К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здравствуйте, Тетя Мотя!

Гость
0 - 13.04.2012 - 14:11
- Алё! Алё! Вика? Привет! Это тетя Мотя из Ухрюпинска! Вика, не молчи! Ты меня слышишь? Это же Я!!! Кто я? Тетя Мотя! Мотя, из Ухрюпинска!!! Не узнала? Да ладно… ну это же я! Вика, не молчи!.. Я тебя не слышу!!! Сейчас перезвоню!!!

Да… утро не задалось… Явление тети Моти из Ухрюпинска было очень некстати. Пусть даже в форме звонка. Выспаться не случилось… Мои объяснения, что у меня нет тети по имени Мотя, и в Ухрюпинске у нас вообще нет родственников, окончательно вырвали из сна. Так я еще и виновата осталась - не признала тетку…

Дайте мне кофе… пожалуйста… Кофе нельзя? А на таких сроках тем более? Да плевать… Ну хоть полкружечки… спасибо…

Как раз полкружечки в меня и вошло. Странно, всю беременность и намека на токсикоз не было. Ни разу не подкатывало. А тут… Здрасте, тетя Мотя…Вы не опоздали с токсикозом этак на полгодика? Нет, в душ пока не пойду, еще успею. Иди первый, а то на работу опоздаешь. Мне бы решить вопрос с накатившим. В душ успею. Тебя провожу и … отличный пинок для девяти утра. Прямо таки больно. Согласна, звонки ни свет, ни заря и невесть откуда взявшаяся тошнота, никому не нравятся. Но так пинать… реально больно. Разогнуться бы…
Ладно, разогнуться не получается. Будем портить настроение доктору выдергиванием из чудесного субботнего утреннего сна в первый день отпуска.
- Алё… Светлана Владимировна? Простите, ради Бога… Это тетя Мотя… а… э… ой… Еще раз простите. Это Ваша пациентка из консультации. Что со мной?.. Вот от Вас и хочется услышать… Да я и сама знаю, что рожать нам рано. Хотелось бы знать, почему тошнит, не удается разогнуться и, кажется, что-то подтекает…Скорую вызвать, лечь в роддоме в стационар на сохранение и отзвониться… Хорошо, спасибо.

Что сказал врач? Доктор сказала, что ты опоздаешь на работу. Вызывай скорую, в роддом поедем… Да не, не рожать, на сохранение.

Стоит отдать должное, «скорая» приехала быстро, за десять минут. Что такое десять минут? Сущая ерунда. Но к моменту прибытия я чувствовала себя лосем. В смысле мне было совсем нехорошо. Посидели, посмотрели, посчитали, измерили давление. Да мы, дорогая, рожать поедем. То есть не мы, а вы рожать…

- Какой рожать!!! Вы это по давлению определили? Мне рано рожать! У меня на сегодня были другие планы! Врач из консультации сказала, что на сохранение – это в крайнем случае! Можно в душ? Я кофе не допила! Спасибо, уже не тошнит…
Истерика во всей красе. Прям как по учебнику. Классика. Какой же выносливостью наградил Господь врачей с такой невозмутимостью пережидать наши выкрутасы нервной системы. Переждали…

… а теперь погнали собирать вещи…


- В какой роддом едем? Это принципиально? По территориальности – четверка. Что значит, не доедем до четверки? Совсем не доедем? Доктор, а зачем тогда Вы спрашиваете, куда едем? Куда доедем, туда и везите. Вам виднее, когда я рожу, и куда вы меня успеете довезти за это время…

… Простынку взять в машине подстелить? Пододеяльник подойдет? Если я сейчас буду доставать простынку, мы уже никуда не доедем…

Лифт ждали дольше «скорой». Или лифты в подъезде кончились, или всем соседям срочно куда-то надо утром, в субботу… ну ладно мы рожать едем, хоть и не запланировано. Но все остальные куда? Помогать, что ли? Спасибо, не надо. Мы родим сами. А вот и карету подали… в смысле лифт…

Плавно, не торопясь, с ровным механическим шумом заскользили вниз. Елки палки, бездушная скотина, опускайся быстрее… четыре человека, пятый просится на свет, огромный чемодан врача в помещении меньше чем салон «Оки»… мысли мечутся, скачут и, отталкиваясь от стенок кабины, устраивают фейерверк. Схватки сильнее и продолжительнее. Ощущение, что это уже одна могучая схватка, которая не отпустит никогда. Паузы между схватками хватает только лишь глубоко вздохнуть… лифт все так же медленно и плавно опускается вниз… врач считает время схваток, фельдшер делает вид, что он не с нами, будущий папа просто нервничает… медленно опускаемся…

Я ничего не понимаю в лифтах. Я не знаю, как они устроены, я не знаю, как они работают. Я не знаю, почему лифты ломаются. Но то, что они ломаются – я знаю точно. Может быть, они умеют обижаться?

…«Поздравляю! Мы застряли!» - уже не помню, кому из нас принадлежит эта фраза…

Единственная связь с внешним миром – это кнопка вызова диспетчера. Даже спустя столько времени, мне очень-очень интересно, поверила ли диспетчер мужскому голосу, который ее известил, что «мы рожаем»? Но мастера все-таки направила. Вопрос, когда будет мастер, остался без ответа.

… мучительные минуты ожидания. Короткие передышки…

Кто автор этого шедевра под названием «пассажирский лиф»? Жаль, что Вас не было тогда с нами. Мы отлично провели время. Мастер, который заставил лифт закончить свой спуск и выпустить нас из плена, на глаза нам не показался. Может очень скромным оказался, не любителем получать благодарности за свою работу. А может быть и поверил, что рожаем и пожалел свою нервную систему. Мало ли какая картина предстанет пред очами, услышав мужское предупреждение о родах …

…молодцы, хоть машину вплотную к подъезду поставили. А то соседи глазеть начнут… а я не умытая, в халате, не причесана, с пододеяльником в руках…

В БСМП? Как скажете доктор… Вам виднее… А зачем по встречке? Зачем так быстро? Туда же ехать 10 минут. Я боюсь быстрой езды!!! А Вы боитесь, что я в машине рожу? Да я, честно говоря, тоже боюсь в вашей машине рожать… Отлично, хоть в чем-то мы нашли точки соприкосновения. Только не трясите машину…

О, нас уже встречают? Здравствуйте, доктор! А мы к вам рожать…ну да, собственно, зачем еще в роддом ездят…

Осмотр доктора и в родзал. И как-то сразу спокойно стало… ни тети Моти из Ухрюпинска, ни застрявших лифтов. Доктор рядом, доктор поможет.

Время полетело быстро-быстро. Родзал, переодевание, кресло, капельница…

- Ну, что, доктор, кесариться будем?

Немая сцена…

- Как не будем? А мне говорили… Да мало ли что мне говорили? Ну вы же должны прислушиваться к мнению других врачей… Не будете? А почему? Как уже ребенок идет? Голову держите? Блин, помогите же! Господи, как страшно! А чего вы все ржете? Я же первый раз рожаю…

Да уж, велика сила внушения. Врачи смеялись весь оставшийся процесс.

- Что, уже все? Совсем все? Я совсем родила? С ума сойти… А кто? Девчонка? Как папа заказывал…

Вот так вот за каких-то полтора часа успевает пройти целая вечность … И с этого момента начинается совсем другая жизнь… Сегодня нашей жизни восьмой месяц…



Гость
1 - 13.04.2012 - 14:16
Ето чё?
2 - 13.04.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Ето чё?
)))))))))))))))
Тоже в раздумьях.
Рассказ о родах, не?
Гость
3 - 13.04.2012 - 14:18
1-Пл тиновый DракоN >Это Тараска забавляется :-)
Гость
4 - 13.04.2012 - 14:21
Anna Julia, абсолютно верно :-)
Гость
5 - 13.04.2012 - 14:24
atamanka01, уж не знаю, обрадует это Вас или нет, но я не Тараска.
Гость
6 - 13.04.2012 - 14:27
5-Винни Пуха >Ой,мои извинения!!! На ЖВ троллит мужчина с похожим ником(что-то с Винни пухом связано тоже),я не вчиталась и вот так вот написала.Простите пожалуйста.
7 - 13.04.2012 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Винни Пуха Посмотреть сообщение
Anna Julia, абсолютно верно :-)
Тогда, поздравляю с 7-ю месяцами!)))))))
Вы герой. Тем более для первых родов.
Гость
8 - 13.04.2012 - 14:28
atamanka01, ничего страшного :-)) Я не из обидчивых. Мож мы с ним родственники? Дальние...
Гость
9 - 13.04.2012 - 14:30
Anna Julia, спасибо за поздравления :-) Как-то вот быстренько мы уложились с первыми родами. С первого толчка до родов час двадцать всего.
Гость
10 - 13.04.2012 - 14:35
4-Винни Пуха >аааа так у нас для этого в разделе беременность и роды есть спец темка называется "Есть семь чудес на белом свете, восьмое чудо это дети)))))
Поздравляю с малышом)
Гость
11 - 13.04.2012 - 14:36
0-Винни Пуха > ))))))))))) Это вы так рожали?))))
Гость
12 - 13.04.2012 - 14:37
10-Пл тиновый DракоN > с недосыпу проглядела темку :)))
Гость
13 - 13.04.2012 - 14:37
http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%95%...2130269-4.html вам всюда :)
Гость
14 - 13.04.2012 - 14:39
11-mix11 > ага, повезло, так повезло :)) Кто другой так бы рожал - не поверила бы. А вот саму угораздило. Я не так давно доктора скорой видела, которая меня рожать везла. Случайно встретились. Так меня она не вспомнила. А вот лифт!
15 - 13.04.2012 - 14:40
9-Винни Пуха > позитивный рассказ у вас получился. Я даже свои вспомнила. Только не первые (те воспоминания и сейчас в депрессию ввергают))))
А вторые я как вы)))) Ток без лифта.
Оченно все родные удивились)
ПыСы: моему второму счастью уже год и 8 вот-вот исполнится. Эх, до сих пор каждый месяц празднуем)))
(похвасталась)))))))))
Гость
16 - 13.04.2012 - 14:43
Автор, здорово написано! Писательница? ;)
Гость
17 - 13.04.2012 - 14:43
15-Anna Julia > у меня родственники тоже удивились :) Ждали-то чуть позже. А врачей вспоминаю с удовольствием. Бригада в ЗИПе отличная попалась.
Каждый месяц праздновать... надо попробовать :)) Гостей приглашать с подарками :)
Гость
18 - 13.04.2012 - 14:44
16-Непросвещённая > Спасибо :) Журналист по первому образованию ;)
Гость
19 - 13.04.2012 - 14:45
14-Винни Пуха > вот это ДА)))) Я думала это отрывок из юмористического рассказа))) Поздравляю с малышкой!
Гость
20 - 13.04.2012 - 14:46
19-mix11 > лучший юмористический рассказ - это наша жизнь. Иногда так смешно бывает :)))
Гость
21 - 13.04.2012 - 15:24
начало не понра и не смогла дальше читать
просто тетя мотя, да еще из урюпинска - это прям сказочный персонаж получился
попроще было б лучше
например тетя катя из мурманска
это ж я так понимаю типа реальность??
Гость
22 - 13.04.2012 - 15:26
21-пузь > реальность :) И Мотя - реальность. Тока город реальный забыла.
Гость
23 - 13.04.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Винни Пуха Посмотреть сообщение
21-пузь > реальность :) И Мотя - реальность. Тока город реальный забыла.
так исправь тока не урюпинск -который вечно полощут
Гость
24 - 13.04.2012 - 15:31
понравилось!
Требуем продолжения) ведь тем предостаточно)
Гость
25 - 13.04.2012 - 15:32
23-пузь > хорошо, обязательно учту :)
Гость
26 - 13.04.2012 - 15:33
25-Винни Пуха >спс
Гость
27 - 13.04.2012 - 15:37
24-Милый Бух > спасибо за похвалу. Будем пробовать :)
Гость
28 - 13.04.2012 - 16:04
Винни Пуха, поздравляю!!! (Вик, ты?)
Гость
29 - 13.04.2012 - 16:10
28-booties > да, Вика :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены