К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Женский" вопрос мамам девочек подростков

Гость
0 - 12.06.2013 - 11:57
Дочке 11,5. Позавчера вечером началась первая менструация. Вроде всё нормально, но беспокоят сильные выделения. Прокладку необходимо менять каждые 2 часа. Или для первого раза это нормально? И какие прокладки наиболее удобны для подростков, или нет разницы? Себе всегда покупаю Naturella классик, очень нравятся, дочке взяла эти же, но тонкие, как-то не подошли. Крылышки постоянно отлепляются, а она носится по улице, вдруг конфуз будет.


Гость
81 - 12.06.2013 - 23:42
81-zol >так и? Я пишу ровно то, что хочу написать и не считаю это ойойой. При этом и эту тему я не считаю "оооо зачем вы это выложили". Так что мне если честно не понятен ваш посто совершенно, иногда полезно думать о смысловых контекстах написанного, ага
Гость
82 - 12.06.2013 - 23:46
Понеслась...))))

Меня удивляет не просьбы подсказать прокладки (хотя, это тоже забавно, не буду врать))))
А то что мама считает заботой, создание тему на форуме О_О Не надо вести ребенка на осмотр,достаточно было бы проконсультироваться с врачом (маме).

Не думаю, что все вышеотписавшиеся, создадут подобную тему о своем ребенке :)

Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
как давать ребёнку горькое лекарство...
да-да, это совсем одно и тоже :))
Гость
83 - 12.06.2013 - 23:47
То что не осуждает понятно, но тыкнуть носом кого- либо это ж за милую душу. А сама вся в белом.
Гость
84 - 12.06.2013 - 23:49
82-Дамасская__роза >не создам) в гугле полно инфы о прокладках, презервативах и прочему))) и отзывов с фоткаме полно)))
А по второй проблеме что могут тут подсказать люди далекие от мецины, однозначно к врачу. Поэтому да не создам, потому что неинформативно. Но все люди разные
Я, например, много тем бы не создала, типа: подскажите как вам этот стульчик/горшочек и тд, потому что в гугле куча отзывов. Всякие сайты типа айрекомендед, отзовик и прочее.
Гость
85 - 12.06.2013 - 23:50
83-zol >давайдосвидания
Гость
86 - 12.06.2013 - 23:53
Боже! Как из меня лило на заре моей менструальной "карьеры"!!! Потом поубавилось.
Гость
87 - 12.06.2013 - 23:54
84-бух890106 >Ну, вот!)

Спросила автора, она не ответила- автор, ваша дочь очень обрадуется, если узнает, что вы создали эту тему на форуме?
Гость
88 - 13.06.2013 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Не думаю, что все вышеотписавшиеся, создадут подобную тему о своем ребенке :)
Может, и не создам, но и хлопать крыльями в притворном ужасе, прочитав подобную тему, не стану. Мало ли, какие у людей проблемы возникают? Я и грудью в общественном месте кормит не стану, ибо не удобно, но, увидев, что кормит кто-то другой, осуждать не стану. Пройду мимо и не замечу. А у кого-то крышу рвёт. Не раз читала подобные темы здесь же, на Родительстве: ах, какой ужас, прилюдно оголилась баба! Нервный народ какой-то пошёл, реагирует неадекватно. Или своих проблем мало?
Гость
89 - 13.06.2013 - 00:14
88-Скромное обаяние буржуази >ну и де ужас??
ну рассказала мамаша о месячных дочери, ну и хорошо!

спасибо вам автор, что вы подняли такую важную тему
каюсь-каюсь, это все двери виноваты бракованные, которые мне возвращать придется
а так милое дело почитать такое незамутненное вечерком перед сном
и познавательно и очень интересно
извините меня, наверное я как-то все-таки не так воспитанна
но приношу свои искренние извинения, что затронула такие высокие чувства матери, материнская забота, это же так важно, сел за компьютер, побеспокоился
всех вам благ
Гость
90 - 13.06.2013 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Может, и не создам
:)
Вы напридумывали себе про хлопать крыльями, крышу рвет... не надо фантазировать. Я спросила, почему автор не спросит у врача и насколько будет рад ребенок, узнав, что мама запостила тему на форуме)
Гость
91 - 13.06.2013 - 00:23
Роза, ты что? Ребенок не узнает, она же телефон в руках никогда не держала и интернетом пользоваться не умеет, в 11 лет.
Гость
92 - 13.06.2013 - 01:20
83-zol > блин, ткнуть. Ткнуть, а не тыкнуть.
Гость
93 - 13.06.2013 - 08:33
че правда тыкать терь меня будете?
Гость
94 - 13.06.2013 - 08:42
что-то я не узнаю Родительство... выделения после родов, секс в теме хочушек и пузиков, цвет какашек в теме новорожденных, клизмы перед родами - это блин обсуждаемо. а выбор прокладок - нет. странно.
======
брюки-шорты темных цветом для "носится по улице" особенно в первые дни. и чаще пусть домой заходит посмотреть все ли в порядке. прокладки всем индивидуально. олвейз шуршат, натурелла более тонкая чаще менять. склоняюсь к совету атаманки, купите разных пачек, пусть пробует. найдете оптимальный вариант
Гость
95 - 13.06.2013 - 09:32
Цитата:
Сообщение от zol Посмотреть сообщение
Роза, ты что? Ребенок не узнает, она же телефон в руках никогда не держала и интернетом пользоваться не умеет, в 11 лет.
у меня дочери, кстати взрослые, понятия не имеют на каких сайтах я бываю. у нас в семье нет привычки отслеживать кто куда заходит.
*представила как 11летняя дочь автора выискивает где мама создает о ней темы*. походу у некоторых паранойя...
Гость
96 - 13.06.2013 - 10:19
Да-а-а... Пузь, что тут можно сказать? Не нравится- не читайте... Многие люди ваши сообщения читают тоже через строчку, ибо такое нагромождение безграмотных конструкций и орфографических ошибок читать, поверьте, более неприятно... Но все равно, мы все очень рады за ваше воспитание))
Гость
97 - 13.06.2013 - 10:35
Немного не в тему, но... Я так думаю (честно, читаю редко, пишу еще реже. Ники знакомые, но о возрасте детей нинаю), что пишущие про гинеколога не имеют девочек подросткового возраста. На моей памяти, истерика девочки 11-12 лет после осмотра гинеколога + узи вдогонку ректальное. Ну совсем никакого стресса. ПС сама первый раз была у гинеколога лет в 13, честно говоря ничего ужасного. Видимо от врача зависит, да и мои 13 лет были тогда когда прокладки из-за бугра только привозили.
Гость
98 - 13.06.2013 - 10:53
97-Шишка Пышка > ну да у меня нет дочки подростка) но я сама была девочкой подростком) к тому же вы сами пишите, что ничего ужасного. А врача хорошого можно по отзывам подобрать. Да возможно нужно просто проконсультироваться без осмотра, но лучше по поводу выделений с компетентным врачом, чем с некомпетентным форумом, где большинство не врачи
Модератор
99 - 13.06.2013 - 11:00
98-бух890106 >соглашусь-ка
Цитата:
Сообщение от Шишка Пышка Посмотреть сообщение
На моей памяти, истерика девочки 11-12 лет после осмотра гинеколога + узи вдогонку ректальное
ну, а шо делать? вообще никуда не водите, пока не начнет сексуальную жизнь.
зы. я сию приятную процедуру проходила в 19 :))) меня спросили, взяла ли я крем, я сказала нет - полезли без крема :) крайне неприятно :) надо думать, что с кремом - приятнее..
Гость
100 - 13.06.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Да возможно нужно просто проконсультироваться без осмотра
бесполезно, я это уже 20 раз написала, но каждый долдонит свое))))))))

Вывод
Забота-это создание темы на форуме
Ребенок-не имеет право на тайну, потому как является собственностью матери и мать в свою очередь, может рассказать в сми любые подробности его жизни, в том числе и физиологические...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены