К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жюль Верн, другая детская классика VS электронные книги. Скачать?

Гость
0 - 10.07.2013 - 13:28
Младшей сестре "добрые" родители решили подарить на день рождения электронную (электронную, блин!) книгу! Хорошо, что предупредили. Я крайне ревностно отношусь к обычным бумажныим книгам, до сих пор читаю только их и считаю, что в норме человек воспринимает книги того Жюля Верна или Толстого или кого бы то ни было, если их не скачать, а прочесть, держа томик в руках. А в случае с ребенком - водя пальцем по строкам. По себе знаю, что тактильный "контакт" от печатного слова того же Жюля Верна намного действеннее при запоминании информации, чем тупое считывание текста с экрана компьютера или планшетника, если книги Жюля Верна скачать. Короче, никак не решу, разрешать ли отдавать ребенку подарок. Ребенку 10 лет, если кому интересно.


Гость
1 - 10.07.2013 - 13:30
Кто-то запрещает водить пальцем по экрану электронной книги?
Гость
2 - 10.07.2013 - 13:30
Не поняла, а почему Вы решаете что хорошо вашей сестре, а не ее родители?
И еще ждать вашего разрешения? Офигеть
Гость
3 - 10.07.2013 - 13:30
какой-то очень тупой троллинг... извините
Гость
4 - 10.07.2013 - 13:33
Это ваше жизенное восприятие, зачем его навязывать своим детям, учитывая наш компьютерны век? Как можно не разрешать отдать подарок? Приличный подарок, я понимаю не разрешить отдать что-то плохое.
По поводу Жуль Верна. Обожаю книгу 20 тысяч лье под водой, читала много раз, восхитило содержание, а не носитель, с которого я ее читала.
Гость
5 - 10.07.2013 - 13:34
Ооо это еще и подарок сестре был? Да уж мадам вы явно не в себе
Гость
6 - 10.07.2013 - 13:34
7 лет, читает с эл.книги, что не отменяет обычных книг их тоже много
Гость
7 - 10.07.2013 - 13:40
0-БезДжонника > для 10ти летнего ребенка, по-моему, отличный подарок. я сама долго была сторонником бумажных носителей, пока не попробовала электронную книгу. теперь только с ней везде, особенно удобна она в поездках. ничто не мешает мне хранить дома отдельные книги любимых авторов в бумажном виде. для своих детей покупаю пока только обычные книги - но они дошкольники, им важны иллюстрации, да и читать еще сами не умеют. а вот в школе с удовольствием им прикуплю по электронной книге.
Гость
8 - 10.07.2013 - 13:46
То, что будешь (захочешь перечитать) можно купить в бумажном варианте, остальное скачивать. Моя книжка "окупилась" месяца за полтора - было очень много того, что хотелось купить-прочитать, но денег не хватало.
Одно другому не мешает.
Гость
9 - 10.07.2013 - 14:04
Дочери (8 лет) подарили на окончание учебного года электронную книгу. У нас с супругом своя, очень довольны. Так вот, счас она за тысячу км, где нет книг на русском языке, перечитала она их столько уже:) ей нравится.
Гость
10 - 10.07.2013 - 18:56
Не могу не встрясть. Автор, вы говорите о том, чего не понимаете, одни негативные эмоции, вы хотя бы поинтересуйтесь, что это такое есть, а потом решайте за свою сестру (странная позиция, честно). Мне муж подарил на какой-то новый год, считаю эл. книгу его лучшим подарком :) Во-первых, у нее экран не как у компа или планшетника. Во-вторых, я считываю оттуда книгу совсем не тупо, а с удовольствием. Во-вторых, у меня там хранится библиотека гораздо больших объемов, чем можно себе позволить иметь в доме. В-третьих, мне не надо все эти книги перетирать и пылесосить, как я это делала в детстве с мамой (уж извините, время экономлю). В-четвертых, дочке задали кучу литературы на лето, я спокойно скачала это все в книжку, плюс себе полное собрание Мураками и уехали с этой тоненькой штучкой в чемодане на море, имея с собой по сути кучу полных собраний сочинений разных авторов. В-пятых, дочка 8 лет, с большим энтузиазмом читает все это на эл.книжке даже на пляже и водит пальчиком по экрану, следов не остается. И ей нравится, т.к. чувствует себя взрослой с этой штукой в глазах окружающих :) Я уж не говорю, сколько денег на книгах я сэкономила, пользуясь торрентами, т.к. читать я люблю. Вот как-то так.
Гость
11 - 10.07.2013 - 19:05
Да, еще скажу, что мелкая очень быстро перестала водить пальцем по странице, говорит, я и так хорошо вижу. По-моему, при чтении больше важен зрительный контакт с книгой, чем тактильный. Пальцами читают только слабовидящие. Это так, наблюдение.
Гость
12 - 10.07.2013 - 19:21

просто оставлю это здесь...
Нарушение авторского права — это правонарушение, суть которого составляет использование произведений науки, литературы и искусства, охраняемых авторским правом, без разрешения авторов или правообладателей или с нарушением условий договора о использовании таких произведений.

ну хотя бы как-то мягче общались на тему "скачал книгу"
Гость
13 - 10.07.2013 - 20:59
Я вообще считаю, что книги детям - вредно!
Пусть лучше в футбол играют, футболистам платят намного больше, чем библиотекарям и учителям литературы.
Гость
14 - 10.07.2013 - 21:56
12-Kaisy > а чего Вы сразу про пиратство?)) платных электронных библиотек много в интернете. скачивать можно и платно - файл для электронной книги стоит дешевле бумажного носителя. вот и вполне может написать народ - мол окупилось.
Гость
15 - 11.07.2013 - 09:45
Rayr5BCr, прям пиратов за руку поймали :) У меня весь софт и проги лицензионные. А насчет фильмов и книг, вы что, принципиально все, что хотите почитать только покупаете? У знакомых фильмец или книжку не одалживали? Если соседка купила в эл. библиотеке книжку и мне кинула, мы конечно злостные пираты. Если слушать наших депутатов, так и всех пользователей общественных библиотек привлекать надо. Они ж БЕСПЛАТНО берут чужую интеллектуальную собственность и читают, читают, читают, не отстегнув ни копеечки
Гость
16 - 11.07.2013 - 11:31
0-БезДжонника >вот это у Вас фетиш...
Гость
17 - 11.07.2013 - 15:09
0-БезДжонника >Странные у вас представления. Главное, чтобы ребенок читал, а с чего - да с чего удобней. У моей книга электронная лет с 5-6. При том количестве книг, которые она уже прочитала (сейчас дочке 8), у нас бы квартиру уже разорвало от количества бумажных изданий. А так, что-то покупаем, что-то в библиотеке берет, что-то в электронном виде. Особенно последний вариант удобен в поездках, куда библиотечные книги брать не разрешаю.
Гость
18 - 11.07.2013 - 17:48
0-БезДжонника > Фееричный бред..... Могу вам точно сказать, что произведения Жюля Верна, равно, как и других авторов, выглядят одинаково, что на бумаге, что на экране электронной книги. ))) Абсолютно. Буквы и слова те же самые. Смысл не меняется. ))) У меня ОГРОМНАЯ библиотека. Имею возможность иметь именно библиотеку, в отдельной комнате. Но много читаю и с помощью электронной книги. Тем более, что много интересных книг не переиздаются. А в электронных библиотеках они есть. Да и удобно очень. Можно отрегулировать шрифт под себя. Можно в поездку брать "много" книг. Обожаю бумажные книги. Это мое хобби, моя страсть. ))) Но сейчас собираю библиотеку и в электронном виде. В том числе. Для меня вдруг открылось, что Чувства вызывает не бумага... Их вызывает узор, сплетенный из букв, слов, фраз... И не важно, на бумаге это или нет... И даже самая роскошная бумажная книга, может оставить равнодушной, если УЗОР НЕ ТОТ...
Гость
19 - 11.07.2013 - 20:42
Эл. книга и её бумажный вариант можно сравнить с автомобилем и лошадью. Кому что нравится. Я лично предпочитаю читать постаринке. Сыну, 9 лет, купила планшет. Очень удобно.
Гость
20 - 11.07.2013 - 20:47
Я тоже долго сопротивлялась покупке эл. книги. ))) Как то передачу смотреля, там филологи показывали такую книгу и признавали, что за этим будущее. ))) Вот я тогда возмущалась. )))) В общем, Никогда не говори никогда. А сейчас мой покет и пахнет, как книги мои любимые. ))) И вообще, это "моя прелесть". )))) А вот с компа и планшета не могу читать. Экран не тот.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены