К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знаю что зависть плохое чувство, но....

Гость
0 - 03.03.2012 - 16:03
Ситуация в следующем. Подруга вышла замуж второй раз, от первого брака имеет дочь 11 лет, от второго сын 3 года. Жили у родителей мужа, не сжились,родители мужа очень любят детей, но против продолжения их семьи со своим единственным сыном. Сейчас ОНА вернулась к своим родителям (периодически такое повторялось несколько раз). Сейчас вот беременна третьим., муж её очень поддерживает, но живёт он пока у своих родителей. Планируют приобрести жильё в ипотеку. Муж зарабатывает извозом. Я за неё очень рада, ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ, но с другой стороны немного и завидно, так как у меня только один ребёнок, муж вроде бы неплохой (почему пишу что неплохой, так как вроде бы говорит что любит, что мы ему нужны), но как только скандал так сразу идите отсюда (мы живём в доме на 2 хозяина с его родителями). Вообщем наговорит такого, что просто уши в трубочку. Потом извиняется, говорит, что не хотел и т.д. На диване не лежит, работает, зарплата средняя, у меня также. Вообщем вроде бы обычная семья, но я не могу родить ему второго ребёнка у меня нет уверенности в нём,на простом человеческом уровне (дело не в деньгах и верности).
Вот и рада за подругу и завидую ей одновременно (конечно белой завистью),что есть ещё мужчины, в которых можно быть уверенными до конца,что он не предаст, не бросит в трудную минуту, а пройдёт вместе с тобой все тяготы жизни.



Гость
1 - 03.03.2012 - 16:04
в чем вопрос?
Гость
2 - 03.03.2012 - 16:05
не поняла ни крена
ап чем тема?
про шо трындим?
за жисть??
Гость
3 - 03.03.2012 - 16:08
Автор,выговорились нам и успокойтесь,живите тем ,что имеете)))
Гость
4 - 03.03.2012 - 16:10
2-Тиллиринель >Вопрос наверное в том, что должно быть у Вас за спиной чтобы решиться на третьего ребёнка (а для кого-то как в моём случае) даже второго.
Гость
5 - 03.03.2012 - 16:12
5-Элегия >
1.уверенность в завтрашнем дне.
2.уверенность в мужчине.
3.желание.
4.возможность.
5.здоровье.
список можно дополнять.
некоторые решаются и без этого всего.
Гость
6 - 03.03.2012 - 16:13
Я не пойму,Вы хотите ребенка?Так обсудите этот вопрос с мужем.
Гость
7 - 03.03.2012 - 16:14
3-пузь >Ну да, опять за жисть. Наверное я не права, но считаю, что родив ребёнка, надо рассчитывать всё-таки на себяи свои силы так как опять же в жизни всякое бывает. Вот поэтому и завидую подруге, что она может быть уверенна в завтрашнем дне, даже при таких обстоятельствах.
Гость
8 - 03.03.2012 - 16:16
ни в ком нельзя быть уверенным. и ни в чем. просто разное отношение к ситуации у вас и у нее. и нече завидовать. вы ж не бабка 70летняя. родите еще)
Гость
9 - 03.03.2012 - 16:17
6-Тиллиринель >Вот-вот, и для меня этот список такой же.
Вот я и думаю много ли счастливых концов среди тех историй, где женщины решились без 1 и 2 составляющих.
Гость
10 - 03.03.2012 - 16:17
Глупо быть уверенной в "шоколадной"жизни подруги,у нее тож может что-либо случиться...как и у любого человека
Гость
11 - 03.03.2012 - 16:18
9-sonik >У меня есть дочь-школьница.
Гость
12 - 03.03.2012 - 16:22
10-Элегия > я))) двое карапузов, пока норм) вот чешу репу где п рубашку бэлий на утренник раздобыть так чтоб совсем за дешево тк денек нет) ну ниче, прорвемся)
Гость
13 - 03.03.2012 - 16:23
11-ой >ппкс
Гость
14 - 03.03.2012 - 16:27
11-ой >ну да, ну да... Можно, имея всё, всю жизнь в ком-то и чём-то сомневаться, а ещё можно, ничего не имея, решиться и преодолевать
Гость
15 - 03.03.2012 - 16:30
10-Элегия >знаете, надеяться надо только на себя,рассчитывать на свои силы.Возможно, где-то на помощь родителей,но это зависит от их возможностей и желания помочь. Ситуации в жизни бывают разные,увы,случается, что и разводятся и даже со стороны почти совершенные пары,бывает,что и вдовами остаются, однако ИМХО, это не повод быть бездетными,боясь того,что такое может произойти. Одна моя хорошая знакомая говорит:" Мужья приходят и уходят,а дети и недвижимость - остаются" :-) Хотя у самой вполне счастливый первый брак.
Гость
16 - 03.03.2012 - 16:31
Автор, какие проблемы? У подруги муж по счету какой?
Делай выводы
Гость
17 - 03.03.2012 - 16:32
Я тоже считаю, что заглядывать в чужие окна, потому, что жизнь непредсказуема.

13-sonik >, чем я могу помочь?) Пройдите в ОФФ.
Гость
18 - 03.03.2012 - 17:13
А вообще ,вот она настоящая женская дружба,нет ,чтобы радоваться и искренне поддерживать подругу,нет уж, лучше позавидовать
Гость
19 - 03.03.2012 - 17:16
+ 18) Извините, не дописала, что "не имеет смысла" заглядывать в чужие окна:)
Гость
20 - 03.03.2012 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
но с другой стороны немного и завидно, так как у меня только один ребёнок,
не понятно, че завидовать? Родите второго))))
Я к мамам трех и более деток, отношусь с восхищением) Но точно знаю, что я этот подвиг не повторю))) А зависть, это да, плохое чувство. Я за людей всегда радуюсь, причем искренне и не важно близкие-ли мне эти люди или нет :)
Гость
21 - 03.03.2012 - 18:28
автор думаю если бы любили и доверяли своему мужу то вообще таких тем не было бы!!а так надо может к психологу сходить чтоб появилась уверенность в муже и этой жизни,она тоже непредсказуема...
Гость
22 - 03.03.2012 - 18:56
Автор, зависть (пусть даже белая) это грех...
Не надо считать чужих детей, надо жить и наслаждаться тем что у тебя есть. Цените и любите вашего мужа, тогда и вопрос с детьми для вас будет решенным))) Насчет уверенности - тут спорный вопрос, ведь никогда ни в чем нельзя быть уверенной! Что мешает вам подарить жизнь еще одному человеку? Да это ответственность, но это и огромное счастье (ваши слова). Так станьте счастливой))) Сильный человек ищет средства и способы, а слабый - причины. Вы сейчас выбрали слабую позицию.
Гость
23 - 03.03.2012 - 19:05
как говорится желание это тысяча возможностей,а не желание тысяча причин...
Гость
24 - 03.03.2012 - 19:51
Автор, хотите быть счастливой - будьте. Хотите ребенка - рожайте. Хуже всего ИМХО не сделать, а потом жалеть о том, чего НЕ сделал. А бывает, что поезд уже ушел....
У меня есть подруга, которой хочется детей. Но ей просто НЕ ОТ КОГО родить. Проволандалась с одним, аборт сделала, все была не уверена. Сейчас уже и от него родила - для себя, да вот... Вас бы познакомить)))))
Гость
25 - 03.03.2012 - 19:52
25-Valdemarson > Сейчас уже и от него родила - Сейчас уже и от него родила БЫ
Гость
26 - 03.03.2012 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
3-пузь >Ну да, опять за жисть. Наверное я не права, но считаю, что родив ребёнка, надо рассчитывать всё-таки на себяи свои силы так как опять же в жизни всякое бывает. Вот поэтому и завидую подруге, что она может быть уверенна в завтрашнем дне, даже при таких обстоятельствах.
наверно не смогла бы никогда родить ребенка себе или для себя
пысы у меня двое счас
27 - 03.03.2012 - 20:01
5-Элегия >ничего, только Ваше большое желание, а если его нет, то находится куча оправданий почему нет второго-третьего... ребенка

Пишу так, потому что сама на второго не решаюсь, видимо потому что на самом деле сознательно не очень то хочу, не считая случаев незапланированного появления второго ребенка (если случайно получится, отказываться конечно не буду).
Видимо у Вас такая же ситуация, т.к. если женщина действительно хочет, то у нее нет причин и отговорок и никакое сильное плечо, лишний дом, машина, прибавка к зарплате мужа на это не влияет.
Гость
28 - 03.03.2012 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
но как только скандал так сразу идите отсюда
так разберитесь с мужем и тогда все поймете, возможно надо просто взять и уйти, и тогда или он все сделает что б вернуть вас (но больше себе такого не позволит) либо даже не рыпнется, а вот так жить все время с оглядкой выгонит-не выгонит, ужас.
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
что есть ещё мужчины, в которых можно быть уверенными до конца,что он не предаст, не бросит в трудную минуту, а пройдёт вместе с тобой все тяготы жизни.
а есть такие мужчины? тут мне кажется просто женщины уверены в себе, вот ваша подруга ушла жить к родителям, значит там ее поддерживают, а это очень много значит, а вас родители в случае чего поддержат? Тыл это очень важно.
Модератор
29 - 04.03.2012 - 10:48
Почитала. Мыслей много :)
1. Белой зависти не бывает. Имхо. это мы себя пытаемся "обелить".
2. Правы были те, кто сказал, что бывает разный взгляд на одну ситуацию. Да и люди ж все разные. Есть еще и недалекие, которым лишь бы расплодиться, а там - кто-нить да поможет. И их не парит, тяжело ли помогающим или нет. Родила - помогайте.
3. Про мужа - вам тут пишут "рожайте". А я напишу - подождите. Вы все правильно делаете. Родить - дело нехитрое...
Мой муж вот наоборот хочет второго (чтоб обязательно был мальчик!!). Многих трудов мне стоит объяснить, что НЕ ПОТЯНЕМ!! Что надо подготовить платформу... Хотя, конечно, если забеременнею - рожу :) И мне лично все равно, какого пола :)
Гость
30 - 04.03.2012 - 11:40
30-Ахулита > эти рассуждения еще от возраста зависят. То, что останавливает в 20, в 30 уже кажется ерундой.
Модератор
31 - 04.03.2012 - 12:19
31-Valdemarson >ну, эээ... мне вот скоро именно 30 :) мои взгляды не то чтоб не поменялись, они еще и УЖЕСТОЧИЛИСЬ :)
ерундой мне никогда ничто не казалось, ибо хорошо знаю, что такое нехватка денег с самого детства. не хочу своему ребенку такого же..
Гость
32 - 04.03.2012 - 13:04
30-Ахулита > а зачем именно мальчик? Муж владелец заводов, поместий и параходов?
Гость
33 - 04.03.2012 - 14:08
33-Кошка в босоножках >постоянство -признак мастерства.:-) Эту мысль про "наследника" вижу пишете в -надцатый раз. Почему весь Китай хочет ,чтобы родившийся ребенок был именно мужского пола,не знаете? Неужто все - владельцы заводов-пароходов?:-)
Модератор
34 - 04.03.2012 - 14:20
33-Кошка в босоножках >ты уже спрашивала в одной из моих тем :))
34-Эстер >да нет, она права :) я тоже так же возмущаюсь и негОдую :))
Гость
35 - 04.03.2012 - 14:29
35-Ахулита >не, доводы разумны,не спорю, но ничегошеньки,однако, не меняют - мужчины всё так же хотят и будут хотеть ,чтобы родился именно сын,вне зависимости от того,являются ли представителями семейства Ротшильдов иди нет. Любят дочек,балуют их - это так. Но мечта о сыне - это святое:-)
Гость
36 - 04.03.2012 - 15:03
32-Ахулита > спросите у любого, кто вырос в небогатой семье и вам ответят, что лучше жить скромно, но ЖИТЬ. Недавно в теме много писали о том, что цена жизни несопоставима с ценой комфорта. Не хочу обидеть, поймите правильно, просто обычно с годами это осознание приходит, понимание того, насколько ценна жизнь и насколько важнее всего в жизни материнство.
ИМХО - в муже можно быть до пенсии неуверенной. Так и что - класть свою жизнь и жизнь нерожденных детей на плаху неуверенности и ожидания? Если все очень нестабильно, надо искать другие пути. И понимать, что все-таки быть мамой - это самое главное.
Гость
37 - 04.03.2012 - 15:08
36-Эстер > бггг, ога. Дать фамилию Козявкин и при разводе забыть напрочь.
Про Китай проще. Там парень-пахарь. Пахать будет на семью, а дочка отвалит потом в семью мужа
Гость
38 - 04.03.2012 - 15:09
37-Valdemarson > бггг, типа быть мамой главное? А один ребенок это видать мусор? Надо хотя бы несколько?;))))
Не, лучше не жить чем влачить жалкое существование
Гость
39 - 04.03.2012 - 15:13
39-Кошка в босоножках > а где я про мусор написала? Вы всегда видете то, что вам хочется видеть? Читайте внимательно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены