К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зоопарк никуда не уйдет, пока мы сами часть его

Гость
0 - 31.07.2018 - 16:15
В детской больнице Армавира мама ребенка обнаружила таракана в тарелке с кашей. Мерзко, противно, а «скушать» пришлось. Я имею в виду скушать все то, что последовало за этой мясной находкой. Оскорбленная мать отправилась с жалобами к сестре-хозяйке. Дальше просто песТня. Та на появление постороннего «мяса» в каше отреагировала нормально, еще и наорала, что вроде как пора бы научиться самим вылавливать такие находки. Зам главврача вообще выдала версию — якобы этого таракана подкинули. Диверсант с чужой территории, ага. Короче, в палате все убрали, таракан погиб, его следы зачистили. Итог. Никакого итога. Женщина, которая с ребенком в больнице — там же в больнице, только уже в другой палате. Если версия с диверсантами реальна, то не ровен час тараканистый собрат может появиться и там. Они же не скованы границами дозволенного. В этой истории мне «понравилась» одна возмущенная фраза от пострадавшей - «Почему к нам так плохо относятся?». Да потому что мы сами виноваты. Писать, требовать, звонить во все инстанции, которые носят гордое название — контролирующие. Добиваться, чтобы наказали тех, кто слишком вальяжно относится к своим обязанностям. Иначе этот зоопарк никогда не уйдет из нашей жизни.


Гость
1 - 31.07.2018 - 16:29
Вопрос, каким боком к этой проблеме относится сестра -хозяйка?
Есть зав.пищеблоком, есть зам.гл.врача.
Что мешало сразу , не есть, а зафиксировать этот факт с помощью фото, написать заявление в вышеозвученные "контролирующие органы"?
Этот "зоопарк", как вы выразились, закончится только тогда, когда люди будут понимать всю меру ответственности, а другие будут знать, куда обращаться.

А нам- то что делать, в связи с этим?)))
Гость
2 - 31.07.2018 - 16:35
1-Паманя > Видимо, стараться не попадать в больницы) особенно в Армавире)) Но у нас недавно в инстаграме видео про ХБК выкладывали, там тараканища бродили по палате. Обратилась ли автор видео в контролирующие органы не знаю. Но иногда типичный краснодар более действенен, часто выкладывают проблему, а спустя время решение! Хотя в некоторых случаях люди до этого жаловались и бестолку.
Гость
3 - 31.07.2018 - 17:22
2-В интересах революции >
ну если только на форум пожаловаться, то да, бесполезно!
Чтобы вывести насекомых в ЛПУ, необходимо его закрыть, обработать все от подвала до потолка инсектицидами, провести ген. уборку. Но только это, до первого госпитализируемого пациента, в вещах которого будут принесены в ЛПУ тараканы.(((
Гость
4 - 31.07.2018 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Но только это, до первого госпитализируемого пациента, в вещах которого будут принесены в ЛПУ тараканы.(((
шта???)))))))))
а так пациенты тараканов в больнице приносят))))))))))))
бздц
Гость
5 - 31.07.2018 - 21:20
Мне интересно, почему есть ЛПУ такие как ККБ, там приветливый персонал, съедобная еда, и нет и не было тараканов... А есть ХБК, где куча хамства, и тараканы, принесенные пациентами?
Гость
6 - 01.08.2018 - 10:07
5-В интересах революции >вы сравнивает не сравнимые вещи:(((
Когда последний раз в ГКБN3 делался кап.ремонт? Откуда идет финансирование первой краевой и третьей городской? Если вы не видели насекомых в краевой, то это не значит, что их нет. Пища в краевой хорошая? Да, хорошая, которую покупаешь в кафетерии.
Гость
7 - 01.08.2018 - 10:08
4-такая >ой извинете, наверное врачи в карманах из дому приносят? Вам наверное так бы хотелось?
Гость
8 - 01.08.2018 - 12:42
6-Паманя > тараканы и хамство тоже финансируются из бюджета? вопрос риторический...
Гость
9 - 01.08.2018 - 13:45
лежала в хбк и родственников навещала. всегда была чистота. но если пациенты жрут булочки в кроватях, то тараканы будут везде
Гость
10 - 01.08.2018 - 14:17
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя Но только это, до первого госпитализируемого пациента, в вещах которого будут принесены в ЛПУ тараканы.((( шта???))))))))) а так пациенты тараканов в больнице приносят)))))))))))) бздц
Да бывает и приносят, не знаешь же где он попадётся. У меня соседка переезжала - всё разом не смогла увезти - принесла коробку с вещами, говорит пусть у тебя полежит. Думаю, какой итог все догадаются))
А так, если жрать им будет нечего и некуда заползти - то конечно не выживут. Но здесь уже вопрос об ответственности самих граждан и их пирожков.
И конечно больницей, должны проводиться меры в установленные сроки - без них никак.
Гость
11 - 01.08.2018 - 17:43
1-Паманя >ну и что? обратились к сестре хозяйке как к представителю учреждения (а она именно и есть), та должна либо вежливо объяснить куда лучше обратиться с жалобой либо самостоятельно проконтролировать решение ситуации. Но там же три класса образования и заочный колледж, откуда ей понимать, что она официальное лицо, проще открыть рот.
Гость
12 - 01.08.2018 - 17:44
6-Паманя >а это обязанности глав врача выбивать бюджет на ремонт и прочее, а не себе складывать в карман.
Гость
13 - 01.08.2018 - 18:11
12-Фрекен Снорк >вы наверное не знаете как производится финансирование МБУ. Это во времена СССР руководители ездили в профильное министерство и выбивали финансирование.
Сейчас, все по другому, ЛПУ финансируется из нескольких источников и хоть убейся, сколько положено на основе статистических данных и обоснований по планируемым закупкам, столько и перечислят и то, деньги не у него на счёту ЛПУ,а в казначействе.
Больница городская, финансирует город, Армавир у нас богатый город?
Гость
14 - 01.08.2018 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Армавир у нас богатый город?
так то у нас вся страна богатая, но это уже другая тема))
Гость
15 - 02.08.2018 - 09:36
Веселая тема :))))) Таракана жалко, пострадал бедняга :)
Гость
16 - 02.08.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
12-Фрекен Снорк >вы наверное не знаете как производится финансирование МБУ. Это во времена СССР руководители ездили в профильное министерство и выбивали финансирование. Сейчас, все по другому, ЛПУ финансируется из нескольких источников и хоть убейся, сколько положено на основе статистических данных и обоснований по планируемым закупкам, столько и перечислят и то, деньги не у него на счёту ЛПУ,а в казначействе. Больница городская, финансирует город, Армавир у нас богатый город?
Ну одинаковое финансирование везде. Другие же учреждения как-то справляются. Значит эти либо приоритеты расставили не правильно, либо положили в карман. Если деньги куда-то не дошли, значит они где-то осели))

Ну а если серьёзно, сравнить бы с Белгородом. Не очень большой город, но там такие красивые сады, такие больницы, да и просто качели на улицах и побеленные бордюры. Вот, что значит власть все деньги контролирует и пускает куда надо.
Гость
17 - 02.08.2018 - 11:48
14-В интересах революции >я понимаю, вам потроллить хочется((( Дело не в богатстве страны...
Нрмально финансируют только ккб1, дккб и ккб2. Остальные краевые по остаточному принципу, районные и городские аналогично:((
КККБ 1- это как выставка чудес для многих специалистов из районов и пациентов на их взгляд, а для тех кто "варится" в этой кухне - даже слово культурное не подберу.......
Гость
18 - 02.08.2018 - 16:10
12-Фрекен Снорк >мне всегда так нравятся утверждения про взяточничество...откуда вы знаете,что деньги в карманах оседают? Вместе их осаживали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены