она.
Это будет равнозначно,что я на отца своего наеду,когда он поужинав,отодвинет тарелку,и я вместо того,что подскочу и уберу её и предложу другое блюдо или чай кофе,начну ворчать,что мол сам убери за собой..
Гость
120 - 02.09.2017 - 11:37
119-КУЗЯ3 >да ну причем тут отношения внутри СВОЕЙ семьи...не про то тема вообще. Про то, что за рамками своей семьи человек ведет себя также. Ты на работе у себя такую терпеть долго станешь? Если от нее зависят сроки например? Доделывать и переделывать за ней будешь с улыбкой и пониманием того, что ее дома любят? Глупость же


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены