К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Московский - новый детский сад - куда звонить?

Гость
0 - 17.01.2013 - 08:26
Девочки, подскажите пожалуйста, в ЖК Московском (ЗИП), насколько мне удалось узнать у застройщика, сдали городу один новый детский сад (по-моему по Карякина). Куда мне позвонить чтобы узнать это точнее? В поиске попробую поискать, но садик новый, инфы по нему может и не быть.


Гость
41 - 17.01.2013 - 14:36
31-Дамасская__роза > когда я говорила про блоки и перекрытия я имела в виду конкретный садик в ЖК "Московский"...возможно Вы говорили про мобильные садики в каких-то других мстах...этот на мобильный не похож...
Гость
42 - 17.01.2013 - 15:02
Поля-полями, это так сказать необозримое будущее. А в данный момент конценрация садиков в районе несомненно выше, чем школ. И сады переполненные, да, но ситуации, когда мальчик в началке, простите, обкакался, потому что не смог дождаться своей очереди в туалет, думаю нет. Просто ситуация с этой единственной по району школой - просто дикая. И куда потом пойдут дети из тех свежепостроенных садов, когда наступит школьный возраст?
Гость
43 - 17.01.2013 - 15:04
А в жк московском многие мамы возмутились, когда узнали, что сад этот хотят под школу отдать.
Гость
44 - 17.01.2013 - 15:06
А мне сегодня наша воспитатель (123 сад) сказала, что в районе закрывают временно два детсада и будут у нас группу увеличивать. ... Куда ж ее увеличивать, если в группе 43 ребенка?!?!
Гость
45 - 17.01.2013 - 15:54
44-Alika707 >Просто ужас ,у нас и так слегка за 40 в группе((
Какие интересно закрывают
Гость
46 - 17.01.2013 - 16:12
44-Alika707 >спрошу
Гость
47 - 17.01.2013 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Gold key Посмотреть сообщение
Глупо делать очередной сад, в районе Московской-Зиповской проблем с садами нет,
честно говоря, я лично не знаю ни одного района, где бы не было проблем с садиками. Живу на ФМР, у нас с садиками тоже проблемы-группы по 45 человек и выше
Гость
48 - 17.01.2013 - 16:22
41-Сама_своя >Мне муж сказал, что тоже видел и что вполне приличное здание))
очень рада за ЖК "Московский" :))) Хоть кому-то повезло))
Гость
49 - 17.01.2013 - 16:47
48-Дамасская__роза >сад очень даже приличный ,но дет. площадки очень маленькие
Гость
50 - 17.01.2013 - 16:48
41-Сама_своя >этот сад точно не мобильный
Гость
51 - 17.01.2013 - 18:44
37-В руках Хавьера > ну я не знаю конечно ваших людей, но мои две хорошие подруги учились там, у одной из них муж там учился и практически все подруги у них оттуда. Далее в будущем у них все отлично) да и немаловажно то, что друзья у них из хороших семей ( из этой школы) а связи сейчас очень важны в жизни. По опыту большинство близких людей друзей это школа и университет. Так вот одна из подруг отдала своего ребенка туда. И я смотрела их программу, вижу ее ребенка. Программа гораздо сильнее чем в других школах. Плюс хорошее здание, ремонт и прочее, что тоже не маловажно. Мне что то не кажется, что в других школах лучше чем в 23 или 92. Хотя дааа) всегда будут люди, дети которых не дотягивают до программы 23 их туда не берут и они вещают о понтах. Я конечно же не о твоих знакомых. Но мне интересно (правда) чем они аргументируют "что в ней остались только понты"? В чем это заключается?
П.с: ты знаешь, что туда дети проходят по собеседованию? Тянешь берем не тянешь не берем? А вообще об этой школе сплетен много) смешная сплетня была когда мне мамочка сказала: чтоб туда попасть нужно за 3 (!!!) года ДО дать спонсорскую помощь) миф,кстати, был развенчан)


Сорри за много букФ
Гость
52 - 17.01.2013 - 18:47
А что касается мнения учителей работавших там: "раньше и трава была зеленее" мы это знаем) назовите сильную школу где " не только понты" с удовольствием изучу инфу о ней и поспрашиваю родителей, а так же возможно учителей, у которых всегда "трава раньше зеленее")
Гость
53 - 17.01.2013 - 19:14
51-бух890106 >То, что от школы остались одни понты и былая слава - это правда. Я закончила 23 гимназию, в ней училась моя сестра и боль- во моих родных - пока там директором была Мариат Хаджибиевна - школа давала знания на высоком уровне, после выпуска мой уровень английского был на таком уровне, что мне удобнее и проще было излагать свои мысли на английском. Я вспоминаю- у нас действительно были ОТЛИЧНЫЕ учителя, которые учили думать. Более того, в школе культивировалось и было "модно" быть отличником, и даже если ты ходил простецки одетый и твои родители не могли позволить оплатить твои зимние каникулы в Англии с классом, но при этом был отличником и побеждал на олимпиадах - тебя искренне любили и уважали... После 23 школы без особых проблем можно было поступить в МГУ и даже МГИМО- были у нас и такие... Теперь к сожалению от школы осталась одна вывеска, учителя вместе с уходом Бороденко ( предыдущий дир- р разбежались) новая директор привела свою команду. Сейчас там учится сын моих знакомых, 5-й класс, занимается с репетировами по 4 предметам, по английскому раньше было 4, как повысили отца по службе - стало 5, грамоты дают регулярно, при этом двух слов связать не может по английском. Действительно низкий уровень. 36 на фоне ее - 100 баллов вперед, хотя там очень низкий уровень математики и пр не гуманитарных предметов.
Гость
54 - 17.01.2013 - 19:23
41-Сама_своя >а где этот сад находится? адрес не знаете?
Гость
55 - 17.01.2013 - 19:25
А по поводу вступительных взносов - они не обязательны, но только денег недостаточно... Тянет или не тянет - у нас одно время учился не совсем адекватный мальчик, умственные способности были "на лице" когда он бросился с табуреткой на учительницу географии ... После этого его выгнали... Так что насчет кучки избранных гениев - это совсем не так.
Гость
56 - 17.01.2013 - 20:21
53.Alika707,а вы если не секрет,в какую школу планируете отдать своего ребенка?По 23й школе за инфу,спасибо огромное
Гость
57 - 17.01.2013 - 20:46
На сегодняшний день присматриваемся к 25 школе, она вроде неплохая...Дочке 4 года, так что нам еще рано, если будет предласположенность к точным наукам скорее всего 25 - до 7 класса, потом в Истек, если будем гуманитариями - либо частная либо 36.
58 - 17.01.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Лапсик09 Посмотреть сообщение
№123, №136, №221, №216. Есть ли какая информация о них, куда своих деток водили? И есть ли ясельная группа
в 136 хорошие ясельные воспитатели,хотя группы переполнены,а в 123 хорошая подготовка к школе
Гость
59 - 17.01.2013 - 21:29
Alika707,25ая то далековато от района Зиповская -Московская будет.У меня вот двое.Дочь нужно в садик,а сына- в школу. И не разбежишься.На авто если,то пробки с утра сумасшедшие


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены