Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Здравствуй лето! Здравствуйте сбитые коленки, синяки! (http://forums.kuban.ru/f1066/zdravstvuj_leto_zdravstvujte_sbitye_kolenki_sinyaki-2638269.html)

мышонок 23.05.2012 09:44

Здравствуй лето! Здравствуйте сбитые коленки, синяки!
 
И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вот пришло лето и у большинства мам стал вопрос чем лечить раны и ушибы. У меня сын 4 года, и коленки с локтями не успевают просто заживать, а теперь еще и синяк под глазом в садике заработал. Раньше пользовалась бепантеном (он у меня как панацея был, а теперь по цене кусается. Давайте делиться может кто подскажет хорошие мази, крема, бабушкины припарки. Вообщем прошу.....

Batgirl 23.05.2012 09:50

0-мышонок >От синяков хорошо помогает бодяга. Обычно продают в пакетиках в аптеке. Его надо разводить водой для получения кашицы. Синяки очень быстро проходят. Стоит копейки. От всего остального - йод. Дочка сама себя йодом в карандоше обрабатывает.

Ellen 23.05.2012 10:01

Синяки и ушибы - гель Бадяга серии 911 (прозрачный, не оставляет пятен). До 150 руб.
Саадины, царапины, укусы насекомых - лично у меня всегда с собой фаберликовский салициловый спрей - тоже до 150 руб. Раньше пользовалась Леккером - зеленкой или эпланом. Но зеленка следы оставляет, эплан не сильно помогает, и все это нужно мазать - по свежей ране больно.

Limarik 23.05.2012 10:03

0-мышонок >тоже как-то упал у меня ребенок-заработал синяк под глазом. Мазала бальзамом "Хранитель" очень помог.
А в саду детей наших мажут Спасателем (крем такой).

мышонок 23.05.2012 10:03

"Бадягу" мы купили мазью,проблема в том, что ее смывать надо, а толк от нее всего лишь с разницой в один день(на себе проверено). Йод это тоже хорошо, но тогда он у меня в садик будет ходить все лето обмазанный йодом, как то не очень эстетично выглядит, он у меня как после военных действий. А как насчет "Спасателя"?

Guru 23.05.2012 10:07

синяки мажу кремом синяк-оф, ссадины, царапины присыпаю Банеоцином, небольно и обеззараживает хорошо, болячки очень быстро заживают.

MNE 23.05.2012 10:25

Ээээ..., а зачем лечить детям синяки?

Арвенсис 23.05.2012 10:26

синяки мажем арникой, ранки присыпаю тоже банеоцином.

Batgirl 23.05.2012 10:29

6-MNE >Под глазом я бы лечила из эстетических соображений. В остальных местах - незачем.
5-Guru >Банеоцин по-моему с антибиотиком. Зачем это нужно для царапин? Смазал йодом, наутро - чисто.

мышонок 23.05.2012 10:31

Аналог Банеоцина-Левомеколь мазь.

koro 23.05.2012 10:32

Траум гель.

Batgirl 23.05.2012 10:32

9-мышонок >Тоже антибиотик. Нафиг нужен?

Чучи 23.05.2012 10:40

Говорят от синяков помогает холодное сливочное масло, я мажу бадягой или софьей

мышонок 23.05.2012 10:42

10. Это что такое? Я так понимаю на основе трав?

MNE 23.05.2012 10:59

8-Batgirl >Эстетические соображения - это конечно хорошо, но ... вот с русмедсеревера мнение докторов по этому вопросу "Неосложненная гематома (синяк) не требует применения каких-либо лекарственных препаратов, растираний, прижиганий, ритуальный подпрыгиваний и использования бодяги.

Вне зависимости от использованных средств, гематома пройдет через одно и тоже время.
Косметический дефект (всем понятна важность внешности при важном мероприятии компенсируется косметическими средствами, о чем сказано выше.

На будущее - уменьшению размеров будущего синяка способствует немедленное охлаждение пострадавшего участка. И все!"

так вот, получается, что нет средств для лечения синяков, которые бы действительно помогали, кроме субъективного мнения. И получается, что мажут детей какими-то средствами, которые не только не помогут, но могут, например, вызвать аллергическую реакцию или еще что-нибудь. И стоит ли мазать этим всем тем более лицо? Ребенок трет глаза, дотрагивается до лица, может облизать пальцы и все это попадет на слизистые глаза, рта. Это просто может быть опасно. И разумно ли выбирать между опасностью занесения внутрь организма средств, которые для этого не предназначены, более того, они не помогают, вне зависимости от того что на них пишут ( я про гематомы) и эстетической красотой? по-моему, Очень не равнозначные вещи на весах...

Sven 23.05.2012 11:08

Мда... Зачем "лечить" синяк? Если сразу только лед приложить.., для уменьшения отека.
Ссадины, царапины обрабатываем 3% перекисью водорода. Допускается зеленка и фукарцин, но они оставляют след. Йод не свежую рану не рекомендуется, а потом он уже и не нужен... На прогулке можно использовать антибактериальные салфетки. И все....
И самое главное, не преувеличивать степень опасности обыкновенных "бытовых" царапин.

мышонок 23.05.2012 11:30

15 [quote=Sven;25188168]И самое главное, не преувеличивать степень опасности обыкновенных "бытовых" царапин.[/quote] А Вы не считаете нужным помочь ребенку и его организму быстрее справиться. Я думаю если взрослый человек будет "сбивать" одно и тоже место даже один раз в день он сразу же начнет лечение. Вопрос не в том что бы без повода мазать и оберегать ребенка, а в желании ему помочь. Попробуйте не зажившую царапину сдирать заново. Думаю в этом мало приятного.
14, Полностью согласна.

Batgirl 23.05.2012 11:39

14-MNE >Да успокойтесь, я то ребенку не лечила синяки ни разу. Бодягу пробовала на себе, вроде быстрей рассосалось. Я также против излишнего лечения, особенно банальных царапин мазями с антибиотиками. Организм сам разучится бороться. Перекиси и йода в большинстве случаев достаточно. А конкретные раны, где антибиотик может понадобится, думаю родители вообще не должны лечить самостоятельно, а обратится к врачу.

Sven 23.05.2012 11:40

[quote=мышонок;25188716]15 А Вы не считаете нужным помочь ребенку и его организму быстрее справиться.[/quote]
Нормальному, здоровому детскому организму достаточно провести элементарное обеззараживание (как я выше написала).
А вот применение того же банеоцина и иже с ним можно отнести, скорее к вреду, чем к помощи.
Это из разряда сопли лечим антибиотиками и т.п.

MNE 23.05.2012 11:53

17-Batgirl > :) удивительно, ведь это только буквы, а эмоциональную окраску приписывает читающий. Зачем меня успокаивать? :)я просто удивилась, прочитав здесь, что многие лечат синяки. Вы написали про эстетику. А у меня была хорошая инфа от врачей про "лечение" этих самых синяков. Вот и выложила, мне показалась, что она будет полезна. За что меня решили успокоить? :). но, все равно, спасибо ;)

мышонок 23.05.2012 11:59

Речь не про антибиотики. Как Вы не поймете. Есть же элементарные мази на основе трав, противовоспалительные мази. Опять таки речь о помощи в регенерации. Внимательней почитайте про неоднократные раны на одном и том же месте. Обеззараживание обязательно никто не спорит.

Sven 23.05.2012 12:08

[quote=мышонок;25189453].... про неоднократные раны на одном и том же месте...[/quote]
Может, Вам нужно проконсультироваться с ортопедом и неврологом, раз все так серьезно...

Batgirl 23.05.2012 12:42

20-мышонок >Банеоцин и левомиколь, о которых Вы здесь писали как раз на основе антибиотиков. Трава там ни при чем.
19-MNE >Извиняюсь. Просто я тут о своем опыте писала, а Вы сразу подумали, что ребенка так лечу.

Lisena 23.05.2012 12:53

Перекись водорода, Бепантен (зеленый), Спасатель, гель Москитол (после укусов комаров). Йод и зеленку не используем.

pavlov2 23.05.2012 13:24

Синяки-не лечил, порезы и ссадины в моем детстве лечили так сорвали подорожник плюнули приложили дождались остановки крови сняли и вперед.

ArtBerry 23.05.2012 13:58

А я вот не удивлена, у нас не просто любят "помогать детскому организму" (там, где оно не только не надо, но и вредно), а подходят к вопросу просто с завидным фанатизмом... Таков обычай, что поделаешь...

ёжик в тумане 23.05.2012 14:20

присоединюсь к тем, кто никак не лечит синяки и ссадины...) лишнего польта ни у кого нету?)))

StesnЯshka 23.05.2012 14:33

Спасатель, драпален, бепантен, д-пантенол - от ссадин, синяки арникой или бадягой 911. От укусов насекомых псило-бальзам.

ArtBerry 23.05.2012 14:42

26-ёжик в тумане > польта в таких темах дают тем, кто знает все эти названия (перечисленные в теме), и при этом ими (всеми) активно пользуется даже при малейшей царапине:)))
После таких тем чувствую себя какой-то ненормальной, честно :(((

мышонок 23.05.2012 15:27

Странное развитие у темы получилось. У нас на ветке последнее время все воспринимается буквально: спросит мать про лечения дитя-ужас значит у нее мания залечивания. Скажет что не подошла к ребенку когда тот плакал-все лишить ее родительских прав.
Скучаю по старому доброму "Родительству".

Valdemarson 23.05.2012 15:33

Сейчас с собой в сумке ВСЕГДА в косметичке - в виде карандашей зеленка, перекись водорода и от ожегов (не помню названия), зиртек, фенистил-гель и обезбаливающее, в машине еще "звездочка" (под рукой у папы)))), в морозилке - возд. шарик с водой (если быстро лед приложить). Содержимым косметички чаще делюсь с другими мамами, чем сама пользуюсь, т.к. ребенок спокойный (ТТТ). Но мне спокойней, когда все с собой.

ёжик в тумане 23.05.2012 16:17

29-мышонок > ну а правда, зачем лечить ссадины?

Valdemarson 23.05.2012 16:28

31-ёжик в тумане > ссадины нне зачем, а вот порез, прокол, ранку... Учитывая, что немало детей не привиты от столбняка...

ArtBerry 23.05.2012 16:29

32-Valdemarson > обработать и "лечить" - вещи несколько разные;))

ёжик в тумане 23.05.2012 16:29

32-Valdemarson > ни бепантен, ни перекись от столбняка не спасёт...

мини бикини 23.05.2012 17:26

ар, не слушайте никого, у вас очень хороший ник- я так дочу называю)))))

Valdemarson 23.05.2012 18:06

34-ёжик в тумане > так понятно. Обработать - и в ЗИП.

Ellen 23.05.2012 19:13

24-Карачун > кстати да)) чистотел тоже прекрасно заживляет.

chen 23.05.2012 19:20

"восхищенно" и тут спорят!))

По теме - перекись на ссадину.

МамаДоктор2010 23.05.2012 19:51

:) :) :)
Перекись и присказка у собаки заболи, у кошки заболи, а у Тимы заживи - самое верное средство!


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.