К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зубная Фея

Гость
0 - 28.01.2015 - 08:40
Ребенку 4,4. У зубного не были. Но чую, что надо.
Как сейчас лечат зубы детям? Обезболивание? Как держать, если вырываться будет и т.п. Весь процесс интересует.
Дожидаться, пока заболит не хочется, и напугать посещением- тоже. Когда, вроде, все было хорошо, ничего не болело, и вдруг привели ребенка и начали причинять боль.



Гость
1 - 28.01.2015 - 09:07
0-ТриТочки >младшему удаляли 3 зуба. Меня не пустили в кабинет, сын даже не пикнул. Анестезия хорошая и нам повезло - отличный доктор. Были в детской стоматологии воле ЖД вокзала. Зубы не лечили (ттт), тут сказать ничего не могу.
Гость
2 - 28.01.2015 - 10:45
0-ТриТочки >Свою повела, когда обнаружили маленькую дырочку в зубике (возраст 5 лет), доктор хороший, рассказывал обо всем, что он делает во рту (причем в игровой форме типа "а вот этим мы сейчас почистим во рту, как пылесосом - посмотри, он и работает, как пылесос", показывал инструменты, давал потрогать (что можно потрогать:)). Делали без анестезии, возможно, просто вовремя обратились, и она не требовалась. Недавно еще раз ходили, вообще без проблем дочка согласилась идти - я рада, что не возникло страха стоматолога. Поэтому советую обращаться как можно раньше, чтобы исключить страх ребенка.
3 - 28.01.2015 - 12:31
детская поликлиника на ставропольской...
доче 4 года было, делали 5 зубов в два подхода,без обезболивания...
она и даже не пикнула-все было терпимо,корректно и даже для дитя занимательно(инструменты,всякие лампы,техника),
но она любит лечиться...
Гость
4 - 28.01.2015 - 13:02
Мы ходим к Косс А.И. в клинику на КМР. Первый визит был в 3,5 года. Чтобы не испугался, села в кресло и взяла сына на руки. Лечение обычно проходит так, как описала Mahrunja, без анестезии, после лечения маленький подарок. Сейчас сын ходит к стоматологу как на праздник, но и удовольствие не бесплатное...
К слову сказать, ходим каждые 3 месяца как на работу - молочные зубы у сына просто ужас, пломба на пломбе, несмотря на очень бережное к ним отношение :( У кого так было с молочными зубами, успокойте меня, пожалуйста, неужели и постоянные так портиться будут? :((
Гость
5 - 28.01.2015 - 16:06
4-Бедная Овечка >а куда ходили?название клиники можете озвучить? хочу ребенка сводить на проверку, но не хочется далеко ехать)
Гость
6 - 28.01.2015 - 16:38
Если "чуете", что нужно к доктору - бегите. Как-то вечером забирали дочь из садика и видим - щека распухла. Воспитатель ничего не заметила и не позвонила. Вечер, долго думать времени не было - срочно поехали в детскую стоматологию на Атарбекова(по прописке). Врач сказала удалять. Срочно. Сейчас. Иначе - дело труба (гной в челюсть и т.д. и т.п.)
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Весь процесс интересует.
А процесс был вот какой. Я лежу в кресле, ребенок сверху. Обнимаю,держу ноги руки одновременно. Целую, обещаю все на свете. Колят анастезию. Очень больно, плачем. Рвут два зуба (которые, кстати неделю назад пролечили). Один за другим. Ребенок громко кричит. Много крови. У меня вся рубашка в крови (ватка выпала). Выходим. Ожидающие в шоке смотрят на нас выпученными глазами. Их дети, естественно, лечится больше не хотят. Потом не заезжая никуда поехали в магазин игрушек - возмещать моральный ущерб и потрерянные зубки.
Гость
7 - 28.01.2015 - 17:32
Лечили дочку (3 года) на Атарбекова, в детской поликлинике. Оба раза ходила с папой,первый раз с ней на кресле сидел,второй раз сама сидела.4 зуба в два захода,без обезболивания. Не боялась,все понравилось. Врач,вроде бы заведующая, в карточке написано,могу вечером посмотреть.
Сами в шоке,что в таком возрасте лечить пришлось,сладкое почти не ест,чистим каждый день. Как врач сказала,бывает такое и наследственность никто не отменял (у нас с мужем плохие зубы).
Ах да,пломбы платные ставили.
Гость
8 - 29.01.2015 - 10:29
5-кадрик > ЛС


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены