К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Живот после кесарево

Гость
0 - 04.03.2012 - 14:16
Привет девочки! Помогите советом,может кто сталкивался с таким после кс. У меня кс было 23января,все прошло вроде бы нормально.на 7сутки выписали нас. Но спустя месяц начались очень сильные выделения,похоже на кровотечение,с большими сгустками,обратилась к врачу она сделала узи и анализ крови,сказало что это обычные месячные,только обильные,положила меня на госпитализацию,3мне ставили капельницы,вроде все прошло,но очень скудные выделения коричневого цвета остались,и самое беспокоящее это то что.ЖИВОТ У МЕНЯ ПОЧТИ КАК НА 5МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ!ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ,МОЖЕТ ТАКОЕ ЕЩЕ У КОГО НИБУДЬ БЫЛО,ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!


1 - 04.03.2012 - 14:25
1-ЯнОчКа55555 > ну обратитесь к другому гинекологу.
Гость
2 - 04.03.2012 - 14:32
1-ЯнОчКа55555 >сделайте УЗИ у хорошего опытного специалиста, например, в 5 рд, и точно будете знать ,в чём дело.
Гость
3 - 04.03.2012 - 15:21
у меня живот почти сразу ушел, подкачала пресс и красота
Гость
4 - 04.03.2012 - 18:38
такого не было, согласна с Софи и Эстер обратитесь к другому врачу и УЗИ, может не всё почистили хорошо
Гость
5 - 04.03.2012 - 19:44
Девочки к сожалению УЗИ показывает только "грубую " патологию,1-ЯнОчКа55555 >Рекомендую Вам очень хорошего доктора - Зубко А.А. Он зам гинекологии 4 р.д.Врач от бога.
У меня другой вопрос : В области шва не восстановилась чувствительность,нормально ли это? Спустя год.
Гость
6 - 04.03.2012 - 20:04
6-Доменик >нормально, у меня почти 5 лет прошло, а до сих пор почти не чувствую прикосновений около 1 см вокруг шва.
Гость
7 - 04.03.2012 - 20:09
Спасибо,если честно ,меня это напрягает,как вы думаете это нормально или ошибка доктора?
Гость
8 - 04.03.2012 - 20:29
Цитата:
Сообщение от ЯнОчКа55555 Посмотреть сообщение
самое беспокоящее это то что.ЖИВОТ У МЕНЯ ПОЧТИ КАК НА 5МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ!ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ,МОЖЕТ ТАКОЕ ЕЩЕ У КОГО НИБУДЬ БЫЛО,ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!
Живот у всех восстанавливается по разному. Бывает и без кесарева по году ходят,как будто только родили:) Это не патология,одинаковых женщин нет. Так же и с растяжками,у одних есть,а другие не знают что это такое. Не накручивайте себя. Если бы после родов что-то было не так,вы бы уже об этом знали. Температура и прочие радости не дали бы сидеть на форуме.. Занимайтесь ребенком,попозже спортом,утягивающий пояс в конце концов,естественно оговорить все способы избавления от живота с врачом.
Гость
9 - 04.03.2012 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Бывает и без кесарева по году ходят,как будто только родили:)
Состояние застыло просто. Как сфотографировалось.
Нужны специальные упражнения для этого.
Гость
10 - 04.03.2012 - 21:03
1-ЯнОчКа55555 > МММММ, я бы для успокоения своей души обратилась бы еще к одному врачу.
Гость
11 - 04.03.2012 - 21:36
у меня тоже большой живот был до 3-х месяцев,спустя 2 месяца после КС я ходила к доктору ставить спираль,она сказала матка большая ,но это нормально,ведь после КС матка не так сокращается как при ЕР,потому как её разрезали и теоретически организм не совсем был готов к родам,плюс отёк,а он у всех по-разному проходит ,а отёк и даёт "большой живот" в большинстве случаев
Гость
12 - 04.03.2012 - 22:15
Автор, у меня кс было в мае 2010г. Была двойня, матка сильно перерастянулась, живот приличный был (прес весь куда то ушёл). Как помню после выписки ещё 2 курса проколола осетоцин, заметно сократилась. Единственно что меня напрягает - это растяжки возле пупка, ну и сам пупок очень растянут. Кожа во круг пупка немного свисает, хотя я до, во время беременности занималась танцами (преподаватель танцев), буквально после месяц после родов уже плясала и по сей день, но полностью убрать животик так и не удаётся. По всей вероятности только пластика живота вернёт прежний вид, но я пока для этого не созрела. Кстати спустя месяц после кс у меня на УЗИ обнаружили сгусток, по вашим описанием так же были сильные выделения (не температуры, ни болей не было), обращалась к врачу который непосредственно кесерил, думала, что будут чистить, но он успокоил, прописал ещё 2 курс осетоцина и отпустил. Через несколько дней сгусток благополучно вышел сам, но под действием осетоцина очень сильно болел живот. Мой вам совет всё же обратитесь к другому врачу. Лучше лишний раз проверить и успокоиться, чем оставить всё как есть.
Гость
13 - 05.03.2012 - 09:30
через сколько после кесарева можно начинать пресс качать?
Гость
14 - 05.03.2012 - 10:26
я в первый раз начала качать через 4 мес,а во второй через полгода,врач мне сказал не раньше чем через 3 месяца,а там по самочувствию смотреть
Гость
15 - 05.03.2012 - 11:49
А я первый раз попробовала через 2 месяца, чуть не родила. Потом где то через 7 месяцев, тоже приятного было мало. А спустя год уже усиленно начала работать над собой. Может если бы ни физ. упражнения, результат был бы куда хуже, а так как я пример для подражания своим ученикам, слабину стараюсь себе не давать. Кстати качания пресса и физ. нагрузки на живот, полезны при спайках, а кто прошёл процедуру кс, они практически неизбежны.
Гость
16 - 05.03.2012 - 12:05
Чтобы не было спаек,пресс нужно качать на след.день после кесарево,и в первую ночь спать на животе,это рекомендации врачей.Спаек нет.
Гость
17 - 05.03.2012 - 12:09
7-ВоблОчкаХ > и у меня есть "замершеее место"-ровно над серединой шва примерно 2на2 см. Всегда под наркозом там.
Гость
18 - 05.03.2012 - 12:53
Для снятия зажима (а он и есть причина такого живота) полезно крутить обруч и делать упражнения Кегеля. Вообще- полезны танцы, восточные.
Гость
19 - 05.03.2012 - 13:09
17 -Targitay - качать пресс на следующий день - это индивидуально, для каждого. Я например не имела такой возможности, так как были серьёзные осложнения на сердце (из роддома была даже переведена в кардиологию). И моём случае не то что, пресс качать, мне с кровати вставать было запрещено (на помощь были вызваны свекровь и мама). Кроме того несколько раз теряла сознания из-за сильной анемии. Так что Ваш совет немного не уместен...
Гость
20 - 05.03.2012 - 15:32
мне кажется это вообще бред - на следующий день качать пресс.да ещё спать на животе - как с катетером на руке?
Гость
21 - 05.03.2012 - 19:13
у меня тоже анемия была, еле ходила на 3й день, не то что пресс качать. как ГВ закончила, так и стала собой заниматься, это через год.
Гость
22 - 05.03.2012 - 19:27
17-Targitay > Ну вы блин терминатор!!!! :)))) Я только на третьи сутки с кровати смогла сползти...
Гость
23 - 06.03.2012 - 13:48
на животе было неприятно лежать, но все равно лежала по совету врача, и это было на 2 или 3 день. пресс не качала - такого врач точно не рекомендовал, швы же.

по теме. автор обратитесь к другому врачу, это серьезно всё
Гость
24 - 06.03.2012 - 18:44
olga82 12 - 04.03.2012 - 22:36, у меня после кс матка ещё в роддоме пришла в изначальное состояние, по УЗИ. Окситоцин сделал свое дело на 'отлично' :)
Гость
25 - 06.03.2012 - 18:53
8-Доменик > это норма))
Гость
26 - 06.03.2012 - 22:27
17-Targitay > мадам, Вы больна что ли, после кесарева в первый день пресс качать? хоть бы литературу читали какуюнить, прежде чем такие советы раздавать.
Гость
27 - 07.03.2012 - 10:31
Эх, помню меня моя врач заставила сразу после операции спать на животе. Сначала я лежала в реанимации и переворачивалась с боку на бок - это был ааааадддд. Потом когда ночью добавили эпидуралочки, я решилась на переворот на живот. Минут 20 стараний и я сделала это! короче немного полежала, минут 20, и обратно перевернулась. Уже в реанимации поднимала таз из положения лежа с согнутыми ногами. Но эти все старания не из-за фигуры, а чтобы матка получше сокращалась. Второй и третий день также. И "о чудо!". На третий день уже отказалась от обезбаливающих, и чувствовала себя отлично. На момент выписки вообще забыла что у меня было кесарево. Пресс начала качать в конце первого месяца, но щадяще: когда лежишь на спине с согнутыми ногами. Сейчас (3 месяца прошло) делаю уже и упражнения на нижний пресс. Но блин, у меня другая беда: сиси особо трудиться не позволяют. Говорят что либо тебе ГВ, либо физические упражнения))) По этому упражнения не сильно регулярны.
Гость
28 - 07.03.2012 - 12:46
17 плюсую. Мне после кесарева доктор также порекомендовала почаще лежать на животе и делать зарядку: ножницы, велосипед и сгибать в коленях ноги к груди, конечно это не тренировка в фитнес-центре, все делается в щадящем режиме по 5-10 мин. я делала каждый час, для того, чтоб вышло все лишнее и не пришлось делать чистку. Я вышла из роддома с абсолютно плоским животом без всяких чисток и лекарств. Девочки в палате ленились, так у них пузики у всех 4-х были как до родов, двоих чистили. А вокруг шва все онемевшее оч.долго было, прошло 6 лет, щас пощупала-всё чувствую.
Гость
29 - 07.03.2012 - 19:12
25Кваказябра,уменя после первого кесарева в норму матка сразу пришла,а вот после второго не сразу,ну видимо у всех по-разному,так же в первый раз я после кс встала легко,а вот во второй раз это был ужас, чувствовала себя "развалюхой",хотя тоже и на животе на третий день лежала ,только к выписке у меня состояние более или менее было,хотя тоже старалась двигаться как врач сказал и расхаживаться,а вот за пресс качать сразу после операции я такого не слышала
Гость
30 - 07.03.2012 - 23:59
Тоже плюсую к 17 и 25. Еще в роддоме по рекомендации врача делали и ножницы и велосипед.
При выписке на мой вопрос про физ.нагрузки на пресс врач сказал - все можно, но в щадящем режиме.

ЯнОчКа55555, восстановление фигуры - это очень индувидуально. Читала где-то, что беременность длится 9 мес, и столько же нужно женскому организму на восстановление.
Гость
31 - 08.03.2012 - 12:59
я делала упражнения для живота на 3й день после кс, с учетом того что невыносимо болела поясница и живот тоже. КС двойня с общим весом почти 6 кг. живота не стало вообще через месяц, но я каждый день делала упражнения!!! сначала раза по 2-3 в день. выделения достаточно сильные были почти 3 месяца, но врач мне скзала упражнения делать обязательно, чтоб ничего не застаивалось что не надо. через месяца 4-5 после родов делала узи - все ок. немного нависала кожа над самим швом где-то год, после того, как в год прекратила ГВ ушло всё окончательно. удачи вам!
Гость
32 - 08.03.2012 - 13:04
кстати, на животе я вообще не лежала и счас не сплю и не лежу, ибо проблемы с поясницей (детям год и 9 мес), и при переворачивании на живот идет страшный прострел и встать нереально. поэтому фигня это. главное упражнения. причем это не только качать классически пресс, а ножницы, велосипед ногами и еще что-то не помню. причем грудь вообще здесь не мешает, работают одни ноги
Гость
33 - 09.03.2012 - 16:21
Мда,зачем мне читать литературу,если это рекомендации хорошего врача,кста из 5 роддома.И я не писала,что в первый день.Да вот вспомнила,что ножницы тоже заставляли делать,и велосипед.Давалось трудно,но старались все.Я встала уже вечером того же дня,голова кружилось,но пришлось т.к перевели в обычную палату,реанимацию нужно было освобождать.За операцию потеряла много крови,но к качанию пресса это не относится.И катетер у меня был в кисти,анестезиолог посоветовал,чтобы проще потом было с капельницами,поэтому вертеться могла как хотелось.
Гость
34 - 09.03.2012 - 16:24
Да и с роддома вышла почти с плоским животом,у некоторых видела животы как на 6 месяце беременности.Не жалейте себя в первые дни после операции,в дальнейшем не будет проблем.Естественно если об этом сказал врач,т.к исход операции может быть разным.
Гость
35 - 09.03.2012 - 17:53
35-Targitay >точно, мне тож в 5м рд эту школу преподали и когда я на 13й день переехала в зип с малыми, девчонки были в шоке от отсутствия живота после двойни))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены