К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на сотрудников отдела образования, поделитесь опытом как составить?

Гость
0 - 08.06.2012 - 16:29
Добрый день, извините заранее что избитая проблема, но реально задолбали! контролировала весь процесс, обещалось, что рассмотрят вот в эту, а теперь вот в эту и ты ды! в итоге только сегодня после моей истерики реальной они подняли зад и нашли мое заявление в отказниках, дико удивились как же мол так! ведь по срокам не должны быть тут! И на меня же и спихнули, видите ли я им какую-то цифру неразборчиво написала и они не поняли что за месяц!!! (ЗЫ подняла все документы! мы ничего не писали своей рукой! все печатное!) Соответственно мы пролетели по вине работника, который не так понял цифру! Они пожимают плечами, мол человеческий фактор! Хочу написать письменно жалобу в общегородское РОНО, и заверить у них, в случае отказа планирую идти в суд. Подскажите кто обращался с подобными жалобами? Буду рада любому кто поделиться хоть мало мальски подобным опытом


Гость
1 - 08.06.2012 - 16:35
http://www.uo.krd.ru/
это сайт городского образования, левый столбец: обращения, там же ответы на обращения и контактные данные.
Гость
2 - 08.06.2012 - 16:56
1-паманя >спасибо, а как вы думаете они реагируют на такого рода электронные обращения и имеют ли они такую же силу?
Гость
3 - 08.06.2012 - 17:03
0-КоШаТиК >Чуть ниже тема по автомобили и детскую площадку.Там MNE рассказывает свой опыт жалобы в приемную президента.Почитайте.Мне кажется,это очень действенный способ.
Гость
4 - 08.06.2012 - 17:12
3-atamanka01 >спасибо просмотрю
Гость
5 - 08.06.2012 - 17:18
2-КоШаТиК >На электронные письма они реагируют, мы обращались, комиссия в школе была уже через 3 дня.
Гость
6 - 08.06.2012 - 20:05
вы оф. отказ забрали?
Гость
7 - 08.06.2012 - 21:00
Блиииин... А если Евланову? У меня знакомая ему через Твитер написала, тут же пригласили на встречу!
Гость
8 - 08.06.2012 - 21:02
0-КоШаТиК >Из своего опыта . Электронные жалобы в городские органы власти никогда не рассматривались. Я однажды написала президенту, в первое правление ВВ. (правда по делам ЖКХ, через дней 15-20 пришел письменный ответ из Кремля, еще через дней 10 пришел ответ от Ткачева, опять таки еще через неделю приехал господин МЭР лично к нам и нам провели этот чертов газ. (это было в 2008г.) Пишите в приемную к президенту, не прогадаете.
Гость
9 - 08.06.2012 - 21:06
КоШаТиК.- блиин, сама вчера думала - кому бы написать!!! вот почему нельзя нормально поевсить списки, почему НИКТО не в курсе - когда комиссия, сколько конкретно мест осталось- прям закрыты
Гость
10 - 08.06.2012 - 21:07
прям закрытый процесс какой-то...сиди как на иголках..
Гость
11 - 08.06.2012 - 21:25
8-MalenaK >писала по поводу садика и президенту и евланову, [*****] кто ответил
Гость
12 - 08.06.2012 - 21:26
7-Первая >в твиттер отвечает через раз, про садик он и в твиттер не ответил, потому как таких как я с проблемами сада и отдела образования мильен, каждому отвечать впадлу видать
Гость
13 - 08.06.2012 - 21:45
Девочки да ладно бы нет мест или мало на очереди стояли, но пролететь потому что какая-то курица из роно просто не туда положила бумажку?!!! я несу ответственность на своей работе за ее выполнение, почему же им это должно сходить с рук со словами человеческий фактор???
Гость
14 - 08.06.2012 - 21:51
13-КоШаТиК > поддерживаю. я бы просто так не сглотнула.

В общем напиши на сайт администрации Краснодарского края (аля ткачеву), администрацию г.Краснодара (аля Евланову) , выбрать в получатели Евланова, затем сделать тоже самое, но выбрать в получатели начальника своего округа.
Далее жалоба на сайт департамента и в РОНО.

Я думаю где-то да среагируют.

п.с: по имеющемуся опыту отлично они реагируют на реальную проблему или косяк несмотря на
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Из своего опыта . Электронные жалобы в городские органы власти никогда не рассматривались
Это не так. у меня был положительный опыт дважды. Разбор полетов был и результат соответственно
Гость
15 - 08.06.2012 - 22:03
КоШаТиК.- я бы написала на всех сайтах и , не дожидаясь ответов, пошла бы а след.неделе в РОНО ЗО разбираться - уверена, что они имееют резервные путевки..а разве не будет еще комиссий, чтобы вас туда внести?
Гость
16 - 08.06.2012 - 22:12
да будут комиссии, но вот в чем вопрос- будут ли места в садах? ну почти наша история, я описывала в темах, теперь мне талдычат о том, что мы будем рассматриваться на 3й комиссии, уверяют что сад будет, но блин опять же как на иголках. Сонь, вместе в понедельник поедем есл что.
А во дворе девочке 10 гр дали путевку без пробдлем и звонков из вне...
Гость
17 - 08.06.2012 - 22:19
ПрекраснаяБруня,КоШаТиК - девчонки, я думаю, что они вам дадут путевки, ведь это их ошибка и они прекрасно понимают, что вы настроены решительно..Вам-то путевка точно полагается..удачи
Гость
18 - 08.06.2012 - 22:24
ага а у меня подруге только гкп предложили сегодня, мои ровесники и стали так же, мотивация - полного дня мест уже нет!
Гость
19 - 08.06.2012 - 22:27
не Сонь, тогда точняк в понедельник к ним!
Гость
20 - 08.06.2012 - 22:29
19-ПрекраснаяБруня > а вы какого года рождения и округ? может и мне с вами?
Гость
21 - 08.06.2012 - 22:36
20-elenawy >и я и Бруня детки рождены в 09 летом и осенью
Гость
22 - 08.06.2012 - 23:17
нда знакомая ситуация, я так же год ездила мне говорила звоните/приезжайте, а потом на 3-ю комиссию как раз и дали путевку в ГКП нам как раз исполнилось 3 года8 месяцев, ну и пошли мы в садик. При этом моя кума без проблем получила путевку в садик на полный день, при этом младше нас на полтора года ))
Да предъявить можно именно за их ошибку - ну типа человеческий фактор.
Просто становится обидно, что вот так ходишь туфли стаптываешь, а приходит какая-нить фифа деньгу даст и сразу место ей предоставляется, а тебя и еще двух других на второй план сдвигают.
Гость
23 - 08.06.2012 - 23:28
КоШаТиК, мне кажется Вам необходимо написть жалобу в свободной форме с датами (как можно подробнее) в РОНО ЗО или департамент образования ЗО, добиться, что бы ее приняли и поставили входящий (копию себе). Если не примут, то по почте с уведомлением. С даты принятия в течение 30 дней (не точно) Вам !обязаны! дать ответ, с указанием причины.
Гость
24 - 09.06.2012 - 00:28
ПрекраснаяБруня,КоШаТиК - блин, девчонки, жесть,конечно, сочувствую... мы тоже лето 09, в октябре 09 на очередь встали, когда нам было 2 года сами позвонили из МФЦ, забирайте, мол, путевку, не платили, не ругались...но у нас КО, проще наверно, тем более старый район, пятиэтажки одни, детишек мало (ну по сравнению с новыми микрорайонами) и садов много...а может повезло просто...
Гость
25 - 09.06.2012 - 08:43
21-КоШаТиК > я бы написала жалобу и письмом с уведомлением отправила в деп. образования, копию в нач. роно в вашем округе. Представьте себе сколько недовольных сейчас работой роно пишут на все эти сайты?
Гость
26 - 09.06.2012 - 11:17
11-Марусяяя >Нет, я писала по поводу ЖКХ. Просто когда обращались письменно или электронно к нашим городским или краевым властям, все было бесполезно. А к президенту одного письма хватило. Может быть так будет эффективнее, быстрее и нервы целее.
14-бух890106 >Вам повезло больше.
Гость
27 - 09.06.2012 - 11:40
0-КоШаТиК > я написала жалобу в МФЦ 07 июня. На имя директора, отнесла в приемную, зарегистрировала, 1 экз. у меня. В жалобе указала сроки рассмотрения (5 рабочих дней). На следующий день мне позвонила их юрист, задавала уточняющие вопросы. Сегодня она позвонила и сказала,что они связались с деп.образ. ЗО, которые обещали после праздников в течение 3-х дней выдать путевку. Мне с трудом в это верится, просто время тянут. Буду звонить им 13 числа и надоедать. Так же написала жалобу на сайте МФЦ, но ее в списке обращений нет, наверно модерацию не прошла)))) Вопрос на сайте отдела образования также не был опубликован и прокомментирован. Надо лично ходить. В моей ситуации тоже "какая-то курица" "просто не туда положила бумажку"
Гость
28 - 09.06.2012 - 11:41
26-MalenaK >может быть, на сайте евланова, последнее обращение, на которое был ответ, в декабре 2011, видимо перед выборами)
Гость
29 - 09.06.2012 - 12:03
девы привет, сейчс позвонила заве в сад..И выяснилось,что она в отпуске. Теперь вот гадаю,какова судьба наша? в какой сад нас определили, или в том же оставили?
Гость
30 - 09.06.2012 - 12:24
29-елоччка >приветы! думаю что распределения еще не было, скорее всего оно будет только в июле)
Гость
31 - 09.06.2012 - 15:04
27-latakia >у вас же мфц накосячило... пишите буду и за вас кулачки держать... у меня косяк роно... будем надеяться что все же есть в мире справедливость и исправят...
Гость
32 - 09.06.2012 - 15:11
0-КоШаТиК >может уже советовали: обязательно в шапке укажите: копия направлена в ...(деп образов-я г.Краснодар,РОНО Вашего округа,Евланову и т.п.)
Гость
33 - 10.06.2012 - 01:17
30-Марусяяя >Привет дорогая! я те в личку коечто напишу завтра уже.
Гость
34 - 10.06.2012 - 16:46
а у меня ситуация немного другая, но чуствую я одним местом что тоже ругаться придётся... мы живём в станице, очередь в каждый сад отдельная, мой ребёнок 25 по очереди, набирают в этом году 50 человек, т.е. две группы. но сказали что ещё 9 года рождения остались с прошлого года без сада, потом льготники, а потом уже очередники. но это всё понятно. дело в том что в этот же садик стоит на очереди наш двоюродный братик, он 51 в очереди, фамилия одинаковая и у них знакомство там и им сказали что их точно возьмут. а терь и жду-трясусь результата комиссии - как бы эта мадам заведующая не пропихнула мальчика вместо моей девочки!!! я конечно настроена и на поругаться, но вот жеж не хочется!! мне вообще всё равно кто и как поступает в садик, но только если это не в ущерб моим интересам!!!!
Гость
35 - 10.06.2012 - 17:58
34-zol >ну раз у них есть знакомство, пусть и за вас договорятся
Гость
36 - 10.06.2012 - 19:27
35-Марусяяя >нее)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены