К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зеркалит!

Гость
0 - 23.11.2012 - 19:34
Кто сталкивался: сын в 1 классе. Моторика развита была не очень, сразу возникли проблемы с письмом. Начали заниматься, почерк, вроде, наладился. Но! Когда пишет печатными буквами, часто зеркалит: то з в другую сторону повернет, то я. А сегодня вообще убил: принес открытку самодельную из школы-хоть зеркало бери и читай, все справа налево отзеркалено. У неврологов были тыщустораз, и к психологу и логопеду в ДДЦ его таскала. Что-то прозвучало типа-"возможно леворукий", но ложку-карандаш всегда брал правой. Не путает лево-право, не ошибается в графических диктантах, показывает левые ухо, глаз и проч. Но зеркалит! Пропускает буквы иногда, хотя схемы для слов рисует правильно, на слоги делит правильно, все звук называет правильно. Да, ставили стертую дизартрию, потом сняли. К кому? Надо что делать,кроме как тренировать?


Гость
1 - 23.11.2012 - 21:07
Нам вот буквально на прошлой неделе на собрании (у нас тоже 1 класс) классная сказала, что такое приемлемо еще где-то год, тренировать конечно надо, но в панику впадать не стоит. Ну как-то так объянили нам...
Гость
2 - 23.11.2012 - 21:11
поздновато вы моторику то развивать начали((( У нас в саду (логогруппа) многие дети зеркалят буквы и цифры. Логопед говорит паниковать не надо, надо тренировать. Пока они наизусть буквы/цифры не выучат такое приемлимо. Так что пусть ребенок пишет как можно больше. Тем более сейчас куча интересных прописей продается.
Гость
3 - 23.11.2012 - 22:09
2-моторику развивали, но упора именно на письмо не делали. Цифры-буквы он знает давно. Думаю, логопедическая больше проблема?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены