К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[заметка на полях] про нефтяные баррели, но без политики.

Гость
0 - 27.01.2016 - 01:17
Баррель - это по русски значит бочка. Баррель нефти это бочка нефти. Вы когда-нибудь видели обычные железные бочки, ребристые такие? Ну вот такие, но объёмом 160 литров, и есть нефтяной баррель. Сейчас нефть в такой бочке, которую прямо скажем, обычному человеку не поднять, а разве что покатить - стоит около 30 долларов, за все 160л. Много это или мало, цена по 30 баксов за бочку с нефтью?

Нефть дешевле молока в 3 раза.
Нефть дешевле рафинированного подсолнечного масла.
Нефть в 5 раз дешевле бутилированной воды.
Нефть норвежской марки Brent выходит дешевле норвежского же лосося в живом весе.
Нефть, налитая в железную бочку, стоит гораздо дешевле самой железной бочки.

Да кому она нужна, эта нефть.



Гость
1 - 27.01.2016 - 02:27
Мну! Мну нужна! Отсыпьте, если есть лишние бочки))

Мне однажды лет 12 назад сон приснился. Там я спрашивала у каких-то высших существ, когда закончится эта погоня за сверхприбылями, этот дебилизм повсеместный. И мне ответили, что очень скоро, когда нефть уйдет под землю. Буквально так. Может сейчас настал этот момент? А тот ответ был аллегоричным..
Гость
2 - 27.01.2016 - 02:46
0-Мерлин >"...настоящая цена товара, это столько, сколько за него готовы заплатить..."
Гость
3 - 27.01.2016 - 07:03
Я бы тоже взяла цистерну с нефтью. Могу даже поезд с нефтью забрать. Если вам не надо - мне отдайте. Поезд потом верну
4 - 27.01.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Могу даже поезд с нефтью забрать
достаточно иметь скважину... поезда сами туда придут...
Только зачем... если дело и дальше так пойдёт... то хлопцы начнут разбегаться в разные стороны...то нефтяные компании будут еще и приплачивать за то... чтобы у них взяли немного нефти... Вроде как в штатах прецедент уже был...
Гость
5 - 27.01.2016 - 10:30
А мне интересно, зачем Родшильд свои нефтяные акции продал в позапрошлом году? Все.
007
6 - 27.01.2016 - 10:59
5-СтарСОМ >Потому что знал, что рынок обвалят по самое немогу.
Гость
7 - 27.01.2016 - 11:09
Это хлеб Ротшильдов: сбросить все свои бумаги, сделать так, что бы они упали в цене, и выкупить их обратно.Профит.
Гость
8 - 27.01.2016 - 12:12
Есть загадка поинтереснее: в каком случае производитель, при низкой цене на товар, продолжает наращивать производство?))
Гость
9 - 27.01.2016 - 13:31
Кушать хочет, а затраты на производство таки ниже цены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены