К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Желтуха новорожденных

Гость
0 - 18.02.2012 - 17:32
Девочки, у кого у малышей была желтуха и вас выписали из роддома с ней. Как долго это состояние продолжалось? Приходила врач, сказала ниче катастрофичного нет, может быть и до месяца и до полутора. Что-то мне не спокойно как-то. Внешне мне казалось, что вроде лучше стало, а седня смотрю на деть, кажется, что седня сильнее. Уже 3 недели, по логике должно сходить вроде. Напишите, у кого было подобное.


Гость
1 - 18.02.2012 - 17:40
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...83%D1%85%D0%B0
Гость
2 - 18.02.2012 - 17:46
было дней 5
надо держать ситуацию под контролем, анализы сдавать, билирубин, еще чего-то. Скорей всего, ничего страшного, но возможны и очень серьезные проблемы. Погуглите Лабодинского Вову.
Гость
3 - 18.02.2012 - 17:47
вот нашла: http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=161868
Гость
4 - 18.02.2012 - 17:48
повторю, скорей всего, ничего страшного. Но анализы надо контролировать.
Гость
5 - 18.02.2012 - 17:56
Девочки, спасибо за ссылки!
Педиатр сказала, если к месяцу не пройдет - сдадим анализ. А записала нас на день малыша, когда нам будет месяц и неделя, т.е. еще больше 2-х недель ждать. Думаю, может в понедельник вызвать. Про хафитол ниче не говорила, говорила уголь активир. можно подавать (но это было по тел. до того, как увидела ребенка). На след. день пришла и сказала, можно даже не давать
Гость
6 - 18.02.2012 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Погода Посмотреть сообщение
Ужас какой-то! Вот этого я и боюсь!
А чем закончилось, не знаете?
Гость
7 - 18.02.2012 - 18:43
Мой малыш пожелтел вновь дня через три после роддома. Педиатр сказала, что ничего страшного нет. Позвонила неонатологу в 5 роддом, она сказала, чтобы мы сдали прямо там у них анализ крови на печеночные пробы, а потом к ней. У моей манюни, билирубин был ниже, чем при выписке. Но все равно мне запретили ее какое-то время кормить (у меня были антитела), поить лялю смектой и что-то еще, сейчас не вспомню. А утром рано (было лето) на солнышко. Поэтому я бы на Вашем месте сдала кровь. Здоровья Вашему малышу.
Гость
8 - 18.02.2012 - 18:57
была до 4 месяцев. лечились. проходили узи брюшной полости, сдавали кровь на биохимию и на гепатит, не делали прививки. вам следует сдать кровь на билирубин и на всякий случай сделать узи брюшной полости. желтуха просто так долго не держится
Гость
9 - 18.02.2012 - 19:43
у нас была около месяца желтушка, ничего не принимали, билирубин был немного выше нормы...но был август, нам врач сказала принимать солнечные ванны, так и делали...еще рекомендовали смектой отпаивать, но мы ее пить не захотели..
Гость
10 - 18.02.2012 - 19:57
У нас такое было,лежали в больнице.Сдавали потом каждые две недели кровь.лечились до 4,5 месяцев,у нас из-за ГВ так долго не проходила,хофитол очень помог.Наблюдались у гепатолога.Грудное вскармливание не отменяли.Главное следить за билирубином.
Гость
11 - 18.02.2012 - 20:05
У сына в роддоме был биллирубин 270. Сутки лежал под светотерапией и выпил 20мл смекты. Показатель упал до 230 и нас выписали, но потом еще пришлось лечить. Родился в начале декабря 2011 - солнца толком нет,т.е.лучиками солнца не вылечить. Педиатр прописала хофитол - малыш пил его месяц, желтизна полностью прошла и только после этого разрешили ставить 2ю прививку от гепатита


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены