К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Земляника

Гость
0 - 18.10.2017 - 20:42
По словам родителей, они получили сообщение на WhatsApp, где говорится, что во дворах школ раздаются конфеты со вкусом клубники, которые на самом деле являются наркотиком.
«Это новый препарат, известный как «земляника ». Существует тип кристаллов, выглядит как клубничные поп-рок (конфета, которая шипит и «тает» в вашем рту). Он также пахнет земляникой и раздаётся детям в школьных дворах. Ребёнок съел это думая, что это конфета, и его доставили в больницу в тяжелом состоянии. Пожалуйста, поручите своим детям не принимать конфеты от незнакомых людей и даже не принимать конфеты, которые выглядят как это у друга. Передайте это электронное письмо как можно большему числу людей, чтобы мы могли повысить осведомленность и, надеюсь, предотвратить любые трагедии», — говорится в сообщении.


Я своему сыну строго настрого сказал что если ему будут во дворе предлагать наркотики,чтобы обязательно брал и на меня иначе я не буду с ним разговаривать.
Сказал что обещает.
А вы проводите профилактические беседы с детьми?



41 - 18.10.2017 - 23:23
33-atamanka01 >ну поделись, что говорила, если не секрет. Я и представить не могу с чего начать. Со старшей много позже начали
Гость
42 - 18.10.2017 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
достал пачку папирос своих, заставил курить, то, что не докурил, заставил съесть.
- Представляешь,узнал что сын курит!
- И что ты сделал?
- Да посадил его перед собой,выложил на стол пачку папирос и заставил их сожрать!
- Сурово,ну что,курит?
- Нет..теперь жрет(
(с)

Ватсон однажды пожаловался на то что Холмс слишком много курит трубку,ему порекомендовали каждое утро вставлять мундштук трубки себе в анус (простите),и якобы неприятный привкус отобьет пагубную привычку,прошел месяц...Холмс курить так и не бросил,а Ватсон без трубки уже не мог (с)

Это я к чему.Да собсно сабж,методы нужны.
Гость
43 - 18.10.2017 - 23:35
42-Редкий скот >думаю, какая тема вкусная, а ты тут анекдоты про анус)))
По теме, еще как-то не говорила с сыном на эту тему. Задумалась.
Модератор
44 - 18.10.2017 - 23:37
39-Veritas >ну, какая зависимость.. такая.. по себе знаю :) так и говорю: шо то мне опять химии захотелось. Иду и делаю себе Доширак. Или ещё какую пакость. Так я уже взрослая. А они растущие (и так в ацкой экологической среде) организмы
Гость
45 - 19.10.2017 - 00:08
35-Миллионерша >хорошо если есть такой отец...
Гость
46 - 19.10.2017 - 09:17
"Зато не курит он у меня" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=PwLvJSQ7uUI
)))
Гость
47 - 19.10.2017 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
не принимать конфеты от незнакомых людей и даже не принимать конфеты
на родительстве ( не все, конечно) считают нормой, когда чужие дядитети угощают их детей конфетами/чупами. Ачетакого.
Гость
48 - 19.10.2017 - 12:51
47-Dukat_ >Нас в детстве всегда угощали прохожие и даже продавцы в магазинах,потом нам объяснили что угощают это когда отдают добровольно,а то что делаем мы попадает под действие УК СССР.
Гость
49 - 19.10.2017 - 13:07
48-Редкий скот > ахахах, это 5 )))))
Гость
50 - 19.10.2017 - 13:36
48-Редкий скот >вы еще первый супермаркет вспомните))) на Северной/Красной, когда студенты пытались сожрать что-то до кассы)
Гость
51 - 19.10.2017 - 13:46
50-Dukat_ >Первый супермаркет на моей памяти это пересечение Красной и Ленина,хлебный магазин самообслуживания,я там воровал городские булочки.
Модератор
52 - 19.10.2017 - 13:47
Кхе, я голодным студентом часто ходила в вузе мимо лотка с едой, оставленного непуганной продавщицей. Но нет! Мы голодные, но мы гордые!
Гость
53 - 19.10.2017 - 13:50
51-Редкий скот >хоть лопаточкой булки брал или руками мацал?).
Там только хлеб был, не считается)
Гость
54 - 19.10.2017 - 13:51
52-Ахулита >Не воруй где живешь и не живи где воруешь (с)
Это не гордость,это страх)
Модератор
55 - 19.10.2017 - 13:52
54-Редкий скот >стараюсь :)
Гость
56 - 19.10.2017 - 13:53
53-Dukat_ >Вилкой,я был воспитанным молодым человеком.
Гость
57 - 19.10.2017 - 13:54
56-Редкий скот >точно, вилки были привязаны)
Модератор
58 - 19.10.2017 - 14:03
54-Редкий скот >ну, не совсем страх. Это грех :)
59 - 19.10.2017 - 15:21
0-Редкий скот,
я считаю, что профилактические беседы (любой формы) по конкретному вопросу - это лишь маленькая часть общей системы безопасности семьи в целом и ребенка в частности. Без системы отдельно взятое направление слабо влияет на защищенность подрастающего человека. К примеру, Вы рассказываете о наркотиках, а предлагающий говорит, что это не они, как можно! Вы предлагаете ни с кем посторонним в разговоры не ступать, ребенок и не вступает, но с ним-то разговаривают все равно. А то и молча действуют. Как-то была тут тема об этом (о цыганке, там Иришка малышка хорошо объяснила многое; я тоже писала).
Вам предлагаю найти книгу Дили Еникеевой "Практическая психология для мальчиков или Как стать настоящим мужчиной" - очень хорошо она с подростками разговаривает и основные их проблемы описывает. У меня книга 2001 года выпуска, не знаю, переиздавалась ли. Но может, теперь есть в интернете.

Основой системы безопасности ребенка полагаю 3 момента:
- устойчивость ребенка к внешним соблазнам, его самодостаточность, уверенность в себе (не самоуверенность - это поверхностно и часто ведет к неоправданным рискам);
- уважение мнения родителей (не слепая вера уровня "начальник всегда прав" и не просто послушание "воспитанного ангелочка", а проверенный практикой опыт самого ребенка);
- знание основных опасностей и тренированное умение из них выходить без потерь.
Первые две составляющие воспитываются долго и тщательно - годами, начиная с первого года жизни. Третья - с помощью бесед "независимо спамов всяческих" - постоянно, и чем раньше начинать, тем лучше.
Как бывший следователь, занимавшийся преступностью несовершеннолетних и изучавший причины и условия совершения противоправных действий подростками, я знаю: ни запугивание, ни угрозы, ни наказания, ни клятвенные заверения не спасут человека в сложной ситуации, если эта основа не заложена.
Ну, и нельзя забывать, что "запретный плод сладок". Это не означает, что нужно дать ребенку попробовать. Это значит, что запрет в "голом" виде бесполезен. Старание вбить в дитя свои наставления дает незначительные, а порой и обратные результаты. Ребенок должен вывести свои правила поведения сам, хоть и с помощью (желательно малозаметной) взрослого.
6-atamanka01,
еще как предлагают, и не один раз; синтетические препараты дешевы, а выгода от подсевшего на них клиента 100-кратно окупит эти расходы.
"Не запугивание, а суровая неприятная , некрасивая правда" - да.
20-Veritas,
я бы у дедушки предварительно спросила, можно ли дать, и нет проблем.
35 -Миллионерша,
знакомый рискует, он может получить адекватный ответ совсем при других обстоятельствах. Если же ребенок дома запуган и папе ответить кишка тонка, он ищет тех, на кого выльются его чувства, может, и на совершенно посторонних.
38 - Veritas,
"хз как это может работать" - физическое отвращение; создает другие проблемы, уж лучше бы курил.
"если б меня так давили, я б только крепче сопротивлялась. Не со всеми страшилки работают" - ооочень со многими не работают...
44 -Ахулита,
"ну, какая зависимость.. такая" - предлагаю прочесть книгу Владимира Леви "Куда жить" - о зависимостях и привычках, которые мешают нам жить, и об их причинах. Можно провести самооценку зависимостей.
Гость
60 - 19.10.2017 - 15:22
Ох уж этот хлебный. Как праздник так очередь до самой оперетты. стою я в очереди 31 го декабря в тяжелой шубе детской искусственной, снега полно, холодно, шуба на плечи давит, чуть не плачу. А родители в тепле дома) там был круглый хлеб такой самый дорогой, а в кризис стали еоо на половину резать. Одна 7 рублей, побольше 8.
Модератор
61 - 19.10.2017 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
о зависимостях и привычках, которые мешают нам жить, и об их причинах. Можно провести самооценку зависимостей.
да мне она не мешает :)) просто я знаю, что это вредно, но иногда хочется "чего-то пахучего солененького". У меня для этих целей обычно попкорн :) а тут полгода не могла его купить - пришлось химию кушать. Не часто :))
А вот ребенок, имхо, легко привыкнет к глутамату - и оттащить потом.. у меня племянник сухари ест довольно регулярно. К нам приносил, но дочь отказалась, ттт.
Гость
62 - 19.10.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
35 -Миллионерша, знакомый рискует, он может получить адекватный ответ совсем при других обстоятельствах. Если же ребенок дома запуган и папе ответить кишка тонка, он ищет тех, на кого выльются его чувства, может, и на совершенно посторонних.
Это не та ситуация, и совершенно не относится к спору со мной)) Во-первых, я не давала своей оценки и не знаю, правильно или нет, а просто рассказываю факты. Знакомый мой это как раз тот самый пацан - уже 37 лет от роду, и мухи не обидит, добрейшей души человек и правильных ценностей. А вот друг его, которому тогда родители "в *опу дули" (это его слова, его рассказ), к сожалению, так и скончался от передоза... Риск был в той истории, прежде всего это случайный выстрел. Кишка тонка не папе ответить, а тому, кто тычет тебе ружьем в лоб - у любого. Просто я думаю тот папа знал, ЧТО нужно делать со СВОИМ ребенком. И попал в точку. А родители его друга - не попали в нужную точку своими увещеваниями. Это имхо т.с. строго по сложившейся истории, которая припудрена моим опытом. Я точно знаю, что она пошла на пользу моему знакомому тогда и уберегла его. Мне пошло на пользу другое и это тоже НЕ родительские беседы.
Гость
63 - 19.10.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
я знаю: ни запугивание, ни угрозы, ни наказания, ни клятвенные заверения не спасут человека в сложной ситуации, если эта основа не заложена.

38 - Veritas, "хз как это может работать" - физическое отвращение; создает другие проблемы, уж лучше бы курил. "если б меня так давили, я б только крепче сопротивлялась. Не со всеми страшилки работают" - ооочень со многими не работают...
Вот мне очень интересно. Почему, срабатывают страшилки, запугивания про наркоту, а про сигареты - нет?
Ну т.е. челоевек в свое время сознательно отказывается попробовать одно, но не отказывается от другого?
64 - 19.10.2017 - 16:05
61-Ахулита, )))
62-Миллионерша,
повезло, это исключение из правил, на эту историю у меня на вскидку штук 10, совсем с другим результатом.
"тот папа знал, ЧТО нужно делать со СВОИМ ребенком" - это да, но все же риск огромный (я не о выстреле).
в *опу дули" - дуть можно по-разному же. Когда родители спасают своих детей от ответственности за совершенные мелкие пока проступки - это тоже "дуть", но это худшее, что может родитель сделать в такой ситуации.
Родительские беседы - это воспитание в целом, конкретная ситуация обязательно оценивается и проживается с учетом этого опыта, хотя об этом и не задумываются.
Гость
65 - 19.10.2017 - 16:08
63-Миллионерша >и про сигареты работает.старшая в 6 лет увидела легкие курильщика в сравнении с легкими здорового человека и рассказ тут же, что это вот от курения. В 10 ее лет умирает дедушка подружки ( мы част* общались с ним, чудесный дедушка) от рака легких . Курение способствует. Она тогда рыдала и требовала сажать в тюрьмы тех, кто курит. Пока что ( 23 года) не курит и , думаю, уже вряд ли начнет. Со средней пошла той же тропой. Она и легкие видела в разрезе курильщика, и о последсвтиях курения рано узнала. Во втором классе она учительнице танцев говорила» Галина Юрьевна, бросайте курить! Это ужасно, вы страшно вредите всему своему организму! Вы в курсе, что происходит с вашими легкими, сосудами. Что такое никотиновая зависимость! Бросайте!»
66 - 19.10.2017 - 16:10
63-Миллионерша,
страшилки про наркоту срабатывают (или нет) на том же уровне. Просто сигареты разрешены, а наркота преследуется законом. Если человек в принципе закону подчиняется, во втором случае откажется.
Гость
67 - 19.10.2017 - 16:12
64-Леопольд >о да! Сидели летом со знакомым и тот сокрушался по поводу сына ( 21 год) . « Я его сам растил ( забрал у жены), все делал для его блага, спасал, когда тот бедокурил. Думал, чтоб парню карьеру не портить приводом в милицию в будущем. Помог поступить в хорошее военное заведение. А он байбак и лодырь в итоге:-( ничего делать не хочет. Конфликтует. Моя ошибка, что хвост заносил ему и благими намерениями в ад дорогу выстелил...»
Гость
68 - 19.10.2017 - 16:21
65-atamanka01 >так называемые легкие курильщика это брехня. У большинства курильщиков легкие отличные. Это фотки единиц, плюс тех у кого пострадали от вредных производств, болезней и т.п. просто когда ребенок узнает что родители ему врали , даже во благо, он не обрадуется. П.с не курю) от курения сильно портится кожа и отравляется организм в целом.
69 - 19.10.2017 - 16:24
65-atamanka01,)))
у меня сын тоже не курит, но я его ничем не стращала. Только сказала, что если хочет попробовать - пусть скажет, куплю хорошие сигареты, нечего гадостью дешевой травиться, в них и табака-то приличного нет. Но до этих моих слов всё воспитание сына было направлено на противоположный результат, поэтому я не опасалась, что он использует ситуацию. Лет в 18, после очередного похода в горы, сказал, что попробовал, и дорогие, но все равно оказались гадостью, и как только люди это курят. На 20 лет друзья подарили ему трубку - попробовал, сфотался с ней, и забыл. Нет потребности.
64-эх, таких историй пруд пруди(((
70 - 19.10.2017 - 16:25
64-эх, ... - сама себе ответила? Это Вам))
Гость
71 - 19.10.2017 - 16:29
68-shaktusha >http://x-raydoctor.ru/rentgen/grudna...urilshika.html
Тебе, канеш, виднее, но врачи с тобой не согласны:-)
Если средняя пойдет в медицину, обязательно ее попрошу в анатомическом театре вопрос с легкими поднять:-) Но пока меня устроил вариант вышеописанный. Разница наглядная. Эффект педагогического воздействия достигнут.
Гость
72 - 19.10.2017 - 16:36
71-atamanka01 >один раз я сильно заболела, скорее всего грипп был, было осложнение на легкие и рентген был покруче 20летнего курильщика. Потом я выздоровела и рентген снова отличный. Знаю кто по 20-30 курит и рентген чистейший, уточнять не буду кто
Это я всё к тому,что данный способ сомнительный и неубедительный, только и всего
Гость
73 - 19.10.2017 - 16:46
72-shaktusha >не поленюсь, позвоню сегодня нескольким врачам, спрошу, а еще я сегодня на мрт иду! Вот кто мне расскажет про разницу в легких!
Модератор
74 - 19.10.2017 - 17:03
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
просто когда ребенок узнает что родители ему врали
как так - врали? Врешь - это когда знаешь правду и говоришь обратное. Я вот до твоей информации была уверена в обратном :) и до сих пор уверена. Значит, не вру :) и сама не курю, и в моей семье все не курят (мама, папа, сестра, дед, бабушки, тёти..)
Гость
75 - 19.10.2017 - 17:11
74-Ахулита >сИстра! Я тоже уверена в своей информации . Курение - это плохо, вред организму. И легкие страдают сильно.
Модератор
76 - 19.10.2017 - 18:00
75-atamanka01 >и гортань всякая там..
77 - 19.10.2017 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
методы нужны.
боюсь, что нет универсальных)
78 - 19.10.2017 - 18:20
А нет, есть, вот)
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
папа знал, ЧТО нужно делать со СВОИМ ребенком.
Модератор
79 - 19.10.2017 - 18:33
78-Veritas >:)) все папы вон знали в приведенных примерах. Только результаты чо то разные
80 - 19.10.2017 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Вот мне очень интересно. Почему, срабатывают страшилки, запугивания про наркоту, а про сигареты - нет? Ну т.е. челоевек в свое время сознательно отказывается попробовать одно, но не отказывается от другого?
Потому что это несопоставимые страшилки. Наркота убивает быстро, курение - нет, если вообще убивает. Во избежание курения не черными легкими нужно пугать, а рассказывать про неудобства и неприятности зависимости, любой зависимости, имхо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены